Не такие, как все.

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 47 страниц, 20 320 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 44 Отзывы 14 В сборник

Подснежники. Часть 4. Исцеление.

Настройки
Атмосфера была настолько напряженной, что казалось, что между нашей командой и неизвестным врагом, с которым мы столкнулись, вот-вот начнут метаться молнии. - Так это ты пыталась его убить?- я поймал взгляд Рена, который моментально четким движением направил свое гуандао в сторону незнакомки.- Ты учти, мы такое не прощаем. - Нет, это не я,- на ее лице не дрогнул ни один мускул. Я растеряно уставился на нее. Вот уж не думал, что она будет отрицать этот очевидный факт после своего высказывания о снах... - А кто же тогда?- дрогнувшим голосом спросил я. Она как-то жутковато ухмыльнулась. - Это был он. Идите за мной,- женщина кивнула в сторону открытой двери.- У нас есть что обсудить, ребята. В первую очередь с тобой, Йо. После ее слов меня прошиб ледяной пот. Но я понял одно: она знает, что происходит. Кивнув своим крайне сомневающимся в этой затее друзьям, я направился к дому. Шаманы нехотя, но все же довольно шустро поспешили за мной. Я же, как мог, кидал в их сторону многозначительные взгляды. Надо выслушать ее, а потом уже делать выводы. Помахаться мы еще успеем. Внутри домик был довольно прост и симпатичен, как и снаружи - вообще ничего подозрительного. Этакая старая добрая японская классика, только мебели чуть побольше, чем у меня дома, например. Нас повели прямиком в гостиную, но я успел приметить лестницу на второй этаж. Свет там не горел, поэтому мне было крайне некомфортно. А вдруг там еще кто-нибудь есть, и этот кто-то терпеливо выжидает, когда наступит удобный момент, чтобы напасть... - Йо, сейчас не время туда смотреть,- загадочно выдернула меня из моих наблюдательных размышлений эта крайне странная хозяйка дома.- Проходи пока дальше. Я не стал ничего отвечать на это непонятное заявление и просто послушался ее. Главное сейчас - сохранять спокойствие и трезвость разума. Если обманет нас, живой точно не уйдет, так что бояться нечего. Когда мы все наконец разместились на небольшом диванчике и паре кресел, она начала свой монолог. И чем больше она говорила, тем больше мы все менялись в лице. Шокирующие факты посыпались из ее уст с первых же слов. - Что ж, не будем тянуть,- расхаживая взад-вперед по комнате, но при этом не отрывая взгляда от меня, сказала она,- меня зовут Сэцуко. Сэцуко Асакура. И это не просто совпадение, Йо. Я даже не пискнул, хотя хотелось просто наорать на нее и обвинить во лжи. Но что-то мне подсказывало, что она не врет. А это значит, что моя семья... Рен, сидящий со мной рядом, зашелся в удивленном кашле. Лица остальных выражали полнейший ступор, но я вполне мог понять их чувства. - Твоя семья, вернее, наша семья отреклась от меня, потому что я променяла свои блестящие способности шамана на жизнь в отшельничестве и целительство,- фыркнула она, а я вдруг понял, что прекрасно понимаю её.- Видишь ли, они хотели сделать меня Избранной. Хотели, чтобы я побила самого крутого и опасного шамана из нашего рода. Я думаю, ты уже догадываешься, кого... Но я отказалась,- она тяжело вздохнула.- И ушла прочь из кланового гнезда. Мне нужно было найти свой путь. Я обучалась искусству исцеления шаманов и простых людей еще при жизни в клане, но настоящее обучение началось потом. Однако, это не главная цель моего рассказа. Пора перейти непосредственно к тебе, Йо. Ты готов услышать историю о тебе и твоем брате? - Готов,- тихо отозвался я, глядя ей в глаза. - Что ж, все началось около пятнадцати лет назад. Многие приходят сюда за помощью, поэтому в шаманских кругах мой адрес достать не так уж сложно. Я уже словно забыла о том, что была из семьи Асакура - мне никогда и никто не задавал об этом вопросов, все получали лечение, платили деньги и уходили. Все это казалось старым сном. Но тут явился он... Твой брат. Я сразу поняла, что это он, потому что он показал мне своего духа Огня даже прежде, чем поздороваться. - И ты его впустила?- не выдержал все это время яростно борющийся с желанием задать тысячу вопросов Трей.- Зная, что он может тебя грохнуть в благодарность за лечение? - Считай, что я таким образом бросила вызов своей семье, мальчик,- снисходительно объяснила Сэцуко.- Внешне он казался простым мальчишкой, причем довольно сильно раненым. Тем более, если бы я ему отказала, он бы прибил меня в ту же секунду. Я решила, что буду помогать любому шаману, который попросит меня об этом. И он не стал исключением. - И что было дальше?- прервал их милую беседу я.- Что произошло? - Спокойно, Йо, я расскажу тебе. Я помогла ему и тут он спросил, не из семьи Асакура ли я. Это было так забавно - никто не задавал мне этого вопроса, но именно ему было суждено сделать это. Я рассказала ему всю правду: о том, кто я и чего они от меня хотели. Не знаю, в благодарность за помощь или из каких-то других соображений, он не стал меня убивать. Более того, он стал приходить ко мне и приводить своих соратников, если им была нужна помощь. Ему самому она больше не понадобилась... до одного момента. - Какого момента?- еле слышно спросил я, уже зная ответ. - До того самого дня, когда ты пришел, чтобы убить его, Йо,- серьезно отозвалась Сэцуко и я почувствовал, как с моих плеч начинает сваливаться настоящая гора, все эти годы давившая на мою душу.- Да, вы все уже наверняка догадались, что он выжил. Как же это произошло? Все очень просто - когда вы были уверены, что величайший шаман из рода Асакура мертв, вы поспешили увести Йо с места битвы и даже не проверили, не теплится ли жизнь в теле вашего врага. Тем временем дух Огня принес его сюда, в этот дом. На этих словах мой разум отключился. Он здесь. Он здесь! Я вскочил и одним прыжком оказался около Сэцуко. - Где он?! Отведи меня к нему!- я вцепился в ее руку со страшной силой, практически не контролируя себя. Ребята тоже повскакивали со своих мест, не зная, кому из нас двоих сейчас придется помогать. - Успокойся и дослушай меня, Йо,- сурово сказала Сэцуко, твердым движением руки отцепив меня от себя.- Всему свое время. Сначала ты должен узнать все, что я собираюсь тебе рассказать. Титаническими усилиями пересилив себя, я плюхнулся обратно на диван. Рен неуклюже похлопал меня по плечу. - Итак, вернемся к моему рассказу. Как только я увидела Хао Асакуру и собралась отнести его в дом, дух Огня исчез и больше никогда я его не видела. Ты дрался, как настоящий мужчина, как тебя и учили в нашей семье - несмотря ни на что, ты должен был одолеть его. Но от роковой ошибки вас обоих спасла одна удивительная вещь - любовь. Он не смог противостоять тебе и убить тебя, чтобы спастись; ты должен был пронзить его сердце, но ты ошибся и ранил его очень близко...- по моим щекам уже вовсю катились слезы, но я продолжал смотреть прямо ей в глаза. Мир вокруг застыл, остались только мы: я и ее голос, рассказывающий мне то, о чем я мечтал последние шесть лет.- Он был очень слаб, но первое, что он сказал мне, когда я начала лечить его, это была просьба. Просьба отправлять тебе каждый год одни и те же цветы на день рождения. Подснежники... Хао не из сентиментальных, как мне казалось раньше, но он хотел утешить тебя в твоем безграничном горе. Он не мог быть рядом с тобой, но ему хотелось, чтобы хотя бы раз в году ты осознавал, что ты не один. Что он не бросил тебя. - Но почему он не мог быть рядом со мной? Ты же вылечила его? - Терпение, мой юный друг. Да, я трудилась над его телом днями и ночами, ему становилось немного лучше, но... потом он впал в кому. Что бы я не делала, он не просыпался. Его тело выздоровело, но по какой-то причине он не желал возвращаться к нам окончательно. Шесть лет я терпеливо продолжала поддерживать его жизнь и выполнять его поручение. Как и он велел, ты получал весточку от своего брата каждый год. Однако, в этом году,- мое сердце пропустило удар,- в этом году он впервые очнулся. И когда он очнулся, я поняла... Сэцуко неожиданно замолчала, словно выдерживая какую-то торжественную паузу. Пот стекал по моему лицу вперемешку со слезами; я уже был готов встать и потрясти ее хорошенько, чтобы она продолжила говорить, но этого не понадобилось. Сэцуко объявила: - Хао Асакура больше не шаман! Исцелено не только его тело, но и душа. Больше он не причинит никому вреда! Сама того не зная, я выполнила миссию, которую семья Асакура хотела возложить на меня, но в другом ключе... Мир можно было спасти, не совершая убийство. Такова роковая ошибка клана Асакура, который никогда не будет прощен мною лично. Они были готовы убить своего родственника, когда решение проблемы было у них на виду. А теперь отвечай мне, Йо Асакура,- Сэцуко сделала приглашающий жест в сторону коридора,- готов ли ты встретиться со своим братом? Готов ли принять его таким? Готов ли прожить простую человеческую жизнь с тем, кем он стал? Знай, то что с ним произошло - настоящее унижение для него, как для величайшего шамана в истории. Ему сейчас очень непросто. Ну и вопросы у тебя, женщина. Да даже если бы он превратился в монстра... - Я готов.
34 Нравится 44 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)