***
Чонгук сидит на качелях в парке, смотря на небо. Облака, будто сахарная вата, плывут куда-то на запад, оставляя еле заметный шлейф. Переводя взгляд на деревья — видит, что вся листва практически опала. Так много прошло времени. Улыбнувшись, смотря на солнце, вспоминал то, что он уже успел пройти. Он бы ни за что не поменял прошлое и нынешнее. Для него — жизнь прекрасна. Но, есть в его сознании частичка, которая должна дополнить всё окончательно. Его жизнь — это большая картина, сложенная из пазлов. Но в середине, есть место для одного пазла. Это та, которая с самого начала была рядом. Минхе. Такая чистая и тёплая. Но Гук считает, что должен отпустить её. Да, безоговорочно. Только она ввязалась помогать их компании, как сама оказалась в больнице. Теперь безопасность Бан — его главная задача, а значит, Чонгук должен оттолкнуть её, чтобы та забыла о нём, живя так, как жила до этого. Ему самому так будет проще. Он лишь тот, кто ищет приключений. Любовь не для него, так как боится. Боится потерять всё в один момент. Он должен ей сказать сегодня, не теряя ни дня. Как бы сложно и горько не было — он продолжит любить её. Чонгук себе признал, что безответно влюблён в детектива, что так отчаянно боролась плечо к плечу вместе с ним. Наблюдая за природой, Чон не заметил, как рядом уже играли маленькие дети, бросая мяч друг другу. Внезапно, игрушка отлетает к ногам парня, что отвлекает от помыслов. Направил взгляд на разноцветный мячик, от чего на лице заиграла улыбка. — Бросьте, пожалуйста, мяч, — слегка поклонившись, подошёл мальчишка, лет пяти. Чонгук наклонился, беря одной рукой игрушку. Поднявшись, направился к ребёнку. Потрепав по волосам, протянул мячик. — Держи, — улыбнулся, проходя мимо. — Спасибо, — послышался звонки голосок за спиной, что вызвало тёплые ощущения и лёгкую дрожь. Когда-то, он мечтал о подобном, но влюбившись в Минхе, понял, что ни с кем не будет счастлив, кроме как с ней. Но рисковать Бан, он точно не будет. Лучше самому умереть. Приехав в больницу, Гук аккуратно открывает дверь в палату детектива. — Тук-тук, — заглядывает сквозь щель, замечая копошение у дивана. — Здравствуй, — Минхе развернулась к парню. — Собралась уже? — Вошёл, осматривая полупустую палату. — Да, — выдохнула, — так должно ждала этого дня, — улыбнулась, беря сумку в руки, на что парень подлетает, перехватывая из рук вещи. — Тебе нельзя таскать тяжёлое, — посмотрел в глаза девушки, от чего та слегка опешила. Почувствовав касание Гука, начала тереть то место. Почему это её так смутило? — Всё нормально, я через несколько дней возвращаюсь на работу, — продолжала беседу, идя за парнем. Чон резко остановился, от чего Минхе тут же ударилась о его спину. — Работа? — ловко развернулся, глядя на девушку сверху вниз. — Да, я говорила с начальником, — кивнула, прикрыв лоб, который пострадал от столкновения. — Ты же ещё окончательно не выздоровела, — сощурил глаза. — Всё в порядке, правда, раны затянулись достаточно, а обезболивающее позволяет свободно ходить, — взглянула на экран телефона, от которого послышался звук пришедшего уведомления. — Что, Чимин этот пишет? Наверное, это он надоумил тебя вернуться раньше строка, — хмыкнул Гук, выходя из палаты. Минхе побежала за ним: — Вообще-то, это решение приняла я сама, — догнала парня, но тот лишь бросил коротки взгляд, идя по коридору. — За него переживаешь, ведь он без тебя и вовсе разучится говорить, — съязвил, ухмыляясь. Сразу же не возлюбил Пака, из-за того, что он чуть ли не раскрыл их, теперь и из-за того, что он коллега девушки. — Почему это? — состроила брови «домиком». — Потому, что только ты с ним и разговариваешь, — открыл дверь Минхе, на что та быстро вышла, наблюдая за парнем. — Что с тобой такое? — уселась в машину, дверь которой, Гук любезно открыл. Но не дав ответ на вопрос детектива, захлопнул дверь, оставив ту в недоумении. — Он слишком много времени проводит с тобой, — плюхнулся на водительское сидение, заводя авто. — Выдумываешь всякий бред, — хмыкнула та. За всю дорогу, Чонгук посматривал на Бан, которая глядела в окно, слегка приоткрыв его. Но всё равно, он не ощущает тот прошлый запах ванили, к которому так привык. — Ты сменила духи? — невзначай спросил. — Это было не запланировано, мои кончились, пришлось взять те, которые купила, — улыбнулась, доставая из кармана пальто небольшой бутылёк розового цвета. — Прошлые были лучше, — посмотрел на девушку. — Тоже так считаю, спасибо за совет, — так же взглянула на Чона. Почему так трудно перестать смотреть в глаза этой девушке? Как он должен сказать, что он собирается оборвать все связи с ней? Тем более, после тех поцелуев, которые так много значат для Чонгука. Нужно с ней поговорить, но только тогда, когда он сможет её отпустить. А пока что, он будет рядом, как верный друг. Это самый лучший вариант. — Спасибо, что согласился меня отвезти, — улыбнулась, — мы много пережили за такой короткий период времени. Я очень рада, что тогда на том заводе встретила тебя. — Детектив повернула голову в сторону Чонгука, который легко улыбался. — Думаю, наша дружба будет сильной, как и мы, — взглянул на Минхе. — Со всем покончено, — выдохнула, пробегая глазами по рукам Гука, — мы теперь вновь молодые люди. Но, неужели им это грустно осознавать? Теперь не будет встреч, которые заставят их оставаться наедине, решать какие-то загадки, пытаясь распутать паутину всех событий. — Да… Сказал себе под нос Чонгук, останавливаясь у подъезда. Бан отстегнула ремень безопасности, беря в руки небольшую сумку, пока парень уже вышел из машины, открывая ей дверь. Девушка вышла из машины, оглядев двор, вдохнула свежего воздуха, слегка задержав его в груди. — Уже довольно холодно, — волосы стали развеваться на ветру, слегка запутывая их. Закинув сумку побольше себе на плечо, Чонгук стал рядом, смотря на Минхе. — Пошли, — слегка обнял, ведя внутрь. Но поняв, что это лишнее тут же отстранился, идя лишь рядом. Детектив каждый раз покрывается мурашками, как только ощущает его касание. Те поцелуи… что никак не выходят из головы. Они начинают становиться отравой для их же самих. Чем больше начинаешь думать — тем сложнее выйти из этих мыслей о том, чем они руководствовались, когда отдались чувствам. Каждый из них понимал, что вместе они быть не могут, так как дороги слишком разные. Зачем же мучать себя, ища случайной или же не случайной встречи? Ребята заходят в квартиру. Чонгук, положив сумку на пол, следит за Бан. — Я тебя не отпущу, не покормив, — улыбается та, принимая его куртку, чтобы повесить на тремпель. — Я бы и сам напросился, — разместив руки по две стороны на талии, поднял правую бровь. — Тогда пошли, будешь мне помогать, — сложив руки на груди, скомандовала детектив, на что парень покорно пошёл. Как можно находиться со своей симпатией так близко, без возможности элементарно взять за руку? Это безумно сложно, а для некоторых — невозможно. Дело в том, что никто не хочет поступать эгоистично. Обдумывая то, что кто-то может не принять чувства — боится сделать первый шаг. Во время выполнения заданий — всё сбрасывали на стресс, задание и необходимость, принимая как мимолётный порыв. Но сейчас — оправдания нет. Разумно выдержать некоторое время всё в себе, дабы окончательно разобраться со всем, что происходит вокруг тебя. В любом пути есть выход, если всё взвесить и обдумать действия. Сидя за столом, нарезая овощи, которые за несколько часов до приезда девушки, принесла хорошая соседка, Гук разговаривал с девушкой обо всём на свете: — Я хотел всегда стать полицейским, — хвалился тот своей детской мечтой, — но понял, что работать со старыми дядьками — это не моё. — Хмыкнул, наблюдая за реакцией Бан. — Но почему-то, в нашем участке, не все «старые дядьки», — засмеялась та, стоя спиной к Чону, готовя рамён. — С моей удачей — работал бы именно с ними, — пожал плечами, — а почему ты решила стать именно детективом? — внимательно занимался своим делом. Минхе немного замялась, но собравшись ответила: — Когда-то в детстве, моя мама очень часто плакала из-за того, что мир несправедлив, — улыбнулась сама себе, — моего дедушку жестоко избили и вскоре — он умер от нанесённых травм. Это случилось из-за зависти одного человека, который хотел заполучить кофейню дедушки. Это по рассказам. — Выдохнула. — Полиция не стала искать его, так как были дела «поважнее». И я сама себе пообещала, что буду помогать абсолютно всем, дабы преступности стало меньше. Из-за этого, мы переехали отсюда, в другой город. Чонгук поднялся из-за стола, неся нарезанные овощи для кимбаба девушке, которая уже сварила лапшу. Облокотившись о столешницу, парень стал рядом наблюдая за детективом. — Знаешь, я недавно задумалась, — шмыгнула носом, заправив прядь волос за ухо, смотря куда-то вниз, — моя жизнь ведь на самом деле с самого детства связана со смертями. Если бы я тогда на крыше Яджаю сказала о том, что не люблю жизнь — он бы избавил меня от неё. — Такие как он, не имею права это делать, — на удивление спокойно ответил Чонгук, глядя в окно, которое находится перед ним. — Я всегда думала о том, что же находится за пределами нашей жизни, но получала лишь тишину в ответ. Чонгук посмотрел на Минхе, улыбаясь сам себе. — Тишина потому, что ты ещё не должна думать об этом. Жизнь детектива Бан только начинается. Только ты решаешь: счастливой она будет или нет, понимаешь? — Гук придвинулся ближе, пытаясь заглянуть в девичьи глаза, в который сверкали лёгкие слезинки. — Ну же, чего ты плачешь? — улыбнулся, но Минхе тут же прильнула к его груди. — Я не брошу тебя одну, ладно? — прижал девушку сильнее, пытаясь проглотить ком в горле, который образовался от накатившихся эмоций. Бан кивнула, сжимая кофту парня в маленькие кулаки, чтобы как-то прекратить поток слёз. Гук поглаживал спину, успокаивая девушку. Сейчас находиться тут так комфортно. Солнце обернулось на другую сторону, оставив помещение без лучей. Делясь тёплом друг с другом, ребята этим подтвердили, что всё это не случайно. Но каждый в правду боится сделать первый шаг, ведь думают, что жизнь запрещает жить для себя, исполняя долг перед другими людьми. Но кто сказал, что любить запрещено? Запрещено наслаждаться, но внутрь никто не заглянет. Держать всё в себе — намного легче.***
Лёжа в обнимку, Мины наслаждаются присутствием друг друга. Грудь Юнги поднимается от дыхания, на которой лежит Деокджо. Играя тонкими пальцами супруги, Юн смотрит на их обручальные кольца. — Если бы у меня были ещё жизни в параллельном мире, я бы искал только тебя. И не важно, сколько это мне стоило бы, — произнёс Юнги, переведя взгляд на окно. — А если бы я тебя не помнила? — улыбнулась, так же переплетая их пальцы. — Думаешь, такой очаровательный молодой человек не сумеет расположить к себе любую девушку? — смешным тоном сказал Юнги, но жена больше вслушалась в контекст, уже готовясь к наступлению. — Что значит «любую»? — изогнула правую бровь, снизу вверх, так же лёжа на груди мужа, взглянула на него. — То есть, — замялся Юн, бегая глазами по комнате, — только свою Деокджо, я старался бы влюбить, — легко коснулся носа Мин указательным пальцем, на что та улыбнувшись, приняла прежнее положение. — Я бы тебя никогда не забыла и не забуду, Мин Юнги, — выдохнула, обняв парня, прикрыла глаза. Нежась в постели, пара не задумывалась о том, что совсем скоро начнутся будни, которые погрузят в работу и исполнение своих обязанностей. Поэтому, нужно наслаждаться каждой секундой друг с другом. — Какое имя мы дадим нашему ребёнку? — вопрос Юнги прозвучал как гром среди ясного неба, на что глаза Джо слегка расширились. — Не слишком ли рано ты об этом думаешь? удивлённо произнесла, поглаживая живот мужа. — Почему же рано, — ухмыльнулся, рисуя невидимые узоры на плече супруги, немного щекоча, — мы должны уже брать ответственность за это. — Не боишься, что я буду очень капризной? — хмыкнула та. — Куда ещё капризнее? — засмеялся, — Я готов делать всё, что ты скажешь, — поцеловал в макушку.***
Минхе стояла у двери, смотря на Чонгука, который надевает ботинки, сидя на тумбочке. — Подошёл к концу выходной, — выровнялся перед девушкой Гук, застёгивая куртку. — С завтрашнего дня — я приступаю к работе, — улыбнулась, обняв сама себя. — Я бы на твоём месте — повалялся дома денёк, другой, — смешно скривился, сложив руки на груди. — Не могу, Чимин и так делает всю работу за двоих, поэтому, нужно отрабатывать. Гук невольно закатили глаза, затем взглянул на девушку. — Ты не должна себя этим грузить, ладно? Я буду приезжать, дабы убедиться, что ты в порядке. Бан улыбнулась. — Тогда я поехал. Закрывай дверь на все замки, — засмеялся, — доброй ночи. — Доброй ночи, — детектив схватила за запястье Чона, который тут же обернулся, — спасибо за всё. Чонгук ловко повернулся, крепко обнимая девушку на прощание. — И тебе спасибо, — прошептал. Отстранившись, Гук быстро скрылся из глаз девушки, оставляя себя и её в собственных мыслях. Детектив закрыла дверь, облокотившись плечом о стену, смотря в пол. Почему так больно опускать его, смотря вслед? Возможно, завтрашние будни вернут в то привычное занятое состояние и бешеный ритм жизни. Позднее возвращение домой, а также куча письменной работы. — Всё будет хорошо, — шумно выдохнула, идя в свою комнату.***
Очередной день подошёл к концу. Для кого-то — этот день принёс то, о чём так долго думал, мечтал. Но не все так счастливы. Кто-то разделяет сложное эмоциональное состояние и напряжение, пытаясь найти выход. Но, как сказал Чонгук: « — Жизнь только начинается», а значит — всё ещё впереди.