Глава седьмая
21 июня 2020 г., 22:41
Вот и квартира бабушки, в которой теперь живёт тётя Лиза.
Началось всё со звонка в дверь.
Затем послышались шаркающие шаги, скрип двери и недовольное:
- Кого там ещё принесло?!
- Тётя Лиза, это...
- Татаро-монголы. Я поняла. Что вам от меня нужно?!
- Тётя Лиза, ты меня, что, не узнаёшь?
- У меня нет знакомых татаро-монгол, так что убирайтесь отсюда!
- Тётя Лиза, это я, твоя племянница, Юля Джаманова.
- Убирайся! И монгольскую бабушку забери!
- Это не бабушка, а тётя!
- Не важно! Уйдите отсюда!
- Нам всего-лишь нужно узнать адрес дома папы и мамы!
- Ну, конечно, корысные Джамановы только по финансовым вопросам могут обратиться ко мне. Убирайтесь!
Остальную весьма огромную часть скандала я пересказывать не буду. Адрес племянница и тётя таки получили.
* * *
В особняке Джамановых уже жили другие люди.
- Что делать будем? - спросила Юля.
- Будем возле особняка.
* * *
Выяснилось, что родителей не только зарезали, но и дали чем-то тяжёлым по голове и увезли не в морг, а в больницу.
- Получаеться, надо ехать в больницу, в которой лежали твои родители. Только вот адрес где достать?
* * *
- Мне сегодня приснилось, что родители выписались из больницы. К ним частично вернулась память. Они вспомнили только то, что они - муж и жена и как их зовут.
- Надо идти на "Жди меня".
* * *
Вечер. Обыкнавенная квартира. Многие люди живут в таких. Ничего примечательного. Ремонт простенький. Двое людей среднего возраста смотрели "Жди меня".
- Я ищу своих родителей...
- Она точная копия тебя в молодости, только волосы длиннее и девушка. - сказала украинка.
- У меня такое чувство, будто у нас есть дети. - сказал монгол.
- Нет у нас никаких детей.
- А вдруг? У нас же была потеря памяти. Может, мы забыли, что у нас есть дети? Я позвоню в эту передачу.
* * *
- Прямо сейчас мы узнаем, нашла ли Юлия Джаманова своих родителей! - сказал диктор. Открывайте конверты.
- Совпадение 99,9%. Я являюсь матерю Юли Джамановой. - сказала Лариса.
- Совпадение 99,9%. Я являюсь отцом Юли Джамановой. - сказал Батар.
- Обращайтесь к нам в передачу и вы найдёте своих родственников!
* * *
Семья Джамановых вышла из студии.
На улице была жара. Начало июня всё-таки. Юля была на седьмом небе от счастья, ведь родители живы.
- Извини пожалуйста, что так получилось. Мы очень много чего забыли...
- Мама, ну не надо опять извиняться! Ты в студии передо мной раз триста извинялась.