Вспомнишь ли ты?

PG-13
Завершён
113
автор
Размер:
156 страниц, 46 228 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 128 Отзывы 25 В сборник

-23-

Настройки
Алёнка так и не смогла уснуть, из-за чего на утро выглядела помято. Когда все ребята собрались на завтраке, в центр, так называемой, столовой вышел учитель одиннадцатого класса и поднял руку, как-бы привлекая к себе внимание. -Мм? Что произошло?-спросила Алёна у девчонок. -Думаю, это связано с ночным криком.- предположила Маша. И, как всегда, она была права. -Наверняка вы уже знаете в чём дело.- низким голосом начал мужчина.- Вчера ночью одна из учениц моего класса упала в обморок, а другая испугавшись, позвала нас. Девчонку мы отвезли в ближайшую больницу, но так как мы не знаем, с чем связана эта слабость, то предлагаем всем отправиться домой на день раньше. В столовой раздался недовольный гул, означавший несогласие учеников. -К слову, это не предложение, а факт. Поэтому, хорошо покушайте и идите собирайте свои вещи, после мы отправимся обратно.-сухо продолжил Игорь Семёнович. Честно говоря, Алёне только в радость эта новость, ведь чем быстрее она приедет домой, тем быстрее начнёт разгребать мелкие проблемки. Встав из-за стола, девушка с хорошим настроением пошла к домику. Всё-таки шанс разобраться в своих взаимоотношениях как можно быстрее - безусловно хорошая новость. Но по приходу в девчачью комнату их домика, настроение девушки поменялось. На завтрак она выходила из комнаты самая последняя, и пришла с завтрака самая первая, значит, за этот промежуток времени в комнате никого не могло быть. Вот только записка на кровати девушки говорила об обратном. «Не умеешь играть в прятки - не начинай это дело вообще. Видишь ли, из-за твоих глупых игр страдают другие люди.» Алёна, прочитав записку, застыла, обдумывая и сопоставляя факты. «Это наверное чья-то глупая шутка» эти мысль крепко засела в её голове. Но всё-же внутри девушки был червячок, который грыз её изнутри, приговаривая: « Это из-за тебя. Это правда». Из ступора её вывел голос Маши: -Это что там за записка у тебя? -Да так, ничего особенного.- с этими словами девушка скомкала маленькую записку и положила в карман. -Видимо, у Алёнки наконец-то появился жених, а она нам даже не хочет рассказывать.- в шутку сказала Варя. -Ага, именно.- с сарказмом сказала рыжеволосая. -Порой, ты такая скрытная, вот у тебя и нет никого.-тихо добавила Варенька , так, чтобы никто кроме Рыжовой не услышал. Алёна на это промолчала. Может оно и так. Уже через сорок минут все ребята потихоньку рассаживались в автобусе. Занять последнее место не получилось, так как на нём разлёгся какой-то парень, пришлось патрулю садиться по парам. Маша села с Варей, Шикан с Максом, эти ребята обсуждали гитары и в целом музыку, Снежка села со своим любимым. -Эй, я думал мы с тобой вместе сядем!- возмутился Саша по отношению к Васе. Тот лишь пожал плечами и незаметным кивком головы указал на Снегурочку. -Каблук!- тихо сказал Саша отвернувшись к окну. -Да брось, просто он её любит.- сказала Алёнка, садясь рядом с ним. Саша ничего не ответил и продолжил упрямо смотреть в окно. -Уверена, что когда-то и у тебя появится та самая, и ты поступишь точно также!- продолжила девушка. Абрикосов резко обернулся в сторону девушки и ожидал увидеть насмешливый взгляд Алёнки, но нет. Она даже не смотрела на него, просто глядела вперёд и легко улыбалась. Всю дорогу они ехали молча, и это было что-то между приятным молчанием и неловким. После высадки возле школы, Алёнка быстро со всеми распрощалась и побежала домой. -Куда это она так спешит?- спросил Шикан у Саши, который мог знать в чём дело, ведь он сидел в дороге с ней. -Понятия не имею.- сказав эти слова, парень продолжил провожать удаляющуюся фигуру взглядом. *** -Я дома!!- крикнула Алёна и поспешила к себе в комнату. -Как поездка?- поинтересовалась бабушка. Но вместо ответа послышался хлопок двери. Скинув с себя второсортное худи и джинсы, девушка подошла к шкафу, чтобы выбрать вещи для встречи. Так как встреча была не из обычных, да ещё и с важным для девушки парнем, она хотела выглядеть хорошо. Девушка надела классический бежевый костюм( брюки на высокой посадке, а также oversize пиджак) и черный топ на лямках. На ногах, несмотря на погоду, а было пасмурно, были чёрные лодочки. Волосы она выпрямила и оставила распущенными. Мэйк сделала не особо кричащий, решила сконцентрировать внимание на глазах, поэтому длинных чёрных стрелок, золотых теней и обычного блеска для губ - вполне хватило. Дальше девушка подошла к зеркалу, которое было в полный рост и напоследок улыбнувшись себе на удачу, начала шептать заклинание, тем самым открывая портал. Такую лёгкую систему перемещения в другой мир помогла ей устроить мама. Зеркальная сторона начала рябить и плавать в глазах. Соединение с другим миром установилось. Алёна тяжело выдохнула и шагнула в обмякшую поверхность предмета. *** Алёна оказалась на главной площади города. Минус такого портала, что он перемещает тебя в самые разные места округа, а не, к примеру, в месте, где стоит ещё один портал. -Что-ж, отсюда до его дома недалеко.- сама себе шепнула Алёнка. Это было правдой, через пятнадцать минут она стояла у входа в дом и всё не решалась нажать на дверной звонок. Однако, вспомнив зачем пришла, отбросила сомнения и нажала на кнопку. -О, Алёна, приветик!- дверь открыла мама Тёмы. Но она была какая-то странная - не как обычно, улыбка была натянутая и как-бы извиняющаяся. Артём был совсем не похож на мать. У него были темно-зелёные глаза, всегда стреляющий взгляд, светло-русые волосы, которые постоянно уложены. Один словом - красавчик, и многие девушки завидовали Алёне, что он её друг. Мама же у него была голубоглазая брюнетка, с худым телом и тёплым взглядом, она была очень гостеприимна и приветлива. -Здравствуйте.- сухо поприветствовала девушка, она никогда не любила маму парня.- Мне нужно к Тёме. -Даа? Ух ты, это.. это очень классно.- замявшись ответила женщина. -Не могу не согласиться. Он дома? -Он? Да.. нет. Ушёл недавно.- сказала мама парня. Со второго этажа доносился еле слышный гул, Артём был дома. -Это был риторический вопрос. Я знаю, что он дома.- продолжала гнуть свою линию девушка. -Ээ.. да?- женщина скосила виноватый взгляд. -Я пройду?- с напором спросила Алёна. Её взгляд не выражал ничего хорошего и такая мягкотелая женщина, как мать Артёма, легко поддалась и отошла с прохода, виновато опустив голову вниз. Зайдя в дом, девушка даже не сняла обувь, из-за чего старалась подниматься по лестнице на носочках, чтобы каблуки не цокали. POV Алёнка Да в чём дело?! Что-то странно это. Так, Тёма не один, там ещё голоса. Охх, Тёма, чего же я могла ещё ожидать от такого как ты. Конец POV Дверь в комнату парня была открыта и надев на себя маску невозмутимости девушка зашла в комнату и облокотилась на дверной косяк, скрестив руки на груди. Воцарилось молчание, взгляд трёх пар глаз остановился на вошедшей девушке, в то время как её взгляд был чётко нацелен на одного единственного. В комнате были Тёма, его друг и та, кого девушка ожидала увидеть меньше всего. Илона. Илона - та самая сучковатая девушка, которая надела себе на голову огромную корону. Это была самая ужасная и тупая личность по мнению Алёны и Артёма. По крайней мере, так было чуть больше месяца назад. Они вдвоём часто шутили над ней и в целом недолюбливали, пускали издёвки в сторону Мисс-Ялучшевсех, а сейчас она видит такую картину: парни играют в приставку, а девушка повисла на шее у Тёмы. -Привет, Алёна.- обычно ответил Тёма, будто то, что сейчас наблюдает девушка - это обыденность. -Ну, привет.- заносчиво ответила девушка, всё так же опираясь на косяк. -Кажется, нам есть о чём поговорить.- спокойно сказал парень. -Всё верно.- в том же тоне ответила Алёна. Тёма, кинув взгляд на Илону, вышел из комнаты. -Пойдём, в соседнюю комнату, там обстановка будет получше, чем в коридоре.- тихо, но твёрдо подметил Артём. Как только дверь захлопнулась парень спросил: -Как ты? -Неплохо. Лучше чем ты.-сухо ответила девушка. -Почему это?- Тёма оживился, но сразу же потух, от сказанного Алёной следующим делом: -Илона. Серьезно?- со смешком спросила девушка. -Ну, я знаю это..- парня перебила Алёнка. -Тупо. Артём, ты ведь постоянно отпускал шуточки в её сторону. Как так?- искренне спросила девушка.- Ты же сказал, что будешь меня ждать. В чём дело? Тёме стало зябко. Когда Алёнка называла его полным именем, это значило, что она злится. Он давно уже заметил эту особенность. -Я не могу тебя ждать вечно, понимаешь?- буднично ответил парень. -Месяц. Прошёл один, чёртов, месяц. Это не много.-Алёна говорила спокойно, но была близка к срыву.- Неужели, «вечно» для тебя такое короткое? -Тебя не было месяц и не было никаких вестей, да и тем более, все эти ваши планы с Владом, твоя недосказанность. Всё это меня дико надирало и мне захотелось найти себе новую подружку.- Артём говорил искренне, вот только легче от этого не было.- Уж извини, но мужчины такие. Конечно, она не может мне полностью заменить тебя, но она тоже неплохая. -Меня не интересует какая она.- твёрдо сказала девушка. -Вижу, ты начинаешь злиться.- насмешливо сказал Тёма. Злость пришлось убрать на второй план, чтобы не ударить лицом в грязь, а вот надменная улыбка как раз вступала в игру. -Что-ж, мне больше не о чем с тобой говорить.- девушка одарила парня своей не самой приятной улыбкой и развернувшись собиралась выйти из комнаты, но её запястье схватила рука парня. -Стой. -Что ещё?-недовольно спросила Алёна. -Хорошо выглядишь, впрочем, как всегда.- Тёма замолчал, думая, говорить ему дальше и лучше остановиться на этом.-И побольше улыбайся, ты же знаешь, что улыбка тебе подходит больше всего. -Конечно я буду улыбаться.- сказала девушка сменив надменную улыбку на тёплую.- Но только к тому, кто даёт пустые обещания. С этими словами Алёна вырвала своё запястье из руки Артёма и вышла из комнаты, оставив парня в одиночестве. -До свидания.- не посмотрев на женщину, сухо кинула она маме парня, когда выходила из дома. Женщина ничего не ответив, виновато потупила взгляд. Алёнка держалась во время разговора с Артёмом и даже улыбалась, но как только она покинула дом парня, по щекам начали течь слёзы. Горячие и до безумия болезненные. Лучший друг, человек, которому она доверяла, человек, который пообещал ждать - всё это стало неправдой. Один короткий разговор, но всё расставил по своим местам. Пазл начал складываться. Щёлкнув пальцами, девушка переместилась домой в сказочном мире. Там где живут мама с папой. Очутилась девушка в своей комнате и упав на кровать, уткнулась лицом в подушку и начала плакать пуще прежнего. На вопли Алёны пришла мама и после недолгого ступора, спустилась на первый этаж и взяв стакан воды, поднялась обратно на второй. -Что случилось?- давши стакан, обеспокоено спросила женщина очень похожая на Алёну. Да, Алёна была внешностью в маму. Такие же ярко-рыжие волосы, веснушки, большие янтарные глаза, утончённая фигура и вечно весёлый настрой. Который сейчас подводил младшую девушку. Всё так же всхлипывая и местами плача, Алёна рассказала маме в чём дело, а после положила ей на колени голову, в ожидании ответа. Слёзы девушки никак не иссушались и временами опять начали литься ручьём. -Охх, сладкая девочка - магнит для мудаков.- женщина хотела сказать так, чтобы дочь не услышала, но та всё услышала и начала плакать ещё больше. -Слушай, тебе надо успокоиться и поспать. Для тебя сегодня был тяжёлый день.- грустно сказала мама.-Я скажу бабушке, что ты останешься у нас на ночь. Алёна смотрела на неё вопросительными заплаканными глазами, ещё немного всхлипывая, смотрела, как щенок, который не знает что делать. Вообще, она не должна была оставаться в сказочном мире на ночь, ведь могла встретиться лицом к лицу с тем, у кого недавно украла волшебную книгу. Но все внутренние предостережения утихли, уступая место новоиспеченному плачу из-за неверного друга. -Давай ложись. Ты же знаешь, что любую проблему надо переспать. На утро обязательно станет лучше.- женщина продолжила говорить.- Не плачь, улыбка тебе идёт намного больше. Мать хотела поддержать этими словами свою дочь, но та, вспомнив недавний разговор с Тёмой, после услышанного вновь начала заливаться слезами. -Ладно. Я оставлю тебя.-с этими словами мать вышла из комнаты. У девушки не было сил переодеваться и тому подобное, потому в кровати она осталась в уличной одежде, не смыв макияжа. Не было сил даже плакать. Вскоре она уснула, хоть и было не совсем поздно.
113 Нравится 128 Отзывы 25 В сборник