SCP: Secret Laboratory (Сборник историй)

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 4 336 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Игра про выживание.

Настройки
Темнота непроглядная. Затем свет. Открываю глаза. Перед лицом — дверь моей камеры. За ней — звуки открывающихся дверей камер других Д-шек. Началось. Открываю дверь, быстро нахожу взглядом выход, бегу к нему, стараясь поравняться с теми, кто уже впереди. Коридор, перекресток, поворот. Карточек нигде нет. Мысленно ругаюсь, нахожу человека в белом халате. — Господин научный сотрудник! — Кричу я его спине интонацией гопника, ведь, завидев стадо в оранжевых спецодеждах, наш учёный «ударил по тапкам», боясь напороться на пару свинцовых пуль. Закрытые двери останавливают его, замедляя. Догоняю и без лишних слов стараюсь не терять его из виду, теперь он — моя единственная надежда выйти к лифтам. Вместе, в тишине, нарушаемой только объявлениями по громкой связи, мы находим комнату #914. Прячемся «в машине» и, пока учёный улучшает ключ-карту, я стою и вслушиваюсь в шаги за дверью. Топот большого количества ног раздаётся в коридоре и, буквально через пару секунд, в помещение вваливается стадо Д-шек. В руках одного из них пистолет. Бах! — «мой» учёный лежит на полу. Обидно за него, конечно, но что поделать. Поднимаю его карту, аптечка пропадает с пола буквально из-под моих пальцев — стырили. — Короче, у нас собака! — Вводит в курс дела один из людей в оранжевой форме, пока остальные совершают увлекательное путешествие "Intake"-"Output", на ходу прожимая рычажок для запуска механизма. Слышу шаги за дверью. Ага, вот и она, «собака», вспомнишь солнце — вот и лучик. Отхожу на цыпочках от двери, на тот случай, если кто-то не совсем умный решит открыть дверь. Первая порция «не совсем умных» не заставляет себя долго ждать и открывает дверь. Едва успеваем закрыть её, оставаясь в помещении уже вчетвером. Чьи-то ноги немного торчат в двери. — Она теперь нас тут кемперить будет. — Раздосадовано сообщает парнишка в чёрной шапочке, сбоку от меня. — Можно попробовать размансить. — С голосом эксперта сообщает другой. Уже понимаю, что трупов сейчас прибавится. Раздаётся звук открывающихся дверей и рычание «собаки», уткнувшейся мордой в кого-то и теперь делающей ему «кусь». Отхожу на простом шаге до поворота в соседний коридор, затем начинаю бежать изо всех сил, едва попадая по кнопкам дверей, чтобы закрывать их за моей спиной. Вижу выход к лифтам Б, бегу, вытягивая руку к сканеру карт, чтобы не задерживаться здесь ни на мгновение. Двери раскрываются и за ними стоит охранник комплекса. — Ну привет. — ОхранникОхранница здоровается со мной, немного пятясь назад, понимая, что бегущий человек — признак догоняющего его SCP. — Ага, там собака. — Информирую я, передавая эстафету, и бегу к лифту. В кабинке нажимаю кнопку подъёма, охранница успевает заскочить ко мне. — Пойдём, выведу. — Говорит она, даже не пытаясь меня связать. Выходит из лифта и поворачивает направо. — Чекпоинт мимо альфы. А, карта какая? Молча показываю красную карту, которую повезло подобрать с трупа учёного. — Отлично. Бегу за охранницей в сторону выхода из тяжелой зоны содержания. Страшно? Да. Сколько раз меня убивали именно так — усыпляя бдительность, тупо расстреливали в офисных коридорах. Обидно. Не так обидно умереть от лап или зубов любого чудища, как знать, что тебя просто так убил человек. Но мы спокойно выходим в офисы и, не без труда, находим выход Б. Раздаётся оповещение о прибытии Мобильно-Оперативной Группы. — Бле… — Протягивает охранница. — Вот эти точно стрелять будут, даже не глядя, что Д-шка связана. Ну их в задницу. Охранница разворачивается и идёт в сторону ранее не открытого коридора. Послушно двигаюсь за ней. Когда мы находим выход А, сзади в коридоре раздаётся звук открытия ворот Б. — Быстрее. — Поторапливает меня охранница. Послушно открываю «гейт», бегу за ней в лифт. Вместе мы поднимаемся наверх и бежим, что есть сил, к дверям, отделяющим два выхода на улице. — Погоди. — Охранница подходит и связывает мне руки. Затем подходит к дверям. — Встань за угол. Слушаюсь и отхожу к стене. Дверь открывается с механическим звуком. Охранница забегает внутрь, сразу же возвращается. — Никого. Бежим. Мы бежим так быстро, словно за нами гонятся сразу две собаки. И дед, например. Добегаем до выхода, охранница открывает мне двери, я бегу, что есть сил, по извивающемуся коридору и… «Теперь вы — кадет МОГ». Отлично. Охранница подходит ко мне. — Ну что, идём обратно? Беру в руки только что полученное оружие и утвердительно киваю.
Примечания:
11 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)