Мой подкроватный монстр

R
Заморожен
3
автор
Yumy-chan бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 300 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Роv Виктория Проснулась я с довольно отвратительным настроением. Голова болела, а спина так и норовила согнуться в неестественной позе. Наверное вчера меня всё-таки продуло. С трудом добравшись до кухни, выпила противовирусные и легла в постель. Сноу которого я чудом не разбудила, ворочался на подушке, тихонько посапывая. Решив все-таки ещё поспать, завела будильник на 12, и накрылась одеялом с головой. Открыв глаза в абсолютной тьме, я поняла, что не могу пошевелиться. Что-то мерзкое и липкое облепило мое тело. Оно шевелилось и извивалось на мне, по консистенции напоминая вязкий кисель. Эта мерзость будто окунула меня в кислоту, разъедая кожу, она опутала все тело, вырывая нечеловеческий крик. Мне казалось, я кричала так долго, что охрипла. Глотку наполнила вязкая жидкость. Мне стало не хватать воздуха и я проснулась. В оглушительной тишине раздался звон. Кто-то ломился в дверь. Подскочив со скоростью заправского спортсмена, я посмотрела в глазок и тут же ее открыла, затравленно дыша. С взволноваными лицами передо мной стояли Рози и Нейтан. — Эй, ты плохо выглядишь. Все нормально? — обеспокоенно спросил шатен. Меня бил озноб. Тело не слушалось, а язык заплетался. — Кажеться я приболела. Не хотела бы вас заразить, — не чувствуя силы в ногах, осела на пол. -Так, Рози, ты домой за вареньем. Я услышала, как девушка бежит по лестнице. А Нейтан вошёл в квартиру и, поставив меня на ноги, закрыл дверь. Еле переставляя ноги, я шла, поддерживаемая парнем. Наконец мы добрели до кровати. Нейтан усадил меня в постель и потрогал лоб. -Да ты горишь! Сейчас прийдёт Рози и я заварю тебе чай. Таблетки пила? Не имея сил вымолвить не слова, просто кивнула ему. — Приляг пока. Пойду чайник поставлю, — и накрыл одеялом. Рядом на подушке завозился Сноу.Проснувшись, обеспокоенно прижался к моей руке. -Какой заботливый, чувствует что тебе плохо, -улыбнулся парень и погладил кота за ушком и взял на руки, на что я с удивлением смотрела. Вчера он на руки не дался ни Нейтану, ни его сестре. На мой удивленный взгляд парень произнес:"Покормлю его. Где у тебя корм?». — На кухне. В тумбе справа, на верхней полке, — улыбка расползалась на лице против воли. Хлопнула дверь. Это Рози пришла с обещанным вареньем и очень, прям ОЧЕНЬ большим пакетом. Отнеся все на кухню, девушка вошла в спальню. — Как ты? — ласковый тихий голосок грел душу. — Не очень, если честно, — стало так тепло и грустно одновременно. Большинство своих болезней я пережидала дома в одиночестве. Родители постоянно работали. Когда повзрослела, стали ездить по командировкам.Заботиться было некому. Даже близких друзей не завела, слишком скучными они казались. Кто бы знал, что большинство людей так и остаются детьми, и с годами интереснее не становяться. В комнату вошёл Нейтан, прерывая поток печальных воспоминаний. Он держал в руках чашку с чаем из малинового варенья и большую тарелку, на которой обнаружилось разные виды печенья, видимо домашнего, и нарезанный лимон. Рози поставила рядом с кроватью стул, на который парень приземлил свою ношу. Погладив сестру по плечу, он отправил ее домой, с наказом не волноваться и не приходить сегодня ко мне. Оставшись вдвоем мы помолчали, но видимо неловкость здесь испытывала только я. Нейтан присел на край кровати и взбил подушку. — Пей давай. Полегчает. Сам готовил (это про варенье). -С-спасибо больше. Никогда не пила чай из домашнего варенья. У нас дома особо никто не готовит. Так что…- пожала плечами. Отпив глоток чая, поморщилась. — Невкусно? — удивлено поднял бровь. — Горячо, — отставив пока кружку, взяла печенье в форме кофейного зёрнышка. — Вкусно! Где купил?. — Хех, купил. Сами испекли с сестрой, — в голосе так и сквозила гордость. -Попросила научить ее готовить пару месяцев назад, подружек удивить, но неожиданно ей понравилось.Теперь часто вместе готовим, — на лице парня проступила улыбка. — Ты наверное очень заботливый брат. Я тоже хотела иметь младшеньких, но… — Поверь, это не всегда приятные заботы, но хорошего все равно много конечно. Расскажу тебе как- нибудь. А сейчас съешь лимона и чаю выпей, остыл уже. -Не хочу лимон, он кислый. Парень усмехнулся и поднялся. И пришел с кухни с САХАРНИЦЕЙ!!! Это было так мило, что даже слезы выступили. Нейтан подскочил ко мне, — Эй, ну ты чего. Болит что-то? — от его заботливого тона, я вообще разревелась от нахлынувших чувств. — Ну что ты, — он присел рядышком и погладил меня по волосам, как маленькую- Все хорошо будет. Сейчас проспишься и наутро будешь здорова, как бык. Подумаешь приболела, с кем не бывает. Слегка успокоившись, я кивнула. И стала пить уже остывший чай. Стало так обидно, что за мной ухаживает практически незнакомый человек, в то время как родные практически никогда этого не делали. И в тоже время стало стыдно перед парнем, что разревелась как ребенок. -Успокоилась? — кивнула, — Тогда спать, — и обернув меня в одеяло, как гусеницу, и уложив на подушку, он осторожно гладил волосы, пока я не уснула. Спустя пару часов Проснулась я от жуткой сухости во рту. Обернувшись в одеяло, поплелась на кухню. Увидев Нейтана, сердце защемило от благодарности. «Прям как во сне» — улыбка расползалась на лице. Парень обернулся- О, уже проснулась, — мягкая улыбка, — А я тут тебе бульйон сварил. Тебе сейчас жидкости много нужно потреблять. Усевшись на стул и выпив наконец стакан воды с лимоном, облегчённо выдохнула. — Проголодалась? — не дождавшись ответа Нейтан налил бульйон и поставил передо мной, — Приятного. И что бы все съела. Могу ещё хлеба домашнего дать если хочешь. И сама удивляясь своей наглости ответила, — Хочу, — на что парень хмыкнул и протянул мне румяный кусок. Поев, под пристальным взглядом парня и поблагодарив, я снова легла в постель. Нейт вошёл в комнату с градусником в руке. Померяв температуру под надзором моего «лечащего врача», мы оба поняли, что лечение дало плоды. Температура была почти в норме. — Ты ещё поспи, если получиться, а я вечером зайду проверить, — потрепав меня по макушке и выслушав поток благодарностей, парень ушел, тихо закрыв дверь. Засыпая, улыбка не сходила с моего лица, а шелест «листвы " усыпил меня окончательно. Из шкафа исчезло ещё два носка.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник