Где же ты был,Саша?...

PG-13
Завершён
29
_salatikkk_ соавтор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 410 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Несказанные чувства..

Настройки
Подойдя ближе, писарь увидел записку, новую, которая одиноко лежала на пне. Взяв её в руки, тот опустился и сел на пень, так как тело практически не подчинялось ему. Посмотрев в записку, тот начал медленно и вдумчиво читать. -«Самая большая человеческая глупость - боязнь, боязнь сделать что-то, признаться, поговорить, высказать то, что так давно терзает душу.. Мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем» - произнёс Степан и убрал записку в карман сюртука. - Ничего не понимаю, это как-то связано с Александром?... Хм.. я так и не решился сказать ему, что всё это время любил его, больше всех на этом свете.. - Паренёк вздохнул и встал на ноги, направляясь вперёд, но вдруг странное чувство его остановило. Парень упал на землю без сознания, но перед всем этим, он увидел в метре от себя гадюку, которая еле слышно что-то прошипела. Пришёл в себя помощник через некоторое время. Он каким-то образом оказался у себя же дома. Ему было интересно узнать результат их похода, может кому-то из казаков повезло и кто-то может даже нашёл Бинха, но это было маловероятно. На улице стояли казаки, которые что-то обсуждали, их голос слышал юноша, поэтому встав с кровати, тот вышел на улицу. -О, Тесак, пришёл в себя? Всё в порядке? - спросил один из них. -Да, всё хорошо. Как вы меня нашли? И.. нашли ли вы Александра Христофоровича?.. - нерешительно задал вопросы Стёпа. -Мы нашли тебя на поляне, без сознания, случайно набрели на неё и на тебя. Александра мы не нашли, ни одной подсказки, какой-либо метки нет, что он там вообще был. Он как будто просто исчез - сказал Тарас, который можно сказать был что-то наподобие атамана среди казаков. -Плохой знак... -немного с разочарованием сказал юноша, который медленно снял с себя головной убор, прижимая к груди. -Всё будет хорошо, Степан, главное не волноваться. Вернётся ещё.. Александр Христофорыч никогда бы не бросил нас всех просто так, не сказав об этом никому - казак дотронулся рукой до плеча Степашки и медленно кивнул, в знак, что согласен со своими словами. - ладно, мы пошли работать, а ты.. не расстраивайся и не переживай, найдём мы твоего Бинха.. - сказал Тарас и все казаки ушли. Остался один Тесак. Он осмотрелся и решился пройтись по деревне. Всё было привычным, дети играли, казаки работали, старушки сидели и пускали разные слухи, только вот было непривычно, что среди всей этой массы не было полицмейстера, с котором всё было бы по-другому. Когда писарь набрёл на безлюдное место, то немного удивился увиденному. Он увидел графа Данишевского, который просто так бы не пришёл в деревню. Что-то явно было не так. Что он тут забыл? Вышел прогуляться? Но тогда зачем ему такой большой особняк? В нём много места, прям хоть там гуляй. В голову парня пришла мысль о том, что надо бы проследить за ним, так, ради интереса. Граф незаметно зашёл в один дом. По рассуждениям помощника, там жила какая-то ведьма, которая недолюбливала всех и пускала в свой дом не всех, а только "избранных". Выглядывая из-за стены дома, Степан начал выжидать тот момент, когда Алексей выйдет из дома. Если быть честным, то вышел он довольно не скоро. Мужчина держал в руке какой-то флакончик, со странным содержимым, тот благополучно убрал его к себе и направился к своему коню, который стоял неподалёку и выжидал своего наездника и хозяина. -Зелье какое-то, да и сам он колдун, как говорят.. - прошептал сам себе помощник и решил, что нужно как-нибудь навестить Данишевских, дабы узнать всё, мало ли во всём замешаны и они.
29 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник