It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕТВЕРТАЯ.

Настройки
-Что…что ты только что сказал? – еле смогла вымолвить Кесем. Ей не верилось в слова сына… Сначала он дает надежду на их счастье, уверяет мать что сделает все, чтобы она была счастлива, а теперь… Мурад отнял у нее смысл, смысл на жизнь, на счастье… -Валиде? Вам нельзя вставать, полежите, - он взял ее за руку, но та ее сразу убрала. -Я не верю…ты же просто неудачно пошутил да? Скажи что это шутка… -Валиде… -Мурад… Мы с Кеманкешем верили что будем когда то счастливы, я поделилась этим с тобой, помнишь? Ты сказал что мы поженимся! Ты сказал что сделаешь все ради моего счастья! В своих словах ты видишь счастье!? -Валиде, значит вы вспомнили… Мое решение окончательное! Он не заслуживает вас! Матушка, вы пытались покончить жизни самоубийством из-за этого раба! -А ты знаешь причину!? -Валиде, какая причина не была бы, вы чуть не умерли из-за него! -Мурад, ты был моим самым любимым сыном, самым особенным, я в тебе всегда видела хорошего человека, не смотря на то что ты делал, я всегда была с тобой и поддерживала, ты был не только моим сыном, но еще и моим душевным другом, я доверяла тебе как самой себе… Я всегда делилась своими проблемами… Я не выбрала путь власти как твои предки, я была твоей тенью, как и должна была… Я всегда была готова тебя выслушать, всегда готова была поддержать… Но теперь, ты мне больше не сын… У меня нет сына по имени Мурад! Ты выбрал путь сам, сам и пойдешь по нему, без меня! Я не благословляю тебя! -Валиде, не говорите так! – повысил голос падишах на мать. –Вы как и все подчинитесь моему решению! А если нет… -А если нет то что!? Что ты сделаешь!? Задушишь меня как и моего любимого!? Ты не мой сын - ты Тиран! – Мурад не выдержал и поднял руку на мать. Удар был настолько сильным, что женщина спиной ударилась о стену дома и упала. Из губы шла кровь… -Повелитель, что вы делаете? – спросил перепуганый Хаджи. -Кесем Султан! Раз я тебе больше не сын, то ты мне не мать! За что вы его так полюбили? Почему променяли его на меня? -Я… - еле говорила женщина. –Я просто полюбила его… Не обязательно любить за что то, он моя жизнь и душа, частичка моего сердца, а ты отнял у меня его… Я разве так много просила? – Мураду стало стыдно, он понимал что мать права. –Я всего лишь просила у тебя понимания, я поделилась своей маленькой мечтой, ты дал мне шанс на исполнение моей мечты… Но сразу же отнял его, ты даже не знаешь что было, что я пережила, ты сделал выбор не поговорив со мной. А сейчас… А что сейчас, ты снова ударил меня… Хотя клялся перед кораном, на днях ты мне говорил что ты понял ошибку и не сделаешь этого, а что сделал ты? Для меня теперь имя Мурад – пустота! Я не желаю ни слышать ни видеть тебя! Ахах, еще кое что… - сказала немного с грустной насмешкой и встала на ноги опираясь на руку Хаджи и стену – Если ты меня хоть немного знаешь, то как только Кеманкеш умрет от твоей руки, я умру от своей, я не буду жить там, где нет его, либо мы будем счастливы на земле, либо на небесах. Когда я умру, похорони меня рядом с Кеманкешем, это единственная просьба, пусть не будет у нас могилы если хочешь, можешь кинуть нас в яму, но вместе! Только так я смогу тебя простить! Теперь не смей ко мне прикасаться, я еду во дворец! -Валиде… -Не смей! Не смей называть меня матерью! После того как ты сделал такой выбор меня нет! -Кесем Султан, а это уже мне решать! Кто вам разрешал ехать во дворец!? Вы вернетесь только тогда когда вашего Кеманкеша расчленят и повесят куски его плоти по всему Стамбулу, - Мурад обезумел… В нем играли злость и ревность. Он и сам не понимал что говорит, даже не представлял как делает матери больно. -Нет… Ты не посмеешь это сделать… -Еще как посмею. Я падишах, мое слово закон. Вы как и все моя рабыня! Вы никто по сравнению со мной! Настолько жалкой женщины я в мире не видел! -Это не я жалкая, а ты. Сколько на тебе уже грехов? Убийство мужа сестры, избиение матери, убийство невиновного человека, который должен был стать моим мужем, ах да и еще, клятва перед кораном, ты ее тоже нарушил! – Правитель не выдержал и взял мать за горло, при этом ударяю ее о стену каждые пару секунд. Его ногти впивались в шею Кесем. -Кесем Султан, я так понял ты хочешь умереть от моих рук! – мужчина заглянул в ее глаза. Его лицо изменилось… Мать упала в обморок глухо ударяясь головой. Мурад будто проснулся в холодном поту. Ему не верилось что мать из-за него сейчас в таком состоянии. -Повелитель, не Кеманкеш станет ее концом а вы! – сказал Хаджи, и пытался привести госпожу в чувства. -Я…я не хотел… -Султанша, прошу откройте глаза, вы же не оставите Кеманкеша, вы спасете его, пожалуйста вставайте, - женщина постепенно начала приходить в себя. Хаджи не медлив принес стакан с водой. -Валиде, я не хотел… - Мурад подошел к ней, но Кесем даже не посмотрела на него. -Не смей! Больше я тебе не мать! Забудь меня! Забудь что у тебя была мать! -Матушка, я правда не хотел, умоляю простите меня, - он прижался к матери всем телом. Разве может мать отказаться от родного дитя? Нет конечно, она начала поглаживать его волосы. -Мурад, ты сам сделал выбор, я не хочу сейчас с тобой ругаться, я уеду, сначала поеду во дворец, я должна быть сейчас с Кеманкешем, потом я уеду далеко от этого дворца, я не могу оставаться в одном дворце с убийцей моего любимого… Ты тиран Мурад – когда твою любимую женщину убьют ты меня поймешь. Это последний раз, последний раз я сейчас прикасаюсь к тебе, больше меня не будет… - женщина убрала голову сына со своих колен. Хаджи помог ей встать. -Султанша, давайте обработаем ваши раны? -Нет, все в порядке, едем во дворец! – падишах стоял и не верил. Сам все разрушил своими руками. Потерял свою опору… -Валиде! – крикнул Мурад и женщина обернулась. –Давайте поговорим, пожалуйста… -Нам не о чем разговаривать повелитель… -Валиде, пожалуйста, я очень прошу… Кесем решила выслушать сына, как никак им нужно было поговорить… Они сели на скамейку, что была возле сада у дома Мустафы. -Повелитель, что такое? О чем вы хотели поговорить? -Валиде, не называйте меня так… -Как прикажите повелитель! -Валиде, вы говорили что я не знаю причину, может расскажите? -А смысл, если расскажу то ты сначала меня убьешь, потом Кеманкеша, а если не скажу то тоже самое, умрет только сначала Кеманкеш а потом я… -И все же… Кесем рассказала сыну от момента первого взгляда в янычарском корпусе до нынешнего дня. Мурад был в шоке… -Получается, вы были женой моего отца, но любили другого… -Все повелитель? Вы услышали все что хотели? -Валиде, я не знал, я не знал почему вы себе резали вены… прошу простите меня. -Как жаль что по вене то не попала, не увидела бы дня когда сын избивает мать… -Валиде прекратите! Я же извинился, - на эти слова Кесем усмехнулась. -Ваши извинения ничего не изменят! Я еду во дворец, вряд ли свидимся… -Валиде вы поедете завтра утром, потому что завтра его казнят, вы здесь переночуете а потом поедите! Если вы сейчас начнете спорить то вы и завтра его не увидите! -Да кто ты такой!? Если ты падишах, это не значит что тебе все можно! – и снова удар по щеке женщины. Султанша упал на пол ударяясь головой. Кесем итак была слаба, после этого удара она отключилась.
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник