Broken

PG-13
Завершён
417
1
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 10 026 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
417 Нравится 34 Отзывы 114 В сборник

Глава 1(но Феликс)

Настройки
Феликсу 18 лет и он учится на первом курсе факультета современного танца в Сеульском институте искусств. Ему очень нравится учёба, ведь он живёт танцами и безумно рад, что пошёл именно сюда. Он хочет стать преподавателем хореографии в студии танцев… Ли привык ставить себе лишь исполнимые цели, чтобы, в случае чего, ещё сильнее не разочаровываться в своей жизни… Хоть он этнически и кореец, но переехал в Сеул лишь два года назад... Один... Тот день, когда привычная жизнь перевернулась с ног на голову, он старается не вспоминать: слишком больно... После приезда в новую и незнакомую страну парень жил в семье друга – Хан Джисона. Родители Хана были не против, тем более зная о ситуации парня, они не могли поступить иначе. Феликсу же было неловко, совсем незнакомые люди приняли его, когда как родная мать просто прогнала... Он не мог поверить в то, что кто-то может относиться к нему так, ведь за всю свою жизнь Ликс разучился верить людям... За всё ведь нужно платить... Но родители Джисона ничего не просили, и это рушило все представления Феликса. Он хотел найти подработку, чтобы платить за проживание и еду, но без хорошего знания языка это сделать было невозможно. Тогда Ли решил учиться... Не может выплатить сейчас – сделает это позже. Обязательно сможет. Хан помогал Феликсу с корейским и уже спустя полгода пребывания в Сеуле Ликс мог понимать разговорную речь. Но думал он всё так же на английском... На работу он всё-таки устроился. Родители Хана не хотели брать деньги – Ликс для них стал как родной, но Феликс смог уговорить их. Не мог он по-другому... Всегда был за справедливость. Два года старшей школы прошли незаметно, и, поступая в университет, Феликс чётко решил, что пойдёт жить в общежитие. Так он не будет испытывать угрызения совести перед родителями Хана, ведь вся ответственность будет лежать лишь на нём. Они, узнав об этом, конечно же, были против, но запретить Феликсу ничего не могли, лишь попросили не забывать их и хоть изредка звонить. Так Ликс оказался в общежитии... Он вновь один. Это убивало Ли – он ненавидел одиночество. Попросить Хана жить с ним он не мог – у старшего был парень-Минхо, с которым он встречается около полугода. И они решили съехаться... Ликс был шокирован новостью, что Джисон-бисексуал, так как был уверен, что Хан по девушкам(хоть и видел его лишь с одной), но искренне был рад за друга. Минхо хороший человек, Феликс может доверить ему Джисона. Вообще вся ситуация заставила Ли переосмыслить свою жизнь. В Корее между парнями допустимо близкое общение, порой, даже слишком. И это никто не осуждает. Не поощряет, но и не осуждает... И Ликс подумал, что это его шанс на счастье. Он-гей. Не би, как Хан, а стопроцентный гей, в этом Феликс уверен. Как он это понял? Когда Ли было 10, одна девочка призналась ему в симпатии. И поцеловала. В щёчку. Но Ликс ничего не почувствовал... А потом в классе у них был какой-то праздник с конкурсами. И в одном задании нужно было передавать бумажку губами... И так вышло, что Ли передавал её самому симпатичному мальчику в классе... И, выполнив задание, сердце ребёнка затрепетало... Феликс не знал, что это было, но затем в одной книге он наткнулся на очень похожее описание того, что он почувствовал... Стал изучать это... И пришёл к осознанию того, что ему не интересны девочки... Вот так, без трагических историй, просто в более раннем возрасте, чем это происходит обычно. Но кто-то из одноклассников прознал об этом и стал дразнить парня. А после подключились и остальные... И Ли не знал, что делать, потому выбрал самый простой вариант – перевестись и начать всё с начала. Жизнь, которой живёт Ли сейчас, вполне его устраивает. У него трудное прошлое, но он сам будет создавать своё будущее и не допустит в нём той боли, что уже испытал ранее... Единственное, что гложет юношу: отсутствие в комнате соседа... Какого-либо... Не так уж и много он просит: просто друга и товарища рядом. С начала учебного года прошло уже полгода, и за это время комната Ликса всё же повидала некоторых жильцов, но все как один, как только узнавали, что Феликс нетрадиционной ориентации, просили поменять комнату... Бедного Ли это сильно задевало – какая разница, в кого он влюбляется? Он от этого сразу же становиться плохим человеком, которого нужно сторониться? Или станет домогаться до парней, пока они спят? В такие моменты Феликс немного завидовал Хану – тот нашёл своё счастье, нашёл того, кто его искренне любит... А Ли же абсолютно не везёт в любви... Видимо, рождён для чего-то другого... Поэтому всего себя он отдаёт танцам. Проводит в танцевальном классе даже выходные: всё равно особо никуда не ходит(не с кем). Танцами он заинтересовался ещё будучи ребёнком и сейчас понимает: только они его и спасли... Всегда спасали... Даже в самые тяжёлые моменты он не бросал, ведь это единственное, что он любит в своей жизни. Поэтому над выбором профессии долго не думал: хотел быть танцором. И с лёгкостью сдал вступительные экзамены в институт, в который хотел Джисон. Не хотел Ли расставаться со своим лучшим другом, поэтому пошёл туда же, куда и Хан. Забавно: ходили в одну школу, жили в одной комнате, а теперь учатся в одном институте, пусть и на разные специальности. Это, вероятно, и есть показатель истинной дружбы: когда за столько лет вы не надоедаете друг другу... Ли безумно благодарен судьбе за Джисона – он смог спасти Ликса в самое трудное для него время. Если бы не Хан – Ли бы сейчас не было... Не только в Сеуле, а в мире в целом... И когда, казалось бы, надежды на соседа уже нет никакой, именно Хан спас Ли: одним весенним днём ворвавшись в комнату младшего с оглушающей новостью – Хан Джисон нашёл Феликсу соседа!
Примечания:
417 Нравится 34 Отзывы 114 В сборник