Спустя три месяца.
Роман, как и обещал сдал все анализы и сходил к нужным врачам. Оказалось, что он бесплоден. И это его очень огорчило, для вида. Да-да, вы не ошиблись, именно для вида. В последнее время, Рома стал замечать, что Рита сильно зациклена на материнстве, а ему на самом деле, не нужны дети, он их просто не хотел. И оказался очень рад, что у него не будет детей. Но тут, Рита начала говорить о ещё одной попытке, только не о зачатии. Даже если у неё не получится забеременеть, любовь можно подарить другим детям. Правда же? — Ром, давай усыновим или удочерим? Мне очень хочется стать мамой… Разве тебе не хочется, быть кому-то опорой? Подарить свою любовь маленькому человечку? — Рит, я понимаю тебя, но ты работаешь на такой опасной работе, а если с тобой что-то случится. Что я буду с этим маленьким человечком делать? — Как что? Воспитывать, любить. — Мне это не нужно! — Роман уже начал закипать. — В смысле?.. Ты о чём? Как это? — Рита пришла в шок. — Ты не хочешь детей вообще? — Да, я не хочу детей вообще. — Но… — Слушай. — но Рита не дала ему договорить. — Я тебя поняла, всё, закроем тему. Не будем ссориться. — Спасибо Ритуль, что ты понимаешь меня. — улыбнувшись, Роман поцеловал Риту в лоб и ушел на работу. — За то меня никто не понимает… — на глазах у Риты появились слезы, но она сдержалась. — Кроме… — и тут она подумала рассказать Ивану. Ну как-то надо было ей со своей проблемой, болью в душе справиться, и она знала, что Иван ей в этом отлично поможет. Набрав номер Бати, она начала собираться, зная, что во встрече он ей не откажет. — Да Багир, привет. — Привет Бать. — Ты чего такая грустная? Что с голосом? — Ты свободен? — Да, Оля уехала на работу. — Мы можем встретиться? — А что случилось? — Давай на нашем месте, пожалуйста. Я тебе при встрече всё расскажу. — Я за тобой заеду, собирайся, через двадцать минут буду у тебя. — Хорошо. Спасибо… — отключившись, Рита собралась и только начала обуваться, как поступил телефонный звонок. — Выхожу! — ответив на него, Рита вышла из дома и села в машину к Булатову. — Привет. — Привет. — оба офицера скрепили встречу поцелуем в щечку. — На наше место? — Иван завёл мотор. — Да… — Рита слабо улыбнулась и они отправились в их любимое место. Кафе на набережной было ярким местом в Петербурге, но и тихим одновременно. В нём сочеталось множество красок, но и слишком ярко кафе не выделялось. Заняв столик на улице, офицеры заказали перекус. Когда им уже всё принесли, Иван начал расспрос. — Давай, рассказывай. — Бать, если вкратце… — Подробно. — Ладно… — закончив свой рассказ, у Риты снова покраснели глаза, она вот-вот заплачет. — М-да. ну и… козёл этот Рома. Извини. — сразу извинившись за оскорбление её второй половинки Иван поднял руки вверх, в знак того, что вырвалось, «не специально». — Да… Бать, перестань. — Согласна со мной значит? — на его вопрос Рита кивнула и неохотно начала кушать десерт. Немного погодя, Иван решил немного разбавить обстановку и отошел на пару минут. Когда он вернулся, то заиграла медленная музыка. — Рит, вставай. — он как истинный джентльмен подал ей руку. — Куда? — у Риты от такого жеста округлились глаза, было видно, что она растерялась. — Вставай, вставай. — улыбнувшись, Иван покорно ждал, пока она возьмёт его за руку. Послушав командира, Рита взяла его за руку и встала из-за стола. Булатов провёл её немного подальше от столов, повернулся к ней лицом, руку продолжал держать, а свободной рукой приобнял её за талию. И только тут Рита услышала медленную музыку. — Бать, ты серьёзно?.. — Рита пришла в шок. — Немного отвлечься не помешает. Ты не против? — улыбнувшись, Иван посмотрел ей в глаза, Она его вопрос Рита кивнула. Во время медленного танца, Рита немного забыла о своей проблеме, смотря то на воду, которая была неподалеку от них, то на Булатова, который в свою очередь смотрел только на неё. Прижимая к себе всё ближе время от времени. От Риты это не скрылось. Чувствуя поддержку даже в молчании, у неё на глазах снова появились слёзы, она остановилась и обняла его, положив свою голову ему на плечо. Иван не растерялся, он обнял её в ответ всё ещё продолжая потихоньку кружиться в танце. — Всё хорошо… — он шепнул ей на ушко, а внутри кипела злоба на Романа. Он не понимал, как Рома посмел обидеть Русалку. — Хорошо. — обнимая Маргариту, Иван поцеловал её в лоб машинально. — Вань… — Рита внезапно заплакала. — Тише-тише… Я понимаю тебя… Но ты же сильная у меня. Да? — он немного отстранился, но лишь для того, чтобы поднять её личико и взглянуть в глаза. Рита кивнула. — Всё наладится. — Обещаешь?.. — на её вопрос, Булатов улыбнулся. — Обещаю. — ответил утвердительно и решил сделать всё возможное, чтобы Рита была счастлива. Они смотрели друг другу в глаза несколько секунд, и она ему поверила, доверилась, как никому другому. Рита знала — он обязательно сдержит своё обещание. — Проголодалась? — Немного. — Пойдем ещё что-нибудь закажем, идём. — улыбнувшись, Иван выпустил Риту из объятий и вернувшись за стол, заказав ещё общее блюдо, они отвлеклись от всех проблем. Говорили на отвлечённые темы от работы, Иван пытался сделать так, чтобы Рита хотя бы на сегодня забыла о своих проблемах. После Кафе, они немного прогулялись. Немного, даже наверное мягко сказано. Рите не хотелось возвращаться домой, да и Ивану тоже. Они беседовали обо всём, что придёт им в голову, но только не о работе. Идя по улице, Рита задумалась и немного поежилась. От Ивана это не скрылось, он снял свою кофту и остановился. — Рит. — Что? — она посмотрела на Булатова. — Да не надо, Вань. — Вижу, что замерзла, давай. — он повернул внутренней стороной к Рите и она послушалась. Кофта Булатова даже шла ей, хоть была немного велика. — Ну вот, теплее будет. — улыбнувшись, Иван даже осмелился ей застегнуть кофту. — Спасибо Бать. — Устала? — Немного... И проголодалась. — Слышу нотки Бизона. — посмеялись, хоть немного, но нужно. — Не хочу домой... — Рита посмотрела ему в глаза. Интересно, он поймёт или нет? — Пойдем до машины? — Отвезти домой хочешь, да?.. — улыбнулась как-то кисло, и кивнула, скрестила руки на груди, опустила голову и смотря под ноги пошла в сторону машины. — Увидишь, идём. -он приобнял её за талию и подойдя к машине открыл ей дверь. — Ну поехали. Спасибо. — сев в машину, Рита морально готовилась к разговору с Романом и к обвинениям, где её носило весь день. Телефон у обоих за день разрядился, и зарядка у обоих дома. А вторые половинки всё звонят и звонят. Сев за руль, Булатов завёл мотор и поехал в неизвестном для Риты направлении.Три месяца спустя.
27 декабря 2023 г., 17:57
Примечания:
Приятного чтения
Примечания:
Прошу в студию что-нибудь.
P.s. С ♥ Ваша Аня Ри