ABOUT YOUth

NC-17
Завершён
135
автор
Размер:
72 страницы, 21 055 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 21 Отзывы 20 В сборник

7

Настройки
Annabelle's Homework — Alec Benjamin В библиотеке царит тишина. Место, которое заняли Йеджи и Хенджин, ярко освещается солнечными лучами, падающими из окна напротив. Волосы одноклассницы отдают золотым блеском, но лицо мрачнее любой тучи. -Ты в порядке? – юноша в руки себя взять не может и от этого решает не продолжать бесполезные попытки сделать упражнение. Йеджи переводит холодный взгляд с тетради на парня и тащит его тетрадь к себе. -Вместо того, чтобы задавать такие вопросы, лучше бы мозгами поработал, - они пихает тетрадь обратно, возвращаясь к своему учебнику. Хенджин раздраженно закатывает глаза и, в итоге, так ничего и не сделав путем, получает еще один осуждающий взгляд. Когда они выходят из библиотеки полтора часа спустя, Йеджи сворачивает на остановку. Хенджин идет следом. -Меня можно не провожать. -Я живу недалеко от тебя, не обольщайся, - юноша прячет руки в карманах штанов и спокойно вышагивает рядом, подняв взгляд на темнеющее небо. Солнце почти скрылось за горизонтом, в городе зажигаются неоновые вывески и фонари, к котором скоро прибавятся новогодние гирлянды. Это время суток Хенджин любил больше всего независимо от времени года. -Под ноги смотри, чего рот разинул, - Йеджи неожиданно тянет того за руку влево, недовольно зыркнув глазами. Юноша замечает открытый люк, в который он чуть не угодил. -Спасибо. -Не за что... Остальную дорогу они проводят в тишине и только когда Йеджи собирается попрощаться, замечает бегающие из стороны в сторону глаза Хвана и его нервный вид. -Ты хочешь что-то сказать? -Не пойми меня неправильно... Я просто думаю, что тебе нужно знать. Недавно я видел Лию вместе с Субином на набережной. -Лию и Субина? Ты не мог обознаться, это не могла быть она. -Мои глаза, в отличие от твоих все еще на месте, - бубнит юноша. – Это точно была она. -Это не могла быть она. -Йеджи, ты дура? Вместо того, чтобы ходить и слепо всем верить, лучше бы включила мозги и подумала! – Хван неосознанно повышает голос, но все еще не видит в глазах Йеджи желания верить и вообще думать о том, что он сказал. Обида поднимается из самых темных уголков его подсознания, смешиваясь со злостью, перетекая в учащенное сердцебиение и плотно сжатые губы. *** С самого утра настроение у Йеджи было ужаснейшим. Мало того, что Лукас, как обычно, съел все йогурты и даже ее любимые шоколадные хлопья, без которых она жизни не представляет в последнее время, так еще и слова Хенджина постоянно крутились в голове. Юноша посеял семя сомнения, которое сама Йеджи успешно вырастила в прекрасную алую розу всего за одну ночь. Ее шипы кололи изнутри, так и не позволяя забыть о сказанном. Ее уверенность в подруге начала угасать, издевательски подстрекая Хван на мысли по типу «а что, если». -Даже не буду спрашивать, что он здесь делает, просто дам вам пару минут, - Лукас первым выходит за порог дома, обнаружив стоящего напротив Хенджина. Йеджи выглядывает из-за братского плеча и недовольно хмурится. Оба молчат, пока старший Хван не отходит от них на приличное расстояние. -И что ты тут забыл? -Если я вчера и сказал, что-то, что задело твои чувства, то я не специально, я просто пытаюсь раскрыть твои глаза и... -Я больше не буду с тобой заниматься, - решительно обрывает Йеджи, холодно смотря в растерянные темные глаза. - Подожди немножко, и я отдам тебе деньги, - школьница разворачивается и уходит к брату. -Что он хотел? – спрашивает Лукас. -Списать. -Не ври мне. Он тебя достает? -Нет, все нормально. *** В этот вечер на набережной было спокойней. На чистое небо поднимался серебряный диск луны, к берегу прибегали редкие волны, а из ближайших кафешек слышалась музыка. Хенджину, в принципе, здесь было хорошо. В отличие от Енджуна. -Морозень какая... Может, пойдем уже? -Не хочу. -Не хочет он... Как там твоя безответная любовь? -Никак, - Хенджин пожимает плечами. -Прям совсем? -Совсем... Я сказал ей про Лию и Субина, а она сказала, что больше не будет со мной заниматься. -Ты что сделал?! Ты дурак?! Я же сказал, повременить с этим!!! -Я не смог. -Не смог он... - цыкает школьник, качая головой. - Ты такой дурак. -Я знаю... -Ну, хочешь завтра погуляем? Суббота же... позовем Рюджин и Кая. Как в старые добрые. -Не хочу... -Не ври, хочешь. Сейчас звякну Рюджинушке и завтра она все разрулит. *** То, что Йеджи весь пятничный день ходила в школе словно в воду опущенная, получила замечание от учителя и даже отказалась пойти поесть пиццу вместе с подругами, Лукаса явно не устраивало. Ровно так же, как и то, что она уже полдня лежит в своей кровати, не обращая на него никакого внимания. Хотя он специально громко хлопнул холодильником и прошелся мимо сестры с баночкой ее йогурта в руках, на что получил только сухое «свали из моей комнаты». То, что в этом виноваты Хенджин и Субин он, в принципе, прекрасно понимал, но Йеджи наотрез отказалась говорить об этом. -Эй... - Лукас опирается плечом о дверной косяк, сложив руки на груди, когда дверь в комнату Йеджи захлопывается за его спиной. -Тебя не учили стучать? – недовольно бурчит Хван, выглянув из-под одеяла. – Сколько раз еще ты будешь появляться в моей комнате сегодня? -Если бы я постучал, ты бы притворилась, что спишь. Собирайся давай. -Куда? -Пойдем гулять. -Я не хочу. -Скажи это своему отражению в зеркале, потому что мне все равно, хочешь ты или нет.
135 Нравится 21 Отзывы 20 В сборник