Безмолвие в пустоте

PG-13
Завершён
165
Фэндом:
Размер:
101 страница, 39 423 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 73 Отзывы 57 В сборник

Глава 11

Настройки
Утро для Тэхена началось с того, что он пытался раскрыть свои глаза, но стояло только просочиться свету, как он жмурился сильнее. Голова очень сильно болела, а тело было придавлено к постели. - Проснулся, - прошептали ему на ухо,, - я же вижу, что ты уже не спишь. Чонгук проснулся раньше Тэхена, принял душ, позавтракал и вернулся в постель, обнимая своего нежданного гостя. Чон не смог даже себе объяснить, что им двигало в этот момент, но рядом с Тэхеном хотелось просто расслабиться, хотелось забыть обо всем и довериться шестому чувству. - Да, но голова болит, - прохрипел Тэ, - ты меня обнимаешь. - Да, но спрашивай почему, я и сам не знаю ответ. Сколько бы так еще пролежали парни, неизвестно, но голос Чэен за дверью, заставил Чонгука соскочить с кровать. - Кроль, ты тут, - девушка уже открывала двери, но Чонгук тут же ее захлопнул. - Тебя нельзя сюда заходить, - кричал Чон. - Да ладно! В душ, когда ты моешься можно, а сейчас нельзя, - злилась сестра, - мне надо поговорить с тобой. - Я скоро спущусь, накрывай на стол пока. Чонгук и Тэхен прислушались, как девушка спускалась по лестнице, называя своего брата чудиком. Тэхен встал с кровати и принялся надевать свои джинсы. - А где моя футболка? – парень перевел взгляд на Чонгука. - Это бы я тоже хотел узнать, так как застал тебя уже в таком виде, - Чонгук засмеялся, заметив, как Тэхен округлил свои глаза, - надень мою. Парень принялся искать в комоде подходящую для Тэхена футболку и с довольным видом достал от туда вещь яркого токсичного зеленого цвета. - Ты же сейчас не серьезно? – с надеждой поинтересовался Тэхен. - Ну можешь идти и обнаженным торсом, думаю, что многим прохожим придется по душе. Под эти слова Тэ вырвал из рук Чонгука футболку, натягивая на свое тело, а парень напротив зацепился взглядом яркое пятнышко на шеи. - Ты меня, кстати, вчера обманул. - И в чем же? - Ты сказал, что между тобой и моей сестрой ничего не было, а у самого красуется засос на шеи, - Чонгук подошел ближе, заглядывая в глаза. - Между нами и правда ничего не было, - сдавленно ответил Тэхен и постарался отойти, но тут же был притянут за ворот ближе. - Тогда кто же тебе его поставил? Все-таки, дуришь голову моей сестренке? – Чонгук смотрел на Тэ с вызовом, а в глазах начинала закипать ярость. - Я бы не хотел обманывать тебя, твоя сестра хорошая девушка, но жутко приставучая, да и вкусы у нас с ней не сходятся, а еще нам даже поговорить не о чем, - честно признался Тэхен. - А я смотрю, ты бессмертный, - зло процедил Чон. - Ты, стоит полагать, тоже, - усмехнулся Тэ, - если со мной что-то случится, тебя Юнги в бараний рог закатает. - Снова Юнги, ты когда-нибудь о нем не думаешь? Чонгук сам не понимал из-за чего он злится. То ли из-за того, что Тэхен обманывает его сестру, то ли из-за того, что Тэхена кто-то может целовать страстно, не стесняясь своих желаний, оставлять следы на его теле. То ли из-за того, что Тэхен снова упоминает Юнги и вся жизнь Кима только и делает, что крутится вокруг родителей и своего друга. - Отпусти меня, - попытался вырваться Тэхен, - там тебя сестра ждет на завтрак. - А ты не голоден? – уже более спокойно спросил Чонгук, попытавшись усмирить своего внутреннего зверя. - Только если немного. - Тогда ты идешь со мной, а потом уже можешь идти домой, - Чонгук отпустил своего гостя и молча вышел из комнаты. На кухне их уже ждала Чэен, вернее ждала она только брата и даже растерялась, заметив Тэхена. - Доброе утро, - Тэ постарался улыбнуться девушке, присаживаясь за стол. - Я не знала, что ты тут, сейчас я и тебе накрою. Чэен принялась бегать по кухне, но была остановлена братом. - Садись, завтракай, я не буду, так как встал раньше вас, алкашей, - засмеялся Чонгук, присаживаясь напротив Тэхена. Кушали они в тишине, Чонгук не сводил глаз с парня напротив, подмечая для себя, насколько тот красив. Вспомнилась камера, что сейчас лежала на столе в спальне. Хотелось запечатлеть Тэхена, словно сохранить этот образ взлохмаченного и немного сонного Кима. «Юнги его, наверное, часто таким видел», - пронеслось в голове. - Так ты, поэтому меня не впускал? – спросила Чэен. - Да, ты итак на нем повернута, а если бы увидела его спящим на кровати, там бы и набросилась. Чонгук начал громко смеяться, заметив, как смутилась сестра. - А почему ты не ушел домой? – попыталась перевести тему девушка. - Понимаешь…, - начал Тэхен, но был нагло перебит. - Да, он идти не мог, я его до своей комнаты то еле донес, - снова принялся смеяться Чонгук, - тебе вообще пить нельзя! - Я пытался это объяснить Чэен, но у меня не вышло. - Да, с моей красоткой лучше не спорить и не пререкаться, себе дороже, - подтвердил Чонгук. После завтрака, Тэхен поблагодарил Чонгука и Чэен, что приняли его и уже поспешил выйти из этого дома, как его остановил Чонгук. - Давай, я тебя провожу? - Я ни какая-нибудь девчонка, которую после проведенной ночи, стоило бы провожать, да и между нами ничего не было, - усмехнулся Тэхен, впервые посмотрев на Чонгука с вызовом, словно, ожидая, что тот скажет в ответ. - Тут ты прав, не девчонка, да и полноценные ночи мне есть с кем проводить, Айрин так горяча, - Чонгук принялся махать ладонью перед лицом. - Тэ, не обращай внимание на моего брата, он у меня редкостный придурок, - засмеялась Чэен и подошла к парня, даря ему легкий чмок в щеку. - Да, не обращай внимание, ТэТэ, - на этих слова Чонгук развернулся и ушел к себе в комнату. Уже на кровати Чонгук позволил себе вспомнить, как прижимал к себе ближе парня, как целовал его в шею, как хотелось все это повторить, только чтобы и Тэхен мог ответить на эти действия. *** Дома Тэхена встретили его родители, что сидели за кухонным столом, что-то обсуждая. - Наконец-то ты вернулся, - спокойно сказала мисс Ким, - и что это за наркоманская футболка на тебе. Женщина презрительно оглядела парня и попросила того сходить и привести себя в надлежащий вид, а после спуститься к ним с отцом. *** - Через месяц ты уже будешь учиться в университете и сейчас нас волнует вопрос с жильем. Мне бы хотелось, чтобы ты остался жить дома, что в принципе было бы правильно, так я смогу контролировать твой учебный процесс, - начала мисс Ким, - но твой отец настаивает на проживание в кампусе, считая, что там ты сможешь завести друзей. Тэхен удивленно посмотрел на своего отца. Он бы никогда не подумал, что этот человек, может такое предложить. Друзья!? - Я бы хотел, чтобы ты уже научился жить, а не ходить по канату, - заметив удивленный взгляд сына, ответил мистер Ким. - Но итак живет! – возразила мать. - Ты называешь это жизнью, - мужчина усмехнулся, - он стал бесхребетным, его раздавят как букашку в политике или бизнесе, - голос мистера Кима звучал как сталь. - Тем более, что в этом же университете будет учиться Мин Юнги, а они вроде бы хорошо ладят, также я узнал, что там будет учиться некий Чон Чонгук, - мужчина перевел взгляд на ошарашенного Тэхена. - А это еще кто такой, - мисс Ким смотрела то на мужа, то на сына. - Просто один хороший парень, я когда-то дружил с его отцом, - ответил мистер Ким, не сводя своего взгляда с сына, - Тэхен ты с ним знаком? Впервые, Тэ увидел во взгляде отца, усмешку, не насмешку….а именно усмешку, отцовскую, добрую усмешку. - Да, - тихо ответил Тэхен, - немного. - Вот и отлично, может хоть он тебя научит быть собой. Думаю, что дальше этот разговор не имеет смысла. С этими слова мистер Ким вышел из-за стола. - Я в своем кабинете. *** Юнги после увлеченной игры в баскетбол, сидел с друзьями на площадке. Он устал, но усталость была настолько приятна и отдавала коликами в ногах. - Ты совсем, стал напряженным, - заметил один из друзей по команде. - Да, есть такое, просто один экземпляр свалил в Токио, ничего мне не сказав. - Я уверен, что это ты про Тэхена, - засмеялся еще один парень. - Ничего от вас не скрыть. Юнги прикрыл глаза, вспоминая его разговор с Тэ по телефону. Flashback - Где ты? – Мину показалось, что он как-то не правильно понял, что сказал Тэхен. - В аэропорту, отец взял меня с собой в Токио, говорит, что я должен научиться вести разговоры с важными людьми, - ответил спокойно Тэхен. - Для того, кого везут насильно, ты вполне спокоен. - А меня не везут насильно, я сам напросился. Проводить время с матерью будет невыносимо, тем более что на мое будущее у них с отцом впервые появились разногласия, и она попытается на меня повлиять. Юнги был в замешательстве. Он не мог поверить в то, что услышал. - Ты же не сбегаешь от меня, после того поцелую, послушай… - Я не сбегаю от тебя, о поцелуя я просил сам, наконец-то убедившись, что привлекают меня только парни, - Тэхен замолчал, а после добавил еще раз, но уже тише, - поверь мне, пожалуйста, я никогда не стану больше бегать от тебя, но и причинять боль я тебе тоже не хочу, а еще я запутался. Если я сделаю, так как мне по-настоящему хочется, это причинит тебе боль, может повлиять на отношения других людей, не хочу быть эгоистом, но и марионеткой быть надоело. - Что произошло у вас с Чэен? Юнги уже догадывался, что ответ кроется в той ночи, что провел его друг в доме семьи Чон. - Она меня целовала, но я ничего не испытал, так же как и с Айрин, - все с тем же спокойствием ответил Тэхен. - Но ты сбегаешь…. И раз не от меня, тогда от кого? У тебя что-то произошло с Чонгуком? Юнги искренне надеялся сейчас получить отрицательный ответ, так как услышать то, что у Тэхена и Чонгука, что-то было, будет, действительно, очень больно. - Ничего не было, - с грустью в голосе ответил Тэхен. - Но ведь хотелось бы? Юнги не понимал, зачем задает наводящие вопросы, зная, что сделает себе больно. Может быть, просто потому-что это Тэхен, а для Мина важнее, чтобы его друг был счастлив, а он потерпит. - Этому все равно не бывать, - Юнги услышал, как женский голос объявляет о посадке, - прости, мне нужно идти. Ты только не отворачивайся от меня. *** Юнги и не собирался отворачиваться от Тэхена, отправляя ему каждый день смешные сообщения, фотографии с его друзьями, вечерние посиделки за компьютером, смешные мемы. Мин пытался заполнить все свободное пространство общением с Тэхен, хотелось, чтобы друг не чувствовал себя одиноким или забытым. *** Тэхен вместе с отцом заселился в гостинице. Мужчина брал сына с собой на важные встречи, объяснял ему суть дела. Тэ искренне удивлялся такой перемене. Обычно его отец всегда холоден, отстранен от жизни сына, не принимая участия, но что-то в нем изменилось, вот только понять, что именно он не мог. В один из вечеров, Тэхен решил задать вопрос, который его очень интересовал. - Откуда ты узнал о том, что я знаком с Чонгуком? - Его мать мне об этом рассказала, - спокойно ответил мистер Ким, откладывая в сторону документы. - Ты знаком с мисс Чон? – вот сейчас парень был действительно искренне удивлен. - Я же уже говорил, что был хорошо знаком с отцом Чонгука. - Но его отца уже давно нет, а общение с мисс Чон ты поддерживаешь? – с недоверием посмотрел Тэхен. - Ты уже давно не маленький мальчик, - начал мистер Ким, - и уже все понял. - А как же мама? - Она тоже уже взрослая женщина и у нее было много романов на стороне, брак не по любви никогда не приведет ни к чему хорошему, - ответил мистер Ким, ожидая реакции сына. - А мисс Чон ты любишь? - Люблю, еще со школы, мы учились вместе с начальных классов, - мужчина улыбнулся, вспоминая школьные годы, - прям как вы с Чэен! Тэхен молчал, он не знал, что ответить на это своему отцу, но он точно мог сказать, что не чувствует презрения или ненависти. - Я ничего не расскажу маме, - тише добавил Тэ. - Я знаю, ты хороший сын, как бы она тобой не помыкала, но и меня ты тоже ценишь, в этом мы с твоей мамой постарались. Я сам ей все расскажу, так как хотел бы подать на развод. - Вот как, я, наверное, пойду, много информации за один вечер. - Конечно, - мистер Ким улыбнулся сыну и принялся дальше разбирать документы, - кстати, - он снова посмотрел на сына, - на счет любви, ты ведь не про Чэен думал. - Нет, - подтвердил Тэхен. - Юнги хороший парень, я знаю, но иногда стоит быть эгоистом и сделать, так как хочется тебе и с кем хочется тебе. Не бойся и знай, что Чонгук славный малый, он уже в детстве себя вел как достойный сын своего отца. Бенсон воспитал сына достойно, а тот в свою очередь перенял от него хорошие качества, подумай об этом. - Спасибо, папа. Тэхен лежал на кровати и смотрел на дисплей своего телефона. Очередные фотографии от Юнги и не одного сообщения от Чонгука. Это огорчало и злило одновременно. Тэхен резко встал с кровати и поддавшись порыву подошел к окну из которого открывался красивый вид на ночной город. Он снял с себя футболку (кстати, ту самую, что яркого токсичного зеленого цвета), сел на пол и сфотографировал себя на фоне огней. Довольный полученным снимком, он быстро отправил фото на номер Чонгука, чтобы не было возможности передумать. Довольный собой он пошел спать, не забыв ответить Юнги и отключить телефон. А в Сеуле сейчас Чонгук смотрел на фото Тэхена, с оголенным торсом, выступающими ключицами, чистой шеей, на которой уже исчез засос. Внимание было привлечено только к парню и футболке в руках, той самой футболке. Подпись гласила « Красивый вид, не правда ли?» - Черт побери! Правда, красивый! И это Чонгук сейчас совсем не про огни за спиной парня.
Примечания:
165 Нравится 73 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (3)