Такой ужасный курорт.

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 484 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Знакомство с профессией.

Настройки
Крош пришёл в охотничью хижину, и увидел там двух панд. Они смотрели на него оценивающим взглядом, а после начали разговор. - Ну присаживайся, новичок. Как тебя зовут? - Меня зовут Крош. Ничего себе, как тут классно! Копья, луки, ого-о! А можно пострелять? - Не всё сразу, Крош, не всё сразу. Сначала мы должны научить тебя основам охоты. Начнём завтра. Пока что распологайся, твоё спальное место в соседней комнате, снаряжение уже там же, однако учти – никаких шуточек, иначе скормим тебя саблезубым тиграм. - Ого! Здесь есть эти… Сублезубые тигры! Ничего себе! А мне Лосяш рассказывал что они вымерли миллионы лет назад. Ладно, скучно тут у вас, пойду хоть посмотрю на моё супер-охотничье оружие боевого кролика! Крош был рад новым знакомым, ещё больше он был рад тому, что ему сразу дали и оружие, и комнату. Однако он немного преувеличивал. Даже и не немного. Он вошёл в просторную комнату, на полу которой лежали импровизированные спальники из меха и кожи, судя по всему добытого на охоте. Похоже что охотники жили в одной комнате. Здесь же были деревянные шкафы, внутри которых, вопреки ожиданиям энергичного кролика, находилось не супер-оружие, а бытовые вещи. Глиняная посуда, каменный нож, похоже не для охоты, а для готовки, столовые приборы, что-то вроде зубных щеток, описать которые можно только так – палочки с растарабаненным концом. Джунгли джунглями, а гигиена – важно! Так же на полке была бутылка, и что удивило бы Лосяша или Кар-Карыча, она была стеклянной. Похоже, племя научилось делать стекло из песка. Полезная технология. В бутылке же была какая-то странная жидкость оранжевого цвета. Ему сразу же стало интересно, что за сок тут у охотников. Однако, открыв бутылку и понюхав содержимое, кролик убедился в том что это не сок. Запах был так себе, напоминал просроченные шпроты, которые наш герой недавно нашёл у Ёжика. Да, знатно его потом пронесло… Хорошо что Ёжик напоил его своим отменным супом, и всё напрочь забылось. Да, его друг хорошо готовит. Но Совунья всё равно главный “шеф-повар” Ромашковой долины. Ёжик всегда готов был помочь своему другу. Он не раз вытаскивал его из неловких, дурацких и опасных для здоровья и жизни ситуаций. Он знал намного больше своего ушастого товарища и не лез не в своё дело. Иногда Крошу казалось что он знает чуть больше чем нужно. Он много думал, мог часами вести монологи о смысле жизни, и задавался такими вопросами, которые казались кролику глупыми и непонятными. Он был милый и дружелюбный, но на нём росли колючки. Эта фраза хорошо охарактеризует как его, так и его новую соратницу… Ёжик подошёл к довольно старой женщине, тоже панде, которая смотрела на него добрым, миролюбивым взглядом. - Приветствую тебя, мальчик мой! Меня зовут Джигру, но ты можешь звать меня Тётя Джиг. Я расскажу тебе о плодах, ягодах, еде и прочему. - Конечно, Тётя Джиг... Я Ёжик, приятно познакомиться... Где вы живёте? - Я живу вот в этом хорошем домике. В нём моя семья живёт уже много, много лет… Ладно, идём. Перед ними стояла приличных размеров хижина, и по её виду можно было понять что стоит она тут уже не первое десятилетие. Дерево уже не было того цвета что нужно, где-то были дырки, а солома на крыше почти сносилась. Однако если бы за этот дом взялся Пин с Копатычем, то я уверен, что он был бы как новенький. Зайдя внутрь, Ёжик почувствовал резкий запах ягод и фруктов. Как будто вам в нос вылили все существующие духи с этими вкусами пока вы спали, и резко разбудили. - Запах тут… Как бы сказать… - Не очень? Да, я знаю. Привыкнешь, Ёжик. Такой ответ не удивил ежа. Даже самая гордая хозяйка пожаловалась бы на это амбрэ. Ну ничего. Дом представлял из себя коридор, откуда направо и налево уходили комнаты. Они зашли в первую слева. Это было что-то вроде гардероба. На вешалках висели одежды в местном стиле, шляпы, кепки, на полу стояла обувь. - Здесь ты сможешь взять необходимые вещи. Вон, смотри. И правда, в углу стояла куча разнообразных корзин, стаканчиков, лопаток, и длинная палка. - А эта палка чтобы с деревьев фрукты снимать? - Верно. Лестница для того же. Точно! Как Ёжик мог не заметить длинную раскладную лестницу, стоявшую слева? Она, похоже, была сделана из того же материала что и стена дома, потому что сливалась с ней. - Хорошо, я понял, тётя Джиг. А где я… Э-э… Ну… Буду… Спать? - Не стесняйся, мой дорогой. Я отведу тебя туда. Они вышли из гардероба и прошли буквально пару шагов до следующей комнаты с правой стороны, 2 по счёту. Это была… Комната? Ну, там была и кровать, и шкаф, и стол для работы. В общем, спальня. - Хорошая комната. Мне нравится. - Да. Эта комната обустроена специально для таких как ты. Располагайся. - “Что значит, для таких как я? Получается что я не первый чужак на острове?”, - подумал ёж. - У меня особо нет вещей, так что раскладывать нечего. - Ну и хорошо. Пойдём, я покажу тебе остальные комнаты. Они вышли и осмотрели весь дом. Если вкратце, то там были: кухня, склад и спальня тёти Джиг, а дверь шестой комнаты вела на веранду. Туалет же был отдельный, на улице. Всё как в деревне. Ёжику очень понравился дом и тётя Джиг. Ему понравилось кем его назначили – работа небыстрая, требует внимательности и осторожности, в отличие от охоты, на которую назначили Кроша. Кстати о нём. На чём мы остановились? Да, точно, на том что он понюхал ту жижу из бутылки. Он поставил её на место, так как пить её он не собирался. Закрыв шкаф, он подошёл ко второму, где и лежало всё то, чего он ждал. Оружие. Луки, стрелы, копья, даже мечи, щиты, клинки, топоры, всяческие ловушки, склянки с непонятным содержимым и много всего. Крош сразу обрадовался, взял в руки копьё и стал изображать из себя охотника. - Кий-я! Получай, тигр, так тебе и надо! - Чё разорался, новичок? А, смотришь на вооружение. Поаккуратней с ним, не сломай. - Да-да, знаю-знаю. Он положил копьё и подошёл к охотнику с вопросом: - Слушайте, а что в той бутылке в шкафу? От него воняет, и оно какое-то оранжевое… - А-а, ты нашёл зелье. Стоп, что? Зелье? Мы что, в фэнтэзи? Да нет вроде, не та история… А что тогда? - Зелье? Серьёзно? - Да. Его приготовили шаманы. Оно придаёт нам смелости и сил, и с ним мы победим любого зверя. - Ого! А можно мне? - Нет, ты не готов. Если выпьешь зелье – организм перегрузится, и ты умрёшь. Впереди дни тренировок, Крош. - У-у, ну и скукотень… Ладно, раз так, то когда моя тренировочка? - Завтра. А сейчас, Крош, ложись спать. Утро вечера мудренее. Да, самое время спать, ведь на дворе уже вечер, солнце близится к закату, и охотники пришли в свою хижину после трудного дня. - Спокойной ночи!, - сказал Крош команде. - Спокойной!, - как-то синхронно ответили они ему.
Примечания:
8 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)