Я — монстр

NC-17
Завершён
81
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
147 страниц, 50 624 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 42 Отзывы 17 В сборник

Потеря

Настройки
Осенний лес радовал своей красотой. Жёлтые деревья роняли свои золотые листья и украшали ими дорогу. Птицы тихо пели. Их голоса сливались в одну длинную, потрясающую мелодию. По дорожке шла молодая пара. Накинутые на голову черные капюшоны закрывали их лица. Кисти были крепко сжаты, и рукава прикрывали сладкое прикосновение. — А здесь и вправду очень красиво… — начал Керо. — Я же говорила, что тебе понравится. Правда, если хочешь перекусить, придется уходить ближе к городу. Там не так, как здесь — Давай ещё немного здесь погуляем, а потом пойдем обедать? — Как скажешь… — Слушай, а что насчёт того парня? Он ещё жив? — Ты имеешь ввиду голубя? Да, он ещё жив и идёт на поправку… — Это значит, что скоро мы с ним расстанемся? — в голосе слышались радость и надежда. — Да, скорее всего — Скорее всего? — Просто у меня такое чувство, что у него и вправду отсутствует желание жить. Как бы он не помер раньше данного… — Даже если сдохнет, это же к лучшему! Меньше возиться придется! — Возможно, но я хочу чтобы он жил… — Зачем? Неужели тебе меня не хватает? — Хватает, просто мы очень долго дружили с ним, и даже были намеки на любовь, но все то счастье продлилось так не долго… — Ты сказала ему или он сам увидел? — Сам, но было бы лучше, если бы я сказала… Теперь даже не знаю как мне с ним разговаривать. Я правда очень жалею, что не сделала это сразу… — Тоже сомнительный вариант. Он же следователь — наш злейший враг. Это вообще странно, что ты смогла подпустить его к себе. Насколько я знаю, ты никогда не полезешь к кому-то дружить или тем более играть в любовь… — Да я и не лезла… Он сам. Я долго не хотела ничего общего с ним иметь, но потом как-то сошлись. Так же как и с тобой, мы ведь тоже не сразу поладили — Я помню… Первое время ты вообще убить меня пыталась — Да… Уж не злись… — девушка улыбнулась. — И все-таки я рад, что ты есть у меня… — парень остановился, заглядывая в зелёные глаза. — Я тоже… Каждый раз, чтобы дотянуться до чужих губ, Изуми приходилось вставать на цыпочки. Хоть она и не была очень низкой, но все же парень был выше ее сантиметров на десять, а то и больше. И каждый раз, когда губы касались чужих, в сердце снова ощущалась ноющая боль, а в голове мгновенно всплывали грустные воспоминания о первом поцелуе. Пустота снова начинала наполнять женское тело, медленно растекаясь по каждой клетке. — «Ничего не чувствую… Совсем ничего…» Это был далеко не первое прикосновение их губ, но она так ничего и не чувствовала. Да, у нее и правда была симпатия к нему, но это даже сравниться не могло с тем, что было с Джузо. При виде глаза не загорались, а сердце не начинало бешено биться, выбивая ребра. Все было как-то не так… Но мысли прервались странным звуком. В кустах послышался тихий шорох, который заставил гулей расцепиться и осмотреться. — Вот они! Взять их живыми! И плевать выживете вы или нет! Главное схватите объект № 781! — заорал грубый мужской голос. Из-за толстых стволов деревьев и густых кустов вышли агенты. Их было намного больше чем тогда. Сразу видно, хорошо подготовились… — Действующий план: бьёмся сколько можем, потом будем дальше думать… — скомандовала Изуми, выпуская кагуне. Капюшон сразу закрыл оставшуюся часть лица. — Главное не показывай им свою внешность, потом объявят розыск и прятаться будет намного сложнее… — Нас двое, а их больше сотни. Шансов нет — Бежать не вариант. Заметят основу — А если в двойку? — Тоже не надо, сражайся, а потом решим! — следователи открыли огонь. Тысячи пуль взлетели в воздух. — Значит так, новый план. Ты сейчас уходишь вглубь, они не должны заметить тебя и если последуют, то малая часть, а я разберусь с ними и догоню тебя, ясно? — Но… — Это ясно или нет? — кагун закрывал тело, будто щит. Боль переливалась в спину и растекалась по каждой клеточке. Ладонь отпустила чужую и уже готовясь к долгой драке, сжалась в крепкий кулак. — Да, но… — Тогда бегом отсюда! — скомандовал Керо и отразил первый удар. Изуми встала не в силах что-либо сделать и тупо уставилась на напарника. — Быстрее! — пуля просвистела рядом с ухом, и инстинкт самосохранения начал играть свою роль. Ноги начали двигаться и быстро передвигаясь, отдаляли девушку все дальше от места битвы. Она прекрасно понимала, что ему одному никогда не справиться с таким количеством голубей, но все же продолжала выполнять приказ. Слезы ручьем текли по щекам, а взгляд все ещё был прикован к тому месту. Глаза надеялись увидеть Керо, который с каждой секундой будет все ближе, но горизонт был чистым. Через несколько минут на нем показалась пара следователей, но кагуне почти мгновенно расправились с ними, даже не спрашивая разрешения у хозяйки. Ведь она была не в силах ответить. Это был второй раз, когда она просто так сбежала и даже не попытался помочь другу. И из-за этого становилось ещё хуже. — Керо… ?

***

Старая дверь лесного домика громко скрипнула, впуская измотанную Изуми. Девушка прикрыла ее ногой и облокотилась на стену. Закрывая лицо руками и медленно «скатываясь» по ней, гуль пыталась держать в себе все эмоции, но их было слишком много. Белые пряди пачкали соленые слезы, стекая по лицу и портили черный плащ. Но ситуация стала ещё ужаснее, когда в голову немного пришел рассудок и появился вопрос. — «А почему так тихо?» Изуми поднялась с пола и прислушиваясь к каждому звуку, пошла в комнату. Тихонько приоткрыв дверь, девушка аккуратно вошла внутрь. Джузо отвернулся к стене и, скорее всего спал, но вот где Казуми? — Она что-то написала тебе и ушла… — пробубнил Сузуя где-то из-под одеяла. Изуми перевела взгляд на стол. «Приветик! Как дела? Как погуляли? Хотя… Зачем мне эти вводные вопросы… Изуми, я больше не могу так. Пожалуйста, прости, что не сдержала слово и ушла. Мне очень страшно навредить ему. Человеческий запах сводит меня с ума, а сердце этого голубя бьётся так громко, что я больше не могу сдерживать желание вытащить его. Я не могу больше находится рядом с ним. Поэтому мне пришлось уйти… Ещё раз извини. Если ты читаешь это, то скорее всего я уже нахожусь у родителей. Пока я поживу тут и как только следователь уйдет, вернусь. Я терпела столько, сколько могла, но чаша переполнилась. Если хочешь, можешь приходить ко мне в любой момент, я всегда рада видеть тебя. Удачи тебе и пока! » Записка вылетела из рук и мягко приземлилась на пол. — Как…так…? — прошептала девушка, падая на стул. Ее голова ещё не привыкла к мысли о потери близкого друга, как от нее уходит подруга. В один день она потеряла всех дорогих ей гулей. Ради кого теперь жить? — Что? Ты о чем? — мужской голос стал немного громче. — Я… Просто не понимаю… — Не понимаешь что? — Что я делаю не так? Я всю жизнь старалась быть доброй, хоть и была гулем, но всю жизнь меня преследовали одни неприятности! Стоит мне только понять, что в моем никчёмном существовании появляется маленький огонек, так сразу начинается ливень неудач, и этот смысл мгновенно гаснет! Что мне делать?! Как избавиться от этого проклятья долбанного?! Я устала терпеть это вечно! Что бы я не сделала, куда бы я не пошла, все закончится одинаковым провалом! У меня просто руки уже опускаются… Наверное мне суждено сдохнуть в одиночестве… Никто даже и не вспомнит обо мне, когда я помру… — лицо снова закрылось руками, чтобы хотя бы немного скрыть подступившие слезы. — В этом то и твоя проблема… — спустя минуту тишины ответил парень. — А? — Ты опускаешь руки. Когда все очень плохо, когда у тебя никого нету, и ты не понимаешь смысла жить, все равно продолжай бороться. Все придет со временем… — Но почему тогда ты пытаешься совершить самоубийство? — Джузо замолчал на несколько минут. — Я устал ждать того времени, когда все придет… — тихо отозвался он. — Суицид не выход… — Сдаться не лучше… — Изуми опустила голову. — Прости, что вылила на тебя все свои проблемы… — И давно ты извиняешься за каждую мелочь? Раньше ты была поувереннее… — Я не знаю… Я уже просто не могу быть в чем-то уверена! Я потеряла всех. Я правда уже не знаю, что делать. Хиро убили люди, также как и родителей, лучший друг пожертвовал собой ради меня, а Казуми ушла, чтобы не навредить тебе… — Получается, я источник всех проблем? — Ч-что? — Изуми перевела испуганный взгляд на собеседника, который смотрел куда-то вдаль. — Ну, давай рассуждать. По сути я убил твоего брата, а такие же следователи или как вы нас называете голуби, убили твоих родителей. Твоя подруга никогда бы от тебя не ушла, если бы тут не было бы меня. Ведь я все-таки еда для вас, и чтобы не навредить мне, она покинула это место. С того момента, как я нахожусь здесь, агенты стали более активно искать вас. Из-за этого попался и твой телохранитель. Вывод: все твои потери и неудачи только из-за меня — Н-нет… Ты… Ты не можешь брать всю вину на себя… — Но если не я, тогда кто? — юноша резко повернулся к девушке. — Ну… Я…? — неуверенно ответила Изуми. — Ты? И как же? — Я… Не смогла защитить Хиро в тот день. Я притащила тебя сюда, и я гуляла с Керо… — А почему ты должна защищать кого-то? Почему должна подстраиваться под других? — Потому что… Так надо… — Мне не нравится твоя неуверенность. Получается, ты все же сомневаешься в своих словах? — Я… Не… — Тогда что? Что тебя смущает? — Ничего… — Изуми, прекрати врать. Я же вижу, что ты согласна со мной, но никак не можешь признать это. Насколько мне известно, когда-то ты совсем не считала себя виноватой. Что изменилось? — Я не знаю… Все снова смешалось… — Тогда просто расслабься! Перестань винить себя в каждом грехе! — Как? Ты так легко все это говоришь! Я бы с радостью перестать, но дурацкая совесть не даёт мне покоя! Что мне с ней сделать? Это не обычный гуль, чтоб послать! Она будет ныть, ныть и ныть, пока своего не добьется! — Тогда будь как совесть — В смысле? — Ной, ной и ной, пока не добьешься своего. Если у тебя это получится, твоя жизнь станет намного легче — Но… — Не надо, просто поверь. Если мою жизнь уже не спасти, то я хочу спасти хотя бы твою. Хоть ты и гуль и долгое время врала мне, я почему-то все равно хочу помочь тебе. И самое ужасное во всем этом то, что я понимаю это и не могу сопротивляться желаниям. Но не думай, что я простил тебя. Нет. Это всего лишь помощь как в тот день. Не больше… — Джузо, послушай… Я не хочу твоей смерти. Пожалуйста, останься здесь если хочешь спасти меня… Не умирай… Потому что суицид не выход… А если сдаваться не лучше, тогда давай держаться вместе… И мы дождемся того времени, когда все придет… Вместе…
Примечания:
81 Нравится 42 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)