Рикли Ракли Рук.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 287 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Сюжет. Бар "Паноптикум".

Настройки
Я проснулся от того, что моя собака радостно облизывает мне лицо одним из своих ртов. Я вообще не представляю, что должно меня пугать, если при каждом своем пробуждении я вижу бесформенную многоглазую черную массу с кучей пастей по всему "телу". В квартире пахло травами. У меня лежал запас всяких растений по типу зверобоя или мяты, чтобы заваривать вкусный чай и баловать себя любимого. Смутно пронеслись воспоминания прошлого вечера. Я с досадой ударился затылком в подушку, пока Бас стягивал с меня одеяло и бурчал. -О, ты наконец встал! - хриплый голос Рикли пронесся по квартире - я как раз заварил чай и приготовил завтрак! В том, что Рикли узнал, что я проснулся, нет ничего удивительного. Он же демон, все таки. Как то раз он говорил, что спящий человек и только что проснувшийся ощущаются как лёгкий ветер и ураган. Про проснувшегося давно он, правда, промолчал. Я посмотрел на часы. Время было около двух дня. Слишком поздно даже по моим меркам. Иногда я, в конце концов, появляюсь в вузе, чтобы внушить (и я естественно про “магические” методы контроля разума, а не свою безупречную харизму) преподам, что я молодец и все сдал, и вообще тяну на автомат. Сегодня, вот, хотел. По специальности я все равно работать не собираюсь, судьба учителя истории перестала меня интересовать ещё на первом курсе, а доучившись до третьего я окончательно отказался от работы с детьми. Из дел оставалось дожить до четырёх, доехать до места работы, привести бар в норму и отработать смену до шести утра. -Я и не знал, что ты умеешь готовить - пробурчал я, выйдя на кухню и привычно закурив, высунувшись в окно. -Чему только не научишься за мои года - прохрипел паук, выкладывая на стол яичницу, чай с травами и бутерброды с беконом. -Травы мог и не трогать. Я их на чёрный день держал. -Ещё найдёшь. Приятного - ухмыльнувшись, демон растворяясь в воздухе. Быстро перекусил, принял лёгкий душ, надел джинсы и толстовку и помыл посуду. Обычный утренний алгоритм, который уже давно был доведен до автоматизма. Я мог не думать вообще, тело само выполняло все движения. До выхода оставалось ещё полчаса. -Рикли! - рявкнул я - Ты обещал историю! -Нечего так орать - демон возник в дверном проёме - её нет. А ещё, будь добр, укрепи печати на скрытие духов. Меня могут найти и тогда плохо будет всем. -Кто? Зачем? - бубнил я себе под нос, извлекая из бездомного и всегда лежащего в прихожей рюкзака белый мелок. -Один ангел, ничего необычного - вбросил демон, растворяясь в призрачной дымке. Тут меня переклинило. Ангел. Житель небес. Не миф. Рикли рассказывал про этих существ один раз. Сказал, что они невероятно сильны, похожи на людей, но ощущаются не как изменения ветра, а как ожоги. И что если демона можно изгнать, то ангела можно только если запечатать. -Ты из меня блять Константина делать собрался? - прорычал я, рисуя рунические символы на дверном косяке. Ответа не последовало. Чудно. Прекрасно. Великолепно. Значит, я могу сгореть в любой момент в праведном пламени небес… или что там у этих существ? Добив последний символ, я быстро накинул парку, вернул мел в рюкзак, закинул и его на плечо, и вышел из квартиры. Бас привычно забрался в мой рукав, пока я одевался. Щелчок дверного замка, спуск по лестнице, привычный смрад дешёвого табака и мочи ближе к первому этажу, пробежка до остановки и десятиминутная поездка - привычный путь до любимой работы. Привычный до такой степени, что блевать тянет. Маршрутки грязные, большинство воняет плесенью и сыростью,а иногда физически ощущается, как на тебя давит окружение людей. А ещё Бас, который может устроить резню. Не то, чтобы это часто случалось, было буквально дважды и оба раза при угрозе моему здоровью, но все ещё риск. Бар находился в двух шагах от остановки, в подворотне. Хотя, справедливости ради, это центр города. Назывался он "Паноптикум", в простонародье "Пан". Не знаю, о чем думал Саня, хозяин бара, когда придумывал название, но это больше подходило клубу, чем данному заведению. Внутри было уютно, хотя и довольно однообразно. Серые стены измалеваны граффити, деревянные столики, точно также раскрашенные, стояли друг от друга ровно так, чтобы можно было пройти вдвоем максимум, по углам стояли серые диванчики и такие же деревянные столики. А центре был один длинный стол для больших компаний. Барная стойка тоже находилась в углу и была, ну... Как барная стойка. Кальяны, стаканы, куча бутылок, меню и две кассы. За ней соответственно был вход на кухню, переодевалку и офис. Чуть правее была дверь в туалет. Свет был предельно тусклым, потому всегда царил полумрак, который рассеивался лампами и телевизором над обителью почти всемогущих в этом заведении барменов. Никита, мой напарник, уже был на месте и что то активно протирал. Честно сказать, я терпеть его ненавижу. ЧСВ, эгоист, убежденный альфа самец, непонятно что тут забывший зожник и просто слабовольный кусок гуаны, который подчиняется всем, кому не может доказать свое превосходство. -О, Иш, вечерочек! Я уже почти все подготовил, открываемся скоро, переодевайся. Я зашёл за барные стойки, пожал руку Никиточке, зашёл в раздевалки. По сути, это была каморка с восемью, по количеству сотрудников, железными шкафчиками. Обычной рабочей формой были чёрная футболка с надписью "паноптикум" на спине, так что я просто снял худи и заменил его этим чудом дизайнерской мысли. По коже пробежал холод. В баре всегда прохладно, пока народу не станет хоть сколько нибудь много. Баскервиль переполз из рукава худи под футболку. Он каждый раз ворчал, когда его заставляли двигаться. Ещё пятнадцать минут и бар официально открылся. С этим вместе пошли и местные завсегдатаи. Первым вошёл старик Аркаша. Стариком его звал только я, ему было где-то за сорок. Двадцать лет банально слишком большая разница, чтобы я его воспринимал без приставки "дядька". Прилично одетый, с красивой бородой и уложенными назад волосами дядька заказал виски с колой. Как и всегда. Вслед за ним вошла толпа студентов. Их имён я не знал. Говорили о чем то около медицинском, из сумки одной из девушек торчал белый халат. Когда то и я хотел поступать в мед... Что же, может, в другой жизни. Пока я наблюдал за ними, на стул напротив меня упала девушка. Рыжая, лет двадцати, может. -Капучино, будьте добры. -Без проблем. Карта, наличка? -Карта. Щелчок кофе аппарата и бодрящая жидкость полилась в стакан. Большую часть клиентов обслуживал Никита. Он был довольно смазливым, потому к нему инстинктивно тянулись. А меня он бесил. -Вот'с ваш кофе! - улыбнулся я, протягивая девушке напиток. -Ой, спасибо - словно вылетела из размышлений она - Хороший питомец. -Простите? -У тебя футболка задралась и там... -Тихо. Ты этого не виде... -Я никому не скажу. Хочешь, погадаю? -Спасибо, но я сам могу. Бас обычно прячется. Не так. Бас всегда прячется, когда вокруг людно. Его невозможно увидеть, пока на мне есть одежда и он не хочет показываться. А он никогда не хочет показываться. Более того, каждый раз, когда его кто-то видел, этот кто-то в скором времени умирал. Да и черт с ним. Она не испугалась, это ещё страннее. Более того, она не испугалась и уверена, что ей не показалось.. -Почему ты напрягся? - спросила девушка. -Меня скорее интересует, почему мой пёс тебя не напугал. -Потому что... Упс. Кажется, мне пора... - рыжик попыталась встать. -Стоять. Никит, я скоро! Пока девушка устремлялась к выходу, я успел хватануть из под стойки ветровку своего напарника, обойти стойку и поймать дамочку за руку буквально на крыльце. -А теперь в подробностях. Откуда и почему? - я прижал девушку к стене и нервно закурил. Был ли я напуган? О да, я был чертовски напуган. Адреналин приливал в кровь, сердце готовилось выскочить из грудной клетки, а мозг судорожно искал пути отступления. А еще утром я зарекся, что напугать меня уже ничего не может. Я не знал никого, кто вообще хоть как то был ознакомлен с мистикой, кроме Рикли, а он сам ничего не говорил про то, есть ли вообще люди, которые знают о… магии? Все еще не знаю, как это назвать. -Нууу, я просто немного знаю о чародействе... -И тебя не пугает плотоядный монстр? И какого ты тогда убежала? -Не пугает, конечно. Я же не пытаюсь навредить хозяину. А убежала, потому что не положено говорить обо всем этом в людных местах. -Кем, простите, не положено? И откуда ты то про это знаешь? -Меня удивляют оба вопроса. Как и ты, наверное, от родителей. И запрещено общим законом. -Меня учили не родители. В таком случае, у меня вопросы к Рик... - и тут я осекся. Его имя нельзя называть, если его кто-то ищет. -К кому? -Не важно. В таком случае, мне нечего сказать. -Может, я могу помочь? Ты серьезно напря… -Прости, конечно, но мы как минимум не знаем имен друг друга. Я не готов обсуждать свои - с каких это пор косяки Рика мои? - проблемы с первыми встречными. -А не первыми встречными? -Девушка, вам не кажется, что вы чрезмерно навязчивы? Что вам от меня нужно? -Ниче… -Иш, какого хуя не на рабочем месте!? - перебил даму появившийся за моей спиной Саня. -Извв… Извините, Александр Андреич! Проблема возникла небольшая, сей… -Чтобы через десять минут был за барной стойкой, а то премии лишу! С девушкой мог и внутри бара поговорить, а клиентов обслуживать надо кому-то! -Там Ники.. - промямлил я и снова оказался перебит. -Знаю я Никиту, работает как черепаха, сейчас и до него доберусь. В темпе, Морнингстар, в темпе! - проорал мой милый руководитель уже из дверного проема. Александр Андреевич Малышев, сорок пять лет, не курит, не пьет, против ничего не имеет, имеет шрам от левого угла губы, переходящий на шею, помешан на дисциплине, но, в сущности, довольно добрый дядька. Просто понты колотит. Сам знает, что посетителей часов до семи не будет. Но я все равно его боялся по одной простой причине - его несгибаемая сила воли не поддавалась никакому воздействию извне. Я не мог заставить его что-то забыть, не мог создать иллюзию, не мог ничего внушить.Не то, чтобы я так часто этим пользовался, но, помимо него, контролю разума на моей памяти не поддавался только Рикли, да и тот иногда велся на иллюзии вроде лежащей рядом с ним зажигалки, которая на самом деле отсутствует. А с этим не работало ничего. Воистину потрясающий человек. Внешне он этому , к слову, соответствовал. Несмотря на легкую полноту, он был всегда красиво стрижен, гладко выбрит, прекрасно одет и буквально давил любого своего собеседника авторитетом. -Кто это был? Тяжелое у него присутствие - промямлила испуганная девушка. Понимаю ее первое впечатление… -Александр Андреевич, мой непосредственный начальник. Ну, я пошел - я вообще забыл про разговор с ней. Хотелось еще что-то спросить или высказать, а мой “босс” весь настрой, страх и гнев сбил. Тьфу на него, блин. -Берта. Берта Чудина. Я еще завтра зайду - девушка улыбнулась и ушла. На самом деле, довольно симпатичная персона. Всегда любил рыжих и немного поехавших (ибо не может человек в здравом уме докапываться до анорексика с несколькими седыми прядями волос). Только вот я далеко не самый социальный и дружелюбный человек. Уж простите, но моим собеседником, с которым я обсуждал, что в моей голове творится, был гребанный демон… Кстати о демоне. К нему есть вопросы. Докурив сигарету, я вернулся на рабочее место. Очень надеюсь, что дальше никаких сюрпризов не будет.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник