Новый Пустой?!?

G
В процессе
38
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 938 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник

Первая глава

Настройки
      В самом тёмном месте леса, под бескрайней пустыней, появилось на свет странное существо. Его белоснежное тело сильно выделялось с непроглядной тьмой пещеры, в которой он появлялся уже не первый раз. Его отличительной чертой, кроме цвета, была маска, которая закрывала всю голову. Лишь прорези для глаз, давали этому существу видеть этот тёмный мир. Второй же прорезью была сквозная дыра в груди, которая явно не причиняла каких-либо трудностей этому существу. Эти два признака могли подсказать любому в этом мире, что это странное существо, которое с большой натяжкой можно назвать человеком, является воплощением потерянной души — пустым.

***

      Открыв глаза и увидев только тьму, я вдруг подумал, что лишился зрения, но спустя несколько минут глаза привыкли к темноте. И моему взору открылись очертания какой-то пещеры, в которой по неизвестным причинам я оказался. Осмотрев свои руки я пришел к выводу, что это не моё тело.       Вам наверное интересно, как я это определил? Всё просто, последний раз, когда я видел свои руки, то я отчётливо помню, что на них было пять пальцев. А сейчас у меня всего четыре, и заканчиваются они когтями, длиной примерно три-четыре сантиметра. Если конечно меня не обманывает мой глазомер в этой темноте.       Так, с телом можно разобраться чуть позже, а пока нужно выбираться из этой пещеры. Пока я брёл в сторону выхода, меня не покидало странное чувство.       Почему же мной не овладела паника?       Она ведь должна быть. Уснул человеком, а проснулся неизвестно кем, я должен был испытать большую гамму чувств чем простое удивление, что не хватает пары пальцев на руках. От моих мыслей, меня отвлёк свет и выход из пещеры, в которой мне довелось очнуться, в этом странном теле. Как только глаза привыкли к свету, я увидел лишь гигантские деревья, которые своими вершинами терялись в кромешной тьме. Весь этот серый лес, со своими странными звуками. Казался мне очень знакомым, словно я уже его где-то видел, но не мог вспомнить. Рука сама потянулась к груди, где провалилась в сквозную дыру.       Как я понял что она сквозная? Так мне удалось почесать себе спину.       Вынув руку из себя же, как бы странно это не звучало. Я потянулся к лицу, чтобы подтвердить свою догадку, которая пришла в мою головушку. Как и предполагалось, рука вместо кожи, встретила холодную кость маски, которая закрывала моё лицо.       Ну, привет, отбеливатель, я как видишь в подходящих цветах в белых. И снова, лишь лёгкое удивление.       Где, ну где же мои эмоции? А как же истерика, меня ведь каким-то образом занесло в мир, где творится всякий бред. Всего этого попросту не было…       Ладно спишем на, то, что во всём виновато моё новое тело. Вроде сейчас я пустой, а значит повреждённая душа из-за чего не могу испытать полную гамму эмоций. Вот хорошая теория. От восхваления самого себя меня отвлёк, печальный вой, который давил на саму душу. Дальше по сотрясание земли под моими ногами, показался и сам виновник. Который оказался громадной тушей в чёрном балахоне и белой остроносой маске. От его присутствия мне стало трудно дышать, и словно что-то невидимое, но невероятно тяжёлое обрушилось на мои плечи. Именно в этот момент я почувствовал на себе, что такое духовное давление. Само его присутствия словно говорило пасть на колени. Я совершенно ничего не мог этому противопоставить, сам не осознавая этого опустился на колени, опустив голову низко к земле, да с такой силой, что ещё немного и моя маска треснула бы от напряжения.       Эти мучительные минуты длились для меня вечностью, и когда этот монстр скрылся, мне удалось вздохнуть полной грудью.       Словно сам мир показал мне, что когда ты слаб даже такое слабое существо, по меркам этого измерения, сможет поставить тебя на колени. В груди разгорелся жуткий огонь обиды, на свою слабость, от чего непроизвольно я прикоснулся к своей дыре, атрибуту всех пустых, которая как мне показалось стала немного больше.       Поднявшись с колен, я поклялся себе, что стану сильнее, настолько сильным, что уже никто не сможет поставить меня на колени. На какое-то мгновение мне показалось, что на меня кто-то смотрит, кто-то невообразимое сильный, да даже слово сильный не возможно охарактеризовать это существо. Как только наваждение пропало, я снова вздохнул полной грудью.       От осознания своей ничтожности в этом мире, утихший жар в моей груди, разгорелся с новой силой. Чтобы стать сильнее нужно пожирать себе подобных, да? Ну что же приступим… А то каждый встречный будет вытирать об меня ноги. Так недалеко и в привычку войти может, чего я всей душой не желаю. Так что, снова, поднявшись с земли кинулся в глубь леса на поиски первой ступеньки на моём пути к вершине.       — Ну что думаешь, когда мы станем вот такой же махиной?       Спросил я свою левую руку, похлопав правой по голове Меноса Гранде, на котором в этот момент мне довелось прокатиться.       Вас наверное интересует, с какого это перепугу моим собеседником является моя же рука. Ну, тут всё просто, мои руки решили быть похожими на руки, одного известного подрывника. Да и чисто логически, если подумать, то всё сходиться. Раз на моей маске не предусмотрен рот, то где-то на теле он должен быть. Вот и странная штука эволюция, решила, что два рта на руках являются отличным местом.       Об этих подругах, мне довелось узнать после убийства первого встречного мной пустого, который оказался слаб и мне с некоторым трудом, все же удалось победить. Конечно из этой битвы я тоже не вышел сухим, о чём напоминала ещё одна дыра у меня в пузе. Собираясь приступить к трапезе ко мне пришло осознание, что есть то мне не чем. Потыкавшись маской в тушку пустого, в надежде, что у меня появиться рот, но увы этого чуда не случилось. Расстроенный я похлопал по плечу, зря погибшего сородича и уже собирался уходить, но заметил что на месте плеча, отсутствовал кусок плоти. Посмотрев на свою руку, словно впервые её вижу, потому что до этого на ладонях я не замечал пасти. Да это была просто пасть, и это совершенно меня не удивило, но длинный язык и мимика этого рта, меня окончательно добили. Я посмотрел на вторую руку и там был такой же рот, который сверкал клыкастой улыбкой, а после высунул язык словно собака. Так ко мне пришло осознание, что мне досталось интересное тело. Надеюсь Дейдара, не заявит на меня за плагиат?       — Хорошее было время, да, ребята?       Снова спросил, левую руку, но та в ответ лишь вытащила свой длинный склизкий язык. С тех времён эти две подруги, сожрали уже множество моих собратьев. Моя сила всё растёт и растёт, хоть и семимильными шагами, но всё же хотя бы духовное давление Гиллиана, доставляет лишь лёгкое неудобство, которое ничего, кроме лёгкой тяжести не осуществляется. Именно поэтому он и является моим транспортом уже долгое время, время от времени мычащие и стреляющее серо, существо с чёрном балахоне. Это был тот самый Меноса Гранде, который поставил меня на колени. Не знаю как мне удалось его найти, но я прям печёнкой чувствовал что это именно он. Хотя не уверен, есть ли у меня печень.       — Хрум. Чавк, Ням!       От размышления, о том, что тот кто унизил меня, а теперь сам является моей лошадью, которое грело мою чёрствую душу, отвлекли чавкающие звуки. Подняв, правую руку, за ней потянулась чёрная материя, в которую был облачён мой транспорт. Это действие повлекло за собой возмущение моего транспорта в виде энергичного покачивания головой. Из-за чего мне не хватило времени за что-то ухватиться и как закономерный итог, было моё падение с большой высоты.       Которое сопровождалось душераздирающим воем, который принадлежал Меносу. Моё же падение оказалось, каким-то слишком мягким, я даже пыль почти не поднял.       Всё же решив осмотреть себя на предмет повреждений, я заметил в правой руке кусок чёрной материи, который с явным трудом пыталась продувать пасть и с переменным успехом у неё получалось. Проследив за направлением куда тянулся этот отрезок, моему взору открылась картина раненого Гиллиана, через всё его тело тянулась тонкая рана, словно кто-то неудачно оторвал заусенец на пальце и этим кто-то был — я. Из раны начала сочиться белая кровь, которая пахла словно божественный нектар, для меня стоило больших усилий, чтобы не кинуться и не выпить его кровь. Только меня остановил вой, сотен пустых, которые спустя несколько мгновений оказались вокруг Меноса. Они словно стая муравьев, окружили мою лошадку и стали жадно вгрызаться в его плоть. Видя эту картину, меня начинало одолевать чувство неимоверного голода, когда правая рука закончила доедать оторванный кусок, а от слюны которую выделяла левая образовалась приличного размера лужа. Моих ментальных сил не хватило сдержать инстинкты и как дикий зверь, я кинулся на уже поверженного Меноса Гранде.

***

      Множество пустых пожирали, павшего гиганта, который пытаясь выжить, уничтожая своих обидчиков выстрелами серо, но на место десятка погибших, приходили два десятка новых врагов. Среди этого бешеного месива из тел, лап, щупалец, жвал и белых масок, выделялся один странный пустой, который был цвета первого снега.       Прорываясь к маске гиганта, он толкал или отталкивал, тех кто ему мешал, но странным было не это. У тех к кому он касался руками, отсутствовали куски плоти, словно их погрыз дикий зверь. Только монстры не обращали на это внимания так как туша Меноса Гранде, была более желанной целью. Запрыгнув на длинный нос гиганта, маленький на его фоне пустой взвыл словно дикий зверь и кинулся в сторону разреза для глаз и руками стал вгрызаться в глазницу, пытаясь проникнуть вовнутрь. Это приносило чудовищную боль Гиллиану, который продолжал выть от того, что его поедали заживо. Когда же маленький белый пустой вылез из другой глазницы он призывно завыл, привлекая внимание своих сородичей, что именно он является убийцей гиганта. Тем самое показывая своё превосходство, многие, кто обратил на него внимание, кинулись в его сторону. Всем хотелось оспорить его главенство.       Множество пустых были приглашены битвой и совершенно не замечая, что павших врагов поглощала чёрная субстанция, которая со временем стала пожирать и ещё живых. Остался лишь один белый пустой, который не без потерь вышел из боя, лишившись одной руки и обоих ног. Печально завыв, он тоже был поглощён этой странной субстанцией. На месте странного пира, осталась лишь большая лужа чёрной жижи. Которая через некоторое время взметнулась в воздух фонтаном чёрной субстанции, которая сформировалась с Меноса Гранде. Который печально завыл и побрёл в одном ему известном направление.       Длинноногая маска начала рассыпаться, начиная от носа, открывая вид на совершенно другую, которая была совершенно безликой только две прорези для глаз, являлись отличительной чертой. На руках появились горизонтальные разрезы, которые спустя мгновение оказались зубастыми пастями, одна из которых поймала длинный язык пробегавший мимо пустого, начав его пережёвывать. Только через мгновение выплюнула переломанное тело. Новорождённый Гиллиан, печально взвыл и начал двигаться в сторону, где слышался, такой же печальный вой.

***

      Проснулся я у себя в комнате, осмотревшись, до меня дошло, что уснул я на компьютерном столе. Когда зрение сфокусировалось, до меня дошло, что перед тем как уснуть, я читал мангу по Бличу. О чём мне намекала открытая одна из страниц этого прекрасного чтива.       — Неужели всё это был сон?       Произнёс я вслух, осматривая свои обычные человеческие руки, на которых и не было намёка на какие-либо рты. Встав из-за стола, я побрёл на выход из комнаты, нужно было что-нибудь перекусить. Только открыв дверь, до меня дошло, что всё же это не сон, так как вид на белое пространство за пределами моей комнаты.       Аккуратно ступив наружу я обернулся замечая, что дверь моей комнаты исчезла, позади меня, словно её и не было там никогда. Мне ничего не оставалось делать, как следовать только вперёд в надежде найти кого-либо.       Неизвестно сколько времени заняло моё путешествие, по этому возможно бескрайнему белому пространству, но мне всё же улыбнулась удача. Так как на горизонте, я увидел пару человек, которые стояли и видимо что-то обсуждали. От радости, что мне давалось кого-то встретить, мой лёгкий шаг, перешёл на бег. И вот я уже стою около любопытной парочки. Одним был лысый мужчина, который был облачён в белые одежды, какого-то восточного монаха. Вторым, точнее второй, была девушка, которая тоже носила белые одежды. Только в отличие от мужчины, они казались какой-то рабочей формой.       Заметив меня они прервали свой разговор и одновременно повернулись в мою сторону. Первый обратился ко мне, как я окрестил его, монах.       — Приветствую, вас уважаемый.       — И вам, хорошего дня. Вам известно что это за место?       Спросил я, от чего лицо мужчины стало удивлённым, а девушка слегка улыбнулась.       — Странно, что господин, не узнаёт свои же владения. Хоть вы пока не являетесь хозяином этого тела, но все же вы находитесь в своём внутреннем мире.       От его слов я впал в ступор. Из его речи стало понятно, что это мой внутренний мир. Выходит, что я возможно стал Гиллианом, но кто тогда сейчас управляет моим телом? И почему нас в этом месте только трое, разве Менос Гранде не является скоплением сотен душ пустых? Эти вопросы я и задал монаху.       — Вы правы, когда мне довелось очнуться в этом месте, то множество людей сражались с друг другом. Это было страшное зрелище, которое было прервано какой-то чёрной массой, которая пожрала всех кто имел злые намерения. Поэтому нас осталось лишь двое.       — Понятно, а почему вы решили что именно я являюсь хозяином этого места?       Задал мучающий меня вопрос, на который незамедлительно получил ответ.       — Ваша Ци похожа на ту, что и у той чёрной слизи. Сначала я сомневался в этом, но посмотрев на вашу тень, все сомнения отпали.       Слова мужчины меня удивили, так что с явной опаской я бросил взгляд на свою тень и увидел вместо неё чёрную лужу, непонятной жижи из которой время от времени появлялись руки и лица разных людей, которые словно пытались выбраться из нефтяного болота, но у них ничего не получалось. Эта картина меня сильно напугала, но заметив время от времени в этой мешанине из конечностей, два знакомых рта, немного успокоился.       — Почему же вас не поглотила моя тень?       Снова задал я вопрос, на которой ответила до этого молчаливая девушка.       — Тут всё просто, мы с господином Ли не стремимся завладеть вашим телом. Мы даже хотим передать, вам наши знания которые возможно вам покажутся полезными.       — Понятно и что же это за знания? И почему вы так охотно готовы этим со мной поделиться?       — Я вас обучу боевым искусствам, которые из-за моей смерти мне не удалось передать своим ученикам. Вы, господин, будите является первым и последним моим учеником…       — Я же обучу вас мастерству ковки и работы с металлом. Всё при жизни меня считали легендарным кузнецом. Который был равен по мастеру великому Мурамасе.       — Простите, не знаю вашего имени…?       — Масамунэ.       С гордостью ответила девушка, а я потерял дар речи. Невероятно. Меня будет обучать, один из кузнецов, который даже в моём мире является великим и на устах у тех кого интересуют японское оружие и его создание. Только в моём прошлом мире кузнецом с таким именем являлся мужчина. Но как по мне в учителях лучше иметь красивую девушку, чем седого старика.       — А на счёт того почему мы будем делиться этими знаниями, то тут всё просто. Твоя тень и нас постепенно пожирает. Так что ты так и так получил наши знания, так что как по мне лучше показать тебе на примере, чем ты будешь обучаться сам используя наши знания.       После его слов, я посмотрел ему под ноги и заметил, что на его белых одеяниях была заметна чёрная жидкость, которая семимильными шагами поднималась вверх.       — Тогда буду очень признателен мастера, за вашу помощь. Надеюсь стать хорошим учеником.

***

      Так и начались мои тренировки, в моём внутреннем мире. Неизвестно, что ждёт меня вперёди, но я постараюсь выжить и стать как можно сильнее.
Примечания:
38 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (6)