Глава четвертая: Последний день в лесу
27 мая 2020 г., 21:38
Так прошла ночь, точнее её остаток. На утро все на удивление встали. Все, кроме Наруто.
Наруто лежал на полу в боксерах и спал.
- Наруто. – Сказал уже одетый Какаши, таким образом он пытался разбудить его, но не очень получилось.
- Мф.. Саске?..
- Наруто. –Начал будить того Сай.
- Гх..
Сай ударил Наруто по лицу.
- Са.. Сай?! Какого черта ты делаешь?!
- Вставай, Наруто, нам нужно уже идти.
- Что? Зачем?
Наруто сел на пол и почесал спину. Он ещё толком не проснулся, а его опять бьют.
- У нас миссия, ты забыл?
- Я не хочууу! - Сказал Наруто и лег обратно.
- Без проблем, можешь оставаться тут, мы отметим, что ты не пошел на миссию, потому что не хотел идти, передадим это Цунаде-саме. Думаю, что она не будет рада.
- Что?! Баа-чан?? Нет, нет, я уже встаю.
Наруто встал на ноги и пошел на улицу.
- Наруто, ты забыл одеться. - Сказал ему Сай, но Нару уже его не слышал.
- Наруто, какого черта?! Иди оденься!
- Сакура-чан..? – Сказал Наруто и посмотрел в сторону Сакуры.
Взгляд смотрел не на девушку, а рядом с ней, голова у Наруто кружилась и сам он был сонным.
Сай подошёл и взял Наруто за руку, затем волоча по полу затащил в спальню.
- Айй! Черт бы тебя побрал, Сай, прекрати!
Сай остановился и кинул одежду в Наруто.
- Сай, недоумок!
- Одевайся, всем надоело смотреть на твои стоящие причиндалы.
Наруто покраснел, ох, как его раздражали такие фразы, на столько они смущали и выставляли его идиотом.
- САЙ, ЗАТКНИСЬ, ДАТТЕБАЙО!!!
- Это так странно, ведь во сне ты говорил о Саске-куне, но видно, что у тебя стоит.
- Что?! Сай, черт, заткнись пока я тебя сам не заткнул, гх!!! Ещё слово, и я тебе вмажу!
- И вообще не Саске мне снился!
- Но ты стонал его имя.
- НЕ БЫЛО ТАКОГО! ТЫ ВРЁШЬ! НИЧЕГО Я НЕ СТОНАЛ!!
- Ты так громко стонал, что мы не хотели тебя будить с Какаши-саном.
- С Какаши?!
- Да, с Какаши, он не был удивлен почему-то.
- Чёрт, да не было же этого… Ты же врешь!!
- Ох, я не вру.
- Что мне скажет Какаши. – Наруто был готов под землю провалиться.
- Он же мой друг..
Прошла минута тишины, Наруто тихо одевался.
- Я пошутил. – Выпалил с улыбкой Сай.
У Наруто глаза загорелись огнем, а кулаки сжались.
- МАТЬ ТВОЮ, САЙ! Я ТЕБЯ УБЬЮ, ДАТТЕБАЙО!
Наруто создал клона и сделал расенган, а затем побежал к Саю.
Выбежав из дома в одних лишь штанах и сетчатой футболке, он погнался за Саем.
- Сай, чертов ублюдок, а ну стой!!!
- Проблемы? – Спросил сзади стоящий Какаши.
- Какаши-сенсей?
Наруто убрал расенган и с улыбкой повернулся к Какаши.
- Проблемы? Пффф, нет. Мы просто разговаривали с Саем. Нет никаких проблем, никаких конфликтов, мы просто общались.
- Правда?
- Конечно!
- О чем же?
- Обо всём! О жизни..
- О Саске. – Сказал Сай, который подошёл к ним.
- О Саске?
Наруто посмотрел в сторону и ушёл одеваться.
- Похоже, что он намерен вернуть его, но эта тема не очень приятна ему.
Когда Наруто оделся, вся команда №7 отправилась на поиски остальных бандитов.
- Какаши-сенсей, а может они сбежали навсегда? Они же больше не вернутся, так?
- Наруто, не будь таким наивным. Они не могли так просто уйти.
- Сакура права, скорее всего они соберут больше людей и нападут снова.
- Разве это не займет много времени? – Спросил Наруто с возмущением посмотрев на Какаши.
- Мы потеряли время впустую? Мы могли за это время уже сто раз найти их!
- Наруто, успокойся, мать твою! –Сказала Сакура и ударила Наруто.
- Сакура-чан! Больно же! – Сказал упавший на землю Наруто.
- Не думаю, что они ушли далеко, прошло меньше 8 часов с тех пор. Похоже, что нам нужно немного больше времени, чем предполагалось.
- Больше? – Произнёс Наруто опустив взгляд вниз.
«А как же Саске? Мы же.. Мы были к нему так близко и вместо того, чтобы приблизиться, мы просто отступили на шаг назад..»
Наруто отправился с остальными, чтобы осмотреть окрестности. Что странно для других, Наруто всё время молчал, был тихим и лишний раз не говорил.
«Мы могли ещё вчера закончить эту миссию.. Нет, я мог её закончить.»
Он был самым шумным, самым весёлым, самым счастливым в команде №7. А сейчас словно безжизненно шёл и молчал. Молча, не запинаясь, не говоря глупых фраз, как обычно. Просто тихо шёл.
«Саске, мне всё равно, слышишь ты или нет, я верну тебя, чтобы мне это не стоило, я верну тебя!»
- Наруто, что-то ты приуныл, небось что случилось? – Спросил Какаши, видно, что он был обеспокоен таким поведением. Раньше Нару не думал, говорил то, что думает.
«Я заставлю всех тебя принять, даже тебя самого! Я заставлю тебя принять себя и верну в Коноху, ведь ты мой лучший друг.»
- Какаши? Простите, я задумался. – Ответил Наруто и снова замолк.
- Всё нормально...
«Чтобы мне это не стоило, верну и не отпущу засранца, скотчем замотаю, клеем заклею, веревкой привяжу, и ни за что не отпущу!»
На лице Наруто появилась самоуверенная улыбка, и он побежал быстрее всех.
- Наруто.. – Сакура улыбнулась Наруто и побежала быстрее.
Вскоре все разделились, но в конце концов вернулись.
- Их как будто бы и не было вообще. Может вернёмся в Коноху? Их же уже нет, они же уже не вернутся? У меня как раз тренеровки..
Сакура ударила Наруто и начала на него орать.
- Наруто!
- Ой, Сакура, да что я сделал,почему ты вечно хлестаешь меня просто так?!
- Перестань бесить меня.
- Их тут нет, мы уже лес обыскали!
- Плохо искали значит!
- Просто они тебя испугались, Сакура-чан..
- Что ты сказал?!
- … ничего!
Наруто создал клонов и они разбежались по лесу.
- Я уже чувствую, что он близко..
- Что? – Спросила Сакура и посмотрела на Наруто.
- Ничего.
- Думаю, что нам тоже следует отправиться на поиски. – Сказал Какаши, и остальные его полностью поддержали.
Наруто искал людей, но никак не мог найти, в итоге он сел на дерево и посмотрел вниз.
- Где же эти бандиты. На них только время зря тратим.
- Чего расселся? Жопа перевешивает? – Спросил Сай, который запрыгнул на то же дерево.
- Сай?! Да прекрати уже говорить про это! Черт бы тебя побрал, педик.
- Ты не нашел? – Спросил Наруто смотря в даль в надежде, что найдёт хоть что-то.
- Нет, я так полагаю, что ты тоже.
- Ага, может клоны чё нашли.
Наруто развеял технику и все клоны исчезли. Но к Наруто пришла не только информация, но и чувство, странное чувство в животе.
- Ну?
Наруто с ужасом посмотрел на Сая.
- Что случилось, Наруто-кун?
- Бандиты, они убиты. Всё до одного, и убиты они недавно.
- Но Нобуко же сама сказала, что…
- Нет, Сай, это не она их убила.
- Где они? Показывай. – Сказал Какаши только что прибывший с Сакурой.
Наруто поднялся на ноги и пошёл в сторону трупов бандитов. Живот болел, очевидно, что кто-то из клонов увидев это получил рвотный рефлекс. Спустя какое-то время они пришли на то место и увидели двадцать человек, которые просто лежали на земле.
Сакура подошла к одному из них и проверила пульс.
- Они действительно мертвы.
- По виду даже не скажешь, внешне они никак не ранены, ни царапины. – Сказал Какаши осмотрев трупов.
- Наша миссия же была просто защитить от них лес, ведь так? У нас в планах не было убийства, но рас уж они умерли, то ему не угрожает опасность. – Сказал Сай и посмотрел на Какаши.
- Они не могли умереть сами, они ещё молоды, значит умерли из-за проблем внутри? Переломанные кости, внутреннее кровотечение, яд?
- Сакура-тян, ты думаешь, что это сделали другие люди?
- Они не могли умереть сами, думаю, что один труп нужно отдать на вскрытие, чтобы выяснить причину смерти.
- Мы должны были защитить лес от бандитов, они убиты, значит наша миссия закончена. Про шиноби ничего не было сказано. Это уже не наши проблемы. – Сказал Сай посмотрев на трупы.
- Верно. – Ответил Наруто.
- Что? Наруто! Ладно Сай, но ты! Ты же всегда помогаешь другим, что случилось? Разве мы не должны помочь жителям? Лесу? Нобуко в конце то концов! – Сказала Сакура посмотрев Наруто прямо в глаза.
В ответ она услышала лишь молчание.
- С чего ты взяла, что им угрожает опасность? Вдруг этот человек или люди за лес.
- Тогда смысл нас вызывать?
- Чтобы мы 100% закончили миссию.
Наруто засунул руки в карманы.
- Конец миссии, мы можем отправляться домой.
- Но.. Наруто.. Какаши, скажите ему!
- Прости, Сакура, но Наруто прав, это не наше дело, и продолжать все это мы не имеем права без согласия Хокаге.
Сакура отошла от трупа.
- Если мы отправляемся домой, то можно я перед этим кое-куда схожу, я совсем не на долго. – Сказала Сакура посмотрев вниз.
- Хорошо, но не долго, мы будем ждать тебя у выхода из леса, не задерживайся.
- Спасибо, Какаши-сенсей.
Сакура быстро побежала к Нобуко.
Прошло около пяти минут, и она уже ломилась к Нобуко. Та открыла дверь и с удивлением посмотрела на Сакуру.
- Сакура-чан? Что ты тут делаешь. Вы же ушли, ты кунаи забыла или ещё что-то?
- Нет, Нобуко… Послушай, ты должна пойти с нами в Коноху.
- Что? Я вам ничего не должна.
- Прошу, Нобуко! Это не ради меня, это ради Наруто.. Я.. Ты можешь быть с ним, я не буду против, если он будет счастлив. Прошу, Нобуко!
Сакура наклонилась перед Нобуко.
- А сам-то он этого хочет? Он понял кто я и наверняка не захочет даже меня видеть. К тому же он не любит меня, он тебя любит, так в чём смысл? И это ещё часть проблемы.
- Умоляю, Нобуко, к тому же тебе не безопасно тут.
- Я сама могу о себе позаботиться.
- Но, Нобуко… Я понимаю, что это безумно эгоистично с моей стороны, я прошу тебя покинуть свой дом. Я испортила тебе всё с Наруто, я устроила допрос, я тебе завидовала. Потому что такой крепкой связи, как у вас, у нас с ним никогда не было и не стало бы вообще. Я любила и люблю Саске, а Наруто ревную, да, я эгоистка. Но я прошу, не ради себя, а ради Наруто. Пойдем в Коноху с нами, возможно ты сможешь помочь. Я добьюсь положительного ответа от Хокаге-самы. Я найду тебе жилье, я даже устрою тебя на работу, я сделаю всё, только прошу.. Сделай Наруто счастливым, у тебя это больше получается, чем у меня. Я умоляю, Нобуко, да, мы не ладим, даже возможно ненавидим друг друга, но ты мой последний шанс.
- Сакура…
- Нобуко, я прошу тебя.
Девушка тяжело вздохнула и посмотрела на ровесницу, а затем положительно помотала головой.
- Ладно, Сакура, я сделаю всё, что в моих силах, но я не думаю, что смогу сделать его счастливым.
- Собирай вещи, пока я не найду тебе жилье ты будешь жить у меня.
Нобуко пошла собирать вещи.
- Я тебе помогу, чтобы было быстрее.
- Хорошо.
Нобуко взяла чемодан из шкафа и начала собирать самые нужные вещи, а Сакура помогала ей.
- Только если тебя спросят, то скажи, что я предложила, а ты согласилась. Не говори подробности.
- Ты пересилила гордость, чтобы сказать это, так странно. Ведёшь себя так, как будто он тебя раздражает, и ты терпеть его не можешь.
Сакура промолчала и собрав вещи, они отправились на то место, где был Какаши, Сай и сам Наруто. Прошло некоторое время и они уже были там.
- Нобуко? Сакура, что это значит? – Спросил Наруто посмотрев на девушек.
- Я попросила Нобуко присоединиться к нам в Коноху и она щедро согласилась.
- Согласилась? Ясно…
- Я рад тебя видеть снова, Нобуко, надеюсь, что тебе понравится в Конохе, только ты…
- Я всё улажу с Цунаде-самой! И жить она будет у меня. – Сказала Сакура и улыбнулась.
- А ты не убьешь ее? Ты очень злая, я думаю, что ты ее убьешь. – Сказал Сай оглядев Сакуру.
- Что ты сказал?! – Прокричала Сакура и ударила Сая.
- Я девушек не бью. – Сказала она и в след услышала комментарий от Наруто.
Какаши продолжать читать свою книжонку иногда поглядывая на них. А Нобуко смущённо смотреть на них.
- Но Наруко ты тогда ударила.
- Это не девушка, а ты.
- Это я, но девушка!
- Про то, что ты девушка мы давно уже все знаем, но что за Наруко?
- Госпади, мы будем обсуждать это или уже пойдём?
Когда до Наруто дошло то, что сказал Сай, то он разозлился.
- Сай, чертов ублюдок!
- Тише, девочка. – Сказал Сай и с серьезным лицом подмигнул Наруто. Тот просто замолчал и странно посмотрел на Сая.
- Фу, Сай. – Сказал он и посмотрел в сторону. Сай вопросительно посмотрел на Наруто.
- Не смотри на меня...
Сакура ударила обоих.
- Идёмте, иначе я вас обоих сейчас четвертую!
Так и пошли они в Коноху, на пути они никого не встретили, по крайней мере они не видели, но возможно.. скоро встретят, кого-то очень знакомого.
Примечания:
Вы слишком быстро набираете продолжения😅 Это не плохо, но я не успеваю отредактировать текст, спасибо за вашу активность😄 всем тортики и спасибо:3