***
На следующий день был выходной. Феликс сидел на своей кровати, и ждал прихода его будущего соседа. Он очень волнуется: вдруг, скажет что-то не то или сделает... Ли не хочет больше терять соседей... Для многих не так важно живёшь в комнате ты один или с кем-то, но Феликс всегда был одинок. И ему жизненно необходим кто-то рядом иначе ему будет очень больно в душе. Это состояние, близкое к депрессии, только Хан не позволяет ему провалиться в неё с головой. Но вот на часах 10:50 и в дверь тихонько постучали. Затем она медленно со скрипом открылась, и в комнату зашёл невысокий блондин. - Привет, ты Феликс, верно? – произнёс, судя по всему, Чан. - Привет, ага, ты – Крис? – скорее от волнения спросил Ли. - Меня так давно не называли... Почему не Чан? – непонимающе спросил Чан, проходя к свободной кровати и садясь напротив Феликса. - Ты же из Австралии, верно? - Джисон рассказал? – слегка улыбнувшись, уточнил Крис. - Ага, но я тоже, – проговорил младший. - Тоже что? – немного не понимая, спросил Бан. - Я тоже из Австралии, – тепло улыбнувшись, ответил Феликс. - Правда? Круто, – улыбнувшись в ответ, произнёс Чан.***
Спустя 2 недели Ликс и Чан стали едва ли не лучшими друзьями. То ли схожесть на почве родного дома, то ли просто сошлись два человека, но факт остаётся фактом – они поладили. Феликс может дышать свободно – у него есть не просто сосед по комнате, а самый потрясающий друг на свете(после Джисона, конечно). Зря столько волновался – Крис и вправду оказался замечательным. Ли хотел бы даже в будущем иметь парня вроде Чана: доброго, весёлого, с которым всегда есть о чём поговорить и который с тобой на одной волне... О самом Чане Ликс тактично старается не думать: в натурала влюбляться себе дороже, поэтому сводит всю романтизацию в своей голове до нуля. У него есть потрясающий друг и сосед, и совсем не нужно для счастья с ним встречаться. Но как бы не старался отогнать все нехорошие мысли, Феликс не мог не думать о том, как всё-таки Крис красив... - Ты чего задумался? – спросил однажды старший. - Да так, ни о чём... – ответил Ли. - Я сегодня не приду на ночь. - Что? Почему? – Ли догадывается... - Я ночую у девушки, думаю, ты понимаешь. – ...и догадывается вполне верно. - Да, конечно, без проблем, бро, хах. – Как-то неловко проговаривает Ликс. - Бро? – спросил Бан. - А что... Мы разве не подружились? – немного смущённо произнёс младший. - Да нет, всё нормально... Ты мой бро, Феликс. Мой австралийский бро. – Улыбнулся Бан, а затем, забрав нужные ему вещи, вышел из комнаты. А Феликсу после слов Чана почему-то так тепло на сердце стало...***
- Чан-хён, можно я буду звать тебя Крисом? – спросил однажды младший. - Конечно, Феликс, – улыбнулся Бан, – меня так давно не зовут. Если честно, я очень сильно скучаю по Австралии. - Я тоже очень скучаю по ней.... Крис, прости, можно поинтересоваться, а почему ты переехал? - Я бы не хотел это обсуждать... – холодно произнёс Чан, но затем, смягчившись, добавил, – по семейным обстоятельствам. А ты? - Тоже. - Тоже по семейным обстоятельствам? – немного удивлённо спросил старший. - Типа того... Отец ушёл ещё до моего рождения, а в один прекрасный день меня мать просто из дома выгнала... У меня тогда не было друзей, к которым я мог бы обратиться, и попросил у Джисона совета: как поступить? А он предложил на время переехать к нему... Я согласился, так как у меня другого выбора не было. Мне тогда было 16, а корейский я знал на начальном уровне... Так я оказался в семье Хана на 2 года, но как только поступил в университет – переехал в общежитие... Понимаешь, я не хочу им мешать... Прости, но мне интересно, почему тебе понадобилось общежитие? - Отец нашёл себе женщину и тактично намекнул уехать. - Мне жаль. - Ты-то за что извиняешься? Твоей вины нет. - Крис, – тихо позвал младший. - Да, Феликс? - Ты же меня не оставишь? Ты же мой друг... – а мысленно Ли добавляет, что намного больше. - Конечно, нет, бро. - Даже если ты узнаешь обо мне то, что тебя разочарует? - Смотря что. – Призадумавшись, ответил Чан. - Если хочешь, можешь звать меня Ликс. Я люблю, когда близкие мне люди ко мне так обращаются. - А мы близки? – спросил старший. - Нет? – испугался Ли. - Я шучу, ты мой лучший друг, Ликс, – произнёс Чан, – и, если не хочешь опоздать к первой паре, советую подняться и отправиться в институт. Удачного дня. Чан вышел из комнаты, а сердце Ли вновь затрепетало. "Лучший друг". Не то, что он, конечно, хочет услышать от Криса, но даже эти крупицы помогают Ли жить. Но Бан прав, Феликс не хочет опоздать потому быстро собирается и идёт на учёбу.***
Феликс не знает, как именно это произошло, и где он ошибся, но факт остаётся фактом: он влюбился. В Криса. В парня, который считает его своим лучшим другом... В парня, который ненавидит отношения между парнями... Ли ненавидит себя за это: за любовь и за то, что не родился девчонкой, может, сейчас было бы проще... Но познакомились бы они тогда с Чаном? Наверное, нет. Ли думал об этом весь текущий день, параллельно прокручивая в голове утренний разговор с Чаном. Старший назвал Ли лучшим другом. Казалось бы, что в этом такого? Но по какой-то неопределенной причине для Ликса это важно. Важно то, как обращается к нему Чан. Бро, лучший друг, Ликс... Ли это нравится. Поэтому после пар, как всегда ждёт старшего в их комнате. Но чем больше планируешь – тем сильнее разочаровываешься... Чан пришёл под вечер и был очень зол. - Ты гей? – с порога бросил Крис. - Что? – испуганно переспросил младший. - Я спросил: "Ты гей?" - Я не знаю, как на это ответить... - Да или нет? – Чан начинал закипать. -...да... – тихо произнёс Ли. - Ты знаешь, что я ненавижу геев? -...да... - Тогда какого чёрта я узнаю это от какого-то первокурсника с танцевального?! – выкрикнул старший. - А что бы изменил человек, который тебе сказал? Если бы я сказал тебе – ты бы не злился? - КОНЕЧНО БЫ ЗЛИЛСЯ! Я думал, что мы друзья... Ты мне отвратителен, Ли, я не хочу иметь ничего общего с таким как ты. – Выкрикнул Чан и повернулся в направлении выхода. - Хён, подожди. – Ликс был на грани того, чтобы заплакать... - Я тебе не хён. Попрошу найти мне другую комнату... Хотя нет, сниму квартиру от тебя подальше. Не собираюсь жить в одном здании с тобой. - Крис... – одинокая слезинка покатилась с глаза Ли. - В Корее я – Чан... А лучше зови Банчаном, а лучше вообще ко мне никак не обращайся. – С ненавистью проговорил Бан. - Чан, за что ты меня ненавидишь? За то, что я не такой как ты? За то, что я не люблю девушек? Почему ты испытываешь ненависть ко мне, когда ещё утром назвал лучшим другом? - Я не собираюсь тебе ничего объяснять, отпусти мою руку и дай мне уйти. - Прости... – младший ослабил хватку на запястье Чана. Бан выдернул свою руку из ослабленной руки Ли и вышел из комнаты, громко хлопнув дверью. А у Феликса оглушающий звон тишины в ушах, перебиваемый тихими всхлипами... И, кажется, разбитое сердце...