It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

11

Настройки
— Дорогу! Валиде Кёсем Султан Хазретлери! — Кёсем Султан шла вдоль коридора, вглядываясь в арки, за которыми был виден султанский сад. Женщина всегда любила буйство красок, поэтому никогда не скупилась на различные растения для сада, однако, когда вся империя узнала о маленькой страсти султанши к цветам, то непременно в качестве подарков ей стали преподносить редкие и красивые саженцы — это были единственные подарки, от которых великая госпожа не могла отказаться. Со временем сад разрастался, собирал в себе множество «жителей» и стал любимым местом Кесем во дворце. Она любила по долгу бывать там, гулять, разглядывая свои любимые цветы — жасмины. Кесем Султан уже подходила к шатру, где сидели Гевхерхан и Атике, Касым, Ибрагим и сын Гюльбахар Султан Шехзаде Баязед, который ранее отдыхал в Ая-флории, и сама Гюльбахар Султан тоже была среди семьи Султана, Мурад, Айше со своими детьми — Ханзаде Султан и Шехзаде Ахмеда, а также та самая принцесса Фарья, которую Мурад решил познакомиться с матерью. В этой прекрасной большой семье не хватало только ее, их королевы Валиде Кесем Султан. Но это поправимо). Все сидели в кругу стола, ожидая Кесем Султан. Все как только увидели Султаншу, сразу встали, поклонились (помимо Мурада) и каждый из ее детей поцеловал руку матери. — Валиде, я хочу вас познакомить с нашей гостьей — показывая Фарью говорил султан. — Здравствуйте Кесем Султан, мне много про вас рассказывали, мне конечно говорили что вы не по годам красивы, но я и предпологать не могла, что вы такая красивая, огромная честь с вами познакомиться, — поклонившись сказала девушка. — Мне тоже очень приятно познакомиться, говорят ты сражаешься как воин, с тобой даже мужчины не справляются, — обе засмеялись. — Валиде присаживайтесь, вам приготовили все ваши любимые блюда, — Мурад показал взглядом что все сядут после своей Валиде. Кесем Султан как всегда величественно села за стол и одним жестом руки показала чтобы все садились. — Всем приятного аппетита, — с улыбкой на лице сказала Кесем. Все весело разговаривали и обсуждали кто что будет делать после завтрака. Одна лишь Гюльбахар сидела и молчала, не притронувшись к еде. Кесем заметила это и начала беспокоиться. Нет, она не держала на нее обиды ибо Кесем Султан почти всегда все и всем прощала. — Гюльбахар. Ты ничего не поела, если хочешь скажем поварам и они приготовят тебе то что ты хочешь. — совершенно спокойно и с чувством понимания сказала женщина. — Ну что вы, все очень вкусно выглядит, просто последнее время аппетит пропадает. — Если хочешь давай покажем тебя лекарю, я думала воздух Амасьи пошел тебе на пользу, но думаю зря ты там была… — Гюльбахар шокировало то, что Кесем так заботится о ней и решила использовать это в своих целях. — Мурад, — обратилась Кесем к сыну и все замолчали, — я бы хотела у тебя кое-что попросить, — и посмотрела на Гюльбахар. — Да Валиде, просите что хотите. — Давай Гюльбахар останется с нами в этом дворце, я бы хотела чтобы она выздоровела и жила здесь вместе с Баязедом, если ты конечно не против. Все были мягко сказать шокированы, ведь Гюльбахар — та женщина, которая пыталась убить Султана Мурада и возвести своего сына на престол. Все также подумали, что Валиде Султан не до конца поправилась и поэтому сказала такой бред. Наступила минута молчания. — Валиде? Вы уверены? Вы правда хотите чтобы Гюльбахар осталась в этом дворце? — с некой грубостью спросил падишах, окинув Гюльбахар огненным взглядом. — Да, я уверенна, я очень хочу, чтобы Гюльбахар осталась в этом дворце, если конечно ты позволишь, будем секретничать как в старые добрые времена, не так ли Гюльбахар? — спросила женщина у своей якобы подруги. — Султанша, это честь для меня, я буду очень рада если вновь воссоединюсь со своим сыном, — Гюльбахар поняла что может воспользоваться добротой Кесем Султан и снова как много лет назад, попробовать осуществить свой коварный план. — Валиде, вы с ума сошли, как такое возможно, эта морально больная женщина пыталась убить и вас и моего брата, по-моему пока вы болели вы немного мозгами сдвинулись! — сказала Атике приблизившись к уху матери. Гевхерхан услышала слова сестры. — Атике! Что ты себе позволяешь?! Как ты разговариваешь со своей Валиде? Если что нибудь подобное еще раз услышу в адрес моей матушки, я за себя не ручаюсь! Поняла?! — сказала старшая дочь Кесем Султан и поняла что слишком грубо обошлась с сетрой. — Доченьки, успокойтесь, в этом ничего такого нет, Гюльбахар ведь тоже мать и я ее понимаю, поймите и вы меня. — Когда нибудь ваша доброта вас погубит Валиде! — Атике!!! — немного повысив голос сказала Гевхерхан. — Валиде? Атике? Гевхерхан? Что вы там обсуждаете? — с улыбкой на лице спросил Мурад. — Ничего повелитель, — сказала Гевхерхан дабы закончить этот разговор. — Валиде, перед тем как прозвучит мой ответ по вашей просьбе, я все-таки задам снова этот вопрос, вы уверены что хотите, чтобы Гюльбахар осталась во дворце? — Конечно сынок, конечно уверенна, что за вопрос? — Ну тогда, я могу сказать, что Гюльбахар остается во дворце, — Мураду пришлось с этим согласиться, чтобы матушке снова не стало плохо. — Благодарю вас повелитель, да подарит вам Аллах долгих лет жизни, — с радостью ответила Гюльбахар. — Аминь, — сказали все присутствующие. — Но знай, если ты еще раз допустишь ошибку, то я своими руками придушу тебя! — Не говори так сынок, — ох эта Кесем, никогда грубо не скажет) Все продолжили трапезничать и разговаривать на разные темы. Ну почти все… Гевхерхан все время смотрела на Гюльбахар и пыталась понять, что эта змея сделала с ее Валиде, что она попросила такое у сына. Гюльбахар следила за каждой ложкой, которую Кесем Султан брала в рот. Вдруг Кесем изменилась в лице и зажмурила глаза. — Валиде, с вами все хорошо? — шепнула на ухо Гевхерхан своей матери. — Да доченька, просто теперь немного живот побаливает, наверно после плохого самочувствия не надо было есть такие блюда. — Кесем встала и направилась ко дворцу держась за живот. — Валиде, все хорошо? — обеспокоенно спросил сын Кесем. — Да Мурад, просто наверно переела, живот побаливает, я пойду в свои покои. — Повелитель, с вашего позволения я пойду с Валиде, — боясь за здоровье матери сказала Гевхерхан. — Да конечно, Валиде отдохните, а я потом к вам приду, Гевхерхан позови лекаря для матушки, — договорил Султан после чего все встали и поклонились. Кесем ушла с нимоверной болью в животе, но не показывала виду.
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)