Случай, изменивший всё

NC-17
Завершён
162
1
автор
Размер:
65 страниц, 26 423 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 164 Отзывы 29 В сборник

Экстра

Настройки
Она полностью испарилась. Ни следа не осталось, лишь воспоминания. И все же, как же низко он с ней поступил. Как же ей было неприятно. «Я бы на ее месте вообще не разговаривал с собой» Тяжёлые солёные капельки падали на сухую пыльную траву. Его сердце разрывалось от одной мысли, что он ее больше не увидит. Сейчас он понимал, каково ей было и от этого не легче. *** Немного времени прошло, как парень наконец-то успокоился. Впервые в жизни он так ревел, как ребёнок. Хотя в этом случае это позволительно. Аманэ сидел на краю утеса, всматриваясь в скалы и плескающуюся воду. Это так завораживало. Мысли куда-то улетучились, а вместо них была лишь одна фраза: «Умри и встретишься с ней». Она крутилась в голове, замутняя его рассудок. -А ведь точно… Раз она умерла тут и попала туда, а я тоже оттуда, значит…если я тут умру, смогу встретиться с ней. Смогу быть рядом! Ханако встал. Отошёл на пару шагов назад. Раз. Два. Три! Он разбежался и сиганул прямо на скалы. Несколько секунд свободного падения и его тело разбилось о твёрдые, острые скалы. *** Парень с трудом открыл глаза. Яркий свет ослепил его. Ему понадобилось несколько секунд, чтобы глаза привыкли. Аманэ рассматривал помещение, в котором он находился. Светлая комната с нежными пастельными цветами выкрашенными, стенами и белоснежными простынями. По левую руку от него висела капельница. И стоял громоздкий аппарат, все время пикающий. По правую стояла тумба, а на ней те же растворы. В комнату забежала та же стройная медсестра. -Ты наконец очнулся! Как себя чувствуешь? Ты знаешь сколько в коме пробыл?! — тараторила девушка. -Я… — голос его заметно осел. -Ты был в коме три года! Ты был в очень тяжелом состоянии! Ты помнишь, тебя автобус сбил! Аманэ промолчал. Тело пока ещё не совсем хорошо его слушалось. -М… Можно мне поесть…? — тихо просипилявил он. -Конечно, сейчас скоро будет обед! А пока, я пойду к глав врачу, сообщу, что ты очнулся. Девушка покинула пределы комнаты. «Интересно, где она…?» *** Нэнэ спокойно лежала в кровати, совершенно не двигаясь. Она вглядывалась в потолок. Крайне интересное занятие, если честно. «Интересно, как он там… Без меня…» *** Прошло несколько часов. Нэнэ теперь уже рассматривала стену. Родители вряд ли сильно беспокоились за нее, ведь они так и не приехали навестить ее. Да и зачем? Временами девушка засыпала от скуки. У нее не было даже телефона. Медсестра ворвалась в палату так же неожиданно, как и в первый раз. -Ясиро, ты наверняка голодна, вот тебе обед, — девушка поставила поднос с едой на тумбочку рядом, — Эй-эй, ты слышала, наш пациент очнулся! Он пробыл в коме три года! Его когда-то автобус сбил. Сегодня он пришёл в себя! Очевидно, медсестра была ещё молода и глупа. Говорить о таком не положено с пациентами. «Погодите, а может ли быть это…» -Послушайте, скажите пожалуйста, а как его имя? — Нэнэ настрожилась. -Хм… Дай-ка подумать… Аманэ Юги, — ее слова прозвучали, словно гром. -А… Аманэ?! Скажите пожалуйста, могу я с ним встретиться?! Мне очень надо! Пожалуйста! — взмолилась она. -Ну… Можно, наверное, но это позже! -Боже, благодарю Вас! Скажите, в какой он палате?! Проводите меня туда! Пожалуйста! -Я же сказала, позже, вот поешь сначала! Ясиро не стала медлить, она наспех съела все, что было в тарелках. Когда медсестра вернулась за подносом Нэнэ ещё раз попросилась к возлюбленному. И девушка наконец сдалась. Она сняла капельницу с руки и обе вышли из палаты. Ноги были словно ватные, но идти можно. Быстро добравшись до соседней палаты они вошли. Нэнэ была вся на иголках. Неужели он придумал, как попасть в этот мир.? -Аманэ, к тебе гостья, — нежным голосом оповестила медсестра и поспешила выйти. Ширма, что загорождала кровать парня мешала, Нэнэ и Аманэ. Светловласка сделала неуверенный шажок вперёд. Аккуратно дойдя до ширмы, она выглянула из-за нее. Ясиро глазам поверить не могла. -Аманэ?! Это правда ты?! Ты ведь помнишь меня?! — малиглазая подскочила к возлюбленному. Будто впервые видит. -Нэнэ? — прохрипел он. — Кх-кх, — Аманэ прокашлялся и заговорил нормально. — Это ты? Правда ты? Нэнэ?! Пара обнялась. -Я так рада, что ты в порядке! Как ты вернулся сюда?! -Я просто спрыгнул с утеса, — смущенно почесал затылок он. -Господи, ну вот ещё что придумал! -Я люблю тебя, Нэнэ, — Юги поднял дрожащую руку и нежно дотронулся жо ее губ. -Я тоже люблю тебя, Аманэ! Ясиро подалась вперёд и поцеловала его. *** Прошло уже больше недели. Аманэ и Нэнэ полностью выздоровели. Нэнэ много проводила времени с любимым. Как оказалось, его родители бросили Аманэ ещё в детстве, поэтому он рос беспризорником. Родители девушки так и не появились в больнице. Скорее всего им плевать. *** Шли дни… Ясиро и Юги выписали, но идти им обоим было некуда. Идти к Нэнэ? У нее родители и дом вовсе на дом не похож, а у Аманэ его и вовсе нет. -Слушай, куда нам идти? — стоя на пороге больницы, спросила она. -Знаешь, ещё до аварии я построил себе убежище. Конечно, оно небольшое, да и не особо комфортабельное… Но это ведь лучше, чем ничего? -Правда? Это здорово! Пойдем тогда к тебе! Они ушли. Жили они в том домике. Небольшом, но со временем, ставшим таким уютным. Ясиро была счастлива. В этом мире она была счастлива!
Примечания:
162 Нравится 164 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (20)