Часть 3
12 июля 2020 г., 23:59
- Как хозяин дома, я отдаю тебе это право, - Чимин складывает локти на стол. – Ты же хотел объяснить своё отсутствие в жизни собственного сына.
- Да, так и есть, - соглашается младший, сразу наполовину осушив стакан с водой.
- Можешь рассказать всё по порядку, - русоволосый подпирает щеку рукой.
- Ну... я и Миджу познакомились на одном форуме для геймеров. Она ответила под моим постом и так всё это началось. Мне очень нравилось подолгу общаться с ней. Хотя до этого я думал, что у меня есть проблемы в общении с девушками, но она была другой, - Чон потирает кончик носа. - Я тогда в первый раз влюбился. Признался ей и вскоре мы начали встречаться. Мне казалось, что у нас всё серьёзно, - его лицо хмурится. – Однако Миджу считала иначе и вскоре бросила меня, сказав, что мы достаточно поразвлеклись. В общем, наши отношения были непродолжительными, а она просто исчезла из моей жизни после того дня, - парень залпом допивает воду. – Если бы я только был в курсе...
- Как ты узнал?
- Мы... встретились.
- С ней? – брови Пака ползут вверх.
- Ага, - Чонгук кивает и отводит взгляд куда-то в сторону. – Это случилось в Америке. Я ездил туда по одной программе, а Миджу, как оказалось, живёт там уже несколько лет.
- Значит, сбежала в другую страну, - задумчиво пробормотал под нос старший. Похоже, это в её стиле.
- Она была так рада встрече, - продолжает розоволосый. – Ещё и изменилась заметно. Совсем другой стиль, я бы её не признал и прошёл мимо. А вот она меня узнала, пригласила выпить с ней как-нибудь. Расспрашивала, как я сам поживаю и рассказала, как она хорошо устроилась. Мол, новую жизнь начала и я спросил у неё...
- Что сподвигло тебя к таким переменам?
- Ах, кажется, пора, - Миджу делает глоток из своего бокала и отставляет его в сторону. – Суджин говорила, что нужно было дать знать обо всём с самого начала, но я решила не портить школьнику жизнь, - девушка притворно улыбается. - Я была беременна от тебя. Обнаружила это через неделю после нашего расставания.
- Она сказала, что родила мальчика, назвала Тэмином и что...оставила его на воспитание другому человеку. Дальнейшая судьба ребёнка ей неизвестна. Ммм... – он смотрит на пустой стакан около двух секунд. – Можно мне ещё воды?
- Конечно, - Пак встаёт со своего места. Пока старший по новой наполняет стакан, младший продолжает говорить.
- Я так разозлился тогда за то, что она ничего мне сразу не рассказала. Устроил в том баре сцену, разбил посуду. Спасибо, - благодарит, когда Чимин ставит перед ним стакан. – Но толковых ответов всё равно не услышал. Миджу действительно не знала, что случилось с нашим сыном после того, как она оставила его. Я не понимал, как так. Выпытывал, кому она отдала ребёнка и она ответила, что не знает?? – Чон смачивает горло. – Ты не представляешь моей реакции на её слова о случайном доме, словно этот поступок для неё вообще ничего не значил.
- Ну ты моей тоже не представляешь, когда я обнаружил на своём пороге младенца, - старший слегка прикрывает глаза. – Ладно, продолжай.
- Я вернулся в Корею с надеждой, что смогу найти его. У меня есть один знакомый хён, работающий в полиции и он мне безгранично помог с поисками. Месяцы, - его пальцы сжимают стакан. - Ушли месяцы, пока недавно с ним не связалась одна его коллега. Эта женщина сказала, что вспомнила, как в их участок обратился молодой парень, которому подкинули ребёнка и в итоге он усыновил его. Так я и нашёл вас.
Чимин шумно выдыхает, переваривая всё услышанное.
- Понятно. Теперь я хочу, чтобы ты тоже меня послушал, - Пак впивается в младшего пристальным взглядом. – Тебе было непросто, я понимаю. Ты его кровный отец – это так же понятный факт, но я не намерен отдавать Тэмина. Он - мой сын. Потому что именно я растил его. Мне от многого пришлось ради него отказаться и я ничуть не жалею. Ну а ты? Скажи, Чонгук, ты знаешь, как воспитывать ребёнка? Чем его кормить? Как укладывать спать? Что делать, если он плохо себя чувствует? Если плачет? Сколько тебе самому-то лет сейчас?
- Мне двадцать один, - отвечает Чон, сглотнув. – И ты прав, я не знаю всего этого, но...
- Но что?
- Я не собираюсь отбирать у тебя Тэмина.
- Чего ты тогда хочешь? – старший выгибает бровь.
- Иметь возможность познакомиться и видеться с ним. Это всё, чего я прошу.
- И что же я должен сказать ему насчёт тебя?
- Можешь представить меня, как своего друга.
На кухне воцарилась тишина. Пак не мог принять подобное решение столь быстро. Ещё и под давлением. Эти большие глаза не могли оставить его равнодушным.
- Мне нужно время подумать.
- Хорошо... – Чон принимает это. Достаёт из своей небольшой сумки блокнот и пишет там несколько цифр. - Я оставлю тебе мой номер телефона? И буду ждать твоего ответа.
Чимин провожает Чонгука до двери и, закрыв за ним дверь, пишет своим друзьям.