Принятие
5 января 2021 г., 13:09
*Мы с Эммой переглянулись ,никто из нас толком ничего не понял.*
†Артур...
-Что?
†Пойдём отсюда... *После этого мы молча начали лететь обратно ,мы летели сквозь океан чьи волны нежно ласкал утренний свет ,а летающее здание геде по всей видимости живёт Дилджик становилось всё меньше и меньше пока вовсе не скрылось из виду. Мы летели молча нам обоим нужно было переварить то что мы только что увидели.*
†Артур....
-Что?
†Как ты думаешь то что было в его кошмарах было правдой?.. Он действительно пережил нечто подобное?... *Эмма говорила это грустно и сочувствующе ,видимо ей стало жалко её врага и от этого ей было стыдно ,вот она и спросила это у меня что бы я выбрал за неё прощать ей Дилджика или нет.*
-Мне кажется что да ,это действительно было правдой.. Получается что Дилдж прекрасно помнит своё имя ,но делает вид что это не так. Видимо оно напоминает ему о прошлом ,вот поэтому он его и не использует..будто пытается отречься от своего прошлого..
†Знаешь ,а это звучит логично..Это достаточно многое объясняет ,однако что это было за создание что пришло ему в грёзы?
-Я не знаю... Мне кажется оно очень могущественно и они с Дилджиком знакомы... Однако каким образом этот милаш смог познакомиться с кем-то столь могущественным?
†Милаш? Он сам не самый слабый демон.... А ты его так называешь.
-Получается он тоже высшее создание?
†Не думаю что он настолько силён. Он достаточно слабый по меркам того кого мы видели ,однако не на самом последнем месте. Получается он входил в какую либо связь с высшими... Теперь понятно ,почему он всё ещё существует...
-Что ты имеешь в виду?
†Ты хоть понимаешь сколько раз его пытались убить что бы занять его должность правителя?... Я даже видела как его разрубили на столько мелких частей что невозможно после этого просто взять и прийти на следующий день на работу полностью целым и невредимым как будто ничего и не было..
-А сколько вообще подобных созданий существует? Они типо боги или что?
†Их сила сравнима с богами ,однако они не были создателями всего сущего ,мне даже кажется что нету того кто бы создал всё вокруг и это лишь мифы что придумали людишки.. Если бы у тебя была бы настолько же великая сила что бы ты с ней сделал?..
-Ответил своим обидчикам..
†Получается твоя основная цель это месть?.. *Эмма остановилась и повернулась ко мне ,её волосы будто метель плавно и красиво пролетели сквозь меня. Она смотрела грустно и задумчиво своими чёрными как сама смерть глазами прямо на меня ,как будто смотрела в душу и видела меня насквозь ,мурашки прошлись по моему призрачному телу и мне стало не по себе.*
†Мы слишком похожи...В другом бы случае я бы обрадовалась этому однако сейчас.... *Эмма сжала свои руки в кулаки и её губы задрожали.*
†Н неважно! Полетели дальше.... *Она молча развернулась и продолжила свой путь ,а я ринулся за ней. Мы молчали пока не пролетели к моему дому. Моё тело лежало в комнате Алисы на кровати ,а рядом сидел Том смотря на меня как-то беспокойно. В комнату зашла Алиса ,она сочувствующе смотрела на брата.*
_Пульса так и нет?.. *Он мрачно покачал головой. Видимо пока меня не было он наткнулся на моё тело и подумал что я умер. Он мрачно помотал головой ,его руки дрожали ,было чувство будто он вот вот заплачет.*
†Артур..
-Что?
†Что ,что? Иди давай вселяйся! А то он нюни сейчас разведёт ,уж извини ,но я не хочу испытывать чувство дежавю! Так что иди давай! *Эмма подтолкнула меня к моему телу и меня в нег будто всосало. Я открыл глаза и увидел знакомых мне людей или не людей.. Они удивлённо посмотрели на меня.*
_Ебать.. Ты что воскрес? Когда ты успел в Исусы записаться?..
*Том когда понял что я очнулся обнял меня.*
#Артур! Что с тобой было ,я боялся что ты сдох..
-Да так приуснул немного.. *Я нелепо улыбнулся.*
_Крепко же ты спишь...Что у тебя аж сердце останавливается..
-Да вам показалось наверное.. *Алиса закатила глаза.*
_В общем спорить мне с тобой лень ,так что я пожалуй пойду. *Алиса направилась к выходу из комнаты ,но затем обернулась ко мне и Тому.*
_Поздравляю!..Теперь вы с Томом похожи..даже через чур.. *Голос Алисы был каким-то грустноватым толи завистливым. После чего она вышла из комнаты и мы с Томом остались наедине.*
#Что с тобой было?..
-Да я же говорю уснул просто...*Неуверенно и нелепо ответил я.*
#Так не засыпают.. *Том проговорил это достаточно грустно и я сам загрустил толи из-за его интонаций ,толи из-за того на сколько он был прав в этой ситуации.*
-Извини.
#За что? *Я не ответил на его вопрос и просто молча обнял его ,забавно но почти всё его тело было на ощупь как глина ,оно было не то что бы холодным ,но и не то что бы тёплым ,однако в области груди оно было достаточно тёплым ,мне даже показалось что у него внутри там какая-то маленькая печка ,как бы глупа мысль эта не звучала. Тот лишь уткнулся в моё плечо ,между нами повисла тишина ,но она не была неловкой ,наоборот даже сидя в тишине с Томом мне было интересно. Том сам по себе интересная личность ,однако раньше я этого не замечал и считал его монстром ,но он совсем не монстр ,он добрый ,любящий ,заботливый и преданный именно о такой девушке я и мечтал всю жизнь ,однако он не был девушкой ,будь бы он ею я бы без раздумий вступил бы с ним в отношения. Меня даже особо не волновало то что он был монстром ,ибо когда я узнал его получше я начал видеть в нём человека. Но то что он был парнем являлось для меня большой проблемой ,будто бы нас преграждала стена которую выстроил сам я или же мой разум ,однако каковы корни у этой проблемы? Ещё с детства меня не взлюбила моя мать ,но я не понимал почему она так любит моего старшего брата и не любит меня ,помню я однажды принёс ей подарок - тюльпан ,она с отвращением посмотрела на меня и сказала что бы я не приближался к ней ,и тогда я решил что раз уж мой подарок не приняла она то может брат примёт. Я подарил тюльпан брату прямо на глазах матери ,она была очень взбешена этим ,она тогда сказала "господи ,ты весь в отца! Кого я родила?" ,я тогда не понимал что она имела в виду ,но сейчас понимаю что она имела в виду. Видимо мой отец был геем ,однако их с его парнем не воспринимали и говорили им что это не правильно и из-за этого он и согласился пойти на выпускной с моей будущей матерью ,а в итоге всё сложилось так что он жил много лет с человеком которого никогда не любил и был несчастен. Когда я был маленьким ,он часто приходил с работы и запирался в своём кабинете ,а когда я подходил к двери этого кабинета я слышал всхлипы и ещё он что-то бормотал на счёт того что зря он послушал окружающих и как же он скучает по какому-то парню ,к сожалению его имя я не запомнил. Получается что жизнь моего отца была разрушена и несчастна из-за того что он послушал окружающих ,на счёт того что любить свой пол это не правильно.. Он бы не хотел что бы я прожил также как и он ,может стоит попробовать?*
-Том..*Тихо пробормотал я*
#Что такое? *Он поднял свою голову с моего плеча и посмотрел на меня.*
-Помнишь ты дал мне время подумать..? *После того как он услышал это он кажется начал сильно волноваться и краснеть.*
#Ну так что ты решил?.. *Он сказал это очень тихо и смущённо.*
-Ну я мог бы попробовать.. *Я попытался сказать это как можно уверенней ,но вышло не слишком убедительно. Том же отреагировал на мои слова ещё более удивлённо.*
#Ты не шутишь?..
-Нет. *Сначала я хотел сказать "разве видно по моему тону что я шучу?" ,но потом я посчитал это достаточно грубым ,да и Тому грубить мне не особо хотелось. Кажется от такого ответа он пришёл в восторг ,он крепко обнял меня.*
#Спасибо!.. Я не думал что этот момент настанет..
-Я сам не думал.
#Но.. ты же согласился из-за жалости не так ли?..
-Что ты?! Нет ,конечно же! *Я сказал это очень уверенно из-за этого Том очень сильно удивился.*
#Тогда почему?
-Ты потрясающая личность! Честно! Ты добрый ,заботливый ,верный ,ты просто удивительный! Жаль что сначала я этого не заметил..
#Ничего. *Он уткнулся в моё плечо ,он выглядел таким счастливым и открытым в этот момент ,что я сам не удержался и улыбнулся. Быть может эти отношения дадут что-то хорошее.*
#Как ты думаешь.. *Он сжал мою худи ,кажется о чём-то беспокоясь ,он вновь посмотрел на меня.*
-М?
#Стоит рассказывать Алисе об этом? Просто ты сам знаешь как она к тебе относится.. Она считает что я достоин парня лучше чем ты.. Эта фраза меня так расстраивает..
-Думаю пока не стоит ,а то ещё будет нам на мозги капать этим.
#Но разве сестры и братья не должны делиться друг с другом?
-Мы потом расскажем ей ,не переживай.
#Хорошо. *Он опять уткнулся в моё плечо.*
-Тебе так нравится утыкаться туда? *С улыбкой спросил я.*
#Угу.. *Слегка смущённо ответил парнишка. Я от этого улыбнулся прижал его ближе к себе.*
-Я не против этого. *Мне почему-то показалось что его эти слова осчастливили. Мы долгое время сидели в обнимку и просто молчали ,было хорошо меня даже перестало в этот момент волновать какого он пола ,а в голове лишь вертелась мысль "Так вот какого это состоять в отношениях" ,но всю идиллию прервала Алиса. Она резко распахнула дверь и ворвалась в комнату ,а мы с Томом резко отстранились друг от друга будто делали что-то неправильное. Её бровь вопросительно поднялась ,она будто спрашивала нас своим выражением лица "Чего это вы?" ,но потом её лицо вновь приняло обычное серьёзное выражения лица.*
_Вы тут уже достаточно сидите знаете ли... Я не против что бы Том сидел тут ,но тебе Артур не очень то и рады тут ,думаю ты это и сам понимаешь..
-Оу ,прошу прощения. *Я встал с Алисиной кровати. Она удивлённо посмотрела на меня ,но я не понял что её так удивило во мне.*
-Не волнуйся ,я сейчас покину комнату. *Я подошёл к двери и уже собирался выйти.*
_А я смотрю общение с Томом хорошо повлияло на тебя..
-О чём это ты?
_Я впервые вижу что бы ты передо мной извинился. Ты действительно сейчас немного другой... Это даже странно и непривычно видеть тебя таким..вежливым.
-Ох ,я сам даже не заметил как извинился. *Я положил руку на ручку двери.*
_Знаешь ,а если ты действительно меняешься в лучшую сторону из-за Тома ,то я не буду против что бы вы с ним общались. *Я повернулся к ней.*
-Ты серьёзно?
_Да ,а ещё если ты не будешь лезть в мои с Айрин отношения..
-Ну хорошо тогда. *Я вышел из комнаты ,оставив Алису и Тома. У меня было чувство будто я заключил с Алисой договор ,хотя если подумать то так оно и было.*
Примечания:
"всосало"- лучший сценарий на свете! Оскара мне! *после этого автор ржёт как Сатана или как псина.. *(Мой смех очень упоротый XD)