***
Весенние деньки летели, а Кацуки с Ураракой так и возвращались к одному месту изо дня в день. Иногда, конечно кто-то из них не приходил, но в основном у них всё совпадало и они просто сидели. Иногда немного болтали о чём-то неважном из жизни. Неважном, но таким личным одновременно. Вроде, когда это происходило, было откровенно всё равно, но когда ты это обсуждаешь с кем-то отдельно и он озаряет твою историю мягкой улыбкой, этот кто-то придаёт ей особую искру. А может просто тебе приятно, что её кто-то слушает? В школе Бакуго только и делал, что зевал, да смотрел в окно. Все всё время косились на него, как на 8-е чудо света, а ему было как-то с высокой колокольни. Он понимал, что причина в его подозрительно спокойном поведении. Он и раньше мог быть спокойным, но не настолько и не так долго. Сегодня Кацуки не с кем больше пары слов не перекидывался, а от него так и веяло спокойствием. Обычно его энергия напоминает что-то вроде газа, к которому подносят спичку, ещё немного и вспыхнет, но сейчас, это было вдумчивое молчание, словно он не от мира сего. Что же, может так и есть. Пока он шёл после занятий на своё излюбленное место под Сакурой, он думал над всеми днями, которые он проводил там и над теми днями, которые он теперь проводит там в компании Очако. Он вспоминал её черты, глубокий детский взгляд и каштановые волосы. Каждый раз, когда она приходила ему на ум он мотал головой или сильно хмурился, заставляя мысли разлететься по чертогам разума. " Что на меня нашло?! " Пытался найти в себе что-то Бакуго, лишь бы дать объяснение своим "сопливым" фантазиями. Когда он всё же остановился у того самого места, Урараки там не было. " Странно, по четвергам она всегда тут " -Каччан зафыркал, насупился и просто поёжился от такой мысли. "И без неё хорошо, даже лучше! " - Это звучало максимально неправдоподобно и просто глупо. Парень просидел в парке всего 5 минут, и если раньше он без проблем мог задремать тут, расслабиться или просто получать удовольствие, то сейчас его мучило чувство неполноценности, словно была чёрная дыра в прекрасной масляной картине. Но чего ему не хватало? Правда? Чего? - привет Бакуго. Прикрытые в полудрёме глаза распахнулись, и он, словно от кошмара, отпрянул от спинки лавочки. Чуть не столкнувшись с девушкой лбом, он нахмурился её удивлённому личику и противясь самому себе, отвернулся голову. - ты... - Бакуго зашел и снова повернулся к Очако. - Да? - спасибо...что пришла. Урарака мягко улыбнулась, как подобает её нраву, и села на своё место рядом с парнем. Это были обычные будни для всех. Кроме старой лавочки, пары подростков и весенней Сакуры.Часть 2
14 апреля 2020 г., 12:30
Примечания:
Честно, мне кажется я сделала Кацуки немного не таким какой он есть, но блин, каждый может быть спокойный если захочет. Так что приятного прочтения. И спасибо за коментарий.
( и да это часть получилась действительно короткая)
Если долго смотреть на кого-то,
То ты влюбишься