Так близко, и так далеко.

NC-17
В процессе
12
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 637 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Клуб.

Настройки
Шестнадцатилетний парень сидел за партой и скучающе смотрел в окно. Урок шёл слишком долго, а звонка ещё не было. Солнце за школой, поэтому Ник сидел на теневой стороне здания школы. Он вспомнил, что вечером должен выступать в одном месте. Ник был классным гитаристом и зарабатывал на жизнь тем, что получалось у него лучше всего. Чаще всего он перепевал популярные песни, при этом играя на любимой, но старой гитаре, которая у него ещё с одиннадцати лет. Публика любила этого парня, а владелец бара, в котором он всегда выступал, платил ему приемлемые деньги. Но сегодня был день, отличающийся от прежних дней подростка. Ник знал, что нравится многим девочкам из школы благодаря своей внешности, умением играть и петь одновременно, но он всегда оставался равнодушным ко всем. Друзей как таковых не было, хотя почти все тянулись к нему, чтобы общаться. Но общение - не есть дружба, вот как он думал, просто обмениваясь фразами с кем-то. Ник унаследовал красоту от матери - той, что сбежала ещё давно. Слегка кудрявые волосы, разделённые на два пробора, вечно взъерошенные. Ник любил трепать их, когда наступала неловкая тишина с кем-либо. Да и вообще, он просто любил их трепать. Белоснежная кожа, которой ни у кого практически не было. Его зеленоватые глаза блестели, когда он смотрел ими в глаза девушек, что так наивно пытались поговорить с ним. Это его даже забавляло, ведь он видел всех насквозь: однажды одна девушка сказала, что вегетарианка, после того как Ник упомянул, что якобы является веганом, чтобы проверить, как она отреагирует. Реакция была ожидаемой. Все они старались, так сказать, иметь много общего с этим парнем, не зная что целей покорить их сердце у него никогда не было и никогда не будет. После уроков, Ник надел наушники в оба уха, солнцезащитные очки и поехал домой на велике, что приобрел недавно. Это немного странно: у него единственная гитара, которой больше пяти лет, но он не хочет менять ее на другую. А ведь у парня довольно серьёзные концерты, на которых точно больше полусотни человек, а то и сто. Но он привязался к ней, сильно. И вот, через полчаса Ник оставил свой новенький велосипед у дома, а сам не спеша зашёл внутрь. Ник жил с отцом, хмурым мужчиной сорока пяти лет. Их отношения всегда были отдаленными, можно сказать их и не существовало. Ник просто ждал совершеннолетия, чтобы уехать в тур со своими песнями, которые к этому времени точно прославятся. Он будет на постерах в комнатах девочек-подростков, как Иисус Христос у всех верующих. Ник открыл дверь и сразу увидел отца, что задумчиво сидел на диване, уставившись в одну точку. Заметив сына, он подошёл к нему и серьёзно сказал: — Надо поговорить. — Мы говорим. — едко ответил Ник на столь серьёзное предложение отца, и хотел уйти к себе, но отец приказывающим тоном сказал: — Сядь. Парень нехотя развернулся, закатив глаза и сел на кресло. — Я сделал предложение женщине. — еле слышно проговорил отец. — Мои поздравления. Когда похороны? — как ни в чем не бывало спросил Ник, издеваясь. — Какие похороны? — Твоей холостой жизни. Мне-то какая разница. — скептично поглядел он на отца. — Сегодня пойдём ужинать со Скарлетт и ее сыном. Как раз и познакомишься с ними. Отказ не принимается. — Мне вот интересно, ее этот сын тоже тебя не видел, или только я пойду на ужин с незнакомцами? — Ты хоть раз можешь порадоваться за меня?! От души! — раздраженно спросил отец, обиженно глядя на сына. — У меня работа. — проигнорировал его слова Ник. — Думаю, уж как-нибудь и без меня справитесь. Ник встал и пошёл в свою комнату, репетировать игру. Ни разу отец не слышал как тот великолепно играет, да только потому что самому интересно не было. Наступил вечер. Отец Ника больше не заставлял того идти на ужин, поэтому к 7 часам вечера его уже не было дома. В доме семьи Кларк было совершенно обычно, если Ника не было до пяти утра, может и вообще всю ночь, ведь порой парень зарабатывал на своих выступлениях больше, чем отец, поэтому тот не лез в дела сына. Он вообще редко когда интересовался чем-то, возражал или был за. Между этими двоими нет никаких отношений, как и смысла общения. Ник собрался выходить и ехать в клуб, но перед тем как пойти поглядел на себя в зеркало. Перед ним стоял высокий паренёк, с вечно растрепанными волосами, безразличным видом. Он был одет в красную рубашку в клетку, под ней футболка с какой-то надписью и рваные чёрные джинсы со старыми кедами. Над стилем он особо не работал, но девушкам нравилось, так что неважно... Это был не тот привычный клуб, в котором обычно выступал Ник, сегодня был его первый день там. Он решил, что будет чередовать рабочие дни: один день в одном клубе, другой в другом. Так и больше получит денег. Пожалуй, это единственное что волновало парня. Через двадцать минут Ник уже подъехал к месту работы. Это было невысокое здание, освещение рядом было плохим, а район не самый лучший. И куда он ввязался? Ник зашёл, лениво осмотрелся. Место такое себе, однако народу не меньше чем в его родном клубе. И музыка неплохая. До выступления еще было полчаса, так что Ник сел за барную стойку и заказал текилу, наплевав на то что завтра в школу, так ещё и контрольные писать. После трёх стаканов, Ник и забыл, что должен выступать. Он был пьян, но слова песен не забыл. Да и чувствовал себя почти так же, как и трезвым. Почти. Он, слегка спотыкаясь, вышел на сцену и посмотрев на публику, молча наблюдавшего за ним, начал игру на гитаре, сопровождая своим низким, но красивым голосом. Постепенно ему начали хлопать, хитро шептаться, смотря в глаза и улыбаясь. Нику было и хорошо, и плохо одновременно. Это было его постоянным чувством, когда он на сцене. Хорошо, потому что чувствовал некую свободу. А плохо, потому что после этого всего придётся вернуться в унылую реальность: тетрадки, ручки, звонки на урок и старые кабинеты. Хотелось поскорее освободиться от этой ежедневной рутины, от которой к сожалению не убежать, если только не уйти из дома, но этого Ник делать почему-то не хотел. Ему нечего было терять, если он сбежит, но что-то не давало. Парень спел три песни, что подготовил для этого вечера и по сути был свободен. Ник в последний раз поглядел на людей, что были так довольны его игрой и он не верил, что это все реальность. Немного кружилась голова, все расплывалось. От громкой музыки в ушах заложило и стало только хуже. "С этой текилой явно было что-то не так..." — подумал Ник, уходя со сцены. Он вышел на улицу через чёрный выход, но не чтобы поехать домой. Ему хотелось покурить, а потом продолжить наполнять себя алкоголем. Через минуту, к Нику вышел парень лет 23-24. Это был видимо охранник, или что-то типо того, вообщем, работник. Он улыбнулся Нику, который не особо осознавал, что перед ним вообще кто-то стоит. Парень сказал: — Классно выступил. Часто ещё ходить сюда будешь? Ник задумчиво почесал затылок, а потом выдавил: — ...наверно. Тут, э... неплохая выпивка, хочу сказать... Купи мне ещё... — Воу, думаю тебе хватит на сегодня. — неуверенно ответил парень. — Ты же вроде ещё в школу ходишь, разве нет? — Ну конечно нет! — с презрением ответил Ник. — Значит да. — усмехнулся парень. — Как домой добираться собираешься в таком виде? Родители не отругают? — Да кто ты такой вообще? И чего прицепился? — Я... — начал парень, но Ник перебил его, потушив сигарету: — ...хотя мне все равно. Пойду-ка и ещё выпью... Он хотел открыть дверь от чёрного выхода, но вдруг остановился и схватившись за живот, вырвал прямо на землю. Вытерев рот, Ник посмотрел на загадочного охранника, что смотрел на это с отвращением и хотел что-то сказать, но не знал. Наконец парень сказал: — Жди здесь. — и ушёл. — Я останусь здесь, потому что захотел сам, а не потому что какой-то незнакомец сказал! — крикнул ему вслед Ник. Через пару минут парень вернулся и повёл за собой Ника. — Тебе нельзя так ехать домой. Я отвезу тебя. — Ха, ещё чего! Я будто сяду с каким-то охранником клуба в одну машину! Да это в газетах будут печатать, ясно тебе?! Позаботься о моей репутации. — Да у тебя комплекс нарцисса, парень. — засмеялся охранник, помогая Нику дойти до белой машины. — Ты в курсе, что ведёшь себя как маньяк? — спросил с иронией Ник. — Ну не знаю, что хуже. Просто казаться маньяком, или позволить подростку быть сбитым или ещё что. Не волнуйся, я не желаю тебе зла. — заглянул в глаза парень, как бы спрашивая окончательного одобрения. — Ладно, без разницы... — ответил Ник, садясь на переднее сиденье. Парень сначала предварительно положил велосипед Ника в багажник, завёл машину, спросил адрес и Ник продиктовал ему, сам неуверенный тем, правильный ли он. — Кто ты там, говоришь?... — спросил он. — Я Робин. — Ник. Но ты меня уже знаешь, знаешь же, да? Хаха, ну конечно... Я ведь днями напролёт пою, играю.... для чего, спрашивается? Чтобы... чтобы... — запнулся Ник. — Чтобы...? — наконец спросил Робин. — Чтобы не быть дома с отцом вечерами. Не видеть его. Вот для чего. — Может, стоит поменять к нему отношение? — намекнул Робин. — Может, не стоит лезть куда не просят? И вообще, я до сих пор неуверен, не везёшь ли ты меня чтобы похитить и убить. — Можешь и дальше не верить, осталось примерно минут семь. Постарайся не вырвать прямо здесь. — Да, сэ-эр. — протянул Ник. А Робин не врал, не меньше чем через пять минут Ник уже был около своего дома. Он лениво вышел из машины, низко поклонился Робину, что смеялся с поведения пьяного парня и медленно направился домой. Посмотрев на часы, оказалось что всего лишь час ночи. Как только Ник зашёл домой, вышел отец и заметив, что тот пьян, он рассердился. — Перестань напиваться перед школой, болван! — Мда, это я... И я тебя очень люблю, папуль, хах. — сказал Ник, поднимаясь к себе. Он закрылся в спальне и устало лёг на кровать, почти сразу уснув. Но перед сном снова вспомнил Робина, что был так любезен с Ником, а тот так грубо разговаривал с ним. Но им ещё много раз предстоит встретиться, если Ника не уволят с этого клуба, что маловероятно. Утром, когда Ник проснулся от ярых стуков отца в дверь комнаты, он нехотя открыл дверь и понял, что очень сильно опаздывает. Двадцать минут как первый урок идёт! Ник хотел быстро пойти умыться и по дороге отец шёл за ним, пытаясь что-то сказать. Наконец, когда он зашёл в ванную, отец застыл в дверях и подбирал слова. — Сегодня к нам заедут Скарлетт и ее сын чтобы привезти свои вещи и переехать. — А как же свадьба и брачная ночь? — съязвил Ник, закрывая дверь. — Не шатайся нигде после школы, сразу домой! — крикнул отец. — Меня сегодня накажут, за то что опоздал, поэтому ничего не обещаю. Через пятнадцать минут он переоделся в тёмную кофту с длинными рукавами, короткой черной шляпой, что прикрывала беспорядок на голове и джинсы. Удивительно, но за такое короткое время Ник успел нацепить пару цепей на шею. Он схватился за голову, что все равно болела из-за похмелья, но торопясь поехал в школу на велике. Хотя, на половине пути Ник понял, что как-то плевать на все. Опоздал и опоздал. Когда он приехал, успел закончиться первый урок. Уже не спеша и не задумываясь ни о чем, Ник пошёл на второй урок, будто ничего и не было. Школьный день прошёл как всегда скучно. Ничего интересного не происходило, как бы и не удивляя. Нику сказали остаться писать объяснительную, почему он отсутствовал и написать, что такого больше не будет, однако тот попросту сбежал после последнего урока, ибо, зачем? Зачем пустые обещания о том, что такого не повторится? Зачем объяснять каким-то учителям, где Ник пропадал каких-то сорок минут, ведь им и без него было нормально. Он надел свои любимые солнцезащитные очки, поправил шляпу и поехал домой, наслаждаясь тёплым ветерком. Он вспомнил, что сегодня опять будет выступать во вчерашнем клубе и надеялся встретить там Робина, чтобы отблагодарить и извиниться. Когда Ник приехал домой, то около дома была машина. Ник также вспомнил, что отец говорил, что его женушка и ее сын приедут переселяться к ним. Однако эта машина была знакомой. Ник зашёл и увидел, что на диване сидит отец и женщина, чуть младше его. Она была улыбчивой, и увидев Ника встала поздороваться с ним, не снимая улыбку с лица. Обняв парня, она сказала: — А ты наверно Ник, Мэтт много о тебе рассказывал. Я Скарлетт. — улыбнулась она. — Здравствуйте... Он огляделся. Вроде отец говорил, что у неё есть сын. — А где... ваш сын? — неуверенно спросил Ник. — Он в туалете, скоро прийдет, познакомитесь. Думаю, вы сдружитесь. Ник хотел подняться к себе, вот только открылась дверь от туалета и оттуда вышел... Робин. Увидев друг друга, их глаза раскрылись от удивления. — Ты?... — спросил Ник, проглотив язык. — Вы знакомы? — спросил отец. — Вчера только встретились. — пояснил Робин, усмехаясь. — Ну что ж, приятно познакомиться. — и он протянул руку. Ник ошарашено посмотрел на неё и все же робко пожал. Парень мягко обхватил его своей ладонью и Ник почувствовал его тепло. Неужели?...
Примечания:
12 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник