В режиме изоляции

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 500 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
      Утром я не взглянула на него, и заработала полный упрека возглас в спину.       — Девушка, а раньше мы с вами нигде не встречались?!       — Ой, привет. — Я осознаю, что видеть его мне приятно. Даже без улыбочки, с полным сарказма лицом. Он хорош и с ним.       — Что-то случилось? — Вглядывается он в меня так пристально, будто хочет увидеть всё под слоем одежды, или штукатурки на лице. Да, лоханулась и надо как-то выкручиваться теперь.       — Задумалась на тему платья, которое надену в пятницу. — Подслащаю я свою невнимательность. Давно ли я решила идти? Да в тот самый момент, что и пригласили. Только ума хватило виду сразу не показать. Хорошо, что ум пока ещё опережает мои деяния, а не наоборот.       — Рад, что ты согласилась. — тут же сменяет он гнев на милость.       — А то будешь и правда, плохо спать. — Поправляю я совершенно этого не требующую, его зачёсанную наверх челку. Выглядеть станешь отвратительно — как с тобой таким идти-то тогда?       — Я провожу тебя до офиса? — Сногсшибательно улыбается он от моих рук. Понимаю, что от этой вольности можно было бы и воздержаться.       — Проводи. Хотя на этой тропе меня точно, никто не тронет.       — Я подсмотрю твой служебный номер телефона. — Эффектно водит он бровями.       — Нас по 5 человек на параллельном. Ушей будет слишком много.       — И какой напрашивается вывод? — Повисает он на дверном косяке, мешая не только моему движению.       — Понятия не имею. — Улыбаюсь я в ответ, стараясь в свою очередь, не мешать входящим и выходящим.       — До встречи в обеденный перерыв. — Стойко принимает он мой удар. И как-то не очень мне теперь работается. И в обед, заррраза, не удаётся вырваться, потому что настал в нашем курятнике внезапный аврал.       Вечером, через час после окончания рабочего дня, я едва волоча ноги, выползаю из офиса. И на турникете путь мне преграждает сама обиженность! Он молча пытается пригвоздить меня к полу, ну или даже к кресту, своим тяжёлым взглядом.       Шаг в сторону я — шаг в сторону он. Шаг я в другую — шаг он в другую.       Если бы взгляды могли говорить, я бы столько сейчас услышала…       — Ну?! Я не смогла выйти! Работой загрузили выше крыши! Я и сейчас должна пахать как бессмертный пони, а не тихо сваливать, увидев уехавшую в окно машину шефа! — Огрызаюсь я, не отводя взгляда.       — Действительно. Ты поступила глупо. — Теперь я смотрю разочарованно и непонимающе. — Он может посмотреть по камерам, или по пропуску — когда ты на самом деле ушла. — Продолжает он преграждать путь.       — Извини, что не вышла в обед. Сейчас вот меня осенило, что можно было выскочить и хотя бы предупредить тебя. — И тут же мне дают свободно пройти через турникет.       — Действительно. — Просто идёт он рядом. — Ты могла это сделать.       — Ты хоть поел?       — Нет. Сейчас собираюсь. Составишь компанию? — Придерживает он входную дверь, пропуская меня.       — Блин! — Не успеваю я подумать прежде чем произнести это вслух. Мне так чертовски хотелось зарыться в тёплый пледик, с котиком. Смотреть сериальчик и тихонько пить чай…       — Планы на вечер? Кто он? — Грустно улыбается он.       — Вася. И он — молодой котик. Все планы у меня чаще всего с ним.       — Круто! Завидую коту Василию, он живет с тобой вдвоём.       — Откуда ты знаешь, что вдвоём?       — Ну если есть питомец, значит есть и квартира. В съемных такое не приветствуется.       — Тоже верно. Ты довольно проницателен.       — Это плохо? — Снова преграждает он мне путь, и я просто стою и смотрю в его глаза. Не бросится же он меня сейчас целовать? А если и бросится? Что я буду делать?       Продолжу смотреть на него, смотреть и снова смотреть. — Так мы пойдём ужинать?       Я молчаливо соглашаюсь, и разговорчивыми мы становимся после вкусного, за горячим чаем. Часы летят, и я стараюсь не думать о том, что пора и в сторону дома ласты настраивать.       — Ты часто смотришь на часы. Пора? — Всё же сумел он меня подловить.       — Да, я рано ложусь спать.       — Чем я сегодня тебя расстроил? Чего лишил?       — У меня был по расписанию спортивный вечер.       — Ходишь в зал?       — Нет, занимаюсь дома. У меня полно дисков с уроками.       — И ты себя заставляешь? Многие ходят в команду лишь потому, что сложно себя заставить.       — Мне не сложно. Я — не такая как все.       — Я заметил. Тебя можно проводить до дома, или просто посадить в такси?       — Можешь проводить… до маршрутки.       — Вот тебе мой номер телефона, обязательно отчитайся, когда будешь в квартире. — Заглядывает он в мои глаза.       — Хорошо, отчитаюсь. — Улыбаюсь я, и он не делает ни малейшей попытки меня приобнять напрощание, или чмокнуть. Мы просто становимся дальше и дальше. Он смотрит, как я удаляюсь в полупустой маршрутке.       Что ж, я конечно не попрыгала 50 минут перед телеком, но перенесу на завтра. Блин, тогда я пропущу бассейн. Хотя пропустив бассейн я сэкономлю пару купюр… Подумаю об этом завтра, как Скарлетт.       «Я дома, кот накормлен и наглажен.»       «Сладких снов.😘» — прилетает мне в ответ. — «До завтра «обнимашки».       Ну вот, никакого преследования и забитого котиками вотсапа. Никаких глупых роликов, из-за которых я в нем звук выключила.       Не могу удержаться и ищу по номеру его в Инстаграмме и далее по списку. Кроме Одноклассников, потому что там будет видно, что я заходила.       Да, встречались там и фотографии с девушками, но было это давно. Стоило предположить, что в последнее время у него никого не было. Не стал бы он ради меня подчищать соцсети, а? Или стал бы?       Засыпаю в объятиях мурчащего как трактор, кота Васьки. Привыкла я с ним спать, как и он привык. Нам вдвоём жилось довольно комфортно, поэтому я никого не подселила себе, хоть и жила в двушке. Платить жкх может и было бы легче, но я ценю одиночество. И тет-а-тет с котом.       Сны стали интереснее, как и стремление одеться на работу не так сухо и лаконично как всегда. Кажется, у меня появился поклонник, который не прет как танк. Который как я, никуда не торопится. Удивительно. Мне самой от себя неожиданно.       — Доброе утро. — Встречает он меня с двумя стаканчиками кофе. — Удалось что-то перехватить по дороге?       — Я завтракаю дома, довольно основательно. — Он продолжает смотреть на меня. — Самое главное — завтрак, ещё полководец Суворов говаривал.       — Какие интересные у тебя знакомые. — Отпивает он свой денатурат из стаканчика. — Я хоть угадал по поводу ванильного капучино?       — Нормально, его я тоже пью.       — А что предпочитаешь?       — Эспрессо из своей кофемашины.       — Чтобы пол ведра было? Я — тоже. — Улыбается он. Знаю, что карие глаза бывают оттенка кофе, как у Котроны, но это не про него. Его карий цвет глаз имеет красноватый оттенок. Возможно, если сильно его разозлить, глаза будут красными, как у кота британской породы. Ну, не стоит пробовать. Наверное.       — Могу я спросить, о чем ты так подумала, облизнув губы, Анастейша? — Вдруг мурлычет он.       — Больше никогда так не говори. И если ты любитель — то удали мой номер телефона! — Огрызаюсь я.       — Ой, ой! — Поднимает он руки. — Я не в восторге от отношений, описанных Эл Джей Абрамс, но должен же был лично изучить, от чего млеет вся женская половина планеты. Справедливости ради должен заметить, в отношении с противоположным полом мне это не помогло.       — И меня к ним не относи пожалуйста!       — А ты — меня. Вот и выяснили. — Выдыхает он. — Теперь я вижу перспективы.       — …Это я вижу перспективы того, сколько ты мне задолжал за неделю! — Прерывает нас какой-то мужик. Наверное, это был его босс. — Иди, Ивановский, работай!       Жму плечами, и позволяю своему спутнику быстро убраться восвояси.       «Ты не думай, наш обед всеравно в силе.»       «Почему ты решил, что я вырвусь?»       «Твоя точеная фигурка говорит о том, что тренировки ты не прогуливаешь, и вечерами так как вчера, отрываться, не в твоих привычках. Чтобы не умереть с голода, тебе придётся пообедать.» «Туше. Встретимся в обеденный перерыв.»       Он хорош в костюмчике. Даже в сером, с голубой рубашечкой. Он вообще хорош собой, и как скоро это затмит здравий смысл в моей голове?       Он красиво улыбается белыми ровными зубами. Когда рот выглядит таким свежим, думается лишь о поцелуях. И о том, что в нем не может даже быть неприятного запаха. И речь даже не о сигаретах или алкоголе.       — У тебя строгий босс? — Встряхиваю я прежде всего, себя.       — Это был не босс. Это — мой друг, и он все время надо мной подтрунивает.       — Моя подруга тоже не лезет за словом в карман. — Проходим мы турникет, и зябко поёживаясь, по умолчанию движемся в ставшее предыдущим уже, кафе.       — Стоит ли их когда-нибудь познакомить? — Галантно отставляет он стульчик.       — Когда-нибудь, не в обозримом будущем. — Мне непривычны такие ухаживания.       — Понял, больше не предлагаю!       — Ты подругу-то мою даже не видел.       — Правда? Блондинка, которая красится во все цвета радуги, будто ей 18 лет? Ты постоянно с ней.       — А сколько по-твоему, ей лет?       — Думаю, что как тебе.       — А мне сколько?       — Ты однозначно, совершеннолетняя. Больше мне не надо пока.       — Что, даже не интересно?       — Так, в меру. С поправкой на высшее образование и относительно приличную работу, навскидку плюс-минус 25.       — Почти угадал.       — Всему своё время. И в паспорта друг другу заглянем, не всё сразу.       — Ты в этом уверен?       — Я планирую что-то такое. Подобное. Только никуда не тороплюсь, а ты?       — А я — тем более. Торопиться могу только на рабочее место. Встретимся после работы?       — Извини, у меня спортивный вечер сегодня. С санкциями за вчерашний прогул.       — А позже?       — Позже у меня ванна и ужин сильной независимой женщины: с котиком. Не могу оставить его совсем без своего внимания.       — Снова завидую твоему котику: тебе не всеравно, что он чувствует.       — Завидуй. — Отвечаю я. — Спасибо за компанию. Мне кажется, что с тобой я съедаю больше, чем стоило бы.       — Это хорошо или плохо?       — Я пока не знаю. Вот когда одежда станет мала…       — Напиши мне вечером, когда управишься.       — Ещё чего. Сам пиши. — Улыбаюсь я.       «Ты ведь так и не сказала, о чем подумала, когда так облизнула губы, глядя на меня.»       «О цвете твоих глаз. Какие они, если тебя разозлить до белого каления?»       «Именно разозлить? Ты употребила правильный глагол?»       «Ну в каких-то других состояниях я могу тебя увидеть и так.»       «Если очень хочется, то можешь и разозлить.»       «Не особенно. Ты страшен в гневе?»       «Вообще-то, да.»       «Я тоже.»       «Можно, я рассмеюсь? Ты ничуть не страшная, и в любом случае, до нашей встречи остынешь…»       «Не советую меня злить. Я пошла прыгать.»       «Не мешаю. Дай знак, когда освободишься.»       Итак, весь вечер мы лениво перебрасываемся фразами, на фоне чего сериал идёт в пол уха. И хороший кстати, сериал. Только сегодня он не во главе списка.       Как-то всё становится предсказуемо. Утренний кофе и совместный обед. Мой отказ от совместного вечера в пользу кота Васьки. Что же тогда ждёт нас в пятницу?       Четверг. Утренняя сладкая улыбка до ушей, и стаканчик сладкого кофе.       — Не бойся, он без кофеина. Сердце не выпрыгнет.       «Да ладно. А я бы хотела, чтоб оно выпрыгивало при виде тебя.»       — Спасибо. Я рада, что он без кофеина. Вторая кружка за утро. Можно в следующий раз без сахара?       — Давай меняться. — Протягивает он свой стаканчик. — И кстати, ты могла сказать это вчера и даже позавчера.       — Что именно?       — Что не любишь сладкий кофе.       — А кто тебе сказал, что я его не люблю? — Отпиваю я.       — Честно говоря, я завис. Что не так?       — Всё так. Просто сегодня было лень что-то готовить на завтрак, я заварила кашу, а она очень сладкая. Хочется теперь чего-то погорше.       — Вот теперь я понял.       — Да, я бываю весьма капризной и непредсказуемой. А уж в ПМС — так вообще!       — Я так понял, это ещё не пмс? — Отпивает он мой сладкий и вкусный капучино, а я — жгучий эспрессо. Явно, с двойной дозой кофеина.       — Ты не мог сегодня проснуться? — Я реально, оценила напиток.       — Да. Решил вечером позаниматься, как и ты. В моем случае — это было ночью.       — И как потом спалось?       — Хорошо, но мало.       — Я-то, к слову, делаю это не менее чем за три часа до сна. Организм должен отдышаться, прийти в себя, чтобы полноценно отключиться.       — Вот я и понял свою ошибку.       — Я так посмотрю, ты не особо заморачиваешься теорией?       — Да, я — практик. Мышцы взвыли — значит позанимался продуктивно. Встретимся за обедом?       — Я хотела сгонять в перерыве по-быстрому по делам.       — Отложи на «после работы», и я составлю компанию. Оставь перерыв для прямого назначения.       — Хм, ты любишь шататься по торговому центру?       — С радостью буду носить за тобой сумки. Может зарулим потом на верхний этаж, в кино?       — Возможно всё. — Многозначно Улыбаюсь я. — Спасибо за кофе.       — Спасибо, что подсластила. — Показывает он на свой стакан капучино.       Вот так он оккупировал весь мой день. От завтрака до самого ужина. В обед мы обедали и совершили пешую прогулку, слегка попав под дождик. После трудового дня он ждал меня на выходе, и мы вместе пошли сразу в кино, а уже потом он носил за мной сумку из продуктового супермаркета.       — Разреши мне проводить тебя.       — А ты думал, что я сама столько потащу?       — Мне нравится ход твоих мыслей. — Многозначительно щурится он.       — Уверен? — Рявкаю я. Двусмысленность? Ещё чего не хватало!       — Ну… Тогда я не знаю. Просто помогу донести, без лишних таких намеков. Идёт?       — Вполне.       Он доводит меня до домофона и останавливается.       — На кофе я тебя не приглашу, учти.       — Очень жаль. У меня так давно не было… кофе… — Делано скромно опускает он глаза.       — Ты присылал сегодня мне этот анекдот.       — Знаю, потому и цитирую. Я так понял, завтрак у тебя будет полноценен и полезен? Покупать тебе сладкий капучино?       — Да. Ты совершенно правильно мыслишь.       — Окей, до завтра. Или донести сумку до двери?       — Я справлюсь. Кофе-то тебе сегодня не светит, чего зря стараться.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник