***
Винкс со специалистами гуляли в королевском саду. Все, кроме Блум. Она должна открыть бал вместе со своей настоящей семьей. И кое-кого тоже не было. Гелии. Он бросил фею природы две недели назад, променяв ее на принцессу Линфеи - Кристал. Флора не понимала, что он нашел такого в этой девушке, пока сам парень не признался, что Флора - простушка, а Кристал - принцесса. После этого он покинул команду специалистов и переехал жить на Линфею, чтобы быть поближе к своей новой девушке. - Не переживай, мы не оставим тебя одну, - сказала Лейла, увидев грустный взгляд Флоры. - Спасибо, просто не могу смириться с произошедшим. - Он был полным эгоистом по отношению к тебе. - Это точно. Хотя, тебе в сто раз больнее, чем мне. Лейла опустила взгляд, вспомнив покойного Набу. - Прости, мне не стоило напоминать тебе… - Все хорошо, - улыбнулась фея морфикса, - пойдем посмотрим кто прибыл на бал? - Пойдем.***
Ледяные глыбы вздымались высоко вверх, где царила пустота и холод. Измерение Омега? Хм, чем-то похоже, но нет. Это - измерение Смерти. Сюда не отправляют преступников, сюда попадают те, кто находиться на грани жизни и смерти. И выйти отсюда самостоятельно практически невозможно. Да, здесь можно пользоваться магией, но она бессильна против Холодных Врат. Холодные Врата - это портал между измерением Смерти и другими мирами. Открыть их можно только снаружи и только Холодным Ключем, который находится неизвестно где. Думан выжил и попал сюда.***
- Девочки, смотрите, сейчас начнется, - сказала Текна. На небольшую сцену вышли представители королевства Домино-король Орител, королева Марион и их дети-принцесса Дафна и принцесса Блум. Орител приготовился говорить речь. - Леди и джентельмены! Хочу высказать вам свою благодарность за то, что пришли на этот бал. Данное мероприятие посвящается моей младшей дочери - Блум. Услышав свое имя, девушка помахала гостям рукой. - Да начнется бал! - закончил свою речь король и повел Блум на традиционный танец. После того, как девушка со своим отцом открыли бал своим танцем, Винкс и остальные принялись танцевать. Кто-то разговаривал, кто-то смеялся, а кто-то пил вино из хрустальных бокалов. И только Флора, пришедшая на этот бал ради подруг, стояла у фонтана и смотрела на звездное небо. Вдруг в голову девушки вступила невыносимая боль, и чей-то голос прошептал «помоги». Не выдержав этого, Флора упала в обморок.***
- Так вот, я говорю Брендону… - Стелла, я сейчас умру со смеху! Не пересказывай это! - задыхаясь, сказала Муза. - Да ладно тебе, Муза! Это же так весело было, когда… - Эй, смотрите, - сказала Блум, указав рукой куда-то вдаль, - это Флора? Винкс побежали к подруге, лежавшей без сознания около фонтана. - Что с ней? - Сейчас я просканирую ее. - Текна достала из клатча свой мини-компьютер. - Хм, ее состояние стабильно. Это просто обморок. Вот только из-за чего? - Девочки… - простонала Флора. - Что с тобой случилось? - Ох, я толком ничего не поняла… Сначала была резкая головная боль, а потом чей-то голос попросил о помощи… Затем я упала в обморок. - Хм… Мой компьютер показал, что твой разум чист. Нет никаких следов вторжения кого- или чего-либо в твою голову. Может, тебе показалось? - Может быть… - Пойдем, тебе нужно отдохнуть.- Блум взяла подругу под локоть.***
«Значит, мой зов все-таки сработал», - думал Думан в своем ледяном укрытии. Ему не было холодно - метаморф мог выдерживать любую температуру. - "Интересно, почему у всех остальных разум крепче, чем ее?». Где-то посыпались маленькие сосульки - опять, наверное, призраки маленьких фрейлин играются. Они тоже застряли здесь непонятно каким образом и теперь коротают время, играясь и кружась. Почему он не стал призраком? Все просто - он метаморф, а у таких нет души. И, по сути, его не должно быть здесь. Неужели Набу был настолько силен, что смог его, бездушного, отправить сюда? Или он, Думан, какая-то полукровка, и часть души у него все-таки имеется? Метаморф не знал. Он смог попасть в разум одной из Винкс, но этого слишком мало. Нужно вымаливать прощение за все содеянное им зло и просить помощи. И даже если ему это удасться сделать, то найти Холодный Ключ будет самой сложной частью. Его просто пошлют куда подальше, и все-он навсегда останется в этом измерении. Он не должен сдаваться.***
Флоре выделили покои, распологающиеся в конце коридора. Мягкая кровать, уютная обстановка… Но девушка не могла заснуть. Она все думала о произошедшим. Почему-то этот таинственный голос, попросивший о помощи, был ей смутно знаком. А может ей это все показалось, и Текна оказалась права? И это просто нервы из-за предательства Гелии? Что бы то не было, с этим она разберется потом, если не забудет, конечно. Флора вышла на балкон и вдохнула полной грудью. Интересно, что сейчас делает Гелия? Так, стоп! Она не должна думать об этом предателе. Ей нужно расслабиться и забыть прошлое. «Простушка!"- пронеслось в голове у девушки. Горькие слезы потекли по лицу, и Флора зарыдала. Ну почему? Неужели какой-то социальный статус смог разрушить их крепкую, как казалось, любовь? Или внешнось «не королевская»? А почему бы ей не прыгнуть с этого чертового балкона, под которым двадцать метров до земли? Но как же ее подруги, друзья, родители? Но в сердце такая боль! Ее невыносимо терпеть. Флора перекидывает ногу через балкон… «Не смей!» - Кто здесь? Девушка оглядывается, но, никого не увидев, снова поворачивается к балкону. Подходит ближе. «Не делай этого!» - Да кто, черт побери, говорит это! И тут Флора осознает, что это тот самый таинственный голос.