Записки сумасшедшей путешественницы по вселенным!

PG-13
Завершён
17
Фэндом:
Мифология, Хоббит (кроссовер)
Размер:
83 страницы, 22 579 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
17 Нравится 52 Отзывы 6 В сборник

Милые бранятся, но не значит, что тешатся

Настройки
Примечания:
      Трогательная встреча семьи после долгой разлуки, что может быть милее? Меньше чем за несколько часов, у меня появился сын, и объявился...получается муж? Мне не нравится такой расклад событий, где мое приключение попаданки в другой мир? Я воспринимала это как курорт, на котором была бы не против какого-нибудь романа. Что я успела за несколько дней пребывания здесь? Прогуляться с эльфами, полюбоваться прекрасными видами и экзотичными тварями, встретиться с самим королем, конечно не обошлось без светской беседы с ним и его сыном, после мне выделили шикарный люкс номер в этом замке, угостили своим известным дорогим элем, так же имела честь побывать на суде, правда в роли обвиняемой, но не важно, я уже успела обзавестись друзьями, верными...пожалуй не настолько верными, не суть важно, главное не унывать и уверенно идти вперед! А также не становится единой с водопадом и падать с высоты...в настолки играла на желания, шикарно время провела, я считаю. А сейчас на меня смотрел сын. Большой, чешуйчатый, большой, немного страшненький, большой и очень большой, пожалуй, на этом мое описание можно закончить. Большие золотые глаза с зрачками, как у кошки наверно, смотрели прямо на нас. Я видела в них наше отражение в полный рост. Зрелище очень завораживающее. Почувствовала себя песчинкой перед этим величественным существом, не знаю можно так называть своего сына, о котором недавно узнала?       - Я вижу мое имя вам знакомо, а мне ваш запах кажется знакомым. Что за вести вы мне принесли?       С каждым словом, произнесенным драконом, мое сердце уходило все ниже в пятки, или куда оно обычно уходит? Бернард стоял в непринужденной позе, как будто происходящее его никак не пугала, он смотрел с неким снисхождением или гордостью на дракона. Может именно так, и смотрят отцы на своих подросших сыновей. В любом случае никаких эмоций страха, опаски или испуга.       - Малыш Смауги, как ты вырос! Давно не виделись! Очень давно. Ты уже успел забыть своих родителей?       Дракон в недоумении поднял голову и внимательно осмотрел нас. Читалось недоверие и раздражение в его…мимике. У драконов есть мимика лица?       - Приветствую тебя, Смауг Золотой. Я немногое помню о нашем темном прошлом. В это трудно поверить, я понимаю, что ты наш сын. Если честно, мне и самой всё еще трудно это принять. Не пойми неправильно, но…просто нет слов. Не так я представляла свое воссоединение с тобой (да в принципе, вообще не представляла). Как сказал этот мужчина, мы уже встречались однажды, в белой комнате.       Дракон молчал, было слышно только его дыхание, и чувствовался неприятный запах гари, а может и плоти из его полуоткрытой пасти. Было понятно, что он вспоминает о чем-то, о ком-то, да обо мне он пытался вспомнить, что уж тут ходить вокруг да около.       - М..мама?       От этого слово что-то ёкнуло в моем сердце, которое бешено стучало, оно пропустило еще один удар. Мама, мама, я мама…Тихая радость и тяжелая тоска перемешались в непонятное чувство. На глаза выступили слезы. Обнять? Расцеловать? Соленые слезы будто сняли пелену с моих глаз, в моих глазах уже был не дракон, передо мной стоял мальчик, с черными волосами как у меня до покраски, с узким разрезом глаз, отчего взгляд казался хищным, хитрым, как у Бернарда. Всё мне в нем казалось знакомым, родным. Что это? Моё тело будто в агонии, я в огне, руки сами тянутся к нему. Прижать, скорее, прижать его к себе, через прикосновение передать всё, что у меня на душе! Мне открылось, то, что было сокрыто моим же сознанием.       Все эти мысли шли друг за другом, пока я прижимала к себе юношу, окрепшего за несколько лет. Он явно больше, чем когда посещал меня в лечебнице. Проведя рукой по его щеке, на которой местами оставалась чешуя, я прислонилась лбом к его лбу, как будто хотела передать все свои эмоции через этот тактильный мост между нами. Он смотрел на меня с неким сожалением, на его глаза тоже наворачивались слезы. Но он продолжал молчать. Это был немой диалог. К чему слова? Они сейчас ни к чему. Хочу лишь плакать и обнимать его! Словно он сможет снова обернуться огромным драконом, который обрушит на меня свою накопившуюся злость и обиду за всё, что мы не смогли сделать как родитель и чадо. Темнота отступила в этот момент, но не ушла совсем, осталась здесь где-то рядом, выжидая, когда снова сможет вернуться назад.       Столько времени, сколько я даже сама не знаю, он был один. Как безответственно с моей стороны было идти на ту игру, о которой говорил мой возлюбленный. Но возлюбленный ли? Такие вещи с любимым тебе человеком не делают! Радость резко сменилась гневом. Гневом, который обрушится на этого легкомысленного мужчину, которому стало скучно в наших отношениях! Я противна самой себе, что когда-то от слепой любви соглашалась на всё, что он предлагал! Нежно отстранившись от сына, я повернулась к его отцу и в несколько шагов оказалась рядом с ним впритык. Яростно глядя ему в глаза, я не удержалась от хорошей пощёчины!       - Что ты делаешь, Майя!       - Я зла на тебя, ты виноват в том, что это всё произошло с нами!       - Усмири свой пыл женщина и прояви уважение ко мне перед нашим ребенком!       - А! Так теперь ты строишь из себя отца года! Невинная овечка, которая совершенно не при чем?       - Что происходит, мама?       Тот, что только что был юношей, снова трансформировался в дракона, готового дышать огнем.       - Почему ты кинулась на отца? Ведь благодаря ему мы снова вместе!       - Но именно из-за него и расстались…на такой большой срок!       - Успокойся, Майя, ты снова погружаешься в хаос. Держи себя в рамках, так для всех будет лучше.       - Ты! Не тебе говорить мне о рамках! Космическая игра, лила, иллюзия, энергия, сила, с помощью которой ты вершишь странные дела во всех вселенных. Но ты ни разу не видел во мне тот образ, что я смогла создать – женщину, которая нуждалась в твоей заботе! Не думал ни о моих чувствах, ни о чувствах нашего сына!       Ко мне возвращались воспоминания одного мгновения из всего потока моего существования, когда я понимала его без слов. Он, тот, кого считают высшим разумом, от скуки предложил мне погрузить саму себя в иллюзии, сказав, что это поможет мне не стать хаосом. Как сила, обладающая сознанием, я не хотела погружаться в небытие, быть там без него! Свято верила, что только под его указкой могу существовать. Но ведь теперь это не так?!
Примечания:
17 Нравится 52 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)