Ветер перемен

R
Завершён
299
1
автор
alpha hell бета
Фэндом:
Размер:
101 страница, 31 708 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
299 Нравится 176 Отзывы 95 В сборник

Академия 7

Настройки
После прорыва пустых во время академической тренировки в Готее начался переполох. Первому отряду надо было найти виновных и этим расследованием занялся второй отряд, они начали осматривать территорию, допрашивать людей, в общем, всё как всегда и, конечно, от них не укрылось, что два первокурсника положили много меносов и мелких пустых. Об этом достижении второй отряд немедленно сообщил главнокомандующему и тот решил, что отличившихся надо отблагодарить, но после их полного восстановления. Да и в Готей предложить вступить, с каким-то уровнем способностей. *** Сейчас нас с Бьякуей латают в лазарете. Мне повезло: рука, причём левая- это не большая потеря, а нога у Бьякуи- это проблема, но у него есть тот, кто ему поможет, так что я не волнуюсь за друга. Данное приключение показало мне над чем надо работать и когда я поправлюсь, как раз возьмусь за тренировки в командной работе, кидо, поступи, ну и про убойную силу нельзя забывать. Во время сражения пользовался я в основном Гецугой, мне надо тренировать взаимодействие вместе с проклятым огнём, а то старые привычки дают о себе знать. Но хватит нагнетать, я не плохо справился с противниками и показал себя с друзьями с хорошей стороны, небольшая травма это мелочь, у меня и по страшней травмы были. Я так задумался, что и не заметил, как меня вылечили с помощью кидо и наставительно посоветовали: не напрягаться в ближайшее время. Наконец-то небольшой и, в принципе, вполне официальный отдых, хотя бы на пару дней. Надо будет позже навестить Бьякую и спросить, как он… да, как раз завтра и узнаю, сейчас всем нужно время на отдых. Кому-то на размышления, кому-то на залечивание ран, в общем сейчас все должны отдохнуть. И долго не думая я пошёл в направление общежития. Но мне не суждено было дойти спокойно. В академии почти все знали о том, что мы вытворили с Бьякуей и, конечно, теперь меня на пути встречали студенты и восхищенно поздравляли за успешное отражение прорыва пустых. Наша комната с Райдзиным пустовала, скорее всего он сейчас выполняет поручение преподователей о уборке территории или что-то в этом роде, ну а я сейчас посплю, завтра снова в академию, тренироваться я пока не могу, но получать знания мне никто не запрещал. *** Проснувшись рано утром, первое, что я сделал это поморщился от боли в левой руке. Хоть рука и не сломана, но лежать на ней была явно плохая идея. Встав с кровати, я умылся, оделся в стандартную форму и решил перекусить и за кухонным столом меня встретил Райдзин . - Доброе утро, Ичиго-сан, как ваше самочувствие?- поинтересовался он, улыбнувшись. - Доброе, Райдзин, самочувствие нормальное, но левая рука немного ноет.- сказав это, я непроизвольно провёл правой рукой по левой. - Все в академии отмечают после инцидента вашу силу и безрассудность.-проговорив этом, Райдзин налил нам обоим чаю и положил на стол пару печенюшек. - Спасибо, пусть что хотят, то и говорят, я поступил так, как считал нужным.- отхлебнув от стакана с чаем, сказал я. - Верно, Ичиго-сан, не обращайте внимание на завистливые взгляды, которые только и могут, что критиковать. - Ну, что пойдём в академию, а то время идёт. - Верно, пойдёмте. Так мы, закончив разговор, отправились в академию, по пути мы болтали на разные темы, и я ловил на себе постоянно заинтересованные взгляды, что немного напрягало. *** Придя в академию, меня сразу встретила толпа однокурсников, которые окружили меня со всех сторон, вот я попал. Но на выручку мне пришли мои друзья, разогнав всю эту толпу. Я вздохнул с облегчением. - Ну как самочувствие, Ичиго?- спрашивает меня Мияко, обеспокоенно меня разглядывая. - Хорошо, спасибо, что вытащили меня из этой удавки. - Обращайся, но зачем вы пришли с Бьякуей, вам дали пару дней на отдых?-недоумевающе спросил Кайен, он явно был не в восторге оттого, что мы не отдыхаем, как положено. - Захотел и пришёл.- сказал я.- Ты кстати как, Бьякуя? - Спасибо, не плохо, кстати… Нам не дал договорить преподователь, вошедший в аудиторию. - Всем сесть по местам, нам надо обсудить событие вчерашнего дня, а вы, Ичиго и Бьякуя, в кабинет ректора. Мы, поклонившись учителю, вышли из класса и направились в кабинет ректора. Я нервно передернул плечами, Кучики тоже было неуютно, поэтому он решил прервать тишину, спросив. - Как думаешь, зачем нас с тобой вызвали и для чего?— спросил Бьякуя, с немым вопросом оглядывая меня. - Не знаю, но это точно из-за того, что мы вчера с тобой отличились, будем надеяться, что нас отпустят как можно скорее.— Пожал плечами я. Пройдя в молчании до кабинета директора, мы нерешительно коснулись двери и постучались. - Войдите. - Здравствуйте, ректор-сан, вы нас звали? - Да заходите, садитесь. Я хотел вас поблагодарить за вчерашнее. Во мне смешался шок, смущение и облегчение. - За что?-недоуменно спросил я. - За ваш героизм и мастерство в экстремальных ситуациях. Вы проявили высокие навыки боя и я даже считаю, что вам нет смысла в дальнейшем обучении в академии. Я могу предложить вам учиться 1 год или пойти прямо сейчас в Готэй, так как в академии вам нечего делать. - Спасибо, но это была командная работа. Мы с Бьякуей приняли врагов на себя, а Кайен с девушками уводили раненых с поля боя. - Кайену я тоже предлагаю эту возможность, но не девушкам, ваша разница в уровне силы и подготовке велика. Поэтому только вам троим. Я даю вам время всё обдумать . А сейчас вы можете быть свободны. - Хай.- сказали мы в унисон и вышли. Я ударился в размышления. Передо мной стоял выбор:сразу пойти в Готей-13 или же повременить с этим. Я знал, что девушки не смогут пройти, поэтому в каком-то смысле мой брат и Бьякуя не могут оставить девушек. Я вздохнул. Кучики тоже имел задумчивый вид. Так, после учебного дня, мы с Бьякуей решили прогуляться, отдохнуть от учебной рутины, заодно и поговорить. Я знал, что Каен откажется от такого предложения и будет учиться год, но Бьякуя... - Знаешь, Ичиго,— вдруг заговорил он,-я никогда не испытывал подобных чувств, любви, из-за этого я не могу оставить её одну,-проговорил он, я качнул головой, понимающе улыбаясь. - А ты как сам, Ичиго?-спросил он. - Честно, не знаю, я бы хотел остаться с вами, правда, да и тренировки не помешают, но вот только…- Бьякуя договорить мне не дал. - Ты хочешь быть ближе к ней?- скорее утвердил черноволосый, глядя на меня с пониманием. Я кивнул. Неожиданно на нас обрушился ураган в виде фиолетоволосой девушки. - Идиоты! Совсем сдурели так пугать?! Лезть на такую толпу меносов и пустых в одиночку, вы же могли погибнуть, совсем с головой не дружите?!- кричала на нас Йоруити, при этом не отпуская из своих объятий. - Прости.— Коротко сказал я виновато. Йоруити ещё долго нас не отпускала, но когда отпустила проговорила:«Не смейте больше так бездумно разбрасываться собственной жизнь, обещайте мне!» - Обещаем.- ответил Бьякуя за нас двоих. После этого мы немного поговорили и Шихоин стремглав убежала дальше. А я решил уйти от туда и всё обдумать. Как думаете, что выберет Ичиго?
Примечания:
299 Нравится 176 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (2)