It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

3

Настройки
Уже через несколько минут в покоях бегали лекарши. В покои вбежал сын Кесем Султан Мурад, а затем ее дочери Гевхерхан и Атике, через несколько минут прибежал и Касым с Ибрагимом. — Что с моей Валиде…скажите что-нибудь…только не молчите! — переходя на крик, прорычал Султан Мурад. Он сморщился от боли, ведь как только он услышал о состоянии своей Валиде, не дал закончить работу лекарей, рана снова начала кровоточить. — Брат! Присядь прошу! — сказала Атике Султан и сразу подбежала Гевхерхан чтобы помочь повелителю дойти до тахты и сесть. — Повелитель, позвольте обработать вашу рану. — сказал главный лекарь Нарбани Эфенди. — Нет, ты лучше скажи что с моей Валиде? — Повелитель, мы пока не можем что то сказать точное. Ваша матушка жаловалась на здоровье в последние несколько месяцев? — Нет, но в последние 3 месяца она очень часто чувствовала усталость, я спрашивал, но она смахивала это на расстройство из-за гаремных проблем. — С моей Валиде все в порядке? Она поправится? — не сдерживая слезы спросила Гевхерхан. — Султанша в очень тяжелом состоянии и неизвестно, доживет она до утра или нет.- доложил главный лекарь. — Хаджи-ага! — окликнул Султан евнуха. — Да повелитель, слушаю. — Что случилось такого с моей Валиде, что она может до утра не дожить?! — Мурад был в гневе. — Повелитель, простите за мою дерзость, но стража сказала, что вы в очень тяжелом состоянии. Султанша очень расстроилась и начала плакать. Затем Валиде Султан пошла на балкон и упала в обморок. — О Аллах, дай мне терпения. Нарбани Эфенди, если моя Валиде не поправится то я обрушу этот дворец на ваши головы, вы будете умирать долго и мучительно!!! — Не волнуйтесь повелитель, мы сделаем все что в наших силах чтобы Валиде Султан поправилась. Султан Мурад лишь одобрительно кивнул. Он ведь понимал что это все произошло из-за него, матушка его отговаривала не ехать в охотничий домик, а он как всегда не послушал свою Валиде, да и еще разозлился на нее за чрезмерную заботу. ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО МИНУТ. — Выйдите все из покоев!!! — все поклонились и вышли. Но только главный лекарь подошел к повелителю. — Повелитель, я при всех не стал говорить, но похоже что у вашей матушки болезнь под названием диабет! — Диабет? — со слезами на глазах переспросил. — Да повелитель, это болезнь не смертельная, но очень сильно мучает, ваша Валиде должна следить за своим питанием и ни в коем случае Кесем Султан не должна нервничать. К сожалению это болезнь не лечится…с вашего позволения. — Нарбани Эфенди поклонился и вышел из покоев. Как только лекарь покинул покои, на лицо падишаха нахлынули слезы. Он никогда не любил плакать, но сейчас ему было все равно. Он подошел к своей Валиде и присел на колени на пол. Он взял ее руку и поцеловал. Он снова почувствовал ту самую нежную руку, с которой первые пять лет он засыпал, которая всегда помогала ему, которая после смерти отца перестала быть нежной, как ему казалось. Но на самом деле не его мать изменилась, а изменился он, его захватила власть, которую он так боялся в детстве из-за своего брата Османа. « О Аллах почему ты так меня испытываешь. Да, я был не прав, меня захватила жажда власти, я перестал замечать кого либо… мне моя Валиде как то сказала: «Всегда помни только одно, чтобы ты не сделал, я всегда буду рядом, если ты упадешь, я тебя подниму и ты станешь еще сильнее. Но никогда не забывай, если ты один раз пустишь за порог жестокость, она больше не уйдет, она будет подле тебя всю жизнь. Я тебя уже простила, но ты подумал о своей сестре Гевхерхан, какого ей было когда ты казнил ее мужа. Мы могли узнать кто его сообщники и кому он служит, но благодаря тебе мы этого не узнаем. — Валиде вы никто теперь когда есть я, поэтому идите и занимайтесь своими делами.». О Аллах помоги моей Валиде, я совершил огромную ошибку, я обещаю что больше никогда не причиню ей боль, прошу тебя помоги ей.»
Примечания:
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)