Обычная история Лисогривки.

NC-17
В процессе
25
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 16 999 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 49 Отзывы 4 В сборник

Глава 24. Спасибо, дедушка)

Настройки
Лисичка вернулась в детскую. Скоро уже был рассвет, так что ложиться сейчас спать было бесполезно. Поэтому кошечка просто легла рядом с мамой и братьями. Сейчас она не знала, что думать и что делать. Остролистая ведь по любому вновь заберёт их в пещеры! "Может сбежать?" подумала кошечка. "Почему я не могу повлиять на этот мир? Почему!?" продолжала размышлять Лисичка. *** Лагерь начал потихоньку просыпаться. Все сегодня были немного взволнованными. После вчерашней истории мало кому в племени удалось хорошо выспаться. Остролистая вышла из детской и начала наблюдать за просыпающемся лагерем. Лисичка, которая не спала решила поговорить с ней. --- Лисичка, куда ты ходила вчера ночью? - Спросила черная кошка, когда Лисичка к ней подошла. --- А ты видела!? - Удивленно переспросила Лисичка. --- Разумеется, теперь когда вы сбежали я начала смотреть за вами куда внимательней. - Ответила Остролистая. - Так, куда ты ходила? --- А какой смысл говорить, если мы всё равно снова уйдём под землю. - фыркнула Лисичка. --- Ясно... Иди пока к свои братьям. - Спокойно ответила Остролистая. Лисичка развернулась и вернулась к братьям. Кошечка тяжело вздохнула и начала осматриваться. Она заметила, что несколько котят смотрели на неё, Воронёнка, Тенюшку и перешёптывались. Но как только они поняли, что Лисичка заметила их взгляд, котята смущённо отвернулись. " Чего они смущаются? Если бы в мое племя пришло три непонятных котёнка я бы тоже на них глазела и перешёптывалась!" подумала Лисичка. *** После достаточно странного разговора с племянницей, Воробей долго размышлял над её очень странным сном. "Нужно проветриться!" решил целитель. Он вышел на улицу и почти сразу на кого то наткнулся. --- Ой Воробей прости пожалуйста! - Целитель узнал голос Огнезвёзда. --- Нечего страшного, Огнезвезд - Воробей уже хотел уйти, но предводитель задержал его. --- Постой, скажи, что ты думаешь на счёт Остролистой? - Неожиданно спросил он. Воробей задумался, а потом честно ответил: --- Не знаю... --- Ясно... я так и думал... Но, знаешь, нам сейчас в этой негативной обстановке как некогда нужны сильные воители. Если Остролистая останется то в племя прибавиться аж 4 новых война. - И 3 новых пешки для сумрачного леса. Мрачно подумал Воробей. На счет остролистой кот не сомневался, хоть она и раскрыла на совете тайну Листвички и Белки, но она точно не когда не перейдёт на тёмную сторону. А на счет своих племянников Воробей был не уверен. Мысли Воробья прервала Остролистая. --- Огнезвёзд, Воробей можно вас на минутку? - Тихо спросила она. --- Да конечно. - ответил предводитель. --- Я понимаю, что тогда на совете поступила ужасно я сбежала и пряталась под землёй пока Грозовое племя, сражалось. Я поступила ужасно. Но мои котята не виноваты. Я понимаю, что им на много лучше будет в племени. Грозовое племя - это их дом. И мой тоже... - добавила кошка - Огнезвезд, если ты позволишь, можно мы останемся? Огнезвёзд несколько секунд стоял в ступоре. Предводитель явно не ожидал, что у него будут спрашивать разрешения. --- Конечно можно, Остролистая, думаю многие в племени будут рады тебе и твоим котятам. --- спасибо, огромное... - и прежде чем уйти Остролистая с улыбкой добавила - спасибо, дедушка)
Примечания:
25 Нравится 49 Отзывы 4 В сборник