Мы встретились этой весной

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 094 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3.

Настройки
Я шел по коридору в свой кабинет , как по пути встретил Арсения. - Привееееееттт , Ромчииик- с ехидной улыбкой произнес он. - Здравствуй.- ответил я , при том , что пытался сделать грубый вид.Но видимо не получилось,так как Арсений засмеялся. - Чего так официально , мы не знакомые люди что ли?- с усмешкой на лице произнес Арсений. В коридоре собралось много народу да и времени нет болтать с ним , нужно смываться. - Арсений , я тут , ну это , пойду в общем, пока- я пытался сделать шаг , как тут же он преградил мне дорогу. - Никаких пока , мы еще встретимся !!- задорна произнес он и ушел с моего пути. Видимо пошел в свой кабинет. На уроках я сидел в своих мыслях , трудно было о чем-то думать, кроме одного человека,по сей день чувствую свою вину.Наверное у меня был озадаченный вид, т.к на следующей перемене ко мне подошла моя одноклассница , её вроде зовут Оля. Она довольно таки симпатичная девчонка с карими глазами , рост около 170 см, на платформе была выше чем я. Лицо у нее было круглое и забавное , присутствовали веснушки. - Привет , чего грустишь ?- с любопытством спрашивает она. Странно , она никогда не говорила со мной , что-то нужно наверное. - Та вроде не грущу, что-то нужно ?- сухо ответил я. - нееет- моментально среагировала но мой ответ. - Хочешь пообедаем вместе ?- в моей голове промелькнула идея, что все же ей что-то нужно. - Можно , а где ты сидишь или с кем?- тут же спросил я , ведь вдруг она сидит за обедом с кем-то , а я лишь буду мешать. - Нет,нет , обедаю одна. Ну так что , пойдем?-с мягкой улыбкой протянула слово "пойдем". Когда мы пришли в столовую , мы заняли крайний стол у окна . Там потише было , но все же стоял гул и гам. Я с Олей спокойно сидели и ели манную кашу с сосисками , но в этот же момент в столовую залетела куча ребят с баскетбольной команды, они смеялись и толкались по дружески.Среди этих ребят был Арсений, видимо он тоже меня заметил и начал идти к нашему столу. - ОПА РОМММЧИИИИК , вот и встретились , а что за персона с тобой сидит? - задал вопрос с задором. Не успел я ответить как тут же раздался громкий бас одного из его друзей. - Арс , че ты прилип к этим отбросам ? Пойдем к нам- Очень грубо сказал его друг. Мне стало противно, что он назвал отбросом Олю , ведь она славная девочка и я решил заступиться , зря... - ЭЙ ты , Оля не отброс , она хороший человек !!! - в эту же секунду крикнул я . - Что ты вякнул щенок ? Хочешь получить по морде ? - ответил второй и баскетбольной команды. Тут же все притихли в ожидании взбучки. Ко мне подлетел шкаф с ростом чуть ли не два метра и врезал прямо в лицо. Я тут же вырубился. Когда я проснулся рядом сидел Арсений с синяком под глазом и ждал пока я проснусь. - Опа вот и защитник наш проснулся , ты чего в драку лезешь если так слаб ?- сказал Арсений , то ли со злостью , то ли с беспокойством. У меня так кружилась голова , что я не мог и слова связать. Но через пару секунд зашла Оля и начала без умолку говорить. - Ромммааа , чего ты полез то , не нужно было , если бы не Арсений тебя бы там давно уже убили.- возмущалась она знатно. - та не убили бы его . Еще раз тронут Ромку убью сразу этих дикарей -со злостью сказал Арсений. - чего вы тут разнервничались ?- спросил я . Как будто меня во все и не били, думаю зря нервы переводят. - посмотри на свое лицо.-спокойно ответил Арсений и тут же Оля подала мне зеркало. Я пригляделся и увидел три синяка: один под глазом , второй на щеке и третий на губе. - Так , ну бывало и похуже , расскажите , что было дальше , а то удар был один , а синяков три.-с недоумением спросил я. И тут же мне начали рассказывать . Оля ходила по комнате разбрасывая свои руки в разные стороны, честно была похожа на мою мать. Арсений сидел спокойно и смотрел , то на Олю , то на меня .Взгляд у него был очень добрый. Тем временем за окном стояла вишня и при дуновение ветра падали красивые лепестки. - После того как ты вырубился , парено по имени Леша залез на тебя сверху и начал колотить , то с правой, то с левой. Но Арсений почти сразу же сбил Лешу и у них завязалась драка, но пришел директор и разнял их друг от друга . Вцепились они знатно конечно. Потом тебя отнесли в медпункт и пролежал ты здесь почти весь учебный день. - Оля хотела еще что-то сказать , но я тут же перебил ее. - Сколько сейчас времени !?- Резко спросил я , ведь мне нужно сходить на могилу ... ведь сегодня у него день рождения.... - примерно 16.50- ответил спокойной и не отводя глаз от меня , Арсений. Походу он заметил мое переживание. А Оля до сих пор ходила и что-то бормочет себе под нос. - Слушайте , я уже пойду , мне нужно еще успеть зайти кое-куда .- загадочно промычал себе под нос. - Куда ? Тебя проводить ?-подхватил инициативу Арсений. Я не успел еще ничего сказать , как тут же Оля вскликнула: - БЛИН ВРЕМЯ , МНЕ ПОРА В КРУЖОК ПО РИСОВАНИЮ , Я ПОШЛА , покааа!!!!!- не успели мы ничего ответить , как она уже убежала. Мы с Арсением остались наедине. - Не стоит меня провожать , тем более у тебя тренировка - пока говорил , пытался изобразить улыбку . - Ну ладно , я пойду тогда , до завтра.- как-то спокойно ответил Арсений и ушел. Ну что ж , я остался один со своими мыслями.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник