Владыка Моей Вечности

R
Завершён
141
автор
Blinkster соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
177 страниц, 90 146 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 91 Отзывы 65 В сборник

Глава 14

Настройки
Нороэль Сегодня был единственный день, когда я могла отдохнуть. Таэль сказал, что будет свободен только вечером, и из-за этого наша тренировка переносится на более поздний час, нежели обычно. На счёт свадебных подготовок, то всё было почти готово. Оставалось только украсить место, где всё будет происходить (и за это так добродушно согласилась взяться Лотанариэ). Моё платье было уже почти готово. Там оставалось всего лишь нашить мелкие детали, в чём моя помощь совершенно не требовалась. Поэтому, я сейчас сидела в покоях и рисовала. Почти месяц назад я начала рисовать очень важный для меня рисунок. Это был портрет Трандуила. Только на бумаге Владыка не был таким высокомерным и со льдом в глазах, а наоборот. На портрете он был расслаблен, умиротворённым. Таким, каким я видела в те моменты, когда он спал. Только во сне Трандуила ничего не тревожило. По крайней мере, я так думала. Сейчас Владыка ушёл к Накилону. Им надо было обсудить дальнейшие планы по поводу обороны Лихолесья, поэтому он ушёл сразу после завтрака. Последнее время, я почти не виделась с Владыкой, но, видимо, его это устраивало, что не очень радовало меня. Мне хотелось проводить с ним больше времени, даже если он будет насмехаться надо мной, либо вообще молчать. В дверь постучали. Я не хотела, чтобы мой рисунок кто-то нашёл, поэтому я открыла тумбу и вложила туда лист. — Войдите. – разрешила я. Дверь в покои открылась и внутрь просунулась голова Враиля. — Я войду? – неуверенно спросил он. – Хотел поговорить с тобой. Владыка до сих пор не любит, когда входят к нему в покои без его ведома, поэтому, лучше Враилю не входить. Но это Трандуил ещё про Лотанариэ не знает. — Давай лучше пройдёмся. – я улыбнулась и встала с кресла. Дверь открылась полностью и Враиль выпустил меня с комнаты. Мы прошли в кабинет и вышли в коридор. — Так, о чём ты хотел поговорить? – спросила я, когда тишина начала затягиваться. — Толком ничего важного. Просто мы с тобой давно не виделись. Решил спросить, как ты тут. Всё-таки сейчас тебя, наверное, дёргают по поводу подготовки к свадьбе и всё такое.– начал Враиль. — Да, ты прав. Последнее время мы действительно толком не разговаривали. – я усмехнулась. – А на счёт свадьбы, то да. Последнее время только и отвлекают на сущие мелочи, что очень сильно меня раздражало, и чтобы спасти меня от нервоза, Лотанариэ согласилась взяться за это вместо меня. — Какая хорошая у тебя сестра. – Враиль улыбнулся. – А что на счёт всего остального? — В каком смысле? – уточнила я. — Как сама ты? Я про твоё внутреннее состояние. — Сейчас мне уже на много лучше. Я много чего начала вспоминать, теперь я знаю кем я была, и чем я жила. – я улыбнулась. – А на счёт того, что мне пришлось пережить в плену, то мне уже проще с этим смирится. Благо, меня не бросают в ужасном состоянии, и пытаются хоть как-то помочь. – я отвела в сторону взгляд, пытаясь скрыть своё смущение. Ведь, именно Владыка не оставлял меня в трудные моменты, так как именно по ночам ко мне снова приходили воспоминания из плена и только, крепко прижимающий меня к себе Трандуил, не позволял мне снова забыться в ужасе. — Я очень рад за тебя. – Враиль улыбнулся, а потом замолчал, о чём-то думая. – Если я сейчас кое-что спрошу, ты не будешь злится на столь откровенный вопрос? — Смотря, о чём именно будет идти речь. — О тебе и Таэле. – советник обернулся ко мне, останавливаясь. Я посмотрела на серьёзное выражение лица советника и рассмеялась. — О чём это ты, Враиль? Ты с таким серьёзным лицом это сказал. Мне даже на миг показалось, что ты говоришь с намёком на то, что между мной и Таэлем что-то есть. – я улыбаясь смотрела на Враиля. — Вообще-то, так и есть. – продолжил советник, не отрывая от меня взгляда. Как будто моё выражение лица могло ответить ему на вопрос. – Я заметил, что вы начали много времени проводить вместе. Всё время куда-то пропадаете. Что ещё я мог подумать? — Не думала, что со стороны это всё так подозрительно выглядит. – я перестала улыбаться. – Между нами ничего нет и быть не может. Я без пяти минут жена Владыки, о чём может идти речь? Ты же должен был знать, что Таэль просто учит меня владеть оружием, из-за этого мы и пропадаем всегда. Он мой очень хороший друг, ничего более. — Ты в этом так уверенна? – Спросил Враиль, на что в недоумении посмотрела на него. – Мне кажется, что Таэль так не думает. По нему видно, что он влюблён. Сколько я его знаю, он никогда себя не вёл так, как ведёт сейчас. Я молчала. Неужели, Таэль действительно в меня влюблён? Да быть того не может. Но раз это стал замечать даже Враиль, который является его близким другом, хоть они и не всегда ладят, то, может, это действительно так? — Не забивай себе этим голову. Мне могло просто показаться. – Враиль обеспокоенно посмотрел на меня, когда заметил моё замешательство. — Вряд ли показалось. – задумчиво ответила я. – Нужно будет поговорить с ним на счёт всего этого. — Это твоё дело. Давай лучше сейчас о чём-то другом поговорим? – советник попытался перевести тему. — И о чём же? – я с интересом посмотрела на эльфа. — Как у вас дела с Айвэриен? Я слышал она не сильно хорошо к тебе относится. — Да есть такое. Но по просьбе Владыки я стараюсь не обращать на неё внимания, пусть что она не делала. Я никогда не опущусь до её уровня. Мне не за чем с ней враждовать. — Очень мудрое решение. – Враиль кивнул. — Ладно, давай об этом не будем. Не хочу о ней разговаривать. — Как скажешь. Ну тогда, раз ты говоришь, что много о чём вспомнила, то расскажи мне о себе. — Ладно. – я улыбнулась и начала рассказывать о себе самые важные детали, которые смогла вспомнить за этот месяц. Враиль меня внимательно слушал, а в некоторых моментах уточнял что-то. Я рассказывала ему о своих увлечениях, о том, как мечтала путешествовать, о том, что всегда хотела избавится от своего дара, чтобы не переживать чужие судьбы как свою собственную. Так же, я рассказывала о том, как служила при дворе Галадриэль, была её личной «провидицей». Но я снова-таки умалчивала о том факте, что я Посланница Эру. Во дворце об этом знали только моя сестра и Трандуил. Больше никому об этом знать не требуется. — Ну, а ты? – когда закончила свой рассказ, я повернулась к Враилю и спросила. — Что я? — Что ты можешь о себе рассказать? – уточнила я. — Ничего особенного. Я сам по себе скрытный. Моя семья погибла во время Войны Последнего Союза. Потом я начал служить при дворе Владыки Трануила. Был обычным стражником сначала, потом стал главнокомандующим стражей, пока Таэль не убедил короля, что я мог бы стать хорошим советником. Так я занял должность второго главного советника короля, а моё место главнокомандующего заняла Тауриэль. Судьба не сильно меня щадила, но всего этого я добился сам. Думаю, мой отец мог бы мною гордится. – Враиль поник, а потом встрепенулся. – Я не очень люблю рассказывать о себе. Так что, прости. — Ничего. – я понимающе посмотрела на советника. – Знаешь, я почему-то всегда думала, что ты не очень приятный эльф. Думала, что ты какой-то подозрительный. А сейчас… Сейчас моё мнение о тебе меняется. Прости, что так о тебе думала. Я не знала, через что тебе пришлось пройти. — Все думают обо мне не в самом приятном русле, так что всё нормально. Тебе не за что извиняться. – Враиль посмотрел на меня с доброй улыбкой. – Прости, но сейчас я должен идти. Спасибо тебе за компанию, но дела не ждут. И так уже довольно задержался. — Это тебе спасибо. До встречи. – я улыбнулась, а Враиль, склонив голову в знак почтения, скрылся от моих глаз. Я не хотела идти обратно в покои, поэтому я решила прогуляться в саду. Сегодня была достаточно облачная погода, что указывало на скорый дождь. Но мне было всё равно на такую погоду, я просто шла в парк, думая о своём. А именно, я снова вспомнила свою песню. Если она предсказывала мою любовь, то действительно ли, что в ней воспевается именно о моей любви к Трандуилу? Если это так, то это значит, что Трандуил не безразличен ко мне, но что-то ему не даёт это осознать… А, может, я себя просто накручиваю, и никаких чувств и в помине нету? Как же мне хочется, чтобы всё было гораздо проще. Я устала гадать о своей судьбе. Почему всё так запутано? Песня воспевает тот момент из моей жизни, в котором я буду многое значить для Арды. Но чем будет так важна любовь? Что она изменит? Все эти мысли просто крутились в моей голове, не покидая мой разум. Я бы могла об этом размышлять и весь последующий день, если бы не Таэль, который шёл мне на встречу. И на вид он был необычайно встревожен. —Нороэль. – поприветствовал меня эльф. – Я как раз тебя ищу. — Таэль. – кивнула я. – Что-то случилось? — Ничего особенного, просто сегодня тренировки не будет. У меня сегодня много забот, поэтому сегодня всё отменяется. — Но это же должна была быть экзаменационная тренировка… - огорчилась я. — Я знаю. Но, поверь, сегодня я не смогу. Проведём её завтра. — Хорошо. – я задумалась. – Таэль, я хотела с тобой пого… — Не сейчас. – перебил меня эльф. – Я очень спешу. Давай поговорим в другой раз? Хорошо? — Ладно. Не буду отвлекать. – я удивлённо посмотрела на удаляющуюся фигуру советника. Что с ним происходит? Я никогда не видела его таким… даже слово подобрать не могу правильное, как верно назвать его нынешнее состояние. Я повернулась чтобы продолжить свою прогулку, но резкая головная боль не дала мне этого сделать. Было ощущение, что кто-то пытается проникнуть в мой разум, но не просто проникнуть, а разорвать его на мелкие осколки. Я схватилась за виски, пытаясь угомонить эту невыносимую боль, но у меня это плохо получалось. Мне хотелось кричать от того, на сколько мне было сейчас больно. Я начала глубоко дышать, пытаясь успокоится. Но вместо спокойствия, пришли картинки разрушения, тьмы и множества смертей, много орков и Саурон… Победа Саурона… Смерть многих эльфов которых я могла узнать. А с ними и тело Трандуила на какой-то огромной поляне, заваленой трупами эльфов и орков. Что всё это значит!? Что это только что было!? Смерть Владыки напугала меня больше, чем победа Саурона. Не знаю, сколько прошло времени, но боль начала понемногу уходить. Я прошла к скамейке и присела на неё. — Что такое? Свадебные заботы достали? – услышала я насмешливый голос Айвэриен. — Не твоё дело. Просто иди куда шла. – спокойно ответила я, держась за виски. — Сложно, наверное, строить из себя счастливую невесту, когда на самом деле влюблена в другого. Да ещё и изменять самому Владыке! – продолжала эллет. — Что ты несёшь, Айвэриен? – спросила я, до сих пор морщась от боли. — Я слышала твой разговор с Враилем. Я всё прекрасно слышала. Ты и Таэль. Как интересно… — Ты плохо расслышала. Между нами ничего нет, так что перестань. – я встала и собиралась уйти, но Айвэриен схватила меня за локоть и собиралась что-то сказать, но послышался приближающийся голос Владыки. Я посмотрел на эллет, и она улыбнулась мне, а потом отскочила от меня, и упала, а потом закричала: — Нороэль, перестань! Больно! Я ничего не успела сделать, как по тропинке к нам вышли Владыка и Накилон. Трандуил недоумённо смотрел на всю эту картину: я, а рядом, лежащая на земле, Айвэриен. — Что здесь происходит? – размеренный и стальной голос разрезал тишину. — Ваше Величество, Нороэль чуть меня не избила! – воскликнула Айвэриен, так быстро, что я даже рот не успела открыть, чтобы ответить. — Нороэль? – Трандуил посмотрел на меня пронзающим взглядом, пока Накилон помогал подняться Айвэриен. — Я не… - начала я, но Айвэриен перебила меня. — Это всё из-за того, что я узнала о ней. Ваше Величество, она смеет изменять Вам за Вашей спиной! А когда я ей сказала об этом, она так разозлилась, что не смогла сдержать своих эмоций. — Что за детские замашки, Айвэриен? Думай, что говоришь. Придворным эллет не пристало врать. – я старалась сдерживать свои эмоции, и говорить спокойно.Король зло посмотрел на меня, а потом повернулся к Накилону, который стоял и не знал, что ему сейчас делать, на столько неловкая была та ситуация, в которую он попал. — Накилон, отведи Айвэриен к целителям. – тот поклонился и повёл Айвэриен в сторону дворца. – А ты, Нороэль, пойдёшь со мной. Я смотрела в след удаляющейся Айвэриен. Зачем она это делает…? Повернувшись к Трандуилу, я заметила, что он бы очень сильно зол. Поэтому лучше просто молча последовать за ним, что я и сделала. Мы шли в личную часть сада Трандуила. Мы шли в молчании, но я чувствовала на сколько сейчас зол Трандуил, и от этого мне было не по себе. Не хватало ещё поссорится с ним… — Ну? – спросил он, когда мы пришли в беседку. — Ч-что «ну»? – неуверенно переспросила я. — Как ты мне это объяснишь? Я слушаю. – ни один мускул на его лице не дрогнул, но я по глазам поняла, что он еле сдерживается, чтобы не накричать на меня. — Я ничего не делала… Честно! Я просто сидела в саду. А потом вышла она и начала что-то плести про измену, хотя её и в помине не было. Я бы никогда не стала… а потом, когда Айвэриен услышала Ваш голос, она сама упала, а всё скинула на меня. Но я правда ей ничего не сделала. – начала оправдываться я, умалчивая о том факте, что видела смерть Владыки, хоть и непонятным образом. — То есть, ты хочешь сказать, что слова Айвэриен ложь? – Трандуил выгнул бровь. — Да… — Но с чего бы ей врать?! – Трандуил повысил голос. — Вы мне не верите…? – я подняла взгляд на короля. — А должен? Сначала замышляешь что-то против неё, а теперь ещё и силу к ней применяешь, в то время, когда я просил тебя вообще молчать в её присутствии. Может, Айвэриен действительно права? Может, ты и правда не та, за кого пытаешься себя выдать? Хватит позорить меня! — Почему Вы её так защищаете, а мне – своей будущей супруге – не верите? – мой голос начал срываться. — Потому что, у меня нет причин не доверять Айвэриен, а уважать её – было желанием моей умершей жены! А вот ей я верил, как себе, а она доверяла Айвэриен! А ты… а кто ты? Эллет, которая возомнила себя особенной, из-за того, что Посланница Эру? Ты здесь почти что никто, и статус моей почти супруги, ничего тебе не даёт! Эти слова отзывались в моей голове глухим эхом… а что я ожидала? Почему мне так больно от этих слов? Почему…? — Раз… - мой голос дрожал. – Раз Вы так считаете, то я Вам кое-что открою. Недавно я кое-что вспомнила. Оказывается, что до плена орков, я отказалась от этой свадьбы. Её не должно было быть. Поэтому… - я сняла с пальца серебряное кольцо и вложила его в руку Трандуила. – Вот Ваше кольцо. Свадьбы не будет, как и должно было быть. Врать и не краснеть, до чего я опустилась? — Что ты… - начал Трандуил, но потом встрепенулся. – Свадьба будет. И это не обговаривается. — Но я не хочу! – я повысила голос. — Мне всё равно, что ты хочешь, а чего нет! – после этих слов Трандуил резко одел мне на палец кольцо обратно, и ушёл с беседки. Я смотрела ему в след, а потом на глаза выступили слёзы. Больно… За что он так со мной!? Я вышла с беседки, и пошла куда глаза глядели. Я бродила по саду, а моё сердце разрывалось от боли и злости. Я думала, что Трандуил изменил своё мнение ко мне, а оказалось, что всё осталось, как прежде, даже хуже. Я даже соврала ему ради того, чтобы больше его не знать никогда, а ему и на это было всё равно.

***

Прошло уже много времени, а я всё так же ходила в саду и думала о Трандуиле. — Нороэль…? – голос сестры вывел меня из моих мыслей. — Лот… - прошептала я, и резко обняла её. — Ч-что произошло? – испуганно спросила она, обнимая меня в ответ. – Успокойся, и расскажи мне. Я отстранилась от сестры, и глубоко вздохнув начала всё рассказывать сестре. Мой голос дрожал, но я старалась не обращать на это внимание. А когда я закончила, Лотанариэ Поднялась со скамейки, на которую мы присели, и пошла в сторону дворца. — Лот, ты куда!? – воскликнула я. — Пойду найду Айвэриен и покажу ей, что она не на того напала! — Нет! Постой. Не нужно… — Как это не нужно? Нороэль, ты из-за неё поссорилась с Владыкой!? Вы почти что расторгли свадьбу! Это нельзя оставить без наказанным! — Ты ничем не поможешь... — Но, Нороэль! — Прошу, не стоит… - умоляла я. — Ладно, хорошо. Только ради тебя… - через пару минут ответила она и сочувственно посмотрела на меня. – Но, что ты будешь делать? — Я не знаю… Лот, понимаешь, я… я люблю Владыку… И это слишком больно для меня… — Стоп! Ты влюблена во Владыку!? А что я тебе говорила!? Что о нём шлось в твой песенке. — Не нужно так радоваться… Ты же сама видишь, что всё просто ужасно… Ему всё равно на меня. — Если бы это было так, то он согласился на отмену свадьбы. Я задумалась… Лотанариэ была права… Почему Трандуил не расторг помолвку? Я была уверенна, что он ждал момент, чтобы избавится от меня, но он этого не сделал. — Эм… Нороэль…? – я встрепенулись, и повернула голову в ту сторону, куда смотрела Лотанариэ. С леса ко входу в дворец скакал Полдон, только вместо Трандуила, на его спине восседал Враиль в полуобморочном состоянии. Моё сердце на миг сжалось от предчувствия беды. Мы с Лотанариэ двинулись к дворцу. Полдон бежал очень быстро, а когда остановился, стражники мигом сняли Враиля со спины животного. — Что произошло? – испуганно спросила я, когда мы подбежали к стражникам, уводящим Враиля во дворец. — Нороэль… - Враиль обернулся ко мне лицом, останавливая стражников. – На нас… напали… орки поджидали нас… Их было слишком много…юго-западные границы просто кишат орками… мы не ожидали, что они подойдут так близко… они знали, что мы там будем… — Госпожа, его нужно отвести к целителям. – сообщил один из стражников, прерывая Враиля. — Подождите… - прохрипел Враиль. – Нороэль, Владыка… — Где Владыка? Он был с вами? – нервно спрашивала я. Трандуил мог отправится на границы после ссоры со мной, и это меня пугало, а то, с каким тоном об этом говорил советник… Дышать становилось трудно от этих ужасных мыслей… — Да… он… он бы с нами…яд в стреле…его забрали с собой орки… если бы не Полдон, меня бы убили там… - Враиль начал кашлять хватаясь за рёбра. Стражники настораживались с каждым словом советника. – Я единственный, кроме Владыки, кто выжил там… Сообщите кто-нибудь Таэлю… мы должны что-то предпринять. — Отведите его к лекарям, а потом сообщите Таэлю обо всём. – сказала я стражникам. Эльфы в доспехах кивнули, а потом они скрылись во дворце. Трандуил у орков… Что может быть хуже? Я как никто другой знаю, что такое их пытки. Да ещё и это видение с его смертью… — Нороэль? – Лотанариэ дёрнула меня за плечо, когда я тоже двинулась во дворец. Я ничего не ответила, лишь быстрым шагом шла в покои. Лотанариэ бежала следом за мной, пытаясь меня остановить, но я не обращала на неё внимание. Моя голова была занята только мыслями о Трандуиле. Да, мы поссорились. Да, я не него очень зла. Но я люблю его, и не могу оставаться во дворце просто сложа руки. — Нороэль, что ты делаешь? – спрашивала меня сестра, в то время пока я доставала свой тренировочный костюм и шла за ширму. — Лот… он у орков… У них в плену… Что они с ним там сделают? Я там была несколько недель, и знаю, на что они способны. – мои руки начали дрожать, но я продолжала расшнуровывать своё платье. – Я должна отправится за ним… Я не могу позволить, чтобы он пережил то, что пережила я. — Нороэль, нет! Он сильный король и сам справится, тем более, я уверенна, что Таэль с Враилем что-то придумают, и сами заберут от туда Владыку!И без твоей помощи! – последние слова Лотанариэ особо выделила. — Они могут не успеть. Ты не знаешь, что они будут с ним там делать. А я догадываюсь. — Нороэль, ты только недавно от туда сбежала, а сейчас сама рвешься обратно. Подумай! Чем ты ему поможешь?! – кричала Лотанариэ. — Не зря же я столько времени провела тренируясь с Таэлем. Он говорил, что я очень способна, и могла бы стать отличным воином. – я вышла из-за ширмы уже полностью облачённая в удобную одежду для тренировок. — Нороэль, я прошу тебя. Не стоит… Я не могу снова потерять тебя. Подумай об отце… Я уверенна, что с Трандуилом всё в порядке. Его магия намного сильнее любого из нас. Он справится. — Но даже его сила не справится с тем ядом, что придумали орки. – прошептала я. – Лот, ты не сможешь меня отговорить. Лучше просто помоги мне. — Нороэль… — Нет. – перебила я. –Я не буду сидеть во дворце и ждать. Я видела его смерть! Понимаешь?! Как мне сидеть здесь, зная, что его может ожидать там?! Лотанариэ молчала и умоляюще смотрела на меня. В её глазах читался страх. Я понимала её, я сама сейчас невыносимо боялась идти туда, от куда сбежала. Но чувство, что я любой ценой должна найти Трандуила превышало все мои страхи. — Что мне сделать…? – обречённо выдохнула Лотанариэ. — На закате сообщи Таэлю куда я отправилась. Он будет злится на меня, но пусть вышлет подмогу. Я отправлюсь сама. Я помню Дол Гулдур очень хорошо, и поэтому я смогу быстрее найти Владыку. –объясняла я. — Ладно… Хорошо… Только прошу – будь осторожней. Возвращайтесь оба невредимыми… — Обещаю. – я улыбнулась и вышла с покоев. Мне нужно незамеченной проскочить в тренировочный зал и забрать от туда мой меч. Благо, мы с Таэлем уже тренировались на настоящих мечах, и мне не нужно будет идти в оружейную. Я передвигалась как можно незаметней, хотя если кто и спросит о чём-то меня, то просто скажу, что иду на очередную тренировку. Однако,на пути почти никого не было, что меня очень сильно радовало. Зайдя в тренировочный зал, я сразу взяла свой меч, который так и лежал, со вчерашнего дня, на столе. Нацепив на пояс ножны, я собиралась выходить, как мой взгляд остановился на луке. Может взять? Хоть Таэль и говорил о том, что я не особо хорошо стреляю из лука, мне всё равно показалось это хорошей идеей. Я перекинула колчан со стрелами на плечо и взяла лук. Стрел было не так уж и много, но это лучше, нежели ничего. Решительно выдохнув, я двинулась прочь из дворца. Осталось только как-то незаметно вывести лошадь из конюшен, и, считай, незаметный побег выполнен. Сейчас Эру на моей стороне. Наверное, именно поэтому мне почти никто не попадался на глаза. Только слуги, которым сейчас не до моей персоны. Почти дойдя до конюшен, меня вдруг осенило. Может попытать удачу? Я развернулась и пошла в противоположную сторону. В лес. К Полдону. Дошла туда я достаточно быстро. Лось как будто ждал меня. Он до сих пор был оснащен. Я подошла к нему поближе и вытянула перед собой руку, чтобы погладить животное. Поддон подставил мне морду, и я осторожно подошла к нему почти впритык. — Привет. – обратилась к нему я. – Давай найдём твоего хозяина? Покажешь мне дорогу? Как будто поняв мою просьбу, лось опустился вниз, позволяя мне сесть к нему на спину. Я победно улыбнулась, и поудобнее села в седле. — Ну что, показывай дорогу? – и Полдон двинулся по лесу. Лось бежал галопом. Я удивлялась всё больше: как ему удавалось так быстро бежать, не задевая ничего своими огромными рогами? Погода только ухудшалась, и вскоре на нас обрушился ливень, но и это не мешало нам бежать всё дальше в лес. Мы скакали около получала, как выехали на маленькую полянку, где было много трупов орков и… эльфов… Сердце на миг сдалось с невыносимой болью. Только бы здесь не было Трандуила… Я спрыгнула с Полдона и прошлась по местности оглядываясь. Мне в глаза бросились идеально отполированные, сломанные парные клинки. Такие я видела только у Трандуила, когда он возвращался с границ и клал их около своих доспехов. Даже лучшее оружие подвергается разрушению… я подошла к клинкам. Подняв взгляд куда-то в лес, я заметила какой-то блеск в кустах. Подойдя туда, моему взору предстал венец. Серебряный венец Владыки, но самого короля на поляне не было. Значит его действительно забрали с собой орки… Я взяла венец и пошла обратно к Полдону. Я привязала обруч к седлу и вскарабкалась снова на спину животному. — Полдон, в Дол Гулдур. Будешь ждать меня где-то неподалёку. Лось снова принялся бежать. Бежать наперегонки с ветром и временем. С каждым ударом моего сердца, мне становилось всё страшнее, но я старалась запихнуть этот стаз как можно глубже. Сейчас не время боятся. Я должна посмотреть своему страху в лицо. Ради Трандуила – я смогу! Я найду Вас, Владыка. Даже если Вы и вовсе не нуждаетесь в моей помощи, я всё равно найду Вас.
Примечания:
141 Нравится 91 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (4)