Мы встретились этой весной

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 094 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 8.

Настройки
Оставалось немного времени к нашей встречи с Колей. Меня пугает это. Он был третьим другом нашего детства . Коля видел всё происходящее между мной и Никитой.Когда мы играли в кулички или прятки , всегда были втроем. Я очень скучаю по тому времени. Я решил выехать пораньше и пройтись по тем местам . -Арсений,Я пойду уже , нужно встретиться со знакомым.-говорил я это через силу с натянутой улыбкой, надеюсь он не будет волноваться.-Сахарок, может с тобой пойти?-он очень добр со мной. но я лишь показал отрицательный знак и ушел. Ехал в автобусе и было так спокойно , мало людей ,я рисовал Арсения .. тоже без лица.В автобус зашла красивая девочка, с радужными волосами и тянула она за руку девушку никого не стесняясь и на них сразу же начали коситься старые бабки.Но та девушка скорчила гримасу им и продолжила мило общаться со своей спутницей.В нашем обществе не принимают таких людей , осуждают за то , что они любят и не важно кого, это так ужасно , что многие просто широколобые, они даже не пытаются понять , что делают больно другим людям своим же осуждениям.Говоря , что это противно , так не положено и так далее, но боже мой , не им ведь решать , что положено , а что нет.Мои мысли переполняли меня , а они просто счастливы вместе.Если бы я тогда точно так же рассуждал , возможно Никита был бы жив и мы вместе с ним катались точно так же.Подъезжая к нужной остановке , у меня нахлынули воспоминания,то ли приятные,то ли нет.Я подошел к месту нашей встречи и до 15.00 еще полчаса.Я просто сидел и рисовал.Рисовал Никиту.В парке было тихо , маленькие детки бегали по площадке и развились спокойно.Точно ведь весна , я посмотрел наверх и там цвела красивая вишня на которой сидели птички.Такая хорошая погода, а я пришел на встречу с человеком , которого видеть бы не хотел.Я был в своих раздумьях и сзади подошел Коля: - Эй, долго ждешь ?-спросил он , положив на мои плечи свои руки.Я убрал его руки и спросил-Насчет чего ты хотел поговорить?-мне хотелось только узнать , что ему нужно и можно заканчивать диалог. - Слушай , Рома , ты до сих пор сожалеешь ?-он говорил спокойно, откинув голову назад.Мимо пролетел воробушек, маленький и хрупкий, а рядом была ворона. Хихих. Мне не хотелось отвечать на его вопрос. - Да, давай ближе к делу.-я начал настойчиво говорить , ведь мне было не по себе рядом с ним. -Прости , Ром , прости , что обвинял тебя и наехал из-за того , что ты даже не пришел к нему на похороны . Я понимаю тебе очень больно , ты ведь забрал его тетрадь ? Он любил когда ты рисовал , уходил в себя , в рисования.-Коля рассказывал всё спокойней и спокойней не повышая свой тон.Я не понимаю зачем он рассказывает мне это. Ладно просто послушаю. - Он бы хотел , чтобы ты принял участие в конкурсе..будешь участвовать ?-Он повернул свою голову и смотрел мне в глаза , надеясь на правдивый ответ. -Я не могу понимаешь ? Он должен был там участвовать , не я , а он.-мне просто жаль , не могу я так.-Ты еще подумай насчет этого, думаю ты победишь.-Дальше мы стояли молча наслаждаясь поистине прекрасным моментом. Мы оба думали , не зная о чем он думал , но мои мысли были наполнены воспоминаниями о этом месте , детстве , о его смерти. Я смотрел вперед , а там бежал прямо к нам какой-то человек , из-за солнца я не мог понять кто это был , но сразу же подумал- Никита...- очень тихо прошептал я. - Нет , это твой новый друг-с улыбкой сказал Коля. - СААААХАРООООК , ТЫ ЗАБЫЛ КЛЮЧИ ОТ ДОМА !!!!-кричал Арсений , улыбаясь в 32 зуба.Мне стало спокойней с его появлением, шаг к моменту опущения прошлого. - А это кто ???-спросил Арсений , указывая пальцем на Колю.- ОЙ, это мой старый друг-я начал как-то неловко оправдываться или что. -Я лучше пойду, пока Рома.-и больше он ничего не говорил лишь спокойно ,улыбаясь ушел. -Слышь , РОмчик , мне не нравится этот тип , он какой-то странный.-Арсений начал хмурить свое лицо, мне стало от этого смешно. Я приложил палец к его бровям- Не хмурься , дурачок, он больше не должен появляться. Так что можешь не переживать. Мы пошли ко мне домой забрать вещи , ведь мать как раз на работе и не увидит меня.Арсений зашел ко мне в комнату , а то были разодранные обои и рисунки , много рисунков. - Ого,ты так прекрасно рисуешь , ты замечательный.- Арсений засмущался от своих же слов, вот же дурак. - Будет конкурс .. называется , лучший момент , как ты думаешь участвовать мне или нет?-я в шоке , зачем я спросил, ведь не хотел же участвовать , не имею права. -Если ты думаешь , что ты не можешь или что, забей , ты прекрасно рисуешь , почему бы тебе и не попробовать.Когда он будет?-Через неделю.- ОГООООО ТАК СКОРОО, ТАМ ЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕГИСТРАЦИЯ ИЛИ КАК ?????-Арсений начал искать по поводу этого информацию в интернете . - Тише ,тише , я знаю где регистрироваться . Думаю ,что буду участвовать , спасибо , что веришь в меня.- Я улыбнулся этому гиганту , он подошел и обнял меня , нежно и спокойно. Мне стало так легко. -Так нужно уже уходить , скоро должна придти моя мать.-я начал выбираться с его объятий , но он не отпускал.-Арсенииииййй , хватиииит , нужно идти.-Хорошо- он сказал только слово , но в его орлином взгляде читалось множество слов.Я улыбнулся ему. Мы собрали мои вещи и поехали к нему домой. -ОПААА ГОЛУБЧИКИ ПРИШЛИ , ИК ... ВЫ ... ТАм этооо ну того- Денис вышел к нас с бутылкой в руке , но пил он не один. -БРАТЕЦ ТЫ ПРИДУРОК , СЕЙЧАС ТОЛЬКО ПЯТЬ ВЕЧЕРА , А ТЫ УЖЕ В ХЛАМИНУ!!!!!-Арсений пытался угомонить своего брата, а мне было интересно с кем он пил , я зашел в кухню , а там сидела девушка , когда я подошел ближе то охринел знатно. -ОЛЯЯЯЯЯ,ТЫ ЧЕ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ????-У меня не было слов, откуда Оля знает Дениса , он же старше её на 3 года. На кухню тут же забежал Арсений и начал орать.- КТО БЛЯТЬ ПРИВЕЗ ОЛЕЧКУ , ТЫ СДУРЕЛ ДЕНИС ???- Денис лишь спокойно зашел на кухню и сказал: - ЭТО ИК МОЯ ДЕВУШКА ОЛЯ,ЗНАКОМЬТЕСЬ .- Денис с гордостью произнес это и начал показывать нам Олю. - ПРИДУРОК, мы с ней знакомы , она в классе с сахарком . -У Дениса стали круглые глаза от удивления.- НУ блиннн , вы знакомы как жаль. Я стоял в ступоре , как такое может вообще происходить. Оля начала что-то орать по поводу того , что есть какой-то конкурс и будет в нем участвовать , размахивала руками. Денис просто уже валялся под столом в отключке. На минуточку , сейчас 7 часов вечера . -Арсений , получается здесь и Оля останется ?- почему-то такая дикая идея пришла мне в голову , ведь она пьяна и вряд ли её дома ждут в таком состоянии. - БЛЯТЬ , НУ ВОТ КУДА НА МОЮ ГОЛОВУ СТОЛЬКО - Арсений начал нервничать и думать куда поселить Олю. - Слушай сахарок , я сейчас сбегаю и куплю постельное белью еще парочку штук этих дебилов пьяных на полу поселим, а ты присмотри за бухой Олей. Я верю в тебя.-он сказал это и сразу убежал , вот же хитрожопое создания.Ко мне подошла Оля и начала говорить откровенную дичь. -СлУшАй тЕбЕ нРаВиТсЯ АрСеНиЙ?-она смотрела прямо мне в глаза , но тут же свалилась на пол и начала петь песни земфиры. - Не знаю..- я ответил это с сомнениями . Решил проверить сколько они выпили . Нашел 4 бутылки пива охота , две бутылки водки и вина . Ужас и это они выпили вдвоем. Тут Оля притихла и спросила еще раз.- Нравится или боишься отпустить прошлое ?- она когда пьяная более проницательна и я не знал , что ей ответить.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник