Мы как солнце и луна.

PG-13
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
106 страниц, 35 438 слов, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Глава десятая: Невиданное ранее чувство

Настройки
Ночь, за окном темным темно, тучи закрывают месяц и звезды, почти ничего не видно, очень сыро и дождь бьёт по окнам домов. Свет не включен и нет разговоров, нет смеха, нет грусти. «- А уверен ли ты, что считаешь его другом? Бросить всё и всех ради одного лишь Саске, потерять друзей и пасть в глазах деревни, потерять мечту, и быть изгоем деревни, который украл труп. Не уверен, что ради друга можно пойти на такое. Ты не только из кожи вон лезешь, ты готов жизнь коту под хвост пустить, разрушить то, чего так долго добивался и бросить всех близких друзей, ради одного, такого же друга. - Что ты имеешь в виду? - Наруто, ты понимаешь, что чувствуешь к Саске? Обычной дружбой это назвать нельзя. Ты буквально помешен на нём. А уверен ли ты, что твоя мечта, что твоя цель это стать Хокаге? Так просто отказаться от мечты невозможно, даже ради друга. Подумай, что и кого ты будешь защищать, если тебе придется выбирать между Конохой и Саске, только давай без этих, я выберу и то и другое. Выбери что-то одно, но перед этим подумай, действительно ли ты считаешь его другом или он намного больше тебе нежели друг.» - Что я чувствую к Саске… Ну, он мой друг… Он мне как брат, как родной, наша связь странная, не похоже на дружескую или как у братьев. Я не понимаю ничего! Наруто схватил себя за волосы и тихо начал шептать. Он ничего не понимал, но знал, что ему придется понять. - Черт, почему это так сложно?! Почему именно он… Почему именно у меня эта проблема… Хотя может ли он чувствовать тоже самое по отношению ко мне? Я знаю, я просто знаю, что он жив, я чувствую его. Я знаю, что он где-то да и есть. Ты мой самый лучший друг, только с помощью тебя я стал тем, кем являюсь сейчас, но стоило ли это того? Почему я такой дурак… Дурак, дурак, дурак! Черт.. Как же я хочу обнять тебя, как хочу снова почувствовать твой запах, как хочу услышать то, что ты меня называешь «усуратонкачи», и боже, как я хочу увидеть тебя снова. Я разрываюсь на части, когда думаю, что ты мог сдохнуть такой глупой смертью! Называется ли именно это… любовью..? Такое я ещё не чувствовал, даже к Сакура-чан. И нет, это не дружеская или братская любовь… Это нечто большее, чем просто любовь. Кажется я начинаю понимать, я всегда хотел угнаться за тобой, я хотел этого так сильно, что позабыл обо всём другом. А осознал происходящее только тогда, когда ты уже стал моим миром, моим смыслом, моей целью, моей жизнью. Иногда я вижу тебя там, где тебя нет, я наверное просто не могу признать тот факт, что тебя нет. Нару потер рукой лоб и начал посмеиваться. - Какой же я дурак… Пх, я влюбился в парня, в своего друга, того, кого считал братом. Какой же я недоумок. Ты был прав, я идиот, но кто же знал, что ты на столько сильно привяжешь меня к себе или же я сам привязался. Может мне действительно лучше забыть тебя? Так будет лучше для всех. Наша расплата – это страшный суд свыше, а срок вечность. Скоро Наруто уснул, эта ночь была тяжёлой для Наруто в моральном плане, но всё же он уснул. На утро у Нару болела голова, не удивительно, хоть он и протрезвел вчера, но саке даёт напомнить о себе. - Черт, моя голова.. – Сказал Наруто и пошел на кухню. Он взял чайник и налил себе в стакан воды, а затем выпил. Пускай голова и болела, но он помнил, что сказал ему Шика. - Мне нужно… идти к Цунаде баа-чан! Но перед этим помыться. Наруто пошел в ванную комнату и умылся, посмотрев в зеркало он увидел рядом Саске. - Что?! Саске?! – Наруто оглянулся по сторонам, но не увидел друга. Нару прислонился к стенке и скатился по ней. - Саске, черт, как же мне тебя не хватает… Наруто собирал всю свою силу и встал, а затем начал чистить зубы. После этого он пошел на кухню. - Рамен, рамен, рамен, не уж то я его весь съел? Должен был остаться ещё… Везде было пусто. - Нужно будет закупаться раменом… Голова Наруто начала кружится, и он потерял равновесие. Тело больше не держало ноги, может отключился разум? Перед глазами всплыл Саске. - Наруто, что с тобой? Наруто! Ты в порядке? - Саске? - Идиот, Наруто, ты жив? - Саске…!? – Наруто ударил Саске, чтобы понять есть он или нет, а ещё из-за скопившейся у него эмоций. Он обнял Саске. - Наруто, какого черта ты творишь?! - Саске, я… Саске… - Наруто, какой Саске?! Наруто!!! – Сказал Сай. Вдруг Наруто увидел перед собой Сая, которого он так сильно обнимал. Наруто отпустил и начал кричать на Сая. - Какого черта ты тут делаешь, Сай?! Где Саске?! - Наруто, тут не было Саске, ты очнулся! - Конечно очнулся, а что это сейчас было? – Наруто погладил голову, которая болела и понял, что на кровати. - Что случилось? Я увидел тебя в окне, ты лежал без сознания на кухне. - А.. Просто прилёг отдохнуть. – Сказал немного смущённый Наруто. - Странно, когда ты увидел Саске-куна, то сразу обнял, а увидев меня отстранился и начал орать. Не уж то я тебе так не нравлюсь. - Нет, Сай, просто… Было немного неожиданно увидеть тебя. - А Саске-куна ожиданно? - Просто… Стоп, а какого черта я вообще перед тобой оправдываюсь, даттебайо!? И как ты сюда вошёл вообще!? - Я о том же говорю, Саске-куну бы ты такое не сказал. А так я вошёл через окно. - В смысле через окно? Ты через окно вторгся в мой дом?! - Да, но ты был без сознания, я думал, что тебе нужно помочь. - Ну ладно, рас уж помог, то… спасибо.. Сай улыбнулся, и посмотрел на Наруто. - Ты гей, верно? - Что?! Сай, ты дурак?! Я не гей! Я люблю Сакуру-чан! - Наруто, это нормально, если тебе нравятся мальчики и их… - Закрой рот, даттебайо!!! – Сказал Наруто разозлившись, настроение испортилось сразу же. - Я не гей, не гей, не гей! Я не люблю Саске, он мой друг! Он всего лишь мой друг! Тебя вообще не касается это, как и то, что я чувствую к нему! Он просто мой друг! И вообще не тебе решать кто я, кого хочу, того и буду любить, тебе ясно?! - Наруто? - Даже если я и люблю Саске, то тебе то что?! Разве это плохо?! Испытывать такие чувства, даже будучи парнем?! Я просто хочу увидеть его, не важно каким, просто хочу! Ты смеёшься надо мной, потому что я дурак? Потому что идиот? Да, я никогда не стану умным, я останусь тупым, ты доволен?! - Наруто. - Я просто хотел, чтобы он вернулся ко мне, разве это было так сложно?! Разве это было такое сложное желание?! Разве оно было таким невозможным?! Знай, я никогда не приму его смерть, и чтобы ты не говорил, я всегда буду искать его! Я выбрал этот путь, я буду ему следовать, я обещал не только Сакуре, я пообещал себе, и даже если он мертв, то я его с того света достану, слышишь?! Я его достану с того света! - Наруто! - Да что?! Что?! - Не ужели ты ненавидишь меня так сильно? Что же я сделал не так? Я пытался подружиться с тобой, хотел чтобы ты дружил со мной так же, как и с другими, не понимал связь между тобой и Саске. Глупо было надеется, что я смогу тебе его заменить или поиметь такую же связь. Но неужели я правда не могу заменить его? - Что ты имеешь в виду? Ты не сможешь заменить Саске! Потому что ты это ты, а Саске, это Саске! - Наруто, я могу тебе помочь. - Что? Серьезно? Как? – Вдруг Наруто посмотрел на Сая с любопытством, но до сих пор был зол. - Представь, что я – это Саске. - Что за бред? - Просто закрой глаза и представь. - Мф, ну ладно, только без шуток, даттебайо! - Хорошо. Нару закрыл глаза и представил как выглядит Саске, как он говорит. Сай положил Наруто на кровать и начал снимать одежду Наруто. - Эй! Сай, что ты делаешь, ублюдок?! - Наруто открыл глаза ударил ногой по лицу Сая, после чего отошёл. - Закрой рот, идиот, тебе не понятно что-то? – Сказал Саске, перед ним буквально стоял Саске. - Саске? Сай, что это за шутки такие?! Зачем ты превратился в Саске?! И какого черта ты творишь, чертов пидорас! - Сай? Тот паренёк, что был рядом с тобой тогда? Пх, его нет. - Саске?! Не ври мне, Сай, я сейчас разозлюсь и будет хуже, даттебайо! Учиха с ухмылкой подошёл к Наруто. - Саске, зачем ты…?! Черт, Сай, я сейчас выбью из тебя всю дурь, перестань! Наруто пытался оттолкнуть Саске, но у него толком ничего не получалось. - Почему ты не хочешь этого? Ты же любишь меня, разве нет? Почему же ты продолжаешь сопротивляться? - Саске… Потому что я знаю… что это не ты! - Глупости какие, ты всё такой же идиот. - Если ты думаешь, что я не настоящий, почему ты меня не ударишь или убьешь? Что же скажет Сакура, Цунаде? А что скажет не в чем не виноватый Сай? Он просто хотел стать твоим другом, а ты наорал на него, тем более он хотел тебе помочь. - Сас..ке… - Какой ты жалкий, усуратонкачи. Цепляешься ко мне, как не нужный груз даже после моей смерти. Ничтожество.. - Саске, ты... Вдруг Наруто очнулся. - Что за… Саске?! – Наруто встал и осмотрелся, никого не было, а сам он лежал на полу кухни. - Тут нет никого, это был сон. Черт.. И правда, а что скажут другие, если узнают о моих чувствах.. Друзья отвернутся, Сакура тоже, бабуля Цунаде будет ненавидеть? Сай тоже, а Какаши, Ямато, Ирука? Даже извращённый отшельник… Конохамару, Моеги, Удон? Они тоже будут меня ненавидеть? А вдруг меня возненавидит даже Саске… Все снова будут смотреть на меня как на монстра? Все снова будут ненавидеть меня? - Нет, я же люблю Сакуру-чан, она самая прекрасная девушка на Земле! Или я хочу так думать?.. Но меня же не будут ненавидеть, если всё будет как обычно? Если они будут думать, что Саске мой друг и всё, что я люблю Сакуру? Тогда всё будет как обычно, никто не будет против этого. Тем более они могут понять это по моему поведению, нужно вести себя как обычно! А как я веду себя обычно? «- Наруто, какой-то ты грустный что-ли, всё нормально? - Да, Какаши-сенсей, просто нет настроения.» - Точно, мне нужно быть весёлым, очень весёлым. Я же обычно веселый? В голове всплыла картинка с улыбкой до ушей и криками о помощи. - Черт, лучше просто ничего не буду менять. Нару поправил растрёпанные волосы, оделся и пошёл к Цунаде. Наруто шёл по светлой улице и вдруг наткнулся на Конохамару. - Братишка Наруто! – Начал вопить от счастья мальчишка. - Привет, Конохамару, куда идешь? - А я к тебе шёл! Как дела? - Всё хорошо. – Ответил Нару с улыбкой. - Ну давай же узнаем, чья техника лучше! Я уверен, что в этот раз смогу победить я. - Конохамару, я сейчас немного занят, мне нужно идти к Цунаде. - Она дала тебе миссию? - Нет, я пойду просить её о миссии за пределами Конохи, даттебайо. - Зачем? - Не зачем, просто у меня давно не было миссий. - Не было миссий? Ясно, но ты мне правда не врёшь? - Хе, нет, с чего бы мне вообще врать? - Вдруг ты не просто так просишь миссию, мало ли, вдруг ты преследуешь свою цель? - Чего?!! Да как тебе такое вообще в голову пришло, я ничего не делаю, просто нужна миссия, даттебайо! - Да ладно, я пошутил. - Мне нужно идти, Конохамару, пока. - Пока, братишка Наруто. – Сказал с улыбкой Конохамару провожая ею Наруто и его путь. « - Какой ты жалкий, усуратонкачи. Цепляешься ко мне, как не нужный груз даже после моей смерти. Ничтожество..» - Я докажу тебе, что не просто цепляюсь за тебя, я докажу тебе, что не просто груз. Я докажу и помогу тебе.
Примечания:
26 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник