Скоро рассвет...

NC-17
В процессе
13
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 9 916 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
13 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Глава 11: Смена правил

Настройки
В глаза попалась новость про гонки. Последние, я бы сказала, гонки. На той трассе, где мы по привычке тренировались и участвовали в состязаниях, случилась ужасная авария, которая унесла жизни пятерых игроков, без возможности на существование в реальности. Никто раньше не погибал на подобных мероприятиях и этот случай даёт нам понять, что не только это событие может стать последним. "Мини-игры с перестрелками, бои на арене... Всё это может кончиться гибелью?". Эта мысль повергла меня в панику. Знаю, рано или поздно мы умрём на этой карте, стоя с оружием в руках, но я никак не задумывалась о том, что можно погибнуть и за пределами той бойни. Неужели, правила поменялись и не в нашу пользу? Находясь здесь, в этом доме с друзьями, у меня чувствовалась безопасность. А теперь, после этой статьи, многое переменилось. Мой прочный на вид мирок, словно стеклянный, разбился. Около часа, я лежала и думала о дальнейшей жизни. Куда пойти на работу? Как встретиться с подругой, которая застряла на другой карте? Сколько отведено мне дней в этой чёртовой игре? Мои размышления прервал звук в замочной скважине. Это была Клу. По шагам я отметила тяжесть в походке, очевидно, она устала и мало, что может мне рассказать. Включила свет. Поставила чайник. Пожалуй, пока никуда не пойду. Если буду ей нужна, то кликнет. Минут через 5 она подошла ко мне с чуть дымящей кружкой тёплого капучино и поставив напитки на маленький столик, приземлилась в соседнем кресле. Прошла минута молчания и та спросила: - Уже знаешь? На это я лишь кивнула и с надеждой спросила: - Проблема решилась? Она же отрицательно покачала головой и тоже задала вопрос: - Как вижу, работа тебе показалась не по душе? - Клу, это ужасно...- промямлила я, закрывая лицо подушкой- Там запах курева, пьяные посетители, все на пафосе и смотрят пустыми глазами, без капли разума и трезвости. Зарплата маленькая, чаевыми. -Понимаю прекрасно, но у нас нет иного выбора- тяжело вздохнув ответила подруга. Минуту погодя и резко спрыгнув, меня посетила идея - Слушай, что-то ты говорила про аркады. Они рабочие сейчас? - Ним, я всё понимаю, но не это. Там может быть смертельно опасно. Я не узнавала ещё ситуацию в тех зонах- опасливо сообщила она - Да-да, но! Если бы были опасными, то их бы закрыли сейчас. За последние сутки не было никаких случаев с гибелью. Надо проверить! -Завтра, Ним, завтра- сказала она, неспеша пробовав тёплый кофе. Мы поговорили немного об общей ситуации в игре и подвели некие итоги: магазинные прилавки увеличились в одежде, появились овощи в продуктовых, стали доступны календари в меню управлении. Сегодня было двенадцатое мая. Мы в игре около месяца. _________________________________________________________________________ День начался достаточно положительно. В планах было купить хороший прицел для АКМ, нормальный шлем, патроны и защиту, хотя бы первого уровня. Клу уехала узнавать ситуацию об аркадах, ну, а я отправилась в центральный магазин по оружию, который находится в Починках. Народу было там, на удивление, мало. В основном, были зеваки, которые смотрели на оружие, после понтовались, что у них лучше или замыкались из-за недостатка средств на то, что хотели бы приобрести. Знакомых лиц не было, что только облегчило мне задачу быть не обворованной или же осуждённой столь крупной покупкой. Продавцом был спортивный парень лет семнадцати. Волосы его были тёмными, взгляд же был спокойным и честным. Он не был одним из тех, кто пытается продать что-то выше или же любителем фальшивых скидок, нет. Вёл он всё честно и без всяких подкупов. Звали его Румбель, прям как договорщика из сказок. Встретил он меня с лёгкой улыбкой и спросил, чем мог бы помочь. Дав ему список от Клу, он немного поменялся в лице и отошёл к стеллажам с нужными мне вещами. - Смотри сюда, Ним- начал он, показывая мне рекомендации- Поскольку у тебя АКМ, стоит приобрести глушитель для менее громких выстрелов. Стоить он будет в районе 350 золотых, в целом, не так много и дороже предложить не позволит совесть. Патроны калибра 7.62 на 200 штук, выйдет около 1500 золотых. Защита, шлем- около 2500 в сумме, если брать уровень 2. Что скажешь на это? Взвесив «за» и «против», я согласилась. По крайней мере, буду жить и тут экономить не стоит. - Чудно- сказал он и направил меня к кассе- И, советую быть тебе осторожнее. На аркаду приходит много двинутых игроков, которые не будут жалеть, видя девчонку на поле боя. -Да, я это понимаю. Иной профессии не могу себе позволить. Гонки были для меня всем, а иной заработок не так продвинут в этих местах. Чуть поразмыслив, он дал свою визитку. - Зачем?- спросила я, читая ID и номер магазина - Если тебе не понравятся аркады, то могу предложить тебе работу в моём магазине. Конечно, я не настаиваю, но если будет желание, то- звони. « Слишком самодовольно он сейчас выглядит, это на него не похоже... Но.. что я потеряю, если соглашусь?» - Спасибо за помощь, Румбель. Я ценю это. -Тогда, увидимся?- спросил он, облакачиваясь слегка на прилавок - Ну да, пожалуй- помахав ему рукой, я вышла из магазина, направляясь к первой аркадной арене. _______________________________________________________________________ Приехав к нужному адресу, заметила вышедшую и бледную Клу. Припарковав машину, подбежала к ней с вопросом о том, про произошло. - Скажу тебе про арену 3 вещи: 1- это мини-ад, 2- тебя жалеть никто не будет и выигрывают только два игрока. И третье, первый получает около 1300 золотых, второй 950+, остальные- ничего. -Сколько игроков суммарно?- спросила я, пытаясь понять своё положение - А это уже лотерея. Мне попалась битва на пистолетах и шестеро игроков. Единственная радость, что второе место. Один сжульничал и пронёс гранату на поле, его кикнули. А так, могла быть только в тройке. Она говорила таким железным спокойствием, что мне стало малость не по себе. Либо Клу смирилась с жестокостью этого мира, либо уже её не волнуют другие игроки. - А ты как сама?- переключилась она- Приобрела то, что хотела? - Да, у меня неплохие шансы попасть хотя бы в четвёрку - утешающе отозвалась я Усмехнувшись и увидев моё снаряжение, она сказала: - Ну, могло быть всё хуже. Через три минуты твой выход. Буду ждать тебя в машине. - Хорошо- ответила я, идя ближе к арене -И, Ним- позвала она - Если будешь паниковать или станет резко плохо, то матч можно будет выключить в панеле управления. Поняла? - Запомнила. -Удачи- услышала я и двери закрылись. _____________________________________________________________________ Снова знакомый телепорт. Похожий на тот, что был в самом начале этой игры. И вот, я открываю глаза. Нахожусь дома, вместе с тётей, всё так, как раньше. Мне всё это приснилось и я делаю обход по квартире. Бежевые, такие родные, стены. Орехового цвета мебель, светлые рамки у фото, куча цветов на подоконнике- как же я скучала по этому интерьеру. Вот, проходит неспеша кот Лютик. Беру его на руки, глажу. Мурчит. Соскучился, мой малыш) - Нина, Нина- окликнул меня голос тёти. "Как странно, я уже почти забыла своё настоящее имя". Уже собиралась идти к ней, как вдруг ______________________________________________ Перед лицом замигал жёлтый огонёк к старту. "Что?" "Начало аркады через 10..." Похоже, помехи при телепортации... Глюки. Вот, стою в шлеме, бронежилете и пока без оружия. Это уже действительная моя реальность. 5 Ну, ничего... 4 Я вернусь домой. 3 2 1 "Так, с чего начать? Я в доме, на первом этаже." Осмотрев комнату отметила только то, что ближайшая ко мне территория пустует. Нет выстрелов, шаги не слышны. Рискуя своей шкурой, выглянула тихонько из старого, выбитого окна. Для себя я отметила два минуса: первый, практически нахожусь на краю зоны, второй минус- зона в поле. Кругом сплошная пшеница, местами стоги сена и всего один дом на горизонте. Вздохнув и приведя мысли в порядок, решила осмотреть боевые припасы. "Чёрт,чёрт,чёрт!" резко сменила настрой я. Из всех возможных видов оружия, мне попалась сковорода и дробовик. Порадовало лишь то, что это был S12 и стрельба из него будет не громкая. Но перезарядка и расстояние- могут подвести. "Ещё и в магазине максимум 5 патронов. Блеск" подумалось мне, имея при себе запас из 15. "Ладно, если умру, то в другой жизни стану "домохозяйкой". Намёк понят от разработчика."- поразмыслила я, держа в руках чугунную сковороду. День явно был не мой. Сокращение зоны через 15 минут. Надо решать, как действовать и в этом доме, мне точно оставаться нельзя. Минуту спустя, я покинула дом и решила передвигаться неспеша, срезая у оврагов, ближе к низменностям и высокой траве. Рисковать пока не стоит и высовываться буду лишь по необходимости. Погода была достаточно пессимистичная, но в целом, приятная. Казалось, что должен вот-вот полить дождь, но эта прохладная и теневая атмосфера сохраняется слишком долго. Взглянув на панель, отметила, что игроков сейчас 8. 7 соперников, все сами за себя. Лучше и быть не могло... Пройдя пару километров, решилась сделать привал. Упираясь спиной к оврагу, я села держа при этом оружие на готове. Расслабляться сильно не стоит. Минут 5 и стоит отправиться дальше. На панеле управления сменилась цифра: нас уже суммарно пятеро. "Хотя бы не пришлось никого убивать. Это радует". С этой мыслью и продолжила свой путь. Вместо бесцельной ходьбы, решилась отправиться к дому, расположенном примерно в километре от меня. «Пожалуйста, только бы там не оказался кто-либо. Не в моих планах кого-либо убивать». Сердце колотилось, будто пробежала несколько километров без передышки. Дыхание учащалось, как и пульс. Кругом была бы мёртвая тишина, если бы не стук сердца и полные нерешительности мною шаги. Зашла в дом. Пустует. Отворив и закрыв тут же дверь, мною овладело пыльное помещение со старой мебелью. Запах. Пахло сыростью и чем-то ещё знакомым, но распознать мой мозг и рецепторы отказывались. Делая обход, смогла найти ещё 2 патрона. «Сверну на второй этаж и могу уходить, тут не зачем оставаться на долго». Пройдя к лестнице, увидела некие дырки в стенах. Издали они похожи на проеденные крысами, но подойдя ближе, всё встало на свои места. Это дыры от пуль. Их было множество, кажись, тут был поединок на смерть и довольно недавно. «Нужно уходить от сюда» Минуту погодя, на втором этаже что-то подало треск. Моё оружие было на готове.
13 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник