Blood

PG-13
Заморожен
9
автор
м с к и с у л я соавтор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 489 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Третья...

Настройки
Они ехали на автобусе уже наверное час... Или два... Он не мог сказать точно. Парень оказался разговорчивым, как только пришел в себя окончательно. Оказалось, что парня зовут Джерард, ему двадцать и он художник. Собеседником Джерард стал отличным, он располагал к себе и его взгляд... Он был таким... Таким... Ему хотелось довериться и не думать, что будет потом, это переставало быть важно. С каждой минутой он все больше ощущал его своим близким человеком. Чем дольше он вглядывался в эти болотного цвета глаза, тем лучше ощущал себя и как бы пьянел от них. Рядом с этим парнем он явно чувствовал себя в своей тарелке. Нет, не "как дома", он совсем не любил это место. Он даже не мог с уверенностью назвать это место своим домом... Хотя разве все это имеет значение?Рядом Джерард, и все в этом мире теряет смысл. Фрэнк бросил взгляд на последнего. Он достал скетчбук и делал какие-то абстрактные наброски. Фрэнк молча следил за его руками (такими прекрасными), карандашом, за линиями...  Сначала круги, пересечения линий... И плавно из этих линий начал складываться образ... Вот уши, хвост... Господи, это же кошка! - Ты рисуешь кошек? - Как видишь. Я люблю их рисовать. Они гибкие и тонкие, мне это нравится. Но с натуры я их никогда не рисую. - Почему? - Аллергия. Я аллергик. - Мда, соболезную. Я вот больше люблю собак. - Мне тоже они нравятся, но их не так интересно рисовать, с ними больше хочется поиграть, побегать. Они не могут долго сидеть на месте и позировать. Понимаешь? - Мне кажется, да. Я поэтому и люблю собак, они веселые, подвижные... - Подожди, а сколько тебе лет? - Шестнадцать... А с какой целью интересуешься? - Просто... Я же сказал, сколько мне лет, вот и стало интересно, сколько тебе. Не обижайся, но ты выглядишь младше... - Ничего, я привык. - Фрэнк улыбнулся. - Мы едем к тебе домой? - Да, можем выйти раньше и зайти в кофейню. У меня вроде ещё остались деньги... - Я не против кофе, но давай за мой счет. - Фрэнк снова улыбнулся, сам удивившись, ведь это за последнее время редко с ним случалось. - Мне вчера дали немного карманных, и мы же теперь друзья, я думаю надо отметить. - Ну, хорошо. Выходим? - Я дороги не знаю, ты и решай. - Он пожал плечами. - Значит, выходим. *** - А ты чем увлекаешься? - увлечённо спросил Джерард, заказывая третью чашку кофе. - Немного играю на гитаре, но в семье у нас это не принято и поэтому гитара преимущественно пылится в углу комнаты. - Фрэнк грустно усмехнулся. - Ты такой чудесный человек, Фрэнк, мне кажется, что у тебя все должно получиться. - Джерард улыбнулся. - Как-нибудь сыграешь мне? - Ты любишь гитару? - Я сам пытался играть, но у меня абсолютно ничего не вышло. Я больше пою... И рисую конечно. - Замечательно рисуешь! Неужели это все, чем ты занимаешься? Неужели действительно этим можно заработать на жизнь? - Да. Можно как видишь. Выручка, конечно, не постоянная, но заказчики пока находятся. - - Мне ещё, пожалуйста. - Обратился Фрэнк к официантке. - Сколько ты уже выпил? - Выкатил глаза Джерард. - Пять. Тут такой вкусный кофе, мне нравится, давно такой не пил. - Просто ответил Фрэнк. - Я все хотел спросить... - Спрашивай! - Зачем ты это сделал? - Что? - Ну... Помог мне... Теперь угощаешь кофе... - Сначала я очень испугался за тебя, я подумал, что ты можешь умереть и не хотел допустить этого... А потом я узнал, какой ты замечательный человек и стал считать тебя своим другом. А друзей принято радовать. Я ни о чем не жалею. - Просто сказал Фрэнк. - Фрэнк, тебе кофе принесли. - Спасибо... И называй меня просто Фрэнки. Так мне больше нравится, хотя пусть остаётся на твое усмотрение. - Хорошо, Фрэнки. Тогда называй меня Джи. Меня давно так никто не называл, мне будет приятно. - Окей, не проблема. Сколько времени? - - Полседьмого. Может пойдем? - Надо же... Мы уже три с половиной часа базарим... - Фрэнк задумался. - Мне, конечно, попадет за это, но это будет потом, поэтому... идём! - Хорошо. - Джерард повернулся к официантке: - Нам счёт. - Да, конечно. - весело отозвалась та. - Этот кофе такой же вкусный, насколько дорогой... - Удивился Фрэнк. - Но я ни о чем не жалею. Я не отказываюсь от своих слов. Вот деньги. - Спасибо конечно, но я не ожидал такой щедрости... - Джерард замялся. - Я думал, что мы выпьем меньше или поделим сумму пополам... - Да брось! Я сказал, значит заплачу. - Ну ладно...
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник