*Несколько дней спустя.*
Бесследная пропажа знаменитого героя после сражения со злодейками уже была широко известна общественности. И причиной тому стала подача в полицию заявления Киссы Синс о пропаже мужа, ушедшего ранее на ночной геройский патруль. Кто-то анонимно опубликовал новость о данном событии в интернете, где оно достаточно быстро обрело широкую популярность. Многие очевидцы поняли, что возникновение на Луне нового кратера и толчок в Нью-Йорке не являлись совпадениями, после чего, проведя анализ, вынесли несколько наиболее вероятных событий. Первый вариант заключался в том, что Факмэн допрыгнул из Нью-Йорка до Луны, оттолкнувшись от которой улетел мимо Земли прямо в космос. Бесславная гибель в данном случае была бы лучшим подарком. Второй же был похож на предыдущий, за исключением того, что ему таки удалось вернуться обратно, вот только он попал в место, где нет привычной цивилизации, из-за чего никто не может его найти. Конечно, было и множество вариантов с его смертью, поскольку никто не знал суперспособностей Факмэна, но они были не так популярны. Поисками героя занимались все. Как известные корпорации, вроде Старк Индастриз, так и тайные, как Щ.И.Т. И каково же было их удивление, когда, рассчитав траекторию прыжка с Луны на Землю и используя спутники, они увидели как разыскиваемый ими мужчина копал в одном пригороде грядки. Джонни Синс, одетый в минимум одежды, а именно: короткие шорты и футболку с принтом каких-то борцов, копался лопатой в грязи под одобрительные кивки мужчины азиатской наружности. — Давай, раб! Работай, пока всё не восстановишь! — Работаю я, работаю! — Зло выкрикнул Сайтама, жалея, что вообще решил тогда вмешаться в противостояние героини в красно-синем костюме и злодеек. Не будь он порядочным человеком, давно бросил бы Вана и ушёл, однако за свои действия, даже случайные, герой привык отвечать. И пока в этом месте процветало рабство одного человека, туда устремились множество скоростных самолётов секретных агентств, чтобы раньше остальных взять под контроль опасного… необходимого человечеству героя. Но у техники, в отличие от магии, были свои лимиты… А потому никто не удивился, что первыми на место прибыли именно маги. Вот только они не были как-либо связаны с противоборствующими в США фракциями. Да и цель их имела более чистые мотивы. — Учитель, вы правда уверены, что этот человек подходит? — Раздался голос из открывшегося прямо посреди лужайки портала. Первой через него прошла лысая пожилая женщина в светлой рясе, глядя в глаза которой трудно было вообразить, сколько опыта и мудрости накопил этот человек. Вслед за ней появилась зрелая дама с вьющимися длинными волосами цвета вороного крыла, одежда которой была такой же как у «учителя», но в тёмных тонах. — Откуда вы знаете, что этот человек достоин изучения магии? — Сильная иномирная душа. — Ответ был кратким. — Почему же доверяю? Поймёшь позже, пока знать об этом не требуется. — Сайтама, прекрасно слышавший разговор появившихся женщин, обрадовался. Наконец на него обратили внимание люди, знающие о его положении. Они то и помогут ему освободиться и спасти этот мир от катастрофы, после чего он вернётся домой… Или, хотя бы, он наконец получит свободу. — Мистер Даркхолм, мы можем поговорить? — Вот только пришли они совсем не за ним, а за мужчиной, которому он разрушил двор… — Что вам от меня нужно? — Давайте поговорим без лишних ушей. — Сказала лысая женщина и, со взмахом её руки, Ван исчез вместе с ней. Устало вздохнув, исчезла и вторая, оставив героя с лопатой в руках одного. — Ох… — Сайтама бросил лопату и выпрямился, схватившись за спину, после чего зашагал к дому, намереваясь выпить чай и отдохнуть. О побеге он даже не думал, потому как мыслительный процесс в этот момент был невиданной роскошью для такого вымотанного физическим трудом мужчины. Но не успел он дойти до дома, как услышал странный усиливающийся рёв и остановился. С неба к дому летел необычный самолёт с реактивными турбинами, немного погодя начавший спускаться для посадки. Боковая дверца этого транспорта раскрылась и оттуда выглянул знакомый ему человек. — Тим, чего ты так долго! — Его менеджер, как и прежде, был одет в строгий костюм и улыбался своей дружелюбной улыбкой.*Учреждение #666*
Множество людей сидели за большим столом и с недоумением переглядывались между собой. Никто не знал, зачем и для чего их здесь собрали, но вслух никто из них данные вопросы задавать не решался, понимая, что ответить им всё равно никто не сможет. Когда часы на стене, напротив входа в комнату без окон, пробили двенадцать часов, четыре экрана, стоявших на столе, включились и в них отобразилось оцифрованное лицо мужчины, что понимающе улыбался всем присутствующим. — Друзья! — Донёсся до них из динамиков синтетический голос, который с трудом можно было идентифицировать как мужской. — Сегодня, в этот знаменательный день, нам наконец удалось выхватить из рук Щ.И.Т.а одного примечательного человека. — Капитан Америка? — Спросила женщина в белом лабораторном халате, предвкушающе улыбаясь. — Неужели в наше распоряжение попадёт знаменитый суперсолдат? — Хо, хо, хо… — Тот посмеялся над ней. — Лучше. Понимаю, многие из вас хотели бы поработать с Роджерс-с… — Внезапное шипение насторожило всех сидевших людей, поскольку они знали, что их начальник данным способом выражал крайнее недовольство. — Но внимание к нашей героине излишне большое. С неё буквально не спускают глаз… Как и до недавнего времени с одного, я повторяю, примечательного мужчины. Многие из вас о нём слышали и, как вы можете помнить, на недавнем собрании мы предполагали степень опасности, исходящей от него… — Неужели к нам прибудет Факмэн?! — Значительная часть людей бросили на неё осуждающий взгляд, услышав упоминание не самого лучшего героического псевдонима. — Кхм, я хотела сказать Джонни Синс… — Да, Гаррет, вы абсолютно правы… Он попал в наши руки... — А тем временем, обсуждаемый человек летел в направлении скрытой лаборатории под номером шестьсот шестьдесят шесть, где проводят подготовку суперсолдат, не подозревая, из какой организации его личный менеджер Тим и куда он его ведёт…