50 лет спустя

NC-17
Завершён
143
автор
Размер:
116 страниц, 36 086 слов, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 218 Отзывы 33 В сборник

Последний день в больнице.

Настройки
Игривые лучики солнца коснулись моих щек, щекоча. Через силу я открыла глаза. Нахожусь всё на той же планете, всё в той же палате, всё на том же самом месте, где и засыпала. Ничего не изменилось, кроме времени суток, конечно. Первое, о чём я подумала — это нога. Приподнявшись на локте, я откинула одеяло в сторону. Ни царапинки. Голень цела и невредима, как будто её и не оперировали, и она не переживала открытый перелом. Я коснулась её. Чувствую… Я чувствую свою ногу! Какое счастье! Моя рука сильно ущипнула кожу голени. В месте щепка появился эпицентр слабых искр, которые так и расходились чуть дальше. Я сразу же отдёрнула пальцы. Ауч… Больно. Но всё же, я чувствую! Я ощущаю! Звонкий хохот счастья разлился по палате. Я быстро вскочила с койки и прошлась по белому помещению. Всё, как раньше. Всё хорошо. Видимо, мои возгласы услышали врачи, потому что Мистер Крус забежал в кабинет. — Что-то случилось?! — испугался он. Раздраженное выражение его лица сменилось радостью. Но затем, сразу же нахмурилось. — Это, конечно, хорошо, что вы можете стоять, но лучше сядьте. Я осмотрю голень. — сказал он. — Хорошо, спасибо. — я послушно выполнила все его указания. Когда врач увидел, что нет ни единого пореза или царапинки, он удивился, но особо виду не подал. Его рука надавила на кожу, левее большеберцовой кости. — Больно? — спросил он, поднимая на меня свои уставшие серые глаза. — Нет. — Нет такого ощущения, что внутри что-то лопается или расходится? — удивление вернулось к его лицу с новой силой. — Совершенно нет. — на недоумевающий взгляд я пояснила. — Я, можно сказать, полувампир. Моя регенерация хорошо работает. Доктор понимающе кивнул, затем встал на ноги, стряхивая с халата воображаемую пыль. — В таком случае, вам нет смысла оставаться тут. Только стоит еще раз сходить на рентген, чтобы я убедился, что всё и вправду зажило. Тогда завтра вы сможете отправиться домой. — Ого! Спасибо. — Не за что. Я просто не вижу смысла вас тут держать. — врач тепло улыбнулся. — Я впущу к вам Мистера Ван Арта. Он так беспокоился за вас. — доктор подмигнул и вышел из кабинета. Конечно, Виктор… Спасибо ему, за всё. Не думаю, что выжила бы на том грёбанном острове одна. Да, в принципе, я бы не смогла без него. Как морально, так и физически. Дверь вновь распахнулась, и мне в нос ударил аромат пионов. Мой вампир, мой брюнет, мой Виктор… Он в миг оказался у моей койки с букетом любимых цветов и начал обеспокоенно смотреть. — Девочка моя, как ты? Я могу поздравить тебя с выздоровлением? — вопросы лились из его уст, пока я наслаждалась его присутствием. — Виктор. — я заставила замолчать вампира. Аккуратно встав с кровати, кошачьей походкой я обошла её, пока мужчина лишь завороженно смотрел. — Спасибо, Вик. Всё отлично. — я лучезарно улыбаясь, взяла великолепный букет из его рук. — Мои любимые. — я поставила его в вазу, рядом с кроватью. Я только сейчас обратила внимание на своего брюнета. Такой красивый… Эти острые черты лица так манят меня. Я готова вечность целовать его губы и тонуть в еле слышном аромате его парфюма. Виктор Ван Арт, ты произведение искусства, которое сводит меня с ума. — Я люблю тебя. — вырвалось с моих губ. — Я тебя тоже. Сильнее всех на свете. — его янтарные глаза загорелись искрами. Вампир в миг оказался рядом со мной, вовлекая в трепетный поцелуй, на который я охотно отвечала. С каждым мгновением появлялась та самая страсть, которая, вперемешку с нежностью, становится моим наркотиком. Так чувствует меня только Виктор. Мой любимый Виктор. Наш поцелуй прервала медсестра, которая принесла мне завтрак. — Ой, простите, я не вовремя. — она уже закрывала дверь. Только сейчас я вспомнила про свой желудок, который громко дал о себе знать. Конечно, я очень хочу есть. Совершенно не помню, когда делала это в последний раз. — Нет, нет, давайте сюда. Я так голодна! — воскликнула я, забирая поднос с её рук. — Благодарю. — Приятного аппетита. — улыбнулась она, и скрылась за больничной дверью. Я посмотрела на Виктора. — Мистер Крус сказал, что завтра я могу возвращаться домой. — Я знаю. Я думаю, это прекрасная новость. — он улыбнулся. — Абсолютно согласна. — сказала я, поедая очередной сандвич с тунцом. — Я надеюсь, операция оплачена с моего счета? — Мия… — вампир сделал многозначительную паузу. — Деньги это мелочь. Тебе не стоит переживать из-за них. — Но всё же, как только я получу доступ к своей карточке, я переведу тебе деньги. Хоть это и мелочь, но достаточно крупная. Я прекрасно помню, сколько стоит операция. — также серьёзно ответила я. — Нет. Я не хочу обсуждать вопрос денег. Просто забудь о них. Для меня любая трата — мелочь. Считай, что операция — это мой тебе подарок. — Как скажешь. — чтобы не посориться, я продолжила есть вкусный завтрак. — София и Вильям узнали о том, что ты здесь. Они навестят тебя сегодня. — Виктор перевёл тему разговора, тепло улыбнувшись. — Это очень мило с их стороны. — доев, продолжила. — Я сейчас пойду на рентген, затем, стоит наверное, сходить на УЗИ. — я подмигнула. — Конечно. — Виктор понял мой намёк. Доктор зашёл в кабинет, предварительно постучав. — О, Мия, хорошо, что вы уже поели. Хочу убедиться, что ваша регенирация справилась на «ура». Пройдёмте в кабинет рентгена. — Хорошо. Виктор, пойдёшь со мной? — сказала я, встав с кровати. — Пойду. В этой больнице отсканировали мою ногу быстрее, чем в Гранд-Тёрк. Всё как обычно. Попросили убрать всё металлическое, прислонить голень и та-дам! Снимок у меня в руках. Мистер Крус подтвердил, что я могу ехать домой, так как всё хорошо. Прекрасная новость. Далее я и мой вампир отправились в кабинет УЗИ. Там нас встретила немного полная, но очень милая женщина. — Можете называть меня Миссис Браун. — представилась она. — Мия. — улыбнувшись, я отдала результаты крови на ХГЧ. — Третья неделя, значит. Прошу, ложитесь. — она указала на кушетку. Я задрала футболку, куда сразу была выдавлена ледяная жидкость. Мне такая не нравится. Слишком уж она холодная. Доктор начала водить специальным сканером по моему животу, ниже пупка. — Эмбрион в порядке. Развивается равномерно. — Миссис Браун указала на непонятную малюсенькую точку на мониторе. Бросив взгляд на Виктора, я поняла, что он тоже ничего не видит. — Скоро запустится циркуляция крови. Всё нормально. — она дала мне салфетки, чтобы вытереть противную холодную жидкость. — Я запишу некоторые детали, и вы можете идти. — Спасибо. Она стала записывать что-то на листке, задавая мне вопросы. — Мия, вы замечали какие-то изменения в своём поведении или предпочтениях? — Про последнее ничего сказать не могу. А так появилась невнимательность. Иногда такое ощущение, как будто выпадаю из жизни. И галлюцинации. Хотя, наверное, это не связано. — А отсюда поподробнее, пожалуйста. — она поправила очки. — Видела, как Виктор полыхает в огне. Видела одну девушку в отражении зеркала, которая много плохого сделала. Но это всё длилось не больше десяти секунд. — Что такого случилось, что вы так перенервничали? — Просто сильный стресс. Этот ответ не понравился Миссис Браун, и она вопросительно изогнула бровь. На мой взгляд Виктор одобрительно кивнул. — Мы пережили крушение самолёта неделю назад, после чего несколько дней пробыли на необитаемом острове, где встретили кое-кого… Неожиданного. — Понятно. — она осталась с невозмутимым лицом. Неужели ей каждая вторая рассказывает подобное? — Ну после такого галлюцинации ожидаемы. Я выпишу вам один препарат, от которого вам станет лучше. Также вам стоит есть побольше овощей и фруктов и, конечно, никакого алкоголя. — на последнем она строго посмотрела мне в глаза, выдавая какие-то бумаги. — Конечно. На мой удивлённый взгляд она пояснила: — У меня ещё есть образование психотерапевта. — Это всё объясняет. — я хихикнула. Далее мы покинули кабинет и пошли в мою палату, где нас уже ждали София и Вильям. — Мия! — воскликнула вампирша при виде меня. Она сразу же кинулась в мои раскрытые объятия. — София, привет. — отстранившись, улыбнулась я. — Как ты? Виктор рассказал, что с вами приключилось. Мне так жаль… — Всё нормально. По крайней мере, операция прошла успешно, как видишь. Я взглядом спросила Виктора, могу ли рассказать о своей беременности, сразу получив одобрительный кивок. — С эмбрионом тоже всё отлично. Алые глаза госпожи фон Гельц округлились. Она обернулась на сзади стоящего Вильяма, который тоже находился в шоковом состоянии. — Ты… Ждёшь ребёнка? — спросил он. — Да! — я радостно воскликнула, подходя к моему вампиру. Виктор сразу же приобнял меня за талию. — Поздравляем! — София тепло улыбнулась. Далее посыпались всевозможные вопросы о самом эмбрионе, на которые я с радостью отвечала. — Ну вы уже поделились прекрасной новостью, настала наша очередь. — сказал Вильям, кладя руку на талию госпожи фон Гельц. — Мы помолвлены. — Ого! — теперь уже с моих уст посыпались поздравления. — Когда вы успели? — Мы подумали, что если уверены в чувствах друг к другу, то зачем тратить время? — на этом мой вампир наострил уши, с чего я про себя посмеялась. София и Вильям просидели у меня до самого вечера. Они решили пока остаться в Америке, так как у вампирши есть какие-то незаконченные дела здесь. Началась подготовка к моему перелёту.
Примечания:
143 Нравится 218 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (12)