Экстра
21 мая 2020 г., 23:39
Она полностью испарилась. Ни следа не осталось, лишь воспоминания.
И все же, как же низко он с ней поступил. Как же ей было неприятно.
«Я бы на ее месте вообще не разговаривал с собой»
Тяжёлые солёные капельки падали на сухую пыльную траву.
Его сердце разрывалось от одной мысли, что он ее больше не увидит.
Сейчас он понимал, каково ей было и от этого не легче.
***
Немного времени прошло, как парень наконец-то успокоился. Впервые в жизни он так ревел, как ребёнок. Хотя в этом случае это позволительно.
Аманэ сидел на краю утеса, всматриваясь в скалы и плескающуюся воду.
Это так завораживало. Мысли куда-то улетучились, а вместо них была лишь одна фраза: «Умри и встретишься с ней».
Она крутилась в голове, замутняя его рассудок.
-А ведь точно… Раз она умерла тут и попала туда, а я тоже оттуда, значит…если я тут умру, смогу встретиться с ней. Смогу быть рядом!
Ханако встал. Отошёл на пару шагов назад.
Раз.
Два.
Три!
Он разбежался и сиганул прямо на скалы.
Несколько секунд свободного падения и его тело разбилось о твёрдые, острые скалы.
***
Парень с трудом открыл глаза. Яркий свет ослепил его.
Ему понадобилось несколько секунд, чтобы глаза привыкли.
Аманэ рассматривал помещение, в котором он находился.
Светлая комната с нежными пастельными цветами выкрашенными, стенами и белоснежными простынями.
По левую руку от него висела капельница. И стоял громоздкий аппарат, все время пикающий. По правую стояла тумба, а на ней те же растворы.
В комнату забежала та же стройная медсестра.
-Ты наконец очнулся! Как себя чувствуешь? Ты знаешь сколько в коме пробыл?! — тараторила девушка.
-Я… — голос его заметно осел.
-Ты был в коме три года! Ты был в очень тяжелом состоянии! Ты помнишь, тебя автобус сбил!
Аманэ промолчал. Тело пока ещё не совсем хорошо его слушалось.
-М… Можно мне поесть…? — тихо просипилявил он.
-Конечно, сейчас скоро будет обед! А пока, я пойду к глав врачу, сообщу, что ты очнулся.
Девушка покинула пределы комнаты.
«Интересно, где она…?»
***
Нэнэ спокойно лежала в кровати, совершенно не двигаясь. Она вглядывалась в потолок. Крайне интересное занятие, если честно.
«Интересно, как он там… Без меня…»
***
Прошло несколько часов. Нэнэ теперь уже рассматривала стену.
Родители вряд ли сильно беспокоились за нее, ведь они так и не приехали навестить ее. Да и зачем?
Временами девушка засыпала от скуки. У нее не было даже телефона.
Медсестра ворвалась в палату так же неожиданно, как и в первый раз.
-Ясиро, ты наверняка голодна, вот тебе обед, — девушка поставила поднос с едой на тумбочку рядом, — Эй-эй, ты слышала, наш пациент очнулся! Он пробыл в коме три года! Его когда-то автобус сбил. Сегодня он пришёл в себя!
Очевидно, медсестра была ещё молода и глупа. Говорить о таком не положено с пациентами.
«Погодите, а может ли быть это…»
-Послушайте, скажите пожалуйста, а как его имя? — Нэнэ настрожилась.
-Хм… Дай-ка подумать… Аманэ Юги, — ее слова прозвучали, словно гром.
-А… Аманэ?! Скажите пожалуйста, могу я с ним встретиться?! Мне очень надо! Пожалуйста! — взмолилась она.
-Ну… Можно, наверное, но это позже!
-Боже, благодарю Вас! Скажите, в какой он палате?! Проводите меня туда! Пожалуйста!
-Я же сказала, позже, вот поешь сначала!
Ясиро не стала медлить, она наспех съела все, что было в тарелках.
Когда медсестра вернулась за подносом Нэнэ ещё раз попросилась к возлюбленному.
И девушка наконец сдалась.
Она сняла капельницу с руки и обе вышли из палаты.
Ноги были словно ватные, но идти можно.
Быстро добравшись до соседней палаты они вошли.
Нэнэ была вся на иголках.
Неужели он придумал, как попасть в этот мир.?
-Аманэ, к тебе гостья, — нежным голосом оповестила медсестра и поспешила выйти.
Ширма, что загорождала кровать парня мешала, Нэнэ и Аманэ.
Светловласка сделала неуверенный шажок вперёд.
Аккуратно дойдя до ширмы, она выглянула из-за нее.
Ясиро глазам поверить не могла.
-Аманэ?! Это правда ты?! Ты ведь помнишь меня?! — малиглазая подскочила к возлюбленному. Будто впервые видит.
-Нэнэ? — прохрипел он. — Кх-кх, — Аманэ прокашлялся и заговорил нормально. — Это ты? Правда ты? Нэнэ?!
Пара обнялась.
-Я так рада, что ты в порядке! Как ты вернулся сюда?!
-Я просто спрыгнул с утеса, — смущенно почесал затылок он.
-Господи, ну вот ещё что придумал!
-Я люблю тебя, Нэнэ, — Юги поднял дрожащую руку и нежно дотронулся жо ее губ.
-Я тоже люблю тебя, Аманэ!
Ясиро подалась вперёд и поцеловала его.
***
Прошло уже больше недели.
Аманэ и Нэнэ полностью выздоровели.
Нэнэ много проводила времени с любимым.
Как оказалось, его родители бросили Аманэ ещё в детстве, поэтому он рос беспризорником.
Родители девушки так и не появились в больнице.
Скорее всего им плевать.
***
Шли дни… Ясиро и Юги выписали, но идти им обоим было некуда.
Идти к Нэнэ? У нее родители и дом вовсе на дом не похож, а у Аманэ его и вовсе нет.
-Слушай, куда нам идти? — стоя на пороге больницы, спросила она.
-Знаешь, ещё до аварии я построил себе убежище. Конечно, оно небольшое, да и не особо комфортабельное… Но это ведь лучше, чем ничего?
-Правда? Это здорово! Пойдем тогда к тебе!
Они ушли. Жили они в том домике. Небольшом, но со временем, ставшим таким уютным.
Ясиро была счастлива. В этом мире она была счастлива!
Примечания:
Вот, как и просили, экстра с хорошим концом. Пожалуйста)
Я за сегодня умаялась *°*