Ё — Ёлка
*** Сегодня занятия у Ботана закончились раньше, поэтому он пришёл домой не поздним вечером, а днём. Разувшись и пройдя в гостиную, он удивился, что Брайн моет полы. — Чтобы Брайн мыл полы? Что происходит? — пронеслось у него в голове. — Брааайн! Налей чайку! — крикнула Оливия и блоггер направился в сторону чайника. — Привет, а что у Вас происходит? — наконец осмелясь, спросил Ботан, подойдя к Оливии, которая сидела за столом. — Здарово, — произнесла девушка и приняла кружку чая от шатена, — А что такое? — Почему Брайн моет полы? Сегодня твоя ж очередь. — А, ты об этом, — ответила Оливия и перевела взгляд на юношу со шваброй. — Сам расскажешь или как? — с ухмылкой спросила она. Шатен лишь посмотрел на неё таким взглядом, как будто, она издевается. — А, ты ж не можешь! Ну, тогда расскажу я. В общем, помнишь бабу Зину? — задала вопрос девушка у Ботана. — Допустим, и что? — Короче, мы с Брайном поспорили, что будет ли она сегодня во дворе орать на наших меломанов-соседей? Он утверждал, что нет, так как она буянит каждые 2 дня. Я твердила, что будет и в итоге, он ещё и под горячую руку попал. — Это как? — Когда этот попёрся в магаз, она на него начала орать, что Тигра её раздражает и спать мешает. Так вот, я выиграла и загадала ему 3 желания: молчать весь день, убраться в квартире и делать мне чай, когда я захочу. — закончила свой рассказ Оливия и сделала глоток чёрного чая. — Как хорошо, что я на учёбе был, — подумал про себя Ботан и направился в свою комнату, посмотрев на блоггера сочувствующим взглядом.Ж — Желания
*** И снова питерская погода подпортила настроение жителям Питера. Сегодня по прогнозу обещали дождь со шквалистым ветром и градом. От части, прогноз сбылся и Оливия, которая возращалась со встречи с друзьями, промокла до самой нитки, но ей было пофигу: заболеет, не заболеет. Всё равно. Открыв входную дверь, она увидела на пороге мальчика в очках, который был явно недоволен всей этой ситуацией. — Привет, ты где была? — попытался спросить Ботан холодным тоном, но не получилось. Через натянутый тон было слышно волнение за девушку. — А тебе какое дело? — не поздоровавшись, спросила Оливия. — Какое? — тон парня мигом немного поднялся. Как это «какое дело»? — На улице ливень, а тебя дома нет. Бегом раздевайся и иди грейся! — юноша подошёл к черноволосой, забрал куртку и легонько толкнул в сторону гостиной. Оливия была удивлена тем, что Ботану было дело с ней возиться. Она прошла в ванную, чтобы помыть руки после улицы. За это время, Ботан сделал ромашковый чай соседке, принёс свой плед с комнаты и приготовил тазик с тёплой водой, чтобы та погрела ноги в тёплой воде. Выйдя из ванной комнаты и направившись на кухню, она взглянула на то, что для неё приготовил сосед. Удивление на её лице не заставило себя долго ждать и спросив у парня: — Это мне? — застыла в лёгком шоке. — Да, тебе. Просто не хочется видеть тебя больной через время, если ты вдруг «тьфу-тьфу-тьфу» заболеешь. — сложив кулак, он постучал по столу. Девушка до сих пор была в шоке. Друзья о ней редко или вообще не заботились, ну не считая Брайна, конечно. Да, пусть он и пустил пожить к себе, но Ботан — первый, кто проявил внимание в такой форме.З — Забота
*** Суббота — самый бесполезный день недели. — думал Ботан, читая книгу про электрокибернетику. Для него, этот день — самый наискучнейший день недели, так как пар нету в этот день, а погода сегодня не радует. Вдруг, в его комнату залетела Оливия со словами: — Ничего не знаю, но сейчас ты идёшь вниз. — Но я… — Заткнулся и пошёл. — приказала девушка и парень встал с кровати, направляясь к выходу. Чтобы Ботаник шёл быстрее, девушке приходилось толкать его в спину или давать курдюк. Дойдя до нужного места (кухни), он заметил, что за столом сидит ЧВЖТ, который собирал башню из деревянных брусков. — Привет, а ты тут чего? — спросил Ботан, подойдя к парню в кепке. — О, привет, давно не виделись! — ответил чувак и протянул руку для пожатия. Поприветствовав ещё раз абонента рукопожатием, все четверо уселись за кухонный стол. — Так зачем меня Оливия погнала вниз? — произнёс Ботан, взглянув на девушку. — Итак, т.к. на улице не очень хорошая погода и мы никуда пойти не можем, я предлагаю сыграть в Дженгу, — сказал чувак, смотря на друзей, — Тем более, я Вас давно не видел. Все дружно согласились и игра началась. Но блоггера не отпускало какое-то предчувствие, как будто что-то может случиться, но только что? (1)И — Идея
*** На дворе час дня. Шатен только проснулся, так как опять засиделся на монтажом до пяти часов утра. Потянувшись в кровати, он переборол свою лень и направился в ванную комнату. Приняв душ, он пошёл на кухню, где уже обедали его соседи. Заметив друга, Ботан сказал: — Доброе утро. — Спящая красавица. — добавила подруга, жевав кусок будерброда. Брайн никак не отреагировал на подкол и подошёл к холодильнику. Открыв его, он не заметил одной важной вещи, которое скрасило бы его поздно начавшийся день. — Оливия, — блоггер закрыл дверцу холодильника и повернулся в сторону девушки, — Где мой йогурт? — Какой йогурт? — Ты прекрасно все знаёшь. Повторю. ГДЕ. МОЙ. ЙОГУРТ? Ботан решил по тихой свалить с кухни, чтобы понаблюдать за этим цирком со стороны, а не в эпицентре. — Ладно, да, я его взяла. А что? — Оливия, ну я же просил не брать его без спросу! — шатен был немного возмущён поведением подруги. — А смысл? Ты бы его не разрешил взять. — Я бы с тобой поделился! А теперь мне придётся в магазин переться. — парень взглянул в окно, чтобы разведать обстановку на улице. — А нормально позавтракать, не? И так пишут, что ты дрыщ! — сказала Оливия, делая глоток чая из кружки. — Я не хочу есть! Я. Хочу. Йогурт. — ответил Брайн, направившись в коридор. Через 2 минуты, дверь квартиры хлопнула. Ботан решил аккуратно проверить ситуацию на кухне. — Ботан, надо заканчиваться употреблять эти долбанные йогурты. Видишь какая зависимость от них приобретается.Й — Йогурт
*** Брайн возращался домой после очередных съёмок своих друзей. Сегодня у него было очень хорошее настроение после встречи с друзьями, ведь он с ними не виделся где-то недели 2. Казалось бы, ничего не может испортить ему столь хорошее настроение. Но нет. Зайдя в квартиру, он услышал странные звуки. Быстро раздевшись, он пошёл за звук. Как оказалось, Оливия опять немного «мяла» очкарика. Она уже успела нанести ему вред в районе щеки. — Не понял, что у Вас опять происходит? — спросил Брайн, обращаясь к девушке. — Свалил отсюда! — рявкнула черноволосая и замахнулась на юношу, который лежал на полу в сознании. Блоггер быстро соорентировался и схватил руку Лив. — Отпусти! — Если не будешь его бить. — холодно произнёс шатен. Оливия вырвала свою ладонь со схватки друга. Брайн протянул руку Ботану, помогая встать с пола. — Объясните мне что у Вас опять приключилось? — Он мне наушники сломал! — Нет, они и так уже были сломаны! — Так, тихо! — повысил голос Брайн. — Говори, — он кивнул головой в сторону умника. — Я попросил у Оливии наушники, так как свои я не мог найти. В них не работало одно ухо, но Оливия утверждает, что оба уха работали. — закончил юноша свою мысль. — Он мне ухо сломал! Потому что до того момента пока он их не взял, они работали нормально! — Понятно, — шумно выдохнул Брайн, — а нельзя было нормально разобраться без кулаков? Оливия, ты могла бы и меня дождаться, я бы тебе свои старые дал. Теперь проси прощения, иначе уборки тебе не избежать и наушники не получишь. — сказал Брайн, указав глазами на юношу. — Ладно. Ботан, прости меня. — Пожалуйста. — добавил вежливо блоггер — Пожалуйста. Ботаник недоверчиво взглянул на девушку, но по взгляду было видно, что обиды он держать не собирается. — Если хочешь, мы можем поменяться наушниками. — предложил очкарик черноволосой. — Договорились. — ответила Лив и направилась в гостиную. — Слава Богу, помирились… — подумал про себя Брайн и ушёл на кухню чего-нибудь перекусить.К — Компромисс
***