Не такие, как все.

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 47 страниц, 20 320 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 44 Отзывы 14 В сборник

Господин горных дорог. Часть 2.

Настройки
Примечания:
Йо храбрился, как мог. Но, оказавшись в совершенно чужом для него обществе, он растерялся. Сопровождала его бабушка Кино, которая, в отличие от заметно побледневшего внука, чувствовала себя просто прекрасно. Итако ждала этого дня много лет, ведь именно она выбрала для малыша невесту уже очень давно. Годы шли, и она, как ей казалось, достаточно долго не тревожила мальчишку разговорами о женитьбе, но времени уже почти не осталось. С самого рождения Йо Кино ждала. Ждала, когда наконец покажет себя их враг, который крайне подозрительно пропал с радаров. Ее дочь слишком сильно расслабилась, позволив наслаждаться любимому сыну детскими развлечениями и словно совсем позабыла о нависшей над их кланом угрозе. Однако, Кино ничего не забывала. Более того, она готовилась к предстоящим тяжелым событиям и разрабатывала план действий для своего внука. Окинув недолгим взглядом откровенно напуганного Йо Асакуру, итако тяжело вздохнула. Что-то подсказывало ей, что придется разгребать то, за что отвечали в первую очередь его родители. Ведь он даже пока не подозревает, что совсем скоро его жизнь кардинально изменится... - Йо Асакура, немедленно соберись,- поправляя волосы вечно лохматому внуку, строго произнесла бабушка. Тот мгновенно напрягся еще сильнее, что не осталось для нее незамеченным. Кино недовольно цокнула языком.- Ты должен не посрамить наш клан перед семьей Киояма. Это очень уважаемые люди, поэтому, будь добр, веди себя подобающе. Игры в лесу закончились. Последняя фраза бабушки должна была произвести отрезвляющий эффект, показать, что детство уже закончилось и пора взрослеть. Но для Йо это стало напоминанием о том, что его ждет брат с теплыми руками, который наконец скажет ему... Он мгновенно расслабился. Кино заметила реакцию и, истолковав ее по-своему, чинно кивнула внуку. - Отлично. Теперь мы можем идти. Несмотря на то, что детство Йо, как выразилась Кино, прошло в "играх в лесу", он был хорошо обучен манерам. Более того, момент испуга уже прошел, поэтому парень чувствовал себя увереннее. Незримая связь с братом помогла страху отступить, а на его место пришли более спокойные эмоции. Отрешенно улыбнувшись бабушке, Асакура последовал за ней в дом семьи Киояма. Пока у него есть такой надежный союзник, ему ничего не грозит. *** Возвращение домой прошло в задумчивом молчании. Невеста, откровенно говоря, Йо не понравилась. Да, они с ней виделись в детстве и, как выяснилось, он ей даже опрометчиво пообещал женитьбу, но абсолютно забыл об этом. Более того, Асакура отлично осознавал, что все его мысли практически всегда были заняты другим человеком. Человеком, с которым ему хотелось поскорее встретиться и рассказать о своей поездке. Однако, внешне он этого никак не показывал. Точно так же как и не показывала своих чувств Кино, вымуштрованная традиционным воспитанием своей семьи. Йо понимал, что бабушка осталась довольна его поведением и исходом встречи лишь потому, что она не проронила ни слова, но глаза ее азартно горели. Сделка удалась, горько усмехнулся про себя её внук. По крайней мере, она решила именно так. У парня же были абсолютно другие планы, для осуществления которых он выиграл достаточно времени. Глядя на проплывающий за окном автомобиля пейзаж, Йо вновь начал перебирать в голове воспоминания о встрече с невестой. Анна Киояма оказалась худощавой девчонкой с русыми волосами, подвязанными красным платком. В ней не было бы ничего примечательного, если бы не удивительные золотистого цвета глаза. И еще... у нее был очень уверенный взгляд. Заглянув в эти полные решительности глаза, Йо понял, что эта дамочка будет идти по головам для достижения своей цели. Самым неутешительным для него стало понимание того, что сейчас именно он этой самой целью и является. Вспомнив о том, что он и сам парень не промах, Йо нацепил легкую улыбку. Пускай глазеет, сколько влезет. Это еще ничего не значит. После официальных приветствий и переговоров между старшими, детей оставили наедине, предусмотрительно оставив двери чуть приоткрытыми. Асакура с самого начала был уверен, что их будут подслушивать, поэтому маски дружелюбного воспитанного мальчика снимать не стал. От того, что родственники покинули их, ребята ничуть не расслабились. Для Йо лишь началась главная на сегодняшний день битва и он почему-то был уверен, что для Анны тоже. - Ты вырос, Йо Асакура. Больше не бросаешься обниматься с первыми попавшимися духами?- начала с подколов девчонка. Йо улыбнулся чуть шире. Она абсолютно ничего о нем не знает, кроме той неудачной детской стычки, но уже довольно дерзко себя ведет. Забавно... - К счастью, я больше не делаю таких глупостей. Сейчас я занят более важными делами. - И какими же?- Анна недобро сверкнула глазами, что невольно заставило Асакуру поежиться. Создавалось впечатление, что девица планирует залезть в его голову и поковыряться там, как следует. Очень неприятное ощущение, знаете ли.- Расскажи мне побольше о своих делах, дорогой жених. Я должна знать о тебе все и даже больше. - Пожалуй, знаний о том, что я готовлюсь стать великим шаманом, тебе пока будет достаточно,- отшутился Йо.- А чем заняты твои дни? - Я буду сильнейшим медиумом на планете и тренируюсь для этого, конечно же,- высокомерно хмыкнула Анна, поправив свой головной убор.- И совсем скоро я буду ученицей твоей почтенной бабушки Кино. А потом я буду тренировать тебя. Иначе как же я стану женой Короля Шаманов? - Замечательное времяпровождение,- ничем не выдавая своего удивления и ярости, добродушно отозвался Йо.- Позволь поинтересоваться, когда именно ты собираешься начать меня тренировать? Я должен быть готов. - Когда придет время,- неожиданно жестко отрезала Анна, буквально сверля Йо глазами.- А пока тебе пора отправляться домой и поразмышлять над тем, какое будущее тебя ждет. Мы больше не дети, Йо Асакура. И нам придется делать выбор. Хотя, в данном случае, он очевиден. Что-то было в её словах и ледяном взгляде... Как будто она что-то знала, но не собиралась об этом говорить. Оставив опешившего, но не подавшего виду Йо сидеть на татами, Анна грациозно поднялась, поклонилась и покинула помещение. Ну и какого черта это было? Даже сейчас, уже через несколько часов после данного события, Йо ощутил прилив злости. Нахмурившись, он снова начал обрабатывать полученную информацию. Во-первых, обстановка в этом доме была крайне напряженная, словно все его обитатели если не воюют с кем-то, то точно готовятся к этому. Во-вторых, мутные разговоры взрослых тому подтверждение: они говорили чуть ли не загадками, только вот во взгляде Анны не чувствовалось непонимания. Она как раз-таки все отлично знала, в отличие от Йо, которому вообще никогда ничего особенного не рассказывали. В-третьих, сама Анна. От этой самоуверенной девчонки веяло какой-то скрытой опасностью, даже похлеще того, что она всерьез вознамерилась выйти за него замуж. Что это за заявления про выбор, который очевиден? И с чего это ему над чем-то размышлять? И почему это бабушка Кино не рассказала ему о том, что скоро у нее будет ученица? Кстати, о бабушке... - Бабушка, могу я задать вопрос?- выдохнув, с напускным равнодушием на лице произнес Йо. - Можешь,- не отрываясь от созерцания пейзажа, отозвалась Кино. К своему неудовольствию, Йо отметил, что она не собирается поворачиваться к нему. Не покажет выражения своего лица. - Анна обмолвилась о том, что станет твоей ученицей. Это здорово. Но... почему ты мне не сказала? Я бы хоть прибрался в своей комнате,- хихикнул Йо. Надо выглядеть как можно более безмятежно.- Не каждый день невесты приезжают ко мне домой. - Тебе это не понадобится,- хмыкнула оценившая настрой своего внука Кино.- В Идзумо ты надолго не задержишься. Более того, на днях тебя ждет серьезный разговор на общем собрании семьи. Так что приготовься. Советую тебе как следует отдохнуть, потому что потом времени на отдых у тебя не останется. - Хорошо,- коротко ответил Йо, сжав зубы. Почему-то он был уверен, что ему нельзя показывать свои истинные эмоции никому из клана. В воздухе витала недосказанность и ощущение грядущих серьезных перемен. В таких условиях могло произойти все, что угодно. И он твердо вознамерился открыть свои истинные чувства лишь одному шаману. *** - Так вот оно что,- понимающе закивал человек, чьего постоянного присутствия стало все чаще стало не хватать Йо.- Значит, девица что-то знает и уверена на все сто процентов, что выйдет за тебя замуж? Очень любопытно. Ты ведь понимаешь, что это значит? - Это значит, что меня никто спрашивать не собирается,- буркнул Йо, ожидающий от брата хотя бы капли сочувствия.- Они вообще теперь все себя так ведут, как будто вот-вот произойдет что-то очень важное и намекают мне, что я буду главным участником этого. А я.. Я не очень этого хочу. Да и ты выглядишь так, как будто знаешь все на свете. Как будто я один вообще ничего не знаю. - Тебя хорошо ограждали от внешнего мира, неудивительно, что ты ничего не знаешь,- парень ободряюще улыбнулся Йо. У Асакуры тотчас же потеплело на душе.- Однако, сейчас ты узнаешь все, чего так жаждешь. Мы с тобой поговорим по душам раньше, чем начнутся эти твои серьезные разговоры с кланом. Скажи мне, ты готов? - Конечно,- не задумываясь, ответил Йо. Он был готов к любой информации, как ему казалось. - Настоятельно рекомендую подумать еще раз,- серьезно произнес брат.- То, что я тебе расскажу, изменит твою жизнь навсегда. И, как верно подметила Киояма, тебе и правда придется сделать выбор. Но я не думаю, что он столь очевиден, как она надеется. Йо послушно задумался, рассматривая своего друга. Тот сегодня выглядел действительно потрясающе: его густые, отросшие почти до пят волосы переливались на солнце, а новенькое пончо очень ему шло. Темные карие глаза внимательно смотрели прямо на Йо, а прочитать в них что-то было невозможно. Они лишь продолжали неумолимо притягивать его к себе, только еще сильнее, чем раньше. Асакура захлопал глазами в попытках настроиться на нужный лад. Итак, сейчас ему скажут что-то очень важное и он должен быть готов. В конце концов, его собственный клан явно от него что-то скрывает и ему это не нравится. Так чего же тянуть? Он со всем справится, пока брат рядом с ним. - Я все обдумал и я готов,- отчеканил Йо, усевшись на траву. Разговор явно не на пять минут, так отчего же не расположиться поудобнее?- Начинай. - Меньшего я от тебя и не ожидал,- тепло улыбнулся шаман.- Тогда начнем с моего обещания. В горле пересохло. Йо застыл, подобно каменной статуе, ожидая услышать то, о чем он мечтал. - Мое имя - Хао Асакура. Я действительно... в некоторой степени твой брат-близнец,- сосредоточенно глядя прямо в глаза Йо, произнес парень. Мир вокруг застыл. Только легкое дуновение ветра, так красиво всколыхнувшее чудесные волосы шамана, нарушило ступор Йо Асакуры. Чего-чего, но уж этого он явно не ожидал. Он был счастлив и опечален одновременно. Почему... - Почему же ты раньше мне не сказал? И почему наш клан молчал о тебе?- почти жалобно спросил Йо, поднявшись с земли и приблизившись к брату. Близнец следил за его действиями, не мигая.- Ведь мы столько времени провели вместе, а я так почти ничего о тебе и не знаю. - Сейчас и узнаешь,- мягко отозвался второй Асакура.- Я понимаю, что это неожиданно для тебя, но я не мог по-другому. Я позволял тебе наслаждаться детством и терпеливо ждал момента, когда смогу рассказать тебе всю правду. Ты...- он глубоко вздохнул, и неожиданно Йо осознал, что его брат тоже нервничает.- Тебе будут говорить очень много плохих вещей обо мне. Поэтому я должен был успеть поведать тебе настоящую историю раньше, понимаешь? Именно поэтому я сейчас стою перед тобой, как открытая книга. Её лишь нужно... прочитать. - Хао,- смакуя на губах это прекрасное имя, прошептал Йо. Он с обожанием смотрел на шамана, готового открыться ему. Пусть он пока ничего и не понимает, но одно он знает точно - Хао нужен ему. Нужен, как воздух. Без него он уже не сможет жить дальше. Поддавшись неясному до конца ему самому порыву, он прижался к брату. Зарылся руками в его мягкие волосы и быстро-быстро зашептал.- Помоги мне. Помоги мне найти свой путь. Расскажи мне все, ничего больше от меня не скрывай. И не покидай меня. Я не вынесу. Я этого не вынесу. Ты нужен мне. Ответом ему были теплые крепкие объятия, которых он так страстно желал. Губы Хао зашептали ему на ухо успокаивающие слова. Йо прижался к нему еще сильнее, желая слиться с ним воедино и никогда не расставаться. - Я никогда тебя не брошу,- хрипло шептал Хао Асакура, а у Йо от его слов начала кружиться голова.- Я тоже нуждаюсь в тебе. Ты мне... ближе кого бы то ни было. Я расскажу тебе все. Я же говорил тебе, что если понадобится, я украду тебя. Ты будешь только моим. Ты ведь с этим согласен? - Да,- выдохнул Йо.- Да, Хао. Теперь я по-настоящему готов тебя выслушать.
34 Нравится 44 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)