*** Дикий волчонок, пленник страны далёкой Так одинок: до стыдной дрожи в коленях. Ла'ле, не бойся, тебя никогда я не трону — Без страха чешешь за ухом гордого зверя. Нам суждено расстаться с тобою, я знаю, Скоро поделят на разные две половины, Только от этого вряд ли нам легче станет, Если скажу, как я люблю тебя сильно. Вытру слезинку с губ твоих, не касаясь Холодом пальцев нежной бархатной кожи, Нет, не грусти, не бойся! Лале, родная, Я за тобой вернусь, как бы ни было сложно. Нежный бутон румянца пылает розой, Как же хочу я тебя обнимать, — до дрожи Я улыбнусь, за улыбкою пряча слезы, Когда ты безмолвно прошепчешь: я тебя тоже.
Влад и Лале I
9 октября 2020 г., 10:07
Примечания:
Эстетика к стихотворению:
https://vk.com/photo-197454716_457239445