Происки демонов

NC-17
Заморожен
2
Georgie_Winchester соавтор
Размер:
44 страницы, 13 881 слово, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Напарники

Настройки
Первым проснулся Тони . Скажем так , это была его особенная привычка , которая не нравилась абсолютно всем . Он как обычно сделал завтрак и включил телевизор . - Выруби это говно , сволочь - сказал Оливер постанывая в кровати под звуки аплодисментов из телевизора . -Нет - твёрдо сказал Тони не отворачиваясь - Господи , заткни его - сказал Оливер кинув подушку в Тони . В ту же секунду рядом с телевизором показалась Ева - Высокая девушка с длинными выпрямленными волосами , голубыми глазами и маленькой татушкой на шее в виде рогов . Увидя её Оливер усмехнулся и вяло помахал рукой . Тони хотел было что-то сказать , но Ева по щелчку пальцев захлопнула ему рот . - не Господи , но да я - усмехнувшись сказала Ева убрав руки с талии . - Ладно , солнышко , открой пасть собачке . - встав с кровати обняв Еву сказал Оливер . - М-Мммм!!Ммммм!? - пытался произнести хоть что-то Тони в знак протеста . - Хорошо . - Ева опять щёлкнула пальцами , но теперь Тони уже смог говорить . По телевизору играла какое-то интервью с девушкой . Парни её не знали , в отличии от демона . Это была некая Синди Гослинг - молодая актриса и модель , блондинка с голубыми прядями . - А она ничего такая - сказала Ева указывая на телевизор . Парни перегляделись , но потом Тони сказал : - Так вот кто в твоём вкусе . - Дебил . - сказал Оливер дав подзатыльник оборотню. - Давай-те к делу , чтоб вас сюда привело? - спросила Ева усевшись за стол и накинув ногу на ногу . - Помнишь Сэма? Он сказал , что здесь могут быть вервульфы. - сказал Оливер выключая телевизор . - Эй!! - запротестовал оборотень . - Мы договорились встретиться на месте убийства, ты как с нами? - оперевшись рукой на голову Тони сказал Оливер - Почему бы и нет , этот пидор Стивен забрал себе все дела в аду вместе с Марком , ставлю пол ада они вместе . - подняв уголки губ произнесла Ева . - Таааак , не выражаться - указав палец на девушку произнёс Оливер . - Да пошёл ты - после этих слов девушка скрылась , а на её месте образовался небольшой туман . Тони первым быстрее побежал в ванну , что значило то , что у Оливера есть много времени . Он достал компьютер и выключив около 20 вкладок оставленных оборотнем начал искать информацию ожидая своей очереди . Аврору разбудил гудок телефона . Это был Джек . Он наконец прилетел и сказал , что уже находится около места ВТОРОГО убийства . Этот факт смутил и она быстра направилась в гостиную к Сэму , но забыла постучать. - Сэм , ты знал что.....ой - не успела она договорить как подняла глаза и увидела полуголого друга . Она покраснела и сразу же закрыла дверь . Заметив это Сэм быстро накинул рубашку и пошёл в комнату девушки . Она была чуть-ли не как помидор , но кое-как сделав серьёзное лицо и сказала - доброе утро и прости... Джек приехал , он сказал , что нашли второй труп с такой-же проблемой . - Привет , да я хотел тебе сказать , думал ты спишь . - мягко улыбнувшись сказал Сэм и прежде чем закрыв дверь произнёс - выход через 30 минут , поторопись , нужно тебя ещё кое с кем познакомить . Аврору это немного напрягло , но ответно улыбнувшись она дождалась пока парень закроет дверь и начала собираться . Через 27 минут из комнаты вышла Аврора в брючном костюме и идеально уложенным пучком на голове . Сэм сидел на диване смотря телевизор одетый в костюм . Повернув голову в сторону Авроры, в его животе появились какое-то странное чувство . Перед тем как сказать что-то он секунд пять рассматривал её, а потом выдавил из себя: - Прекрасно выглядишь - после чего тот встал , накинул на себя лёгкую куртку начал ждать Аврору. - Спасибо - улыбнувшись сказала Аврора надевая чёрные каблуки . Всего каких-то пол часа езды они уже застали новую картину убийства . Не успели они выйти из машины , как увидели молодого парня с кучерявыми волосами и рубашкой ругающегося с полицейским . Оба немного усмехнулись и выйдя из машины сразу направились туда . - Здравствуйте , я Агент Браун это моя напарница агент Хьюз , а это тупоголовый агент Нильсен , опять забывший значок - передав Джеку значок и вытащив свой сказал Сэм . - Проходите . - недовольно сказал полицейский провожая троих к месту преступления . - не многовато ли вас? - Простите? - смотря на Сэма произнесла Аврора . - Здесь ещё трое ваших , к чему это? - всё так-же говорил полицейский не смотря на ‘’агентов’’ . - Федеральная тайна - немного грубо сказал Джек , после чего полицейский ушёл . Подходя к другим агентам Сэм становилось немного неловко от предстоящего знакомства . - Агенты . - сказал Сэм обращая на себя внимание . - Агент Браун , Позвольте представить - Агент Сингер и моя напарница Агент Смит . Я агент Питерсон- кивнув начал Оливер , незаметно улыбнувшись и осматривая Аврору с Джеком . - Это агент Нильсон и моя напарница агент Хьюз - сказал Сэм . После пяти секундного молчания Оливер и Сэм рассмеялись и начали обниматься . Джек , Аврора , Ева и Тони так и смотрели друг на друга , чувствуя небольшую неловкость . - А если честно , я Оливер . Это Ева и Тони . Мы охотники на нечесть . Сэм позвонил нам . Усмехнувшись Аврора посмотрела на Сэма , но услышав часть про нечесть она насторожилась - На нечесть , типо кого? - удивлённо спросила девушка . - Типо таких , это сделал вервульф....- не Оливер договорить , как его перелила Ева. - Я думаю она имела ввиду меня-царицу ада и это миленькую псинку . - усмехнувшись и погладив Тони по голове произнесла Ева . Тони это конечно не понравилось , поэтому Сэм предложил приступить к работе . Трупом был Грегг Коллинз. Мужчина 27 лет . Работы нет , живёт на деньги государства признав себя банкротом . Всё было примерно так-же как и в прошлом убийстве кроме двух вещей . Около тела жертвы нашли розовый волос , а так-же не было важной и дорогой вещички , поэтому полиция сочла это как неудачная кража полностью игнорируя оторванное сердце и отрубленную голову . Джек из-за крови чувствовал себя не очень хорошо , поэтому отпросился поискать информацию в интернете дома . Он в свою очередь арендовал маленькую квартирку на несколько дней . Оливер отправил Тони расспрашивать прошлого свидетеля Джонни , хоть Сэм яро протестовал типо : «Мы его уже проверяли» , но Тони не стал его слушать , поэтому отправился за ним . Как уже стало понятно Команды не ладили , хоть Сэм и Оливер пытались сделать что-то . Оливер с Евой поехали в морг , а Сэм с Авророй в библиотеку . Время было 15:00 Задав парочку вопросов о том , где может быть Джонни , а потом решил проверить близь лежащие бары . Ему повезло на 3 . Картина была примерно такая-же как при опросе Сэма и Авроры . Тони не доверил им , поэтому решил проверить всё сам . Оборотень подошёл ближе и узнал в парня старого знакомого , после чего они сильно разговорились и конечно-же напились . Из трёх часовой вечеринки они уделили истории с вервульфом всего от силы пол часа . Остальное время они то и дело , что пили , пели караоке , общались и даже успели подраться . Давно ни один из них так не веселился , да и они оба знали , что если бы другого не было , так бы всё не произошло .Под конец вечера они вместе взяли одно такси. Доехав сначала до дома Джонни , Тони вызвался помочь парню дойти до дома . Всё же оборотень пришёл позже и выпил меньше. Придерживаясь за Тони Джонни легко улыбался пытаясь не упасть . - Ну что , закончилась наша тусовка - улыбнувшись сказал Тони дойдя до номера . - да уж . - между ними повисла небольшая пауза , после чего Джонни произнёс - Мне кажется я влюбился. - И в кого же, если не секрет?- Подняв глаза на Джонни спросил Тони . - Хм.. -Джонни очень хотел сказать своему другу, но сомневался. - Ладно , но может хотя бы намекнёшь? -сказал Тони заметив замешательство напарника. Джонни пару секунд смотрел в глаза Тони, будто пытался что-то сказать своими взглядом. -Джо...-Начал было Тони, но замолчал, когда Джонни сильнее прижался к нему и уткнулся носом в шею. Нужны ли вообще какие-либо слова?Он взял его подбородок и приподнял, смотря в его глаза. Такие красивые и бездонные. Все таки решившись он его поцеловал. Его губы были со вкусом виски. Такие манящие и почти доступные. Тони ответил , но не сразу . Он был пьян и....если честно какой-то его частичке хотелось этого . Отпрянув от его губ Джонни подмигнул и зашёл в номер . Тони ещё несколько секунд стоял около двери , прежде чем спуститься и сев в такси уехать домой . «Что это было?» - Оборотень задал себе этот вопрос раз сто , пока таксист не потребовал денег . 15:15 Оливер предлагал Еве проехаться до морга на машине , но та была против , поэтому просто переместила их в нужное место . Просвещённый недовольно фыркнул в желании послушать ещё порцию старой музыки , но демонесса не обратила на это внимание . - Здравствуйте , вы к кому? - сказал врач встретив двоих около входа . - Здравствуйте , я агент Питерсон , это моя напарница агент Смит . Не могли бы вы показать нам труп Грегга Коллинза? - высунув значок сказал Оливер . - Конечно , пройдемте , ваш напарник уже прибыл. - повернувшись сказал врач . - Опять они , какие-же они занозы в... - Ева хотела продолжить , но взгляд Оливера её остановил . - Конечно , мы ждали его - быстро сказал Оливер не переставая злостно смотреть на Еву . Когда они зашли в нужную комнату около трупа была девушка в бежевом плаще накинутом на клетчатую чёрную рубашку , а так-же с ровно выглаженным конским хвостом . Услышав звуки около двери она уже схватилась за нож , но увидев врача и двух агентов остановилась . - Я оставлю вас , агенты - сказала врач уходя. - Какие люди - произнесла девушка поворачиваясь обратно к трупу . - Марта? Сколько лет , сколько зим - сказал Оливер хотя обнять девушку , но та отстранилось . - и тебе привет - твёрдо сказала девушка . Что-то замигало у просвещённой в кармане и она вытащив нож направила на Еву - ты демон?! - Поаккуратнее милочка - сказала Ева убирая пальцем клинок с лица - и не просто демон , дорогуша , дочь дьявола . - Оу-оу-оу , Марта , давай поговорим об этом позже , что с трупом? - сказал Оливер встав между девушками. - Головы нет , сердце вырвано . Полиция сочла всё на плохое ограбление , вот дебилы . - сказала Марта злостно убирая клинок подходя к трупу . - Но раз это обычный верфульф , что ты здесь делаешь? - сказал Оливер надевая перчатки и подходя к трупу . - Порезы разные и отличаются по длине . Я думаю это целая стая - говорила Марта показывая порезы . - да и обычные верфульфы не отрезают головы . - Понятно , нужно будет созвониться с Тони , ты как , где живёшь? - спросил Оливер снимая перчатки . - Здесь , неподалёку . - сказала Марта сделав ровно тоже самое. - пока ребятишки - после чего та ушла в коридор . - А как-же дело , может объединимся? - сказал Оливер выходя вслед за Мартой . - Я работаю одна , пупсик - сказала Марта повернувшись так , чтоб Оливер видео её ехидную улыбку . Ева и Оливер ещё немного пробыли в морге , а потом вернулись домой , где их уже ждал немного шокированный Тони . 15:30 Аврора и Сэм сидели в библиотеке . Аврора искала информацию в интернете , а Сэм обычным путём через всякие старые книжки . - Как продвижения? - спросил Сэм улыбнувшись и усаживаясь с новой стопкой книг. - Всё одно и тоже , нигде не написано про неких вервульфов которые берут не только сердца , но и головы . - после последнего предложения по коже Авроры прошлась дрожь , что заставило Сэма перестать улыбаться - а у тебя как дела? - Примерно тоже самое . - твёрдо отрезал Сэм . Нависла неловкая тишина , но потом в голову парня закралась мысль , вообще не связанная с расследованием . Он немного засомневался , даже покраснел , но всё-таки решился .- Слушай , может сходим куда-нибудь завтра? Слышал здесь неподалёку лучшие круасаны в округе . - убирая книгу протораторил Сэм. Не смог он дождаться ответа , как их разговор прервал парень с короткими коричневыми волосами очень похожий на Аврору . Сэм не сразу узнал в парне Эдварда Хьюза , а вот Аврора быстро набросилась на брата с обнимашками . - Эдди!! Как же я рада тебя видеть , что ты тут делаешь?! - радостно спросила Аврора свисая с шеи брата . - Я здесь работаю!! - радостно сказал Эдвард . - Поздравляю , Эд! - радостно сказал Сэм улыбаясь и протягивая руку старому другу . - Так ты пошёл по стопам матери? Она наверное гордиться тобой! - Сказала Аврора сев на место . У них с братом были хорошие отношения , только учёба Эдварда в Нью-Йорке смогла из рассоединить . Девушка даже не ожидала , что встретит его здесь . Аврора и Эдди ещё немного поболтали , а после Эд вернулся к работе . Сэму было немного неудобно , но он пытался дождаться ответа Авроры . После окончания разговора они решили отправиться домой захватив несколько книг с собой . - Да - сказала Аврора улыбнувшись . - я согласна. - Что прости? - немного засмущавшись сказал Сэм . - Твоё предложение. Я согласна . - сказала Аврора поцеловав Сэма в щёку. По его коже на том месте прошлись мурашки и стало как-то теплее . В животе опять появилось то чувство, которое уже так полюбилось Сэму.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник