Так близко, и так далеко.

NC-17
В процессе
12
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 637 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 7. Совместная жизнь.

Настройки
Ник сладко спал, разлегшись на диване. Более менее отоспавшись, он лениво открыл глаза и увидел, что перед ним стоит Робин и разглядывает его. Ник вздрогнул от неожиданности и отскочил, прижавшись к спинке дивана, как испуганный котёнок. Заметив это, Робин усмехнулся. — Проснись и пой, братик. — Ты вообще нормальный?! — рассердится Ник. — Долго ты стоишь так? — Вовсе нет, пару минут. Поднимайся и иди завтракать. Робин развернулся и вышел, оставив Ника одного. Тот не сразу встал, и только через пару минут пошёл в ванную, хорошо умыв лицо. Пока он умывался, он вспомнил вчерашнюю ночь. После того, как Робин положил свою ладонь на руку подростка, Ник спросил: — Ты... ты тут? — какой глупый вопрос, но это первое что пришло ему в голову. — Угу... — промычал старший. — Ты такой... ох... Робин сам усмехнулся с незаконченного предложения, а для Ника это был сигнал для подъема. Он попробовал поднять его, но их вес был значительно разным, Робин был тяжелее. С горем пополам, запыхавшийся Ник облокотил его об себя и потащил к подъезду, нервно перебирая все в своём заднем кармане джинс, в поисках ключа. Уже казалось, будто они оба сейчас упадут, но чудо! Ник поспешно открыл дверь и поплёлся на третий этаж по лестнице, ибо лифт был сломан. Наконец, дом! Парень дотащил Робина до дивана и небрежно кинул его на него, уже полностью без сил. Отдышавшись, он хотел выйти, но Робин придержал его, схватив за кисть руки. Ник, слегка испугавшись повернулся и старший что-то невнятно пытался сказать. — Я... ты... — Что? — Ты мне... небезразличен... Ник раскрыл глаза от услышанного. Робин ведь не серьезно, да? Просто сильно напился, да и вообще имеет ввиду братское отношение, не больше. Но... почему Ника это заставило трепетать в душе, в тоже время понимая, как нелепо это со стороны. Но что-то внутри сжалось, сжалось от приятных, но необдуманных слов. — Эээ... спасибо... — растерялся Ник и незаметно убрал его руку и ушёл. Вернувшись из воспоминаний о прошлой ночи, Ник задумался, всерьёз ли это было, или нет? Он пошёл на кухню, где сидел Робин и накрыл на стол завтрак им обоим, красиво украсив. Ник потер глаза и хотел уже спросить о вчерашнем, но Робин опередил его: — Кстати говоря, насчёт прошлой ночи... — Да? — Я хотел поблагодарить, за то что позаботился обо мне. — улыбнулся парень. — Вспоминая сейчас, все как будто бы в тумане, это меня напрягает. Я ведь не делал глупостей, да? Ник угрюмо вздохнул. Признаться или нет? "Ну конечно это все было по пьяни. Стал бы мой сводный брат вот так просто говорить о том, что я ему якобы не безразличен. Детская наивность... " — подавленно подумал Ник. — Не делал, на удивление. — ответил он. — Но болтал всякую чушь. — Ну... по крайней мере так. Что ж, спасибо. — положил руку на плечо Ника Робин, заглядывая в глаза. "Как он, черт возьми, одним взглядом и этой улыбкой заставляет меня чувствовать... чувствовать что?! Довольство? Умиротворение? Я даже не знаю собственных чувств, к сводному братцу. Как это... глупо." — раздумывал Ник, тоже смотря в глаза брата, серьезно задумавшись. — Ты чего такой тихий? — поинтересовался брат, убирая руку. — Нельзя? — отрезал Ник, пережевывая яичницу. — Вкусно? — спросил Робин. — Так себе, но сойдёт. — не скрывая ответил Ник, хотя было довольно вкусно. — А я так старался... — Ничего, ещё есть время показать свои возможности, кухарка. — съязвил Ник. — Что с тобой сегодня, не с той ноги встал? — Спрашивает тот, который стоял надо мной и наблюдал как маньяк! — Давай хоть друг с другом не ссориться. Не хочу этого больше всего. Все остальное время они сидели молча. Ник доел свой завтрак, запивая водой и ушел, поваляться на диване. Робин после этого неторопливо помыл всю посуду, а позже, зайдя в комнату, начал переодеваться. — Куда это ты? — удивился Ник. — В универ, куда ещё. Учёбу никто не отменял... — Ясно. Ник хотел продолжить читать книгу, но заметив, как старший брат одевается, отвлёкся. Он снял футболку и Ник понял, что даже со спины он выглядит накаченным. Надев другую футболку, Робин снял домашние штаны и парень увидел его в одних трусах, сзади. Делая вид, что читает, Ник моментами бросал короткие взгляды на брата, а когда тот и вовсе оделся, притворился, будто вообще все равно. Но черт возьми, его тело... Робин ушёл и Ник остался один. Проверив сотовый телефон, было пара пропущенных звонков от Аманды. "Совсем забыл про неё..." — подумал он, набирая ее. Следующие два часа они провели время, болтая друг с другом. Парень рассказал, что ушёл из дома и теперь живет с братом и Аманда посочувствовала ему, что все так ужасно обернулось. Она сказала, что уезжает с родителями на месяц заграницу и предложила прогуляться перед отъездом. Ник собрался и вышел, идя на встречу в парк. Солнце было тёплым, даже горячим и в рубашке становилось жарко. Но снять ее было не вариантом, все равно что показать на обозрение факт того, что являешься почти что самоубийцей. Раскрыть маленький секрет. При встрече Ник чмокнул девушку в губы и за ручку они погуляли по парку. Аманда не рассказывала ничего интересного, обычная болтовня. Под деревом, на скамейке, они прижались друг другу, смотря вдаль. Лето начинается... Вечером, попрощавшись, Ник пошёл домой, ведь этим вечером он должен был выступать в клубе. Включив телефон, отобразилось сообщение от Робина: — "Ты где?" Ник фыркнул и ответил: — "А что" — "Ну" — "Скоро на работу, поедем вместе" — "Скоро буду, жена" Усмехнувшись, Ник прибавил шаг. Через пятнадцать минут он уже заходил в квартиру. Робин встретил его у входа, со словами: — О, пришёл. Я приготовил ужин. — Похвалить тебя? — приподнял бровь Ник, отчего брат обидчиво кивнул. Оба пошли на кухню и уселись за накрытый стол. Подросток даже удивился: — С чего это ты так? — Делать было нечего. — Ясно. Помолчав минуту, Робин спросил: — Ты знаешь что-нибудь, кроме "ясно"? — Понятно, без всякого сомнения, разумеется, несомненно, безусловно... — Ладно, я понял, ты знаешь. Но я имел ввиду, может, тебе нравится еда, или ты хочешь спросить как прошёл мой день? — Честно говоря, не очень, но из вежливости я спрошу: Как прошёл твой день, братец? — Ох, чудесно. — Ясно. — ...ты неисправим. Ник усмехнулся и через некоторое время закончил ужинать. Сложив посуду в раковину, Робин сказал ему: — Твоя очередь мыть. Тем более, за самого себя же. — А кто оплачивает проживание здесь? Давай, у тебя тоже должна быть какая-нибудь роль, если живёшь со мной. Робин недовольно вздохнул и начал мыть посуду, моментами смотря на Ника, ухмыляющегося. Спустя какое-то время они уже были у клуба и как всегда, Ник сел на любимое место за барной стойкой и выпил стакан текилы. Время от времени смотря на старшего брата, хотелось пить ещё и ещё. Этот его серьёзный взгляд в сторону Ника... ну зачем? Робин указал, мол, пригрозив ему. На это парень лишь специально глотнул ещё и встал, направляясь к сцене. Через минуту его выход. Каждый раз, выступая здесь, трясутся руки. И на секунду дрожь охватывает тело. Волнение ли это? Если да, то точно не перед публикой. Перед старшим братом, который так внимательно наблюдает за выступлением Ника. Он - есть стимул стараться попадать в ноты, петь песни про любовь с чувством. Но Ник в последнее задумывался, почему? Почему на сцене, он смотрит и думает о брате, даже когда за ним наблюдает и милая девушка Аманда, его девушка? Почему он расстроился, когда узнал, что те слова были сказаны чисто по пьяни? Расстроился, как дитя, не получившее конфету или ещё чего. Ник неторопливо зашагал к микрофону, ловя кучу взглядов. Посмотрев в глаза на довольного Робина, он начал игру, смотря прямо на него. Наблюдая, как изменяются его эмоции. Эта гордость, с которой он смотрит на младшего брата, сводит с ума. Но попросить прекратить, это уже слишком, тем более, этого и не хотелось. ”Что, черт возьми, не так со мной?" — каждый раз думал Ник, когда улыбался и постоянно думал, смотря на брата. Получив вслед одобрительные возгласы девушек, Ник удалился со сцены и снова сел за стойку, заказав выпить. Только он взял в руки второй стакан, Робин подбежал к нему и отобрал. — Ну и что ты творишь? — Хватит тебе. Больше заняться нечем? — Именно. А что, хочешь чтобы я трахался с кем-нибудь в туалете, коротая время, пока жду тебя? — Вообще-то нет. Поболтай с кем нибудь, найди друзей. После этих слов Робин вручил стакан бармену обратно, а сам ушёл на рабочее место. Ник, почувствовав сонливость, улёгся на барную стойку и закрыл глаза, стараясь игнорировать музыку. Это получилось, ведь он то ли уснул, то ли просто спокойно лежал с закрытыми глазами ещё очень долго. В один момент Ник почувствовал чьи-то прикосновения, и оказалось, его поднял с барной стойки Робин, оперев об себя. Это напомнило вчерашнюю картину, только поменявшись местами. Ник ещё не осознавал, что его тащат на улицу, что он уже на улице, а через какое-то время в машине. Робин пристегнул ремень, столкнувшись взглядом с сонным Ником, который только-только проснулся. Слегка улыбнувшись, он похлопал его по плечу и закрыл дверцу от машины, сев позже на водительское сидение. Ник спросил: — Уже... все? — Уже все. Едем домой. Ник улёгся поудобнее и не нужно было много ждать, чтобы вновь погрузиться в сон. Следующее, что он помнил это как остановив машину, Робин сказал, дёрнув Ника: — Просыпайся, мы приехали. Он медленно открыл глаза, как маленький котёнок, и посмотрев на Робина, потом в окно, увидев дом, неторопливо вышел. Все также с полузакрытыми глазами Ник неуклюже пошёл прямо, зная что сзади идёт брат. Вдруг, он почувствовал, что чья-то рука касается плеча. Естественно, это был Робин. Он нежно положил свою руку на плечо Ника и в таком положении, они дошли до самой квартиры. Ник лишь молча шёл, не сопротивляясь, и может даже... радуясь? Когда они зашли в квартиру, Ник сразу, все также безмолвно, сел на диван, лениво уставившись в одну точку. Через минуту, зашёл Робин, застряв в дверях и с сомнением смотря на парня. Он медленно встал перед ним, но Ник так и не поднимал голову и не смотрел на брата. В ответ на это Робин лишь потянулся вниз, к его рубашке и начал расстегивать ее. Ник лишь тяжело выдохнул и положил руку на руку Робина, как бы останавливая, все также не смотря. Робин остановился и присел, заглядывая прямо в глаза Ника, с неким беспокойством. Он положил руку на голову и потрепал по голове, но уже не так, как тогда, игриво. В этот раз он делал это с нежностью, как бы гладив его, прямо как настоящего котёнка. Ник лишь засверкал глазками и приоткрыл рот, выдыхая. Робин посмотрел на это и улыбнулся, медленно приблизившись. Не дожидаясь, он поцеловал Ника, обхватив его за шею одной рукой, и прикасаясь к щеке другой. В один момент Ник хотел оттолкнуть его, но то самое чувство не дало. Мысль, не как о брате, а как о мужчине тоже не выходила из головы парня и он просто поддался, утонув в расплывающемся удовольствии.
12 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)