Утонуть во тьме.

NC-17
Завершён
72
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 10 431 слово, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
72 Нравится 20 Отзывы 18 В сборник

Игра. Часть 1.

Настройки
      Дождь мелко постукивал по окну, тихий ветер спокойно колыхал листву деревьев.       "Дождливая погода продержится еще три дня, так что советуем отказаться от пеших прогулок", вещала девушка с экрана ТВ. -Эххх...А я хотел погулять с Каминари,-положив голову на стол, проговорил Киришима. -Если так то, какого черта ты у меня торчишь?!-буркнул Бакуго, поставив перед другом кружку с горячим кофе. -Ну ты такой печальный, и я здесь, чтобы поддержать тебя,-Киришима перевел взгляд на напиток,-О! Я знаю, что делать! Приглашу Каминари сюда! -Да ты совсем подахуел, как поглядеть! Это мой дом, а не блядская гостиница!!       Но возгласы возмущенного Кацуки были проигнорированы загоревшегося этой идеей Эйджиро, он уже ушел подальше от блондина, чтобы позвонить другу. -В конце-концов он и твой друг тоже!-донеслось из соседней комнаты.       Раздражение Кацуки нарастало. Все, чего он хотел сейчас, это побыть в одиночестве и обдумать сложившуюся ситуацию. В голове так и прокручивалась встреча с Деку, то как он выглядел, то как говорил и что говорил, все это не давало покоя Бакуго. Особенно ярко помнилась фраза так легко брошенная Мидорией словно это пустяк. -Почему ты делаешь это?! -Потому что хочу. А нужна причина?       Неужели такой милый, добросердечный, стремящийся всем помогать Изуку превратился в безжалостного монстра, которому глубоко наплевать кого и как убить. Если это действительно так, то Бакуго Кацуки стал его жертвой, потому что из-за Мидории он уничтожал себя изнутри, терзая душу извечными муками совести. -Он будет здесь через 10 минут, сказал, что по пути заскочит в магазин и возьмет пива. Как по мне отличная идея, мы уже давно с нашими плотными графиками не устраивали попойки,-Киришима плюхнулся на стул.       "Может оно и к лучшему, что эти идиоты мои друзья...Одному легче загнить."       Через пару минут прибыл Каминари, притащив ящик алкоголя. Киришима за весь вечер не отлип от Денки ни на минуту и вместе с этим умудрялся донимать Кацуки. Их посиделка удалась на славу.       Но пока трое парней веселились, на другом конце города Мидория Изуку планировал кровопролитную месть...

***

      Мидория шел по темному переулку, его лакированные туфли разбрызгивали воду из луж, костюм стал влажным от целого дня хождений по улицам. Изуку никогда не прикрывал лицо капюшоном или маской, как это делали другие участники Лиги. Ему было абсолютно плевать, если его кто-нибудь узнает. -Однажды твое плевательское отношение к нашей работе погубит тебя,-как-то сказал ему Курогири,-Злодею ни к чему светится лишний раз. -Напротив считаю, что известность злодею к лицу. Не все же этим глупым героям сиять в свете софитов,-ответил ему Изуку, покрутив в руке бокал с алой жидкостью.       Звук его шагов эхом отражался от мокрых стен, покрытых какой-то мерзкой слизью, мусор валялся тут и там, перевернутые баки служили пристанищем для бродячих кошек.       От этого вида Деку воротит, но он продолжает идти. Пройдя еще пару метров, сворачивает на пустую улочку. В свете фонаря мелькнула тень. Боковым зрением Изуку уловил какое-то движение, не зря же он столько лет тренировался. Злодеи взрастили в нем все чувства восприятия, обострили его инстинкты до максимума. И вот завернув за угол одного из домов, он притаился, как зверь выжидающий добычу, если все пошло именно так, как и задумал Мидория, то сейчас холодно-горячий зверек будет пойман в сети. Через пару секунд человек, чье лицо было сокрыто капюшоном толстовки, был прижат к стене с приставленным к горлу клинком. -Какая встреча Тодороки-кун,-тихо прошипел Изуку. -Мидория... -Должен признать, ты весьма не плохо сливаешься с окружающей средой, но в этой сырости от тебя веет теплом.       Клинок слегка надавил на шею Шото, и алая кровь тонкой струйкой потекла из под сверкающего в тусклом свете фонаря лезвия. -Так ты знал, что я следил за тобой?-Тодороки ощутимо напрягся. -Ооо...Я скажу тебе даже больше, ты следил за мной, потому что я позволил себя заметить. А ты так глупо следовал за мной, не чувствуя подвоха. Так наивно с твоей стороны,-Мидория прижался всем телом к телу Тодороки, его горячее дыхание опало шею парня.       Шото активировал свою левую сторону, и пламя озарило темный переулок, осветив безумное лицо Изуку. -Глупо с твоей стороны было идти за мной в одиночку,-тело злодея покрывали зеленые полосы причуды.       Завязался бой. Не сложно было догадаться, что Деку одержит победу, ведь их силы были не равны.       Наследник Старателя против "наследника" Всемогущего.       "Сковать льдом и задержать. Обездвижить и заморозить. Задержать Мидорию, он угроза", эти мысли продолжали крутиться в голове героя. Он повторял их, как мантру. Цеплялся за них, как за спасение.       Но Изуку вновь и вновь разбивал тщетные попытки Шото заковать себя в лед. -Твоя ледяная тюрьма не поместиться в это переулке. Здесь слишком тесно для тебя, не так ли?       Правота противника выбила Тодороки из равновесия. Он действительно не мог использовать свою силу на полную, так как рискует повредить здания или даже обрушить их.       Чаша весов склонялась в сторону Мидории. Он был быстрее, ловчее и сильнее, нежели Тодороки.       И вот очередная ледяная атака успешно отражена зеленовласым, и Деку, оттолкнувшись от стены, налетел прямо на Шото.       Раздался хруст ломающихся костей.       Изуку схватил героя за шею, впечатав его в стену.       "Ох, черт... Похоже он сломал мне ребра и предплечье...Надо позвать подмогу",-с этой мыслью Шото попытался дотянутся до рации в кармане. -Нет-нет, не так быстро,-Изуку перехватил его руку,-Неужели ты хочешь прервать наш тет-а-тет?       Мерзкий хруст и тупая боль пронзила разум Тодороки. Изуку сломал его руку, сильно сжав в своей руке.       Конечность бесполезной трепицой обвисла вдоль тела. Она была не подвижна и причиняла лишь боль. Кость была не просто сломана, она была раздроблена. -Ты очень-очень глуп, Тодороки. Ты думал, что сможешь одолеть меня?       Мидория слегка приподнял парня и резко впечатал его в стену. -Гх...       Кровь разбрызгалась по стене. -Это было очень-очень глупо,Тодороки!       Еще один удар.       Пытаясь сопротивляться Шото схватил здоровой рукой за черный пиджак своего противника. Ледяная корка начала покрывать его. -Ты падешь ниц перед светом правосудия!-пламя вспыхнуло обжигая Мидорию и обугливая его костюм. -ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ГЛУПО С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ТОДОРОКИ-КУН!!!       В этот удар Деку вложил всю свою злость и безумие. Мгновенно тело Шото обмякло. Причуды больше не были активированы. Кровь из пробитой головы забрызгала стену и теперь стекала по телу парня на землю. -ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ГЛУПО!!!!       Мидория вновь и вновь бил его об стену. Кровь забрызгала его лицо, искаженное безумной ухмылкой. Кости черепа сыпались на землю вместе с клочками волос.       Удар за ударом...Деку полностью размозжил голову Шото об стене, она покрылась сгустками крови с ошметками мозгов. -Очень-очень глупо...       Изуку отпустил уже бездыханное тело, и оно с тупым стуком упало на землю. Он брезгливо оглядел себя. -Костюм испорчен, черт! Это даже не стоило того...       Деку опустил взгляд на тело. Его очень сложно узнать, от головы осталось только лицо, и то оно было залито кровью. -Мне было бы жаль тебя, Тодороки, если бы я мог испытывать жалость...       Он развернулся на своих лакированных туфлях и направился прочь.

***

      Кацуки проснулся с жуткой головной болью, выпитый алкоголь дал о себе знать. Поднявшись на локтях, он огляделся. На кресле спал Киришима, обнимая спящего у него на груди Каминари. -Педики, блядь! Угх... Черт бы вас побрал,-он сел на диване и провел рукой по волосам, взъерошив их.       На не твердых ногах Бакуго направился в ванную. Освежающий душ помогал ему очистить тело и душу, привести себя в порядок после тяжелой ночи.       Прохладная вода стекала по рельефному телу, очерчивая мышцы торса, упругие ягодицы, подкаченные ноги.       Уперевшись руками в стену, блондин опустил голову, прикрыв глаза. Вода приятно охлаждала голову, притупляя головную боль. Становилось легче в физическом и моральном плане.       Окончив водные процедуры и выйдя из душевой кабины, Кацуки обмотал вокруг бедер полотенце. Придерживая его рукой, он направился на кухню.       Из гостиной донесся звук работающего телевизора. -Эй, оболтусы, у нас вчера осталось пиво или нет?!       Ответа не последовало. -Эй, я же знаю, что вы не спите!       Он прошел в гостиную и увидел Киришиму с Каминари безмолвно смотрящих в телевизор. -Какова блядь хуя, вы игнорируете меня?!       широкими шагами Кацуки приблизился к ним. -Да что... -Кацуки слушай,-упавшим голосом сказал Киришима.       Бакуго перевел свое внимание на телевизор. Утренний выпуск новостей, что в нем может быть такого интересного?..       Сердце Кацуки рухнуло вниз, когда он увидел заголовок на бегущей строке.       "Тодороки Шото. Как изменит ситуацию в геройском сообществе смерть младшего из семьи Тодороки?" -Что?..Тодороки?..Как?!Когда?! -Его нашла сегодня утром старушка, вышедшая покормить бездомных кошек,-Денки прижался к Эйджиро. Красноволосый успокаивающе погладил его по плечу. -Идем туда! Сейчас же!

***

      Район был оцеплен полицией, велись допросы тех кто жил поблизости или работал.       Три героя прибыли на место и теперь направлялись к переулку. -Герои здесь уже ничего сделать не могут, позвольте полиции заняться этим. -Ты смеешь мне говорить что делать! Это мой сын!! И это я найду того подонка, что посмел сотворить такое с ним!!!       Голос Старателя сотрясал воздух. Ярость смешанная с печалью слышалась в нем. Парни стали свидетелями перепалки между "героем номер один" и главным следователем местного отделения полиции. -Старатель!-голос Кацуки прозвучал, как гром среди ясного неба.       Все люди мгновенно переключили свое внимание на взрывного парня. -Где он?!       Старший Тодороки лишь молча мотнул головой в сторону мусорных баков в переулке. Троица направилась туда. -О господи,-Денки прикрыл рот рукой, сдерживая рвотные позывы.       Кровавое месиво оставленное на месте парня выворачивало все внутренности наружу. Не возможно долго смотреть на это не потеряв сознание, но они герои, которые видели вещи и похуже. Хотя осознание того, что этот бездыханный труп некогда был их другом и напарником, усугубляло ситуацию.       Смотреть на это у Бакуго не хватает сил и он переводит взгляд куда угодно, лищь бы не смотреть прямо на этот ужас. Его взгляд цепляется за стену, в утреннем сумраке сложно что-то разглядеть, но стоило солнечным лучам слегка озарить темный переулок, как из груди Кацуки вырвался сдавленный рык.       "Игра началась, Каччан", гласила надпись на ней. -Что это значит Бакуго?-Киришима с непониманием смотрел то на надпись то на друга. -Только то, что за всем эти стоит Деку...
Примечания:
72 Нравится 20 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)