Ты мой должник.

PG-13
Завершён
129
автор
Размер:
10 страниц, 3 132 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
129 Нравится 31 Отзывы 9 В сборник

6.

Настройки
– Олежа, чёрт возьми, я опаздываю! – торопясь крикнул Дима. – Я это уже понял.– спокойно произнёс Олежа. – Где моя сумка!? – сам себя спросил парень. – В правом углу, под столом. – разглядывая обстановку на улице,сказал дух. – А куртка где? – снова спросил Дима, только уже соседа. – Под кроватью. – ответил Олежа. Собрав все необходимые вещи, Дима уже был готов выходить. –Мерси, Олежа. Пошли! – подзывая призрачного духа, парень направился к выходу. – Bitte.– сказал Олежка, пролетая рядом. –Чего? – с непониманием спросил Дима. – Пожалуйста, по-немецки. – объяснил дух. Дима ничего не ответил, слегка улыбнувшись, закрыл дверь и быстрым шагом пошёл на улицу. По пути в университет, около светофора,они встретили Антона. Олежа мило улыбаясь, смотрел на парня, Дима же, стоя от него на расстоянии вытянутой руки, косо на него поглядывал. – Привет. – поздоровался Антон. –Привет... – ответил Дима. – Всё нормально? – спросил парень, пытавшийся подойти. Но Дима,будто ошпаренный, отступил в сторону. – Лучше не подходи. – предупредил Побрацкий, и пошёл переходить дорогу. – Стой, подожди! – Антон направился следом.– Давай поговорим? Если ты ещё злишься из-за вчерашнего, то прости меня. – сказал Звёздочкин. – Одного прости тут мало, Антон. – впервые произнеся имя парня,сказал Дима. – Неужели ты назвал меня по имени. Это неожиданно. – обрадовался Антон. – Да, реально неожиданно. – подал голос Олежа, летевший рядом, и наблюдая за ситуацией. – Подумаешь назвал по имени, что тут такого? – спросил Дима. – Ничего такого, но учитывая, что ты раньше очень редко называл меня по имени, то сейчас,это как чудо. – рассудил Антон. Побрацкий ничего не ответил, лишь снова косо посмотрел на парня, а после перевёл взгляд на приближающееся здание. Вдруг, Антон резко дёрнул того за плечо, поворачивая в свою сторону. Дима хотел уже оттолкнуться, но взгляд парня его остановил. Олежа тихонько наблюдал за этим, хотя его и видел только Дима. – Дим, я понимаю что, я для тебя пустое место, и возможно для тебя нечего не значу, но ты важен мне так же, как когда был важен мне Олежа. Просто имей ввиду, что я тебя люблю и...всё. – сказал Антон, и не дожидаясь ответа или какой-либо реакции, пошёл вперёд. Олежа от умиления чуть не лопнул, летая вокруг Димы весь на радостях, как будто Антон это сказал ему. И его не чуть не смутило, что парень признался в любви. А вот Диму это не на шутку смутило, да ещё как, аж покраснел. Но вот ответить взаимностью ему всё равно не удастся, может быть,когда-нибудь, но не сейчас. Сейчас его интересует только дух, про которого он мало чего знает, так же как и сам дух,но вдвоём привыкли к друг другу. На этом история закончилась. Что было дальше, не сложно представить.Олежа помогал Диме сдать сессию. Дима помог духу с пунктами из списка. И в итоге, остался последний пункт. Самый первый. Тот, который откладывался на потом. В один момент, они выполнили и его.
Примечания:
129 Нравится 31 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)