Dark Gold

NC-21
В процессе
133
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 251 страница, 90 230 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
133 Нравится 85 Отзывы 21 В сборник

Part 41 - DG 3

Настройки
Менини взяла его за руку, став нежно поглаживать. Да, как бы странно это ни было, но к призраку можно было прикоснуться, однако, увы, не почувствовать. — Ты, возможно, удивишься, но… У меня появился парень, который уже успел сделать мне предложение. И я… Член мафиозной банды, прям как в наших детских мечтах. — девушка неловко посмеялась, корча нелепую счастливую улыбку. — Я и вправду счастлива, у меня появилась новая семья и друзья, но мне по прежнему тебя не хватает. — она сделала небольшую минутную паузу. — Ты ведь не злишься, что я сделала всё это без тебя? — Конечно же нет, Мина! — восхищённо прошептал он. — Я восхищён тобой! И как тебе быть мафиози? А парень хороший? Не даёт тебя никому в обиду, надеюсь? — Хе-хе, быть мафиози непросто, но зато интересно! А парень… Думаю у тебя даже есть возможность поговорить с ним лично, если ты, конечно, хочешь этого — говоря о своём парне Менини одарила Гвидо нежным взглядом, молча спрашивая, не против ли он познакомиться с её покойным другом? — Ну что же, доброе утро. — неловко улыбнулся тот, не совсем понимая, как ему лучше себя вести. — Моё имя Миста. — Амадео. — улыбнулся призрачный парень. Полагаю, вы с Миной встретились около полугода назад? — Да. Я из Неаполя, и поскольку мы стали работать вместе, Мина переехала туда же. А через довольно короткое время, я понял, что никогда никого так сильно не любил и не полюблю, так что… я сделал ей предложение… — Ох, я так рад за вас. — улыбнулся парень. — А что насчёт твоей бабушки, Мина? Она в порядке? Я помню, как она всегда была добра со мной… — Да, с бабулей всё хорошо. Я часто захожу к ней и мы вместе пьем чай, обсуждая всякое. И она до сих пор вспоминает о тебе и о том каким добрым и умным ребенком ты был! Мина снова перевела взгляд на озеро, на солнце которое поднялось в половину над водой, показывая прекрасные оранжевый и желтый цвета, играющие на глади тихого водоёма. — Иногда хочу снова побывать в детстве, чтобы поиграть с тобой в мячик… — в глазах девушки отражалось восходящее солнце, а ветер дул на её алые волосы, которые она попутно заправляла за ухо. — Я правда скучаю по тебе, Ами. Думаю, ты бы был прекрасным мафиози и не менее прекрасным человеком. — на лице Менини сияла яркая искренняя улыбка. — Ладно, ты прости, но нам наверное надо уже идти, потому что другие могут начать переживать из-за нашего отсутствия. Я обещаю, что ещё вернусь сюда, чтобы вновь с тобой поговорить. — Хорошо. Теперь я с лёгкостью дождусь тебя, зная, что с тобой всё в порядке. — просиял Амадео. — Очень рад был вновь увидется. Береги её, Миста. — он повернулся к парню в шапке, подмигивая ему. — Ха-ха — девушка тихо посмеялась поднимаясь к своим друзьям. — Думаю он тебя не подведет. Прощай, Амадео. Дым из которого появился образ парня, обратно обратился в форму Dead Whisper, который вернулся к стенду Менини. — Ну что… Домой? Или чего-то хотите? — Было бы интересно вновь, спустя шесть месяцев, увидеть улицу, где мы с тобой впервые встретились. Раз уж мы вновь недалеко от Таормины. — предложила Джоанна. — Хотя бы на минутку, вспомнить её, и обратно в Неаполь. Как на это смотришь? — Абсолютно не против, а ты, Миста? — Вовсе нет, мне как раз будет интересно посетить столь знаковое место. — улыбнулся парень. — Dark Dream Requiem! — произнесла брюнетка, и вот они уже стояли на мостовой неширокой улочки Таормины, где-то в трёх-четырёх километрах от шоссе, на котором троица находилась секунду назад. — Хм, местечко мрачноватое. — выразил свои ощущения Гвидо, осмотревшись по сторонам. — Ну-у-у, как вышло, видимо. Но это нам не мешает! Куда пойдем сначала? — Гляди, Мина, вон же то самое место! — усмехнулась Буччеллати. Помнишь, как ты там схватила меня за руку и потащила куда-то? Я тогда вообще ничего не поняла! — К слову, Мина, ты же вроде как квартиру свою оставила, да? Интересно было бы посмотреть, как она выглядит… можно было бы взять завтрак с собой в каком-нибудь кафе, и вместе поесть там. — предложил Миста. — Оу-у-у, думаю, там сейчас бардак, но ладно, я за. Я знаю одно классное местечко, пошли! — девушка взяла парня и подругу за руки и повела в ближайшее кафе с выпечкой и прочими хлебобулочными изделиями. Почувствовав прилив радостных эмоций, ребята отправились за Миной. Джена осознавала, насколько много для них всех значит это место, этот город… и она понимала, что всё сложилось как нельзя лучше. И вскоре они уже сидели на чуть-чуть запылившейся кухне Мины, поедая сендвичи, вновь ощущая себя не мафиози-миллионерами, а самыми обычными молодыми людьми. — Это так классно… никогда не думала, что у меня дома будут два настолько дорогих мне человека. Меня это так удивляет и одновременно радует. — прожевав последний кусок сэндвича, Менини прижалась к своему возлюбленному. — Кстати-и-и-и-и… А что мы скажем ребятам, если они спросят где мы были? — Не знаю… — задумалась Джена. — Если ты хочешь скрыть правду, то можно сказать, что нам лень было готовить завтрак и мы просто пошли в кафе. — Как-то не особо хочу лгать им… Наверное лучше будет сказать, не думаю что от этого может случиться что-то плохое. — Верно, ты права. — кивнула Буччеллати. — Тогда доедаем и обратно? — однако едва она закончила говорить, как раздался телефонный звонок, который слегка поменял планы. — Ох, это Бруно. Видимо, быстро они закопошились. — Упс, ну в принципе, я могу их понять. Они проснулись, а троих членов Пассионе нет, и нет никаких записок, звонков или сообщений. — Ага. — усмехнулась Джена, поднимая трубку. — Алло, Бруно, всё в порядке? — Да. Надеюсь, у тебя тоже. И у Мисты с Миной. — ответил ей мужчина. — Ага. Мы тут кое-куда отправились… скоро будем дома и, если хочешь, всё тебе расскажем. — Без проблем. Мне сейчас главное было убедиться, что у вас нет никаких проблем. Целую, сестрёнка. — И я тебя. — с улыбкой произнесла девушка, после чего завершила вызов и вернулась к поеданию сендвичей, запивая их найденным в буфете Менини зелёным чаем. — Миста… Скажи мне, а почему ты так волновался когда говорил с Ами? — Мина посмотрела на своего парня вопросительным взглядом. — Э-э… ну знаешь, я не привык как-то говорить с душами умерших людей. — отшутился парень. — А уж тем более, когда этот человек знает твою невесту с детства. Это слегка… м-м-м… обескураживает. — Хах, интересно. А как бы ты отреагировал на то, что если бы он остался в живых, то мы должны были б сыграть свадьбу? — с легким смешком сказала девушка. — Какого каццо? С фига ли это какой-то парнишка бы должен был на тебе жениться, если у тебя есть я?! — парень недовольно вскочил со стула. — Ну если логично подумать… То тогда бы мы не встречались. — Тогда ты уж прости, но я вынужден радоваться, что он помер. Парень хороший, не спорю, но он тебе не подходит. — И почему же это ты так решил, солнышко мое? — поднявшись, прошептала парню на ухо Менини. — Да потому что только я по-настоящему люблю тебя, дорогая. — самодовольно ухмыльнулся Гвидо. — Тебе было девять, говоришь? Если в таком возрасте и бывает настоящая любовь, то это очень, очень и очень редкое явление. И даже если бы это был тот самый случай, тогда ты вряд-ли бы призналась мне в чувствах и приняла моё предложение выйти за меня замуж, не так-ли? — Если бы я была замужем, то и вправду не признавалась бы в любви, но и ты возможно бы не осознал бы чувств ко мне… А если бы и понял, то что, боролся бы за меня? — дерзко ответила ему девушка. — Знаешь-ли, я не думаю, что пытаться соблазнить чью-то жену — достойный поступок. Видимо, умер бы в компании сорока котов… — притворно вздохнул Миста, садясь на место. — Вот как… Значит, парням лучше сохранить достоинство нежели заполучить желаемое? Эх-х-х, а ведь раньше женщин добивались любой ценой, даже если бы потом на виселицу отправили, всё ради любви. — было видно, что в Менини проснулась её внутренняя маленькая стервочка. — Но не спорю, в наше время достоинство — это то, что надо держать при себе в первую очередь, как личность, особенно будучи мафиози. — Ребят, хорош хернёй страдать, а? — фыркнула Джена, которую изрядно подзодолбал происходящий цирк. — Ладно, простите, меня занесло слишком далеко. — спокойным тоном произнесла красноволосая девушка. — Ну что? Можем уже отправляться домой? — Пф-ф, занесло это мягко сказано. — злобно прошипел Миста, поднимаясь. — Ага, пора бы уже. Dark Dream Requiem! Ребята перенеслись в прихожую их дома, оказавшись буквально перед носом Буччеллати-старшего. — Ну, доброе утро вам. — улыбнулся мужчина. — И что же за дела, не касающиеся работы, в шесть утра? — Навещали могилу моего друга. Прости что не поставили в известность, Буччелати. Всё вышло слишком спонтанно, но зато я смогла с ним поговорить за довольно долгое время… — Могила? Поговорить? — удивлённо переспросил брюнет. — Я… не совсем уверен, что правильно тебя понял. — А-а-а-а… Ну, я не говорила, но у моего стенда есть еще одна способность — это Dead Whisper. Бабочка, которая дает возможность поговорить с душой умерших в месте, где эта душа покинула тело или был при смерти обладатель этой души, и именно ею я и воспользовалась. — Ничего себе… Это просто удивительно. В который раз убеждаюсь, что сильнее всего удивляют стенды, механизм работы которых кажется максимально понятным и о потенциале которых даже не задумываешься. То есть, ты просто можешь вернуть настоящую душу человека на Землю и поговорить с ним? — Ну что-то на подобие… — неловко улыбнулась девушка. — Слушай, Мина… А могу ли я попросить тебя ещё раз использовать Dead Whisper? — неуверенно прошептала Джоанна. — Конечно! Без проблем, но могу ли я поинтересоваться для чего это нужно? — Разумеется. Я в последний раз видела нашего с Бруно папу, когда мне было шесть лет. Но я знаю, что он очень любил меня. И меня гложет мысль о том, что я не смогла попрощаться с ним и хотя бы сказать ему, что я наконец по-настоящему счаслива. — тихо произнесла девушка, после чего обратилась уже к брату. — Бруно… ты ведь… тоже об этом подумал, да? — в ответ на это Буччеллати-старший лишь кивнул, вспоминая, как сидел рядом с умирающим отцом и как тому было больно из-за того, что он так ничего и не знает о судьбе собственной дочери… — Оу… Тогда я радостью помогу вам с ним поговорить. Вот только, Буччелати, ты ведь помнишь где он умер? — В больнице. Твой стенд, случайно, не может применить эту способность в том месте, где похоронено тело человека? Туда было бы намного легче попасть. — Да, но если использовать место погребения, то разум души может быть не сильно четким, а так же есть вероятность, что из-за большого скопления душ в одном месте может произойти смешение разумов, поэтому не всё сказаное душой может касаться именно её, а не кого-то другого. — сказала девушка сминая ладони от легкого волнения. — Не думаю, что будет большая разница между больницей и кладбищем. — пожал плечами мужчина. — Тем более, он лежал в отделении для тех, у кого уже вообще практически нет надежды. То есть, там тоже должно быть довольно мутно. — Тогда ты прав, лучше уж на кладбище.
133 Нравится 85 Отзывы 21 В сборник