Огненная невесомость

R
Завершён
215
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 19 564 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
215 Нравится 54 Отзывы 40 В сборник

Часть 11

Настройки
      Кажется, Урарака слишком зачастила в больницу. На этот раз ей пришлось ехать вместе с Деку, Тсу и Киришимой на такси, что из-за забинтованной ноги девушки оказалось очень проблематично. Таксист выглядел очень недовольным, но Киришима накинул ему еще пару сотен йен, и он всё же повёз их по назначенному адресу.       В больнице было, к счастью, прохладно. Белые стены пугали своим спокойствием и тишиной. На ресепшене стояли Иида и Каминари, нервно поглядывая на часы. Как только староста увидел подошедших ребят и подковылявшую Очако, в его взгляде можно было увидеть некоторое облегчение. — Ребята, вот и вы. Урарака сан, как твоя нога? — участливо спросил он. — Всё в порядке. Лучше скажи, что с Бакуго? — девушка старалась сделать вид, что она не сильно нервничает. — Я не знаю всех подробностей. Единственное, что мне известно, что около полутора часов назад Бакуго куда-то шёл, и его сбил пьяный водитель. Не знаю, что с ним, но там идёт операция.       Внутри Урараки всё похолодело. Операция — штука серьёзная. Бакуго пострадал. Кто знает, что случится. Неожиданно Тсую взяла подругу за руку и заглянула ей в глаза так, словно всё видит и всё понимает, и слегка сжала её пальцы в знак поддержки. Из коридора раздала оглушительный крик. Все, кто были в холле, вздрогнули. — Ч-что это было, керу керу? — испуганно спросила Асуи. — Это, кхм, мама Бакуго… — ответил Иида. Все как по команде вжали головы в плечи и робко пошли на звук. В коридоре стояли родители Бакуго и врач. Мама, казалось, сейчас испепелит доктора, который выглядел на удивление спокойно. Конечно, ведь подобные сцены ему приходится видеть чуть ли не каждый день. — Из-за этого маленького засранца у нас прогорел отпуск! Вытащите его прямо сюда и я его убью! — прокричала Бакуго сан. — Неужели его мама в такой ситуации беспокоиться только о путешествии? — услышала Урарака голос Киришимы. — Нет. Просто она таким образом скрывает своё волнение за Бакуго, — ответил Каминари. Очако тем временем разглядывала родителей Катсуки. Он был поразительно похож на мать. Такие светлые волосы, которые торчат во все стороны, манера речи, взрывной характер. С отцом были похожи только глаза. — Дамочка, у вашего сына сломано два ребра, перелом руки и гематома головы. Мы обязательно его вытащим, как только операция закончится, — устало ответил доктор и зашёл обратно в операционную. Как только за ним закрылась дверь, Бакуго сан тяжело оперлась на мужа и спросила куда тише — Дорогой, с ним же всё будет хорошо? — Не волнуйся. Наш сын очень сильный, он обязательно выкарабкается, — ответил он и осторожно приобнял жену. Ребятам стало очень неуютно. Они словно стали свидетелями чего-то очень личного, того, чего не должны были видеть никогда. Все дружно сделали вид, что обсуждают что-то срочное и важное. В животе у Урараки все внутренности словно свернулись в тугой узел и похолодели от страха и напряжения. Сломанные рёбра, гематома, перелом руки…       А вдруг он больше не сможет использовать свою причуду в полной мере из-за травмы? А вдруг он не сможет стать героем? Вдруг его не смогут спасти медики?.. К горлу подступил ком, который неприятно саднил, заставляя глаза наполниться слезами. Но Урараке мастерски удалось их спрятать. Ребята не должны ни о чём догадаться, поэтому нужно терпеть и отыгрывать не больше беспокойства, чем оставшиеся присутствующие. Неожиданно Очако кто-то окликнул. — Урарака кун, что ты тут делаешь? Девушка обернулась и увидела медсестру, которая ухаживала за ней, пока Урарака лежала в больнице. — Ох, привет. Мой… Одноклассник попал в больницу, и вот как-то так вышло, — пробормотала она. — Тогда пошли, я отведу тебя к доктору, — медсестра засунула свой планшет под мышку и бодрым шагом направилась к Урараке. — Но у меня приём только завтра… — Лишним не будет. У твоего лечащего врача как раз сейчас перерыв.       Урарака беспомощно взглянула на ребят. Деку улыбнулся ей и чуть подтолкнул в знак согласия. Руки его заметно дрожали. Очако понимала, что он очень сильно волнуется за друга детства. Мидория никогда не умел прятать своих эмоций, из-за чего ему часто доставалось от того же Бакуго. Но у Урараки умение скрывать чувство развито куда лучше… Медсестра взяла Очако за руку и повела её на этаж выше. Девушка выглядела совсем потерянной, что не укрылось от взгляда медсестры. — Урарака кун, ты так переживаешь за своего одноклассника? — Д-да, есть немного. У него серьёзные травмы. — Думаю, всё обойдётся. Его оперирует опытный хирург, который знает свою работу на «пять с плюсом». Так что волноваться не о чем, — она улыбнулась.       Очако улыбнулась ей, и в этой улыбке читались благодарность и облегчение. Спустя пару минут они уже были у лечащего врача. Доктор обрадовался визиту Урараки и даже угостил её леденцом из стеклянной баночки, которая лежала на его столе. Тщательно осмотрев ногу девушки, врач пришёл к выводу, что гипс можно снять и сегодня, чтобы уже завтра приступить к занятиям. — Доктор Ханакава, вы уверены? — Абсолютно, Урарака кун. Никаких поводов для беспокойств я не вижу. Поэтому идём в соседний кабинет и там мы вместе с госпожой Мицуки снимем тебе гипс. Через четверть часа гипс был снят. Урарака чувствовала себя супер непривычно и едва могла наступать на ногу.       Она поблагодарила врача и медсестру и вышла из кабинета. Активировав свою причуду, она быстро спустилась в холл. Присев на лавочку, она достала мобильник, чтобы проверить сообщения. Первым был диалог с Деку. Сообщение гласило

Прости, Очако, у меня появились срочные дела. Я позвоню тебе, как только освобожусь. Ты же не сердишься…?

      Урарака вздохнула и убрала телефон в карман. Деку всё чаще проводил время где-то, и не говорил где. Она не ревновала, просто чувствовала некоторую растерянность. Мысли снова вернулись к Бакуго. Она практически выкинула его из головы, но эта авария разрушила всё. Очако сейчас очень сильно за него волновалась.       Внезапно в том коридоре послышался шум. Проведя некоторую внутреннюю борьбу, она всё же сдалась и направилась в ту сторону, заметно хромая. Возле операционной стояла девушка в сестринской форме, и разминала шею. Очако неуверенно к ней подошла. — Извините… — Да, что такое? — девушка устало взглянула на Урараку. — Здесь сейчас проходила операция? — Да, верно. — А, всё прошло хорошо? Пациент в порядке? Во взгляде медсестры мелькнуло недоверие. — А кем вы ему приходитесь? — Я… Я его девушка! — выпалила Очако. Через секунду она осознала, что только что ляпнула, и захотела откусить себе язык. — Да, всё прошло хорошо. Пациента уже увезли в палату. Он пока под наркозом, но через час должен прийти в себя. Пока рано делать какие-либо прогнозы, но сейчас его состояние стабильно. Его родители и он сам сейчас в палате триста двенадцатой. — Да… это очень хорошо. Тогда я пойду. — Мне сообщить, что вы заходили? — спросила сестра уже более дружелюбным тоном. — А, нет, спасибо большое, — Очако поклонилась и на ватных ногах вышла из больницы. Что она только что сказала? Как она могла такое ляпнуть? Она же девушка Деку! Деку! Д е к у…
215 Нравится 54 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (5)