Мы как солнце и луна.

PG-13
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
106 страниц, 35 438 слов, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Глава четвертая: Последний день в лесу

Настройки
Так прошла ночь, точнее её остаток. На утро все на удивление встали. Все, кроме Наруто. Наруто лежал на полу в боксерах и спал. - Наруто. – Сказал уже одетый Какаши, таким образом он пытался разбудить его, но не очень получилось. - Мф.. Саске?.. - Наруто. –Начал будить того Сай. - Гх.. Сай ударил Наруто по лицу. - Са.. Сай?! Какого черта ты делаешь?! - Вставай, Наруто, нам нужно уже идти. - Что? Зачем? Наруто сел на пол и почесал спину. Он ещё толком не проснулся, а его опять бьют. - У нас миссия, ты забыл? - Я не хочууу! - Сказал Наруто и лег обратно. - Без проблем, можешь оставаться тут, мы отметим, что ты не пошел на миссию, потому что не хотел идти, передадим это Цунаде-саме. Думаю, что она не будет рада. - Что?! Баа-чан?? Нет, нет, я уже встаю. Наруто встал на ноги и пошел на улицу. - Наруто, ты забыл одеться. - Сказал ему Сай, но Нару уже его не слышал. - Наруто, какого черта?! Иди оденься! - Сакура-чан..? – Сказал Наруто и посмотрел в сторону Сакуры. Взгляд смотрел не на девушку, а рядом с ней, голова у Наруто кружилась и сам он был сонным. Сай подошёл и взял Наруто за руку, затем волоча по полу затащил в спальню. - Айй! Черт бы тебя побрал, Сай, прекрати! Сай остановился и кинул одежду в Наруто. - Сай, недоумок! - Одевайся, всем надоело смотреть на твои стоящие причиндалы. Наруто покраснел, ох, как его раздражали такие фразы, на столько они смущали и выставляли его идиотом. - САЙ, ЗАТКНИСЬ, ДАТТЕБАЙО!!! - Это так странно, ведь во сне ты говорил о Саске-куне, но видно, что у тебя стоит. - Что?! Сай, черт, заткнись пока я тебя сам не заткнул, гх!!! Ещё слово, и я тебе вмажу! - И вообще не Саске мне снился! - Но ты стонал его имя. - НЕ БЫЛО ТАКОГО! ТЫ ВРЁШЬ! НИЧЕГО Я НЕ СТОНАЛ!! - Ты так громко стонал, что мы не хотели тебя будить с Какаши-саном. - С Какаши?! - Да, с Какаши, он не был удивлен почему-то. - Чёрт, да не было же этого… Ты же врешь!! - Ох, я не вру. - Что мне скажет Какаши. – Наруто был готов под землю провалиться. - Он же мой друг.. Прошла минута тишины, Наруто тихо одевался. - Я пошутил. – Выпалил с улыбкой Сай. У Наруто глаза загорелись огнем, а кулаки сжались. - МАТЬ ТВОЮ, САЙ! Я ТЕБЯ УБЬЮ, ДАТТЕБАЙО! Наруто создал клона и сделал расенган, а затем побежал к Саю. Выбежав из дома в одних лишь штанах и сетчатой футболке, он погнался за Саем. - Сай, чертов ублюдок, а ну стой!!! - Проблемы? – Спросил сзади стоящий Какаши. - Какаши-сенсей? Наруто убрал расенган и с улыбкой повернулся к Какаши. - Проблемы? Пффф, нет. Мы просто разговаривали с Саем. Нет никаких проблем, никаких конфликтов, мы просто общались. - Правда? - Конечно! - О чем же? - Обо всём! О жизни.. - О Саске. – Сказал Сай, который подошёл к ним. - О Саске? Наруто посмотрел в сторону и ушёл одеваться. - Похоже, что он намерен вернуть его, но эта тема не очень приятна ему. Когда Наруто оделся, вся команда №7 отправилась на поиски остальных бандитов. - Какаши-сенсей, а может они сбежали навсегда? Они же больше не вернутся, так? - Наруто, не будь таким наивным. Они не могли так просто уйти. - Сакура права, скорее всего они соберут больше людей и нападут снова. - Разве это не займет много времени? – Спросил Наруто с возмущением посмотрев на Какаши. - Мы потеряли время впустую? Мы могли за это время уже сто раз найти их! - Наруто, успокойся, мать твою! –Сказала Сакура и ударила Наруто. - Сакура-чан! Больно же! – Сказал упавший на землю Наруто. - Не думаю, что они ушли далеко, прошло меньше 8 часов с тех пор. Похоже, что нам нужно немного больше времени, чем предполагалось. - Больше? – Произнёс Наруто опустив взгляд вниз. «А как же Саске? Мы же.. Мы были к нему так близко и вместо того, чтобы приблизиться, мы просто отступили на шаг назад..» Наруто отправился с остальными, чтобы осмотреть окрестности. Что странно для других, Наруто всё время молчал, был тихим и лишний раз не говорил. «Мы могли ещё вчера закончить эту миссию.. Нет, я мог её закончить.» Он был самым шумным, самым весёлым, самым счастливым в команде №7. А сейчас словно безжизненно шёл и молчал. Молча, не запинаясь, не говоря глупых фраз, как обычно. Просто тихо шёл. «Саске, мне всё равно, слышишь ты или нет, я верну тебя, чтобы мне это не стоило, я верну тебя!» - Наруто, что-то ты приуныл, небось что случилось? – Спросил Какаши, видно, что он был обеспокоен таким поведением. Раньше Нару не думал, говорил то, что думает. «Я заставлю всех тебя принять, даже тебя самого! Я заставлю тебя принять себя и верну в Коноху, ведь ты мой лучший друг.» - Какаши? Простите, я задумался. – Ответил Наруто и снова замолк. - Всё нормально... «Чтобы мне это не стоило, верну и не отпущу засранца, скотчем замотаю, клеем заклею, веревкой привяжу, и ни за что не отпущу!» На лице Наруто появилась самоуверенная улыбка, и он побежал быстрее всех. - Наруто.. – Сакура улыбнулась Наруто и побежала быстрее. Вскоре все разделились, но в конце концов вернулись. - Их как будто бы и не было вообще. Может вернёмся в Коноху? Их же уже нет, они же уже не вернутся? У меня как раз тренеровки.. Сакура ударила Наруто и начала на него орать. - Наруто! - Ой, Сакура, да что я сделал,почему ты вечно хлестаешь меня просто так?! - Перестань бесить меня. - Их тут нет, мы уже лес обыскали! - Плохо искали значит! - Просто они тебя испугались, Сакура-чан.. - Что ты сказал?! - … ничего! Наруто создал клонов и они разбежались по лесу. - Я уже чувствую, что он близко.. - Что? – Спросила Сакура и посмотрела на Наруто. - Ничего. - Думаю, что нам тоже следует отправиться на поиски. – Сказал Какаши, и остальные его полностью поддержали. Наруто искал людей, но никак не мог найти, в итоге он сел на дерево и посмотрел вниз. - Где же эти бандиты. На них только время зря тратим. - Чего расселся? Жопа перевешивает? – Спросил Сай, который запрыгнул на то же дерево. - Сай?! Да прекрати уже говорить про это! Черт бы тебя побрал, педик. - Ты не нашел? – Спросил Наруто смотря в даль в надежде, что найдёт хоть что-то. - Нет, я так полагаю, что ты тоже. - Ага, может клоны чё нашли. Наруто развеял технику и все клоны исчезли. Но к Наруто пришла не только информация, но и чувство, странное чувство в животе. - Ну? Наруто с ужасом посмотрел на Сая. - Что случилось, Наруто-кун? - Бандиты, они убиты. Всё до одного, и убиты они недавно. - Но Нобуко же сама сказала, что… - Нет, Сай, это не она их убила. - Где они? Показывай. – Сказал Какаши только что прибывший с Сакурой. Наруто поднялся на ноги и пошёл в сторону трупов бандитов. Живот болел, очевидно, что кто-то из клонов увидев это получил рвотный рефлекс. Спустя какое-то время они пришли на то место и увидели двадцать человек, которые просто лежали на земле. Сакура подошла к одному из них и проверила пульс. - Они действительно мертвы. - По виду даже не скажешь, внешне они никак не ранены, ни царапины. – Сказал Какаши осмотрев трупов. - Наша миссия же была просто защитить от них лес, ведь так? У нас в планах не было убийства, но рас уж они умерли, то ему не угрожает опасность. – Сказал Сай и посмотрел на Какаши. - Они не могли умереть сами, они ещё молоды, значит умерли из-за проблем внутри? Переломанные кости, внутреннее кровотечение, яд? - Сакура-тян, ты думаешь, что это сделали другие люди? - Они не могли умереть сами, думаю, что один труп нужно отдать на вскрытие, чтобы выяснить причину смерти. - Мы должны были защитить лес от бандитов, они убиты, значит наша миссия закончена. Про шиноби ничего не было сказано. Это уже не наши проблемы. – Сказал Сай посмотрев на трупы. - Верно. – Ответил Наруто. - Что? Наруто! Ладно Сай, но ты! Ты же всегда помогаешь другим, что случилось? Разве мы не должны помочь жителям? Лесу? Нобуко в конце то концов! – Сказала Сакура посмотрев Наруто прямо в глаза. В ответ она услышала лишь молчание. - С чего ты взяла, что им угрожает опасность? Вдруг этот человек или люди за лес. - Тогда смысл нас вызывать? - Чтобы мы 100% закончили миссию. Наруто засунул руки в карманы. - Конец миссии, мы можем отправляться домой. - Но.. Наруто.. Какаши, скажите ему! - Прости, Сакура, но Наруто прав, это не наше дело, и продолжать все это мы не имеем права без согласия Хокаге. Сакура отошла от трупа. - Если мы отправляемся домой, то можно я перед этим кое-куда схожу, я совсем не на долго. – Сказала Сакура посмотрев вниз. - Хорошо, но не долго, мы будем ждать тебя у выхода из леса, не задерживайся. - Спасибо, Какаши-сенсей. Сакура быстро побежала к Нобуко. Прошло около пяти минут, и она уже ломилась к Нобуко. Та открыла дверь и с удивлением посмотрела на Сакуру. - Сакура-чан? Что ты тут делаешь. Вы же ушли, ты кунаи забыла или ещё что-то? - Нет, Нобуко… Послушай, ты должна пойти с нами в Коноху. - Что? Я вам ничего не должна. - Прошу, Нобуко! Это не ради меня, это ради Наруто.. Я.. Ты можешь быть с ним, я не буду против, если он будет счастлив. Прошу, Нобуко! Сакура наклонилась перед Нобуко. - А сам-то он этого хочет? Он понял кто я и наверняка не захочет даже меня видеть. К тому же он не любит меня, он тебя любит, так в чём смысл? И это ещё часть проблемы. - Умоляю, Нобуко, к тому же тебе не безопасно тут. - Я сама могу о себе позаботиться. - Но, Нобуко… Я понимаю, что это безумно эгоистично с моей стороны, я прошу тебя покинуть свой дом. Я испортила тебе всё с Наруто, я устроила допрос, я тебе завидовала. Потому что такой крепкой связи, как у вас, у нас с ним никогда не было и не стало бы вообще. Я любила и люблю Саске, а Наруто ревную, да, я эгоистка. Но я прошу, не ради себя, а ради Наруто. Пойдем в Коноху с нами, возможно ты сможешь помочь. Я добьюсь положительного ответа от Хокаге-самы. Я найду тебе жилье, я даже устрою тебя на работу, я сделаю всё, только прошу.. Сделай Наруто счастливым, у тебя это больше получается, чем у меня. Я умоляю, Нобуко, да, мы не ладим, даже возможно ненавидим друг друга, но ты мой последний шанс. - Сакура… - Нобуко, я прошу тебя. Девушка тяжело вздохнула и посмотрела на ровесницу, а затем положительно помотала головой. - Ладно, Сакура, я сделаю всё, что в моих силах, но я не думаю, что смогу сделать его счастливым. - Собирай вещи, пока я не найду тебе жилье ты будешь жить у меня. Нобуко пошла собирать вещи. - Я тебе помогу, чтобы было быстрее. - Хорошо. Нобуко взяла чемодан из шкафа и начала собирать самые нужные вещи, а Сакура помогала ей. - Только если тебя спросят, то скажи, что я предложила, а ты согласилась. Не говори подробности. - Ты пересилила гордость, чтобы сказать это, так странно. Ведёшь себя так, как будто он тебя раздражает, и ты терпеть его не можешь. Сакура промолчала и собрав вещи, они отправились на то место, где был Какаши, Сай и сам Наруто. Прошло некоторое время и они уже были там. - Нобуко? Сакура, что это значит? – Спросил Наруто посмотрев на девушек. - Я попросила Нобуко присоединиться к нам в Коноху и она щедро согласилась. - Согласилась? Ясно… - Я рад тебя видеть снова, Нобуко, надеюсь, что тебе понравится в Конохе, только ты… - Я всё улажу с Цунаде-самой! И жить она будет у меня. – Сказала Сакура и улыбнулась. - А ты не убьешь ее? Ты очень злая, я думаю, что ты ее убьешь. – Сказал Сай оглядев Сакуру. - Что ты сказал?! – Прокричала Сакура и ударила Сая. - Я девушек не бью. – Сказала она и в след услышала комментарий от Наруто. Какаши продолжать читать свою книжонку иногда поглядывая на них. А Нобуко смущённо смотреть на них. - Но Наруко ты тогда ударила. - Это не девушка, а ты. - Это я, но девушка! - Про то, что ты девушка мы давно уже все знаем, но что за Наруко? - Госпади, мы будем обсуждать это или уже пойдём? Когда до Наруто дошло то, что сказал Сай, то он разозлился. - Сай, чертов ублюдок! - Тише, девочка. – Сказал Сай и с серьезным лицом подмигнул Наруто. Тот просто замолчал и странно посмотрел на Сая. - Фу, Сай. – Сказал он и посмотрел в сторону. Сай вопросительно посмотрел на Наруто. - Не смотри на меня... Сакура ударила обоих. - Идёмте, иначе я вас обоих сейчас четвертую! Так и пошли они в Коноху, на пути они никого не встретили, по крайней мере они не видели, но возможно.. скоро встретят, кого-то очень знакомого.
Примечания:
26 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник