Broken

PG-13
Завершён
417
1
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 10 026 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
417 Нравится 34 Отзывы 114 В сборник

Глава 0.1 или Феликс

Настройки
Феликсу было 16, когда ему пришлось оставить родную Австралию и переехать в Сеул. Корейский он знал недостаточно хорошо для проживания в стране, но выбора особо не было. Парень и рад бы был остаться с семьёй в Сиднее, но семьи, как таковой, у него и не было: отец парня ушёл ещё до его рождения, а мать работала на двух работах и всевозможных подработках, чтобы прокормить и себя, и маленького Ликса. Уходила очень рано, когда Феликс ещё не проснулся, а возвращалась далеко за полночь, когда мальчик, так и не дождавшись её, уже спал. Маленький Ликс оставался у пожилой соседки – миссис Линды Миллер, которой было лишь в радость сидеть с малышом. Феликс не винил свою маму, знал, что она хотела как лучше, но Ли недополучал внимания… Ему было очень одиноко, поэтому всё свое время он проводил на улице. Там он знакомился с другими ребятами и обзавёлся таким нужным ему общением… Он всегда тянулся к людям и очень тяжело принимал отказы в дружбе. А на пятый год жизни его отправили в школу… По началу было сложно, так как раньше с ним занималась лишь миссис Миллер, но со временем он втянулся. Да и друзьями обзавёлся очень быстро. И Ликс был очень даже счастлив, пока в один день не понял, что ему не нравятся девочки... Ему было всего 10 лет, когда он понял, что гей. И когда об этом узнали в школе – стали издеваться над бедным ребёнком, который когда-то был их другом. Тогда он попросил миссис Линду перевести его в другую школу, так как у его мамы не было на это времени. Миллер хотела узнать, чем вызвано такое решение и Ликс ей всё рассказал: не привык он скрывать что-то от людей. А она внимательно выслушала и сказала, что выполнит просьбу мальчика только при одном условии: в новой школе он никому не скажет, почему именно перевёлся. Так он и сделал и жил себе преспокойно до шестнадцати лет… Тогда-то всё и пошло по неприличному месту: Во-первых, он влюбился в парня, который был старше на 2 года. И в один момент решил признаться ему, а тот согласился встречаться с Ликсом. Для Феликса это было шоком, он и не думал, что тот ответит взаимностью… Но отношения не задались и они очень быстро расстались, а этот парень в отместку пустил слух об ориентации Феликса. И счастливая жизнь Ли в школе закончилась… Все друзья перестали с ним общаться и он почувствовал, что история повторяется, но в этот раз сделать ничего не мог… С трудом доучившись, он выпустился из средней школы… Во-вторых, студия, где он раз в неделю лет с трёх занимался танцами – закрылась. Это был удар для Феликса, ведь он очень любил это место... И очень любил танцы... И, наконец, в-третьих, миссис Ли уволили с одной работы, а затем уменьшили часы на другой… Так, в семье Ли случился кризис… Мать впала в депрессию и запивала всё алкоголем… А Феликсу, на дух не переносящему запах спиртного, было больно смотреть на то, как его мама разрушает себя. И когда он решил поговорить с ней, тогда-то и вылилось то, что сломало жизнь Феликса и его самого тоже. Миссис Ли винила во всех несчастьях своего сына, считала его тем, кто сломал ей жизнь. Она сказала, что ненавидит Феликса и что без него было бы лучше… И выгнала его из дома... В тот день он ушёл и всю ночь проплакал в каком-то незнакомом ему дворе… С рассветом, он решил, что мать просто погорячилась, что сейчас он вернётся, она извиниться и будут они жить как обычно. Да вот только вернувшись, на пороге дома он нашёл сумку со своими вещами и записку с просьбой больше никогда не возвращаться… Земля ушла из-под ног… Что теперь делать? Ему всего 16, он не сможет жить один... Парень решил попросить помощи у своих бывших друзей, но все отвернулись от него и никто не согласился помогать "отвратительному человеку с неправильной ориентацией"… Тогда-то он и написал своему интернет-другу – Джисону и попросил совета о том, как ему поступить… А тот предложить переехать на время к нему… В Корею… Они как-то говорили о подобном, но Ликс отказывался, так как он ещё несовершеннолетний и вообще вся его жизнь была в Австралии… С Хан Джисоном Феликс познакомился на сайте по поиску общения между носителями иностранного языка, и когда ребята поняли, что разница в возрасте между ними всего один день, сразу же сблизились. Хан, как попросил называть себя Джисон, хотел подтянуть английский, а Феликс выучить корейский. Когда же Хан понял, что у новообретённого друга ужаснейший акцент австралийца, то немного расстроился. Но перестать общаться и найти кого-то другого не смог – слишком уж они были похожи. Феликс же старался для друга не применять австралийский сленг, а общаться так, как общаются в Америке. Он понимал, что для Хана важно правильное произношение слов, ведь старший хотел быть рэпером. Так и общались они несколько лет. И однажды Хан предложил Феликсу приехать на каникулы к нему в Корею, сказав, что родители не против, а даже рады, что у их сына-интроверта есть хороший друг, и что они хотели бы познакомиться с Ли. Феликсу хотелось, очень сильно хотелось встретиться с Ханом, но его средств не хватило бы на перелёт, а маму просить было бы неправильно… Тогда в тайне от неё, Ликс устроился на подработку, хотел и ей сюрприз сделать, и заодно подкопить денег… Теперь он был даже рад, что не рассказал ей о заработанных деньгах, ведь у него есть возможность полететь в Сеул. Но стоит ли? Куда ему ещё деться, шестнадцатилетнему подростку? Он мог бы, конечно, пойти к миссис Миллер, да вот только нет её на этом свете уже года 2 как… Она заменила для Ликса мать и, когда он узнал, что миссис Миллер попала в больницу, сразу бросился к ней… Но, когда он оказался в той самой больнице – было уже поздно... Тот день навсегда останется в памяти парня, как один из самых страшных… Она единственная принимала его со всеми странностями и продолжала искренне любить и заботиться о мальчике. Когда же Феликс вернулся домой, он столкнулся с таким ненавистным одиночеством, и оттого его боль была лишь сильнее. Со временем, он смог оправиться(спасибо Хану), но боль потери не отпускает Феликса до сих пор… Он скучает… Безумно сильно… Но нужно стараться двигаться дальше... Да, больно. Да, тяжело. Но Линды Миллер больше нет: она мертва. И Ликс, спустя годы, наконец, смог это принять. Но жизнь решила подкинуть ещё более серьёзные испытания обычному подростку. Если так подумать, не каждый взрослый сможет справиться с подобным, а как быть ему – Феликсу? И тогда он решил, что стоит лететь к Джисону. Выбора особо нет, а там, в далёкой Корее, хотя бы есть друг, которому он нужен… Поэтому забрав сумку, он направился прямиком в аэропорт. Так и началась жизнь Ли Феликса в Корее…
Примечания:
417 Нравится 34 Отзывы 114 В сборник
Отзывы (4)