Короткие деньки: (Fixot)

G
Завершён
273
1
автор
Треш 21 века соавтор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
89 страниц, 33 143 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
273 Нравится 313 Отзывы 36 В сборник

День шестнадцатый.

Настройки
Полночь. (Сейчас у меня рили полночь). Весь город спал и только огромные магазины и ночные клубы работали во всю. Некоторые дома были высокими, но самым высоким было здание "Белый День". Эта компания занимается, как и защитой города, так и наукой. Они исследуют всё подряд. Начиная от обычной физики и химии, заканчивая клонированием и запихиванием людей в компьютеры. И всем этим заправляет молодая женщина. У неё серый халат из кожи, белые волосы собранные в высокий хвост, чёрные высокие сапоги и необычайно умные мозги. Естественно она модифицировала себя. На её руке был либо очень толстый браслет, ага, да, на всю руку, либо обрезанная пушка. На линзах очков был сканер, который вычислял всё. Так же ещё к ним был прикреплён наушник и микрофон. Сейчас она спускалась вниз на лифте. В нём играла знаменитая лифтовая музыка. Двери открылись и девушка вышла на этаж, где было что? Давайте подумаем... Куда может пойти 25-ти летняя женщина, с большими и умными мозгам, с не менее большой кучей бабла в час ночи? Конечно на кухню, вовсе не секрет. Открыв заветный холодильник, она достала старую-добрую пиццу и разогрела её. После Евгения начала думать, как искать этого клона. Его надо либо уничтожить, либо исследовать его оригинала и его самого. Так же нужно найти парня с девчонкой. Было бы это так просто.

***

Фикс как обычно открыл глаза, как обычно оделся, как обычно посмотрел в окно. Но ничего другого он делать не смог. -Как спалось? - спросил брат брата, подходя сзади. -Мне очень длинный сон приснился. Он был таким.. реальным. -Уверен, что это был сон? - спросил Арт, чем заставил Сашу повернуться и вопросительно посмотреть.- Может сон уже будет вечен! - прокричал Артур и впечатал Фикса в окно. Он успел лишь увидеть, как отдаляется его балкон, он погрузился в воду, но что-то не давало ему начать всплывать. Он зажмурился и открыл глаза. Он был на суше. Всё темно. Биение сердца отдавалось в ушах громким битом. Дышать было возможно-невозможно. -Саш? Саша. - парень слишком резко повернулся, чем немного испугал своего друга. Они уже развернули корабль и отключили датчик слежения около скал. Скорее всего они подумали, что он затонул. Волны были везде одинаковы и они не знали даже как долго им нужно плыть. От скуки они заходили в базу данных, но что-то вроде "таймера" они не находили. Парни успели поиграть в горячо-холодно, спрячь и найди, по несколько раз в дурака и говно (извиняюсь). И прядки не обошли стороной, как и песни, как и рисование, а они всё не приплывали. (если хотите я могу описать это в отдельной главе). -Всё нормально, просто кошмар - отчитался тот и сел по турецки, согнувшись в три погибели и обхватив голову руками. Артур точно прибил бы его. Кстати, где он сейчас? -Точно? -Да. -Тогда у меня хорошие новости. Мы почти приплыли! -Правда? -Да. - 404-ый встал и направился на верх. Саша слез с гамака и побежал за ним. - Я вылезал посмотреть на звёзды и увидел впереди тот самый заброшенный порт. Но нас никто не пришёл встречать. -Может они спят или боятся, это же военный корабль. - парни спрыгнули на доски побежали вверх по лестнице. Когда они наступали на ступеньки, они издавали громкие звуки, которые не приятно били по ушам. Выбравшись, перед ними оказалась очень нагнетающая картина. Всё было пусто и мрачно. Пол как будто обгорел (ну или не как будто *подмиг*), да как на зло начинался дождь. В последнее время стали часто идти дожди. Парень и клон всеизвестного Романа Компота стали идти по тёмному железу. Туман стал более прозрачным и они увидели ту самую церковь. -Я думаю надо войти эпично. - сказал 404-ый и вышибыв дверь ного прокричал: - Ууууууу, кто проживает на дне окена?!... - и в ответ тишина. Эхо раздалось высоко под куполом. Здесь никого не было. Клон конечно понимал, что он – не самый желанный гость, поскольку он пытался всех убить, но то была месть за Эрри. Те кто пришли в тот дом, завидив её, сразу набросились на неё и начали делать своё грязное дело. А эти её и пальцем не тронули. -Может, они ещё не пришли? - предположил парень, снова вставая в нормальную позу и проходя дальше. -Н-не думаю.. - клон услышал, как дрогнул голос друга и повернулся к нему, узнавая, что он там нашёл. Он держал что-то в руке, что-то на подобии калькулятора. Нажав на красную кнопку, возспроизвелась запись: -И так, вы наверно спросите, где и что с вашими друзьями. Да и где собственно я? - раздался звонковатый женский голос - Это не так важно. Мне они не к чему, кроме этой девчонки и голубоглозого парня. Саша и Эрри. Если он придёт сам, я отпущу всех. Наверно - запись резко оборвалась и красноглазый посмотрел на друга. Тот немного помрачнел и смотрел куда-то сквозь диктофон. -Оставайся здесь. - коротко кинул тот и взяв рюкзак и найденые подходящие потроны, с листочком "на всякий случай", который Эрри мило оставила. Саша естественно сначала проверил его на наличие датчиков и прочей хрени. -Ты куда? -Туда. Она сказала "если придёт сам, отпущу всех". -А ещё она сказала "кроме голубоглазой девчонки". Она не отпустит её! Я люблю её и пойду с тоб -Нет. - отрезал его Саша удаляясь. - И тысяча раз нет. Нет смысла ризковать тобой. Я уже знаю, как вытащу нас.
273 Нравится 313 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (7)