***
- Я и правда, могу попросить, что угодно? - Ну раз Его Величество так сказал, значит так оно и есть! Как ты можешь усомниться в словах нашего правителя? "Что не говорите, а люди, эльфы и прочие существа... все довольно странные. Никогда не угадаешь, что у них на уме. Печально, конечно, но ведь так даже интереснее, не находите? В нашем внутреннем мирке мы можем быть кем угодно, никто об этом не узнает, ну..кроме психиатров. Опасайтесь этих ребят (бигите, глупцы). Они-то смогут перестроить Ваш внутренний мир под навязанные "стандарты" общества. Ничего против них не имею, просто не понимаю, почему в жизни такие не состыковки случаются. То, что один считает абсолютно нормальным и вполне естественным, другие могут принять за неадекватность или как это лучше назвать..безумие? Не хочу ни к чему призывать, просто...мысли недо-философа. Хах...сейчас-то у нас есть проблемы и посерьёзнее. Не знаю как у вас, но у меня-то точно. От меня зависит ход этой истории. Юхуу! Я ведьма, я сила, я власть! Не представляете себе, каково это, когда ты знаешь все наперед и от тебя зависит, что будет дальше. Не представляете? Я тоже. А уж тем более придумать, как повернуть сюжет. Может в таких случаях нужно плыть по течению?" -Ну так что, ведьма, решила? -Минутку...ахах. Погоди. Почему ведьма? Моё имя забыл? С памятью проблемы?! - я подняла с пола таблетку (уже по цвету и форме помню, какие для памяти), - На! Это не просто кость для чтения воли судьбы, это еще и мощный артифакт для укрепления памяти. А то с пустой головой, так и будешь просто стоять около короля и как попугайчик повторять "КАК ТЫ СМЕЕШЬ..КАК ТЫ СМЕЕШЬ!" Трандуил незаметно улыбнулся. "Ребята....держите меня семеро! Он улыбнулся! Я уж думала в какой главе я смогу заставить его хоть улыбнуться, а вот! Недолго ждать пришлось, да?" Обиженная "принцесса" так разозлился и прикусил губу, что она посинела. Я подошла к слуге Трандуила. Приблизив лицо к его глазам, я выпучила на него свои глаза, будто пытаясь прочитать мысли. - Ооо! Тяжелый случай. Но я смогу тебе помочь. Постучи себя по голове! - С чего бы мне... - Стучи я сказала!! Он послушно начал стучать себя по голове. - Обеими руками! Хорошо. А теперь открой рот! Эльф видно был настолько ошарашен моим шармом вблизи, что повиновался беспрекословно. Я запихнула ему слабительную пилюлю в рот и закрыла его челюсть. - Тепер жди, когда вся тьма не покинет твое тело. Тогда, твое тело обретет легкость, а ум - ясность. - Как я пойму, что она вышла? - О, поверь...ты не прозеваешь этот момент. - Ваше Величество, ваш верный слуга, считает, что подобное поведение оскорбительно для эльфов. Мы же прекрасно понимаем, что эта дева шарлатанка. Мы не можем так просто ей верить, а тем более выполнять её желания. "Почему на моем жизненном пути так много психованных? Вот кому и надо в тот оздоровительный лагерь, так это вот этому эльфу и...и? Кому-то ещё, Я кого-то забыла. Нарды? Берния? А! Точно! Хоббит! Он ведь придет спасать гномов. Мне нужно что-то сделать. Но что?" - Ваше Величество! Я могу Вас попросить о том, чтобы Вы великодушно отпустили меня? После сытного обеда, конечно. - Ты желаешь уйти из обители эльфов? - Так и есть. Не хочу приносить неудобств. Я вольная птица, мало ли что могу сделать, за что меня потом могут убить. - Например? - Ну..выпить весь эль, будет преступлением. Трандуил посмотрел мне в глаза, он явно находил общение со мной забавным. Уж я-то, сердцеедка, знаю о чем говорю. - Делай как хочешь...тебе не нужно мое разрешение, чтобы уйти или прийти сюда. "Отлично, осталось дождаться, когда приведут гномов. Но, кажется, я вспомнила не совсем то, что хотела. Мне следует записать всё в блокнот, на случай если забуду, что случилось."Не всегда принимай добрый жест ведьмы
21 июня 2020 г., 16:06
Примечания:
Приятного чтения (>^*)